хотите взглянуть на темное, как оно думает?

Знакомства, беседы ни о чем и обо всём.
dmvo

хотите взглянуть на темное, как оно думает?

Сообщение dmvo » 29 янв 2009, 18:12

думал я вот такую мысль:
ведь темное же не должно себя осознавать плохим, и определенно должно иметь свою философию, глубокую, наверное даже какую-то возвышенную, если не предвзято на нее смотреть...

сатанисты - это просто отбросы, это не та тьма, которую можно назвать полностью альтернативным путем "Первородного Хаоса"

для поиска, какими же атрибутами должна обладать такая философия-мировоззрение?

навязывание своей воли другим, оправдание убийства, жертвоприношений, извращений

и пока есть два претендента на такую философию:

1. индийские веды - там как раз священная философия рептолоидов, для которых что разрушение, что созидание - совершенно одинаковые вещи, они могу как убивать, выполняя долг (Кришна Арджуне говорил - иди и убивай своих родственников, мотивировал тем, что все равно душа бессмертна, а убить их как негодяев долг Арджуны, и постоянно упоминание жертвоприношений от животных до людских, требование рабской покорности от женщин, узаконенное разделение людей - на брахманов, кшатриев и прочих, двойные стандарты - кришне можно групповым сексом заниматься, а остальным негоже, но если захочешь приблизиться к кришне... ) и так далее.

Философично так в Индийских Ведах все нелицеприятные вещи, что русичу и в голову не придут, индостанцы вполне так "ратифицируют".

Мне как нлписту интересны всегда "мотиваторы", закладываемые в мировоззрение! На что делается упор - так например, если ты у брахмана отберешь имущество, он тебя уничтожит огнем Арани, и весь род твой будет страдать... и куча таких пугалок, явно не для разумного читателя... с совестью

А глобально пугают Шивой=Адом. Не далеко ушли от христианства по мотивации.

Понятно почему и Асуры плохие в Индийском Эпосе - у индусов с ними ИХ реплотоидный Индра воевал, почему Наги их учителя и так далее. Обожествлены Вишну-Шива-Брахма и прочие - военачальники рептолоидов, возглавлявшие завоевательные походы на белую рассу.

2. Шумерско-аккадско вавилонское описание "морали" и жизни богов в легендах сказаниях (нефилимов=аннунаков, оказались рептолоидные таки, выяснил внизу ссылка почитать фотки-рисунки посмотреть)

- источник Захария Ситчин... если читали - вот там шумерские боги описаны... что называется загляни в психушку к маньякам... - совершенно демонические, душевно больные экземпляры, эти шумерские боги - постоянная война за власть, предательство, совокупление с родичами близкими и дальними, ложь, ненависть и злоба, месть...

//вышеперечисленное Воспринимать как версию, слюной не брызгать если вам как-то задело! :) пока только догадка - продолжаю собирать информацию, перепроверять... но уже много звоночков, на этот вертеп "индостан-шумерию-иудаизм"...

"10. Не давайте Веды тем, кто во зло превращает их да на погибель всего живого".

а вот картинок полистать

http://darislav.com/index.php/serch-of- ... 28?start=4

Грач

Re: хотите взглянуть на темное, как оно думает?

Сообщение Грач » 29 янв 2009, 21:21

dmvo писал(а):Философично так в Ведах все нелицеприятные вещи, что русичу и в голову не придут, индостанцы вполне так "ратифицируют".

dmvo, вопрос только один-просьба - как в твоих сообщениях их различать индийские веды и Веды САВ, не всегда понятно.

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 03 фев 2009, 11:18

dmvo
Что значит слово "реплотоидный"?

А вообще, ты так ничего и не понял....
Созидание и разрушение идут рядом - всегда.
Описанное в ведах (САВ ведами называть нельзя, хоть на них это и написано....), которые принадлежат всем и не имеют национальности, за гранью понимания многими людьми, поэтому и нужны учителя, чтобы разъяснять и понимать.
Философия разрушения существует, также как и философия созидания, но обе они блекнут перед общей философией созидания-разрушения. Ты ежеминутно что-то разрушаешь и создаёшь.

