Несколько вопросов Беогорцу

Мироздание, Боги Наша, Наследие предков. Религии. Искажения сознания. Устройство человека и Мира.
Roma
Администратор

Re: Несколько вопросов Беогорцу

Сообщение Roma » 06 янв 2019, 12:45

Сейчас у всех "слабые места" давит. У кого середку у кого башку у кого живот.Зависть довольно простой личностный глюк, происходящий из-за иллюзий недостатка ресурсов для жизнедеятельнрсти туловища. Сильно цепляет потому что за биовыживательный контур прибито. Основа всех сильных эмоций там.

ВЪЗОРЪ

Сообщение ВЪЗОРЪ » 06 янв 2019, 14:52

Вот объясни мне Ром,чел завидует,что у другого 'мурзик' последней модели,а у него нет..где тут биовыживательное?в чём?то что зависть личностное согласен,но опять же этож ни просто позиционирование 'у тя есть у мя нет'..может всетаки какая то опора на кровь и мозг?ну или реализация 'несбывшихся мечт'?типа сам себе что то напридумывал,а просчитался(не учел соотношение сiл) и вылетел в 'трубу'

Минчанин

Сообщение Минчанин » 06 янв 2019, 16:20

Здравия. Думаю Ка монописуально что именно мы хотим...ни считая биологических потребностей. Хотелки ни реализованы- повод для "жабы" ...так и помощники Лег да Дедушко когда в быту нам содействуют просто на образы реагируют в меру отданного Миру.
Пример. Как "сверху" отоичить бронежилет от одежды...вещь могущую спасти жизнь от куска ткани....возможно воплощение материальных наших желаний тоже задумывалось как помощь в выживании.

Сами мы себе веряные мельницы строим ....начинает по тиху доходить как проста и мудро устроена жизнь в естественном своём виде и почему "чумными" можно считать живущих в миру

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 06 янв 2019, 18:27

Да оно все связано. Биовыживательный контур - больше жратвы дольше протяну. Символы жратвы любые. Личина хватает картинки тех у кого жратвы больше и начинает раздувать конфликт, паразитируя на крови и потенциях чела. В общем то вся система госуправления на том и держится. Пирамиды и символы большой жратвы. Причем безмерно большой. Символика любая, вплоть до цветовой дифференциации штанов (с):))))

ВЪЗОРЪ

Сообщение ВЪЗОРЪ » 06 янв 2019, 20:03

Йа думаю ты описываешь всего лишь стереотип потреблядства,но никак ни саму зависть,бо зависть ближе к стяжанию добра которого не имеешь,но хочется ашжжуть!!и возможности поиметь сразу и щас нет,поэтому ' Жа Ба '..сжигаешь себя изнутри биохимией,а уж потом 'дойдя до ручки' начинаешь исполнять,прописывая в стереотипику всё гнилостное и ничтожное-рабское.так же как обида-себяжаленье,заливаешь систему йадом и замыкаешься на этом пока под натиском новой информации не затрется это состояние,но стереотип то остается как и у досады

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 07 янв 2019, 00:59

Не. Я про саму суть этой эмоции. Ничего сложного. Много добра-безопаснее жизнь. Внешняя мера, провоцирующая на сверхпотребление. "Другие лучше живут". Помноженное на запреты разного рода и сильное имущественное разделение. Причем предмет зависти зависит от важности его в биовыживательном контуре. Т..е. в обманутом "КА" личиной создается конфликт. Вот он и сигналит. И тащит за собой Душу, чем и жмет середку.

Александрр

Сообщение Александрр » 12 янв 2019, 13:53

Зависть как необходимость иметь больше благ для выживания - имхо это было справедливо для прошлого, сейчас происходит замещение необходимости - иллюзией "необходимости". И по факту чел начинает хотеть того, что ему для реального выживания не нужно - но нужно для соответствия иллюзиям, навязанным обществом. Примеров можно привести много, от мурзиков и смартфонов до ассортимента продуктов в магазине, которые реально опустошают кошелек, не давая взамен, в лучшем случае, ничего. В худшем - прививая наркозависимость.

