Форум заработал

Вопросы, рекомендации, замечания, помощь в оформлении
paramatman
Контактная информация:

Re: Форум заработал

Сообщение paramatman » 08 дек 2008, 20:38

Рус писал(а):Всё верно ты сказал, дядька. А то что не соглашались с тобой - ну тут не во всём можно соглашаться. Есть опыт для восприятия - есть и восприятие. А вот дел как не было, так и нет..

Согласие и несогласие это дуалистические категории, здесь я вряд ли могу быть полезным.
Про общую тенденцию народа очаровываться теориями, так это не ново и вот немного суфийской мудрости на эту тему.

Самообман
Что касается меня, вредно, когда приходится иметь дело с людьми, которых вы хотели бы учить, в то время как они – притворяясь, что ищут знания – хотят лишь социальной объеди¬ненноети, дружбы, 'единства душ', внимания и тому подобного.
Все эти вещи восхитительны: и тем более восхитительны, когда ими увлекаются осознанно, а не находят посредством обмана. Обман, в данном случае – притворяться, что учишься, в то время как ищешь стимулы.
Такие люди, возможно, имеют способность учиться. Но они перекрывают ее поверхностными целями. Они, возможно, приучены искать мелкие удовлетворения и давать им возвышенные названия. Ими, с другой стороны, возможно, просто движут потребности младенчества. Это состояние может так укореняться, что люди, во всех намерениях и целях, не осознают его присутствия.

Вот эмблема форума, кто-нибудь обладает из форумчан ясновидением? Посмотрите, куда она ведет, чисто из любопытства.

Ясновидением в твоём понимании не обладаю, а вот предчувствия имеются. На счёт эмблемы - ложна она для нас - не хранители мы,а значит от меча и погибнем. Что до названия - туда же дорога эта ведёт. При таком раскладе как сейчас - год жизни, максимум полтора. Отсюда и терзания мои.
Сам что скажешь?

О причине твоего беспокойства по поводу предстоящей кончины затрудняюсь ответить.
Не совсем понимаю, кончина чего тебя гнетет?
Говорят, что люди, так или иначе в телесном облике своём, умирают.
Это обстоятельство делает нас устойчивым в соревновании мировой снотворной обстановкой, хотя многие уходят в мир иной, так и не вкусив реальности при жизни.
Если твой мрачный настрой связан с существованием форума, то будет он или не будет, то какой нам-то от этого прок, если мы будем, лишь «испражняться в красноречии», а не приращением в себе совершенства заниматься?
Повторюсь, что лишь реальность, стоящая за нами и тождество наших устремлений и намерений Творца(или Творцов) позволит делать реальное дело, пусть даже не привлекательное по своей форме.
Удачи всем, ребята и дамы, естественно!

Жар Птица

Сообщение Жар Птица » 10 дек 2008, 17:05

paramatman писал(а):Согласие и несогласие это дуалистические категории, здесь я вряд ли могу быть полезным.

А ты уже преодолел двойственность? т.е. уже вне «пределов» майавады?

Вот читаю праведы – и нахожу там... и не-двойственность в том числе. Да вобщем-то, в первую очередь её, то самое... потому как от Единого всё ... Но ведь это «древнее знание северных волхвов»...
Хотя... Верификация ж только – «в сердце моём», а такие «вумные дядьки», как ты, не жалуют не-Кон-кретные категории, типа «мил-сердца».
А «ритуальные практики помогают только в плане достижения читта-суддхи»,
т.е. чистоты сердца, и пение, медитация и поклонение нужны для очищения ума... то чего ж осуждать братьев-славян за стремление славить Богов, сажать дубы, кедры... это ж то же самое...

не сильна я в теории... да и в ритуалах тоже.
но так чувствую.
лишь «испражняться в красноречии», а не приращением в себе совершенства заниматься?

ты ж тоже красноречив. Особенно на «радио»
А «приращение совершенства» – в данном контексте вещь субъективная.
Такие люди, возможно, имеют способность учиться. Но они перекрывают ее поверхностными целями. Они, возможно, приучены искать мелкие удовлетворения и давать им возвышенные названия. Ими, с другой стороны, возможно, просто движут потребности младенчества. Это состояние может так укореняться, что люди, во всех намерениях и целях, не осознают его присутствия.

Ну да, есть такие люди.
Но есть и другие.
Лада и Радости!

paramatman
Контактная информация:

Сообщение paramatman » 10 дек 2008, 19:02

FireBird писал(а):А ты уже преодолел двойственность? т.е. уже вне «пределов» майавады?