Рассен

Сообщение Рассен » 03 фев 2009, 12:06

я отвечу )
очепятка
читается рептилоидный рептилиии - жабы - серые и тд )
dmvo Веды давались чорным чтоб как-то их организовать, представляешь себе миллиард чорных калимапоклонников? Их нужно было загнать в жестокие рамки - шаг влево, вправо, прыжок -расстрел...
по другому никак :geek:

за сцылку благодарствую почему то у дарислава не наткнулся...

dmvo

Сообщение dmvo » 04 фев 2009, 11:44

Рус

пойми, вопрос акцентовв творящем сознании русича

"Созидание и разрушение идут рядом - всегда". вот что ты сейчас сказал
подумал? взвесил? взял ответственность на себя за содеянное?

есть и тьма и свет, есть и созидание и наверное до сих пор есть разрушение -
вопрос ЧТО ТЫ ВЫБИРАЕШЬ И ТВОРИШЬ?

философски все во всем, но если ты даешь свою волю материализации аспекту
разрушения - ты его позволяешь, как великий со-творец.

и зачем, ради философскаго красного словца "созидания радом с разрушением"
ты силой свой мысли, слова, намерения позволяешь разрушение миров? оно тебе нада?
это твой путь?

что видишь, то и творишь - поэтому надо видеть свет, тем и творить свет!
поэтому предки видели во всем созидание, творение, зарождение, Раскрытие Рода великого!

а для серых и важно было отбалансировать, что рождать, что убивать - философски одно и то же. вот вам индусы прародители кри-вой культуры альтернативный взгляд на мир - Ведами обзовем, наших вед давно уже нет в Индии - да и мысли такой "привить кривое мышление, чтобы якобы организовать" у родных предков даже возникнуть не могло - дали наше знание - яги=йоги прижились отрывками, в остальном оккупанты переписали веды под себя

по Ведам - учителя толкователи Вед нужны? сам то не осиливаешь:)? зачем тебе толкователи? представь ты Отец - пишешь для далеких своих потомков хочешь ли ты быть им прозрачным, понятным, чтобы поняли и приняли всей душой? или ты будешь стараться стать "за гранью понимания для всех людей", это если мы говорим о творенных предками источниках мудрости.
если мы говорим о Ведах - как наследии в широком смысле о мироустройстве - то тут опять вопрос - мы часть мироздания и все устройство оно проверяется легко - смотришь как сердце тукает и понимаешь все Веды, что необходимы для жизни, да на зверушку, цветочек посмотреть - вот и веды, и наглядны до нельзя, без заграней понимания.

толковать учителю надобно только когда душой собственной не понимается!

предвижу ты начал о крутизне философий рассуждать, мол обобщающая и уравнивающая философия лучше... так там философии до самого верха :)
все возвышаются и возвышаются по спирали, преодолевая проблему дуализма-единого сознания

вот следующий, подходящий текущему времени рассвета взгляд:
"есть созидание, раньше было разрушение, теперь остается только созидание и ОБНОВЛЕНИЕ!" обновление сохраняет связь со всем сущим и ничто не пропадает, а обновляется и трансформируется, как и есть во вселенной!

и Мара никогда не была богиней разрушения - а Навьей охранительницей, пока не "вымарали" и не ввели пугалки загробным миром, чтобы с душами предков не встречаться и бояться мертвых!

dmvo

Сообщение dmvo » 04 фев 2009, 11:57

резюме. в мире есть только Созидание и Обновление!
тако бысть
тако есьм
тако буди

Рус

Сообщение Рус » 04 фев 2009, 12:47

dmvo
Мне жаль, что ты воспринял так, как написал.
На твоём пути будет многое, и понимание будет различным.

