Изменились представления о вере

Знакомства, беседы ни о чем и обо всём.
Mr.Anonymous

Re: Изменились представления о вере

Сообщение Mr.Anonymous » 07 апр 2010, 19:54

Ладно. Пофиксим дискуссию на том, что эмоции важны в меру, чётко контролировать их нужно. Некоторый народ, который себя кстати язычниками величает, считает, что он тут живёт ради эмоций, взращивает в себе зверя и всё такое, но это гибельный путь. Обратное, когда эмоции отсутствуют как класс, тоже не хорошо, человек будет слабым угрюмым флегматиком. Вобщем середина важна. Как это говорится, яд от лекарства отличается только дозировкой.

Илья

Сообщение Илья » 07 апр 2010, 20:38

Вот типичные задачи, можешь описать, что из них ум, а что разум решает?

Умение решать уравнения
Распланировать свой день так чтобы всё важное для тебя сделать
Общаться с собеседником, понять что он говорит, почему. Что тебе нужно ему сказать чтобы помочь.
Увидеть суть происходящих событий. Понять что события что происходят с тобой/человеком вызваны определнными твоими действиями и если хочешь решить проблему - нужно исправить такие-то ошибки, допущенные в прошлом.
На основании предчуствия резко изменить свои планы. А в результате понять чем это предчувствие было вызвано и получить намного лучший результат от своих действий чем если бы не поменял планы.

Тогда мне будет более понятно что этим словом называешь. Что касается кошки - не думаю что у неё ум есть, инстинкты и повторение простое.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 07 апр 2010, 21:32

Всё то, что ты написал, это если только разум. Ум, это собирательный термин. Не совершать ошибок, это ум, решать свои проблемы, это ум, а вот конкретика, это уже разум.

А насчёт кошки, ум есть даже у простейших, правда простейший ум. Как и разум.

Илья

Сообщение Илья » 07 апр 2010, 22:35

тоесть разница не в том, какие структуры участвуют в процессе, а в том, на что процесс направлен.
Понятно, спасибо.
С этой точки зрения действительно разум у кошки есть :)

БЕОГОРЦЪ

Сообщение БЕОГОРЦЪ » 07 апр 2010, 23:18

....низяяяя.......низя ориентироваться на то в себе,что йавно нечетко оформлено в мысль и отношение к уже! (до отношения!) сформированной мысли.....это поле... беСкрайнее поле для шаблонов.... никуда нам от личины не деться! дык ведь- и не надо! она- способ коммуникации разных,различных..без неё мы все, по Сути-одиночки! а заложено въдь внурях- Родовое..общее.... баланс меж разностей и различийами.......гармоничность.....
так ПроСТа и так невыносимо ни возможно в цевилывзадциии.... мне ведь реально все рАвно(не по явным моитвам или каким то ещё связанным с некоим мифическо-виртуальным "беогорцем") что пишет например "ананий" или сном "аниниев" до него (за 7лет в сети- не счесть)...мне так больно и невыносимо видеть и "рулить" происходящим вокруг меня,непосредственно соприкосающимися со мной во Йави.....просто писец....хоть бы откуда,сцуко!, хоть бы камешек но в Помочь от Йави..скокаж можно всё к Богам и к Богам?!...млять, этож- эксплуатация!....мне стыдно... мне больно и стыдно за нас за всех, за бывших рабов не имеющих ничего кроме "тяги" в Душе к Сва Бо Де.. йа так затрахался делать все вопреки...вопреки Старым, вопреки "новым" которые одноголосо твердят "пердишь в воду",для проснувшихся...а йа всё думаю "но йа же смог?!,йа же прошел? почему другие -нет?!"
йа так надеялся быть пользовитым все эти годы клацания по клаве...и мне так больно видеть что Старые- Правъы...йа Понимаю что- за Ними-мудрость тысячилетий..а за мной только лишь конкретные Люди..( не скули "ананий" по этому.... Оне -реальные Люди или даже больше чем...)со всеми втекающими и вытекающими....Оне тоже "верят" как и йа...(не знаю ,не могу представить другого их мотива для контакта с таким как йа)...но зная выход их тысячелетнего рабства йа просто (по тому что йа - это йа) ни магу молчать об этом...даже если бы это происходило 500 лет назад и знал бы точно- гореть мне на костре- вряд ли бы знание результата повлияло бы на действие.....гореть -не страшно...вопрос Отношения и алгоритмов его формирования("проверено "занусси"(с))...страх и боль- рулят алгоритмами СваБоДных и.. более того! -ВОЛЬНЫХ! от РОДА....но сцуко - уже не моими...
и йа на собственной шкуре -въдаю- "рулить" Гармонией-ни дано НИКОМУ.... КРОМЕ РАСА......ни кому и никогда! даже во Тьме......но....РАСА - рабы..... это и есть Йавь ноне.....жить или сдохнуть -мне давно одинаково...СТЫД- Мъра..и пока мне стыдно- млять- йа буду жыть!
йа уже(сейчас и давно) жыву- вопреки и апосля, и уж пережыву Многих и Очень Многих (серых)прежде чем "поменяю мерность"....сцуко, иначе пиз...гхм...дец АДУ ( в нем йа - дома...."черитям - ховаться!" черти( по байбл....- "дети") супротив..пусть их АДЪ боиться что йа туда могу попасть...как бывший раб... ;).....не сцать ..-.это всего лишь- адекатность))
почему так лично и откровено?....а...всё робя.... моё время "на сеть " и "виртуал"- вышло...как понимаю на сей час...всё..мне с вами- не говорить и не читать( рад бы "ни"~ да...)утром -ещё не въдал се..а терь......ПРОЩАЙТЕ! (мне ...если сможите....Буду благодарен...)
йа върю и буду върить вам,...в вас- пока помню...скока это? для моей Души -невъдомо... Со Въсть- Мърой..но, Честное Слово- БЕОГОРЦА -йа любил вас всех,ещё до того как вы напечатали свои первые буквы в темах.......йа задумался о вас ещё тогда когда стал Понимать себя.....терь мне - считайте что "писец".."за всё надо платить"(с).."за добро?- втройне"- инфляция млять...;)!.(былож вдвойне!)..йа жы в..и бу ду..по ка.....
СЛАВА! тем, кто обеспечил наша пристуствие в НОНЕ! ВЕЧНАЯ СЛАВА!
*
В СВЪТЛА_ СВИ ДИМ СЯ!