Зависть - проявление болезни и неустроенности в человеке, которые возникают под воздействием замещения собственных его ценностей (кровь и личное) - сторонними, навязанными. Чужие ценности вызывают ложное влечение, а реальные возможности не позволяют их достичь. Этот разрыв и заполняет зависть. В здоровом организме ложные ценности не приживутся, но кто у нас сейчас здоровый? Практически у всех найдется слабое место, там и вход для цепочки чужие ценности - разрыв целей и возможностей - зависть. Будешь кормить - вырастет. Не кормить - будет сидеть тихо до случая, никак себя не проявляя. Лекарство? Как везде, здоровым стать.

ВЪЗОРЪ

Сообщение ВЪЗОРЪ » 12 янв 2019, 17:11

опять 25..
Зависть = потреблядство,а когда завидуют счастью других?вы тоже всё сведете к потреблению?+ не понятна позиция здоровый организм(подразумеваетца тело?) и зависть..они как коррелируются в данном контексте?типа мы все больны с рожденья?так штоле?!есть физически здоровые люди,а утопают в зависти..вообще если поглядеть на само Слово За(пределами) В(мудрости,осознанности)И(связующая форма)Ст(оящего(алгоритм идеи проявленный(утвержденный))Ь как бы Суть поверхностная йасна,что лишенные Опоры (Мудрости)в телах тоскаются за пределами дозволенного этой Мудрости,огребая последствия(деградацию)

drk

Сообщение drk » 12 янв 2019, 18:58

Зависть это стереотип.. достаточно вспомнить методы серых

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 12 янв 2019, 19:53

Мы больны воспитанием:)) На голову. Когда у меня возникала зависть - так только к социоположению или к имущественному превосходству. К счастью как состоянию никогда. Действительно все косяки личины прибиты в основном к выживанию. Самая сильная сигнализация - сразу шибает в мозги. Ну а дальше уже "творческое развитие" глубины этого дерьма. Раскладка слова это подверждает. Неосознанное реактивное реагирование. Меру мы сами себе выставляем.Тем и слабы перед этой хренью.

Александрр

Сообщение Александрр » 12 янв 2019, 20:26

ВЪЗОРЪ писал(а):а когда завидуют счастью других?вы тоже всё сведете к потреблению?
Я вроде ничего о потреблении не говорил.
ВЪЗОРЪ писал(а):+ не понятна позиция здоровый организм(подразумеваетца тело?)
Не только, конечно. Не бывает здорового тела при больной душе. Здоровье много чем определяется. Реакцией, восприятием в первую очередь. Системой ценностей. Подвижностью - неподвижностью. и тд и тп. Адекватностью, в целом.
ВЪЗОРЪ писал(а): и зависть..они как коррелируются в данном контексте?
зависть - это одно из проявлений нездоровья.
ВЪЗОРЪ писал(а):типа мы все больны с рожденья?так штоле?!
Я не видел здоровых. Где-то есть, единицы, но я не видел. Давно уже нет нормальных условий для здоровья.
ВЪЗОРЪ писал(а):если поглядеть на само Слово За(пределами) В(мудрости,осознанности)И(связующая форма)Ст(оящего(алгоритм идеи проявленный(утвержденный))Ь как бы Суть поверхностная йасна,что лишенные Опоры (Мудрости)в телах тоскаются за пределами дозволенного этой Мудрости,огребая последствия(деградацию)
Я думаю тут все проще, слово-то бытовое, расклад тоже бытовой должен быть. имхо, я не смотрел на это слово внимательно.

Александрр

Сообщение Александрр » 12 янв 2019, 20:34

drk писал(а):Зависть это стереотип.. достаточно вспомнить методы серых
Простая эго-реакция "Хочу такую же штуку!". Зашить в мозги желания-ценности, дальше все автоматом работает. Зачем, для чего уже неважно. Желания просто стреляют в "Хочу" и все. Нету - откат в зависть, обиду, агрессию и тп, у кого что накормлено.

ВЪЗОРЪ

Сообщение ВЪЗОРЪ » 13 янв 2019, 21:00

Александрр писал(а):
ВЪЗОРЪ писал(а):а когда завидуют счастью других?вы тоже всё сведете к потреблению?
Я вроде ничего о потреблении не говорил.