Только вот не бери за моду вопрошать к людям - подумали ли они или нет перед тем как писать - это тупиковый момент, хотя очень модный на таких сайтах, я пдумал и считаю, что не подумал ты, и наоборот. А всё здесь в разнице опыта и не более. Вот например в теме про кризис (обе темы) - просто уже читать невозможно как вы не можете увидеть очевидного, а чтобы его увидеть нужно задать один правильный вопрос, и ты как специалист в своей области этот вопрос знаешь, но пока не задаёшь. Всему своё время.
Но вернёмся сюда.
Не ради красного словца сказал я что сказал.
Ни одно созидание невозможно без разрушеня - это важно для понимания. Также как и то на что у тебя направлено как созидание, так и разрушение.
По поводу дуализма и прочего.
Что-то последнее время не любят дуальное мышление, а говорят о более широком и глубоком мышлении. Забывая главное, законы этого мира не наи придуманы, а нам даны для исполнения, а в них есть и моно- и дуа- и прочее.
К чему-то можно применить только дуальное мышление и никакое другое там работать не будет, иначе это приведёт совсем к иному, например: родители - мать и отец - наглядный пример дуального восприятия мира, а если расширять или сужать мышление, что получится? Сексопатология.....
В моих же словах - созидание-разрушение было не только дуальное, но и любое другое,так как эта формула применима на разных уровнях мышления.
Ты не можешь построить новый дом на месте старого, предварительно его не разрушив, ты не мошешь босиком пройтись по траве, не уничтожив многих сущест и не повредив травы, как только в статику добавляется динамика, статика перестаёт существвать, или разрушается, но с удалением динамики воссоздаётся вновь. Это примитивные примеры внешне напоминащие именно дуальное восприятие, но присмотрись и ты увидешь целый мир.....
Удачи
(((Разбирать то, что ты написал про индусов и наших предков не буду - просто ерунда - не воспринимай сейчас - просто запомни, сам воспримишь когда надо будет)))

Kovalson

Сообщение Kovalson » 04 фев 2009, 14:34

Оч сложно понять,что можно ломать и создавать,в этом деле мелочей нет,т.к. дуальность и всё остальное очень условны, мелкая ошибка в зачатие, может обернуть добро злом и наоборот, пути они неисповедимы,даже когда цель ясна, да и время опять же...

Октябрин

Сообщение Октябрин » 04 фев 2009, 16:22

dmvo писал(а):...
слюной не брызгать если вам как-то задело!
...
ради философскаго красного словца
...
предвижу ты начал о крутизне философий рассуждать, мол обобщающая и уравнивающая философия лучше...

как-то с твоей стороны говорить это не особенно хорошо,
потому как с моей стороны не особенно приятно,
да и не внимателен ты, если считаешь, что о крутизне размышляют тут.

dmvo писал(а):по Ведам - учителя толкователи Вед нужны? сам то не осиливаешь:)? зачем тебе толкователи? представь ты Отец - пишешь для далеких своих потомков хочешь ли ты быть им прозрачным, понятным, чтобы поняли и приняли всей душой? или ты будешь стараться стать "за гранью понимания для всех людей", это если мы говорим о творенных предками источниках мудрости.

Взгляни на это иначе. Ведь в разное время человек живёт по-разному, на него влияет образ его жизни, то, как он живёт, и что делает. В разное время люди жили по-разному, в разных местах, а следовательно и мировоззрение у них было разным. Думали иными категориями, иными словами, на другом языке говорили. Предков, солнце, планету, Бога, стихию, природные явления, болезни и многое, многое другое люди понимали не так, как понимаем мы сейчас. Поэтому, тот или те, кто писали Веды, могли конечно писать их просто и доступно излагать суть. Но время шло, люди менялись, мыслили по-другому. Теперь, чтобы понять, нужно представить себе каким был человек того времени, для которого писались Веды. Понять каков был тогдашний человек - значит понять как писались Веды, а значит и понять сами Веды. Получается, что толкователь, учитель, здесь просто необходим, потому как он знает как нужно правильно понять этот текст. А прохожему с улицы всё покажется или очень просто, или очень сожно, или он воспримет какие-то места слишком буквально, или пропустит выжную мысль в другом месте. Поэтому и нужны учителя, которые изучают этот текст, то время, того человека, его менталитет (если по современному) и которые смогут объяснить для современного человека то, что писалось для человека древнего.