Дыч
Страна: Украина

Сообщение Дыч » 07 апр 2010, 23:49

[quote="БЕОГОРЦЪ"]

Жаль, конечно. Но раз надо - так надо.
Благодарю за науку, за разъяснения (хоть и мало что впрок пошло, но всё же...).
Надеюсь, что "писец" - просто настроение от вечерней усталости или ещё чего...
Здоровья!
Успехов!
Рад был читать

Русколанинъ

Сообщение Русколанинъ » 07 апр 2010, 23:51

Благодарю Тя Волк от Души за Помощь.
Спеха в Пути!

ludmila

Сообщение ludmila » 08 апр 2010, 00:02

БЕОГОРЦЪ,не чувствую разлуки с тобой.
Ты по настоящему родной уже сейчас.
Здравия тебе.

Грач

Сообщение Грач » 08 апр 2010, 00:25

БЕОГОРЦЪ, Благодарю Тебя от всего сердца!
Спеха!

Инга

Сообщение Инга » 08 апр 2010, 08:13

Благодарю, БЕОГОРЦЪ!

arat

Сообщение arat » 08 апр 2010, 10:57

Благо дарим (не от себя одного)!))). "Смерти нет ,Ратибор!"(с).

ЩУКА

Сообщение ЩУКА » 08 апр 2010, 13:24

Здрав будь БЕОГОРЦЪ!
Не за что прощать тя.. только Благодарь! да поклон шо разбудил ;)

Как Бабка говорила - Светлаго Пути!
Свидимся обязательно!

Кудесница Леса

Сообщение Кудесница Леса » 08 апр 2010, 13:56

Беогорцъ…аж до слез...

"Честное Слово- БЕОГОРЦА -йа любил вас всех"
и я Люблю тя… "я" - потому шо "мы" казать не можу…по силам отвечать тока за свои слова…
"вопреки Старым, вопреки "новым" которые одноголосо твердят "пердишь в воду",для проснувшихся...а йа всё думаю "но йа же смог?!,йа же прошел? почему другие -нет?!"
Да так и есть! грила об том на "Кубани" буквально месяц назад…повторюся - ты и Лег - Огоньки-Звездочки Путеводные... чрез вас потопала и топаю с мыслями о вас...а кады трудно в Путях становится аж не продохнуть…. кабы на вздохе - а они? как они…ведь они гораздо потруднее спытывали пусть другими Путями неведомыми но шли в Суть-Ба и ведь смогли-дошли….и вдыхается – и я хачу… и на том же вздохе панимаю шо одного "хачу" мало также как мало иметь унутрях-нося в се шото а реализуется ли оно воплотиться бальшой вопрос… но и внове на том же вздохе: а они же воплотили…смогли…а чем я слабее…

вот тута шото споткнулася: "за всё надо платить"(с).."за добро?- втройне"- инфляция млять... !.(былож вдвойне!)."
а разве за добро можа заплатить? и чем главное?
Може то рабское во мне глыбоко и прочно но после многолетних мук от ненахождения ответа на вопрос как благодарить за добро даденное мне …вдруг осмыслилося шо дарящие добро добро и получают пусть и не от мя…и могу отблагодарить их тока даря добро другим…

также как и Дыч надеюся шо то просто усталость у тя…
"моё время "на сеть " и "виртуал"- вышло...как понимаю на сей час..."
но СЕЙ ЧАС это "вчера 22.18"… а "двух одниковых раскладов всего… вдаже в одном месте но внесколько разное время-не бывает...сейчас- так и такое,через15 мин- уже не такое и не так..Потоки(ничьи и никого)-не стоят на месте"….а значит в 22.33 у тя ужжо усё было по-другому…а в 22.48 совсем другое и т.д. а значит чрез какие-то 15 мин какого-то дня и "время "на сеть" могёт прийти ;) ты ж Вольный :)

Минчанин

Сообщение Минчанин » 10 апр 2010, 09:36

Здрав будь, Беогорц. Любишь ты людей, и люди тя любят.. Радостно благу тобой данному)
Спеха!

Вернуться в «Разговоры у костра»