Матушка, Жар-птица!
Я тебя приватно уже приглашал к себе, вот приедешь и увидишь, в чём преуспел я, а в чём нет.
А то складывается у меня привратное впечатление, что это опрос в теме про работу форума, где я кандидат на пост идейного руководителя.
Конечно, я знаю, что я и есть ум, честь и совесть форума и мессия одновременно. Мои предтечи подготовили путь для моего приишествия и теперь придет царствие мое.
Да, хоть и обладаю знанием я кому, что и как делать, но перспектива быть рапспятым, хоть и виртуально, меня не радует.

Верификация ж только – «в сердце моём», а такие «вумные дядьки», как ты, не жалуют не-Кон-кретные категории, типа «мил-сердца».

Жалуют, даже очень. Не жалуют идиотов, которые об этом на каждом углу брешут.

эх, не сильна я в теории... да и в ритуалах тоже.
но так чувствую.

Если не сильна, то что эрудицией блистать, перед нами нечитавшим книжек мудрёных? Вот шаньги у тебя должны по идее знатными быть, но по сети их не отведаешь.

лишь «испражняться в красноречии», а не приращением в себе совершенства заниматься?

Параматмыч, но ты ж тоже красноречив. Особенно на «радио» :))
А «приращение совершенства» – в данном контексте вещь субъективная.

А по мне тут все весьма объективно. Совершенство - это не занимание моей персоной, но забота о своей и ея трансформация.
Вот супруга подсказывает, что многие были бы рады быть столь неправыми как я, но не могут, а если прав я , то внимать надо и с собой работать.

Ну да, есть такие люди.
Но есть и другие.

Да, и именно к таким людям мои слова.

Лада и Радости!

Лучше плохая война, чем плохой мир!

Жар Птица

Сообщение Жар Птица » 10 дек 2008, 19:24

И верно...
Что это я?
о ПраВедах конечно же не здесь бы... и не так.

wormster
Контактная информация:

Сообщение wormster » 02 мар 2009, 16:07

раз уж раздел о работе форума...
сегодня заметил, что перестала работать авторизация в Опере
после ввода пары, появляется сообщение
Вы успешно вошли в систему.

Вернуться на главную страницу

дальнейшие переходы песполезны, выбивает напостой и говорит, что нужно пройти авторизацию...

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 02 мар 2009, 16:25

Очисти кукисы.
Нстройки - дополнительно - Cookies.
В управлении можно удалить отдельно для нашего сайта.

wormster
Контактная информация:

Сообщение wormster » 05 мар 2009, 01:38

Roma писал(а):Очисти кукисы.
Нстройки - дополнительно - Cookies.
В управлении можно удалить отдельно для нашего сайта.

Спасибо! так и делал...
помогло отключение "автоматического перенаправления" - в настройках сайта(может кому пригодится :? )

Kovalson

Сообщение Kovalson » 05 мар 2009, 01:57

Ничего по поиску найти невозможно,даже если ключевые слова поиска знаешь...это из за того,что два слова вводить нельзя,а если вводишь одно,то оно уже очень часто встречается и форум искать тоже отказывается!

almavit
Страна: Латвия

Сообщение almavit » 02 апр 2009, 20:02

Здравия желаю.
Сегодня, 02.04.2009, с 12:00... НЕТ выхода на RUTUBE.ru.
HELP.

Volk
Страна: Украина
Профессия: www.atlet.ho.com.ua
Контактная информация:

Сообщение Volk » 02 апр 2009, 22:36

в каком смысле?
попробуй нажать правокнопкой мыши на видео и воспроизвести

almavit

Сообщение almavit » 03 апр 2009, 12:59

Здрав будь, Volk.
В том смысле, что у меня "Белые Квадраты", вместо Видео-заставки. И только на ссылках RUTUBE.ru.
Например: на Теме - РПЦ о неоязычестве...свежий взгляд,__ссылка__ в моём сообщении от 2 апреля - 3-и "белых квадрата" вместо видео-заставки. (если бы квадраты были "Чёрными" , то сидел бы и наслаждался высоким искусством для "избранных") :D
Пришлось поставить прямые ссылки.
А как у Тебя?

Volk
Контактная информация:

Сообщение Volk » 03 апр 2009, 14:48

Здравия!
у меня тоже самое.. помоему ещё неделю назад с rutube такого небыло, на других форумах тоже самое..
с youtube например всё нормально..
пока что можно выйти из ситуации слудющим образом: если в firefox или opera - нажать на белый экран правой кнопкой мыши и на "Воспроизвести", если в ie - правой кнопкой и на "Forward"..
вот так приходится пока выкручиватся :? но если ты до этого додумался - не факт что до этого додумаются остальные..

almavit

Сообщение almavit » 03 апр 2009, 19:41

Да... Так есть. Спасибо.
Наводим курсор на квадрат.
- Правой кнопкой -"клик" .
- в меню Forward -"клик"
и поехали...

Volk