Это касается ведь не только индийских Вед, но и всякого древнего текста, да и всякого текста вообще (в т. ч. наши посты). И это не философия, не любовь к мудрствованияю, это метод понимания.

толковать учителю надобно только когда душой собственной не понимается!

а душа, в данном случае, не причём.

dmvo

Сообщение dmvo » 05 фев 2009, 15:54

Рус, "А вообще, ты так ничего и не понял...." :)

понимаешь откуда мое вопрошание, про то, понял ли
ты сам о чем пишешь? (кстати если ты заметишь, я всегда
стараюсь зеркалить собеседника, поэтому ты легко
заметил неправильную "моду". и суть своих слов в зеркальном отражении
и то, что это тупиковый путь - я рад, что ты понял :))

ты уже несколько раз вступал в разговор с позиции "лень все
это читать и разбирать - но считаю, что бред" - лучше все же
постараться прочитать/разобраться/понять - иначе зачем
комментировать?

пойми уровень "черное это то же самое белое, только с другой
стороны" - я проходил годы назад, тогда это было ново и я это понял - при
этом есть новый виток понимания этого дуализма... как сознательный
выбор не вообще, а конкретно тебя!

не "как есть" в мире вообще - "с травинками
помятыми" - а как ты сам выбираешь мять или не мять травинки! (от того,
что по ним идешь - они не умирают... и если чутко идти насекомые не
умирают, если мысли чисты) ... если ты допускаешь, конечно, что у тебя есть выбор
убивать не убивать

- все возможно, просто на разных ступенях стоим, возможно ты
пытался донести до меня какую-то мудрость, которую я пропустил,
с удовольствием восполню, пока не уловил того, что мне нужно понять

иногда, озвучивая то, что стало мне очевидным порой хочется
об этом кричать - но это только мое знание, для меня
сокровенное, о чем убеждаюсь не раз... - поэтому смысла делиться
мало

Октябрин, благодарствую, подчеркнул то, что во мне
копилось последнее время - чувствую порой проскальзывает
едкость... а все от того, что хочется понимания, а не
разглагольствования, как будто есть один правильный
взгляд. его нет - есть способность понять позицию и
неспособность...

а в части толкователей - чтобы понять что-то или кого-то
нужно это любить, когда появляется толкователь - уже он
становится источником, если при этом он лишь проводник -
возникает дисбаланс, когда проводник отделяет от источника.

меньше посредников :) так и до Всевышнего наконец-то
достучимся напрямую

dmvo

Сообщение dmvo » 05 фев 2009, 16:15

Рус, можешь не читать всего верхненаписанного, одного хочу:

когда ты борешься за понимание "Ни одно созидание невозможно без разрушеня - это важно для понимания."

я давно уже это понимаю, просто уже идет битва за выбор давно, понимать поздно - надо делать выбор... вот о чем я,

дать жизнь или убить - не одно и тоже и не рядом никогда. тут стоп - подумай, попробуй найти контр пример?

никакая философия не подскажет - кого же надо обязательно убить, чтобы дать новую жизнь. неужели нужно уничтожить планету, чтобы создать новую? вселенная безгранична, пойми! можно и нужно созидать БЕЗ ГРАНИЦ, БЕЗ КОНКУРЕНЦИИ, БЕЗ ТОГО, ЧТОБЫ ТУТ ЖЕ "ршть"

точка. здесь я все сказал.

Октябрин

Сообщение Октябрин » 05 фев 2009, 20:51

dmvo писал(а):ты уже несколько раз вступал в разговор с позиции "лень все
это читать и разбирать - но считаю, что бред" - лучше все же
постараться прочитать/разобраться/понять - иначе зачем
комментировать?