Александрр писал(а):Зависть как необходимость иметь больше благ для выживания - имхо это было справедливо для прошлого, сейчас происходит замещение необходимости - иллюзией "необходимости". И по факту чел начинает хотеть того, что ему для реального выживания не нужно - но нужно для соответствия иллюзиям, навязанным обществом. Примеров можно привести много, от мурзиков и смартфонов до ассортимента продуктов в магазине, которые реально опустошают кошелек, не давая взамен, в лучшем случае, ничего. В худшем - прививая наркозависимость.
??и речь шла о контексте зависти чужого счастья,если в конечном итоге зависть это стереотип потребления(с ваших с Ромой слов)
Александрр писал(а):
Не только, конечно. Не бывает здорового тела при больной душе.

вы больны Душею Александрр?из вашего утверждения вытекает что мы все душевнобольные?а "откуда дрова"?
Александрр писал(а):Я думаю тут все проще, слово-то бытовое, расклад тоже бытовой должен быть. имхо, я не смотрел на это слово внимательно.

наскока помню было сказано "Самый главный и самый Первый ПОРОК (омрачение), с которого начинается разрушение всего в человеке человеческого, и то, что нарастает как снежный ком, и РОЖДАЕТ все другие пороки (омрачения), и то, что уничтожает в человеке Свет – это ЗАВИСТЬ. Самый сильный и самый разрушительный для человека ЯД. Противоядия к нему, чтобы дать пораженному, а он принял – нет ни у кого"(с)

Александрр

Сообщение Александрр » 13 янв 2019, 22:23

ВЪЗОРЪ писал(а):??и речь шла о контексте зависти чужого счастья,если в конечном итоге зависть это стереотип потребления(с ваших с Ромой слов)
Я ничего не писал о потреблении. Чел завидует тому, в чем у него есть потребность но нет исполнения. Мурзик - мурзику, счастье - счастью, предмет тут особой роли не играет. Просто чаще чего-то материального хотят, что пощупать можно.
Не только, конечно. Не бывает здорового тела при больной душе.

вы больны Душею Александрр?из вашего утверждения вытекает что мы все душевнобольные?а "откуда дрова"?
Я неправильно написал про душу. Не люблю лезть в дебри, а другого слова не подобрал. Речь о том, что чел это не только и не столько тело, а еще надцать более тонких уровней. В теле имеем лишь конечное проявление сбоев по всем уровням. Что до болезней души.. я мало что об этом знаю. Знаю только что души разные бывают, все мы разные.
ВЪЗОРЪ писал(а):наскока помню было сказано "Самый главный и самый Первый ПОРОК (омрачение), с которого начинается разрушение всего в человеке человеческого, и то, что нарастает как снежный ком, и РОЖДАЕТ все другие пороки (омрачения), и то, что уничтожает в человеке Свет – это ЗАВИСТЬ. Самый сильный и самый разрушительный для человека ЯД. Противоядия к нему, чтобы дать пораженному, а он принял – нет ни у кого"(с)
Я бы так не сказал. Зависть далеко не первая в очереди стоит. А заморочек вообще много, как определить какая главнее? Все они одного поля ягоды. Зависть хреновая штука, но не самостоятельная, всего лишь одна из форм в цепи проявлений общего неблагополучия (таких форм много, например, страх, агрессия, доброта, злость, равнодушие и тд и тп.) Противоядие? Выздороветь, в основе. Мало кто соглашается, потому что сроки выздоровления немалые да труда требует. Да и вообще хз что делать. Проще спать. А если трудиться, то все лечится. Здоровому некому и нечему завидовать.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 14 янв 2019, 10:14

Вопрос - почему утверждается, что нет противоядия? "Ни у кого" из ранее известных? Или это субъективно? У меня зависть была ранее, сейчас отсутствует. Нашлось противоядие или что произошло? Я думаю что зависть просто эмоция. Генерит мозг из за конфликтов вложенных воспитанием. И ее демонтировать можно так же как и другие эмо реакции. С этим разбираюсь целенаправленно и жестко.

Вернуться в «ВѢРЦЫ»