Так или иначе мы все вступаем в разговор, порой мало разбираясь в тех вещах, о которых говорим. Но, тем не менее, добавить что-то дельное можем, взглянув на предмет обсуждения другим взглядом. А "всё читать"... - дело ведь даже не в лени, а по большей части во времени, и конечно же в интересах - у всех они свои, и каждому по душе что-то своё.
Но если мы вступаем в обсуждение, то наверное инициатор какого-либо предложения, сторонник какой-либо идеи, трактовки - чего угодно, он должен защищать свою инициативу, аргументировать, выстравивать как-то свои аргументы в соответствии с тем, как реагируют на его инициативу собеседники, что вызывает сомнение и прочее. Такова, на мой взгляд, культура общения и спора.

А последнее время какая-то не та атмосфера на форуме,
взаимопонимания не хватат ;)
Мы порой пытаемся что-то друг другу доказать, до(по)казать, вот-вот, кажется допокажем и всё в ажуре, но этого нет и мы поражаемся тому, что собеседник невкуривает ваще нифига, но внемлим ли мы словам собеседника, понимаем ли то, чем он в свою очередь хочет поделиться? А вот тут может мы только о себе думаем, "вот я покажу, расскажу". А рассказывая и показывая, нас не слышат и не видят... ну значит так рассказали, так показали. Да может и собеседник живёт чуток в другом мире.
...

Октябрин, благодарствую, подчеркнул то, что во мне
копилось последнее время - чувствую порой проскальзывает
едкость... а все от того, что хочется понимания, а не
разглагольствования, как будто есть один правильный
взгляд. его нет - есть способность понять позицию и
неспособность...

о чём я собственно и говорю,
но неспособность понять позицию может быть и следствием плохого представления этой позиции, такое тоже есть наверное

а в части толкователей - чтобы понять что-то или кого-то
нужно это любить, когда появляется толкователь - уже он
становится источником, если при этом он лишь проводник -
возникает дисбаланс, когда проводник отделяет от источника.

меньше посредников :) так и до Всевышнего наконец-то
достучимся напрямую

Ну это да, толкователь - посредник, священник - посредник, учёный - посредник...
ну тогда, будьте любезны, становитесь посредниками сами. Но не с бухты барахты, с кибернетики да в коментаторы Библии, из кухни да на выходные брахмана заменить, а то и ему отдохнуть надо :) , на выходных то...

Рус

Сообщение Рус » 05 фев 2009, 22:38

dmvo, что тебе ответить.....
Когда писал фразу - что ты так ничего и не понял - то прекрасно отдавал себе отчёт в том, что будет и какой будет твоя реакция, жаль что мои предположения сбылись, очень надеялся, что ты увидишь другое, но наверное ещё увидишь.

А по поводу чтения всего того, что мне рекомендуют прочитать, так тут как Октябрин выше сказал, ни времени не хватит, да и интересы разные. Кроме того, необязательно читать всю книгу, чтобы знать, что там написано. Можно, и не открывая её вообще, понять достойна ли она внимания или нет - это у каждого своё - одному надо, другому нет. Ты ведь о чувствах часто говоришь, а истину всё в книгах ищешь. Вот и я про чувства, возьмёшь книгу в руки, а она так и выпрыгивает из рук - надо ли такое читать? Меня это никогда не подводило, но как и сказал - это субъективно.

Не стоит многие слова воспринимать как негатив и ........................................................ а это оставлю недописанным.

Так что света на пути твоём.

dmvo

Сообщение dmvo » 06 фев 2009, 00:52

да я не о книгах, а вообще :)!

и тебе благ самых лучших!

Илья

Сообщение Илья » 08 фев 2009, 23:20

Может стоит описать правила, которыми тёмные пользуются? Тогда и поведение их понятным станет.

Вернуться в «Разговоры у костра»