Наследие кровавых культов -"звезда" Давида.

Мнения, понимания, опыт, Веды.
Roma
Администратор

Наследие кровавых культов -"звезда" Давида.

Сообщение Roma » 20 мар 2008, 13:34

ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ЗВЕЗДА ДАВИДА
Изображение

СЛАВЯНО-АРИЙСКИЕ ВЕДЫ, САНЬТИИ ВЕДЫ ПЕРУНА
«Другие же Роды Расы Великой
расселятся по всему лику Мидгард-Земли…
и перейдут за Химават-горы…
и научат ЛЮДЕЙ С КОЖЕЙ ЦВЕТА
МРАКА, МУДРОСТИ МИРА СИЯНИЙ…
Дабы прекратили они приносить
Жертвы страшные, кровавые,
Своей богине — ЧЁРНОЙ МАТЕРИ
и ЗМЕЯМ-ДРАКОНАМ из МИРА НАВИ,
А обрели новую Божественную Мудрость
и Веру…»

ЧЕРНАЯ МАТЕРЬ - КАЛИ МА во всей красе

Изображение

Здесь полно таких http://tantra.narod.ru/

ЗАПИСКИ ПУТЕШЕСТВЕННИКА. ИНДИЯ. КАТМАНДУ.
Ужас наводят изображения кровавой КАЛИ. Ей посвящен целый храмовый комплекс недалеко от Катманду. Храм напоминает мясную лавку. В жертву КАЛИ рубят головы баранам, козлам и петухам, чтобы умилостивить свирепую богиню, украшенную гирляндами из черепов, льются потоки крови.

«КАРПУРАДИСТОТРА». МОЛИТВЫ КАЛИ МА
«О Темная! Удивительные совершенства обретают ТВОИ ПОЧИТАТЕЛИ, которые, живя в это мире, дают тебе в качестве подношения, удовлетворяющую тебя плоть кота, верблюда, овцы, быка, козла или ЧЕЛОВЕКА.
УНИЧТОЖЬ ВСЕХ ИХ ВРАГОВ, И ПРИВЕДИ ТРИ МИРА ПОД (ИХ) ПОКРОВИТЕЛЬСТВО!»

МАДХУ ХАННА
«Кали является символом власти, демонстрирующим первоначальное соединение трансцендентального в женской оболочке.»

«КАРПУРАДИСТОТРА»
«Кто испытает страх перед твоей левой рукой указывающий жест, рассеивающий страх, и правой рукой дающей благословения?»

Мудры – особые мистические жесты. Одной рукой КАЛИ МА делает абхайа-мудру означающую: «Вам нечего бояться». Второй рукой – варада-мудру, благословляющую, смысл которой заключен в словах: «Я благословляю вас.»

Почитание ЧЕРНОЙ МАТЕРИ предпочтительно проводить ночью на убывающей Луне. Так Ее природа, характер становятся более ясными, проявленными и очевидными.

Это о КАЛИ МА, если коротко …
Янтра КАЛИ МА:
Изображение

Все эти рюшечки по краям есть эстетическое оформление. Знак или Янтра ЧЕРНОЙ МАТЕРИ – треугольник с точкой по центру представляет картину энергии КАЛИ МА.
И при чем здесь Магендавид, спросите вы. Терпение, мой друг и еще раз терпение.

Чтобы понять, кто есть КАЛИ, стоит осознать, кто ёё МУЖ … Мы с ТоМАРОЙ ходим ПАРОЙ.
РУДРА – супруг ЧЕРНОЙ МАТЕРИ
Изображение

«ВОДЫ РУДРЫ» ЭТО ПОТОК КРОВИ В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА. СО ВРЕМЕН ДРАВИДОВ ЕГО ПРОЛИВАЮТ НА ИЗВАЯНИЕ БОГА, ЖЕЛАЯ УМИЛОСТИВИТЬ ГРОЗНОГО РУДРУ – ПОВЕЛИТЕЛЯ ДУХОВ. ПРИСТРАСТИЕ У НЕГО ТАКОЕ – ЛЮБОВЬ К КРОВИ.
Сколько же воды утекло с тех пор. РУДРУ стали называть ШИВОЙ. Кровь со временем заменили красным порошком, умащая им лоб изваяния.
Лингам, символ РУДРЫ:

Изображение

Но… остались и «отличники».
«The Time of India» от 04.01.2002.
«Священник храма Шивы в индийском штате Бийнор был арестован полицией за совершение ОБРЯДОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЙ. ПОСЛЕДНЕЙ его жертвой стал восьмилетний мальчик из города Калагар. По утверждению арестованного полицией служителя храма, он принёс мальчика в жертву, чтобы умилостивить Бога совершив ритуальный обряд»

Изображение

ПОЛИЦИЕЙ ИНДИИ РЕГИСТРИРУЕТСЯ ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ 1 ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ В МЕСЯЦ. ПО НЕ ОФИЦИАЛЬНЫМ ДАННЫМ В ГОД НА УБОЙ КАЛИ И ШИВЕ ПРИНОСИТСЯ НЕ МЕНЕЕ 100 ЧЕЛОВЕК.
Читайте приведенные ниже новости. Это поможет составить собственную статистику.

Killing for 'Mother' Kali by Alex Perry Atapur, TIME Asia Magazine, July 29, 2002.
Indian temple revives 'human sacrifice' by Rahul Karmakar, BBC News, 3 April, 2002
Human sacrifice lives on in India by Alex Perry, Daily Times (Pakistan), Thursday, July 25, 2002
Priest 'makes human sacrifice' by Mahesh Pandey, BBC, Thursday, 27 March, 2003 (another copy here)
Priest to die for child sacrifice, from correspondents in Ranchi, India, AFP, May 2, 2003
Hindus to end human sacrifice practice by Zarir Hussain, Daily Times (Pakistan), Wednesday, June 25, 2003
Hindu monks vow to wipe out barbaric rituals of human sacrifice, The News (Pakistan), June 25, 2003
India's Mystical Murders by John Lancaster, Washington Post, Nov. 25, 2003
Indian woman batters toddler to death in sacrifice to reform husband, AFP, France, Dec. 12, 2003
Death to those guilty of human sacrifice, PTI, India, Dec. 21, 2003
Mumbai court hands life sentence to dead woman, SIFY, India, Feb. 13, 2004
Indian doc focuses on Hindu cannibal sect, Associated Press, Oct. 27, 2005, on MSNBC
It is a "Human Sacrifice" with a difference, India News, December 27, 2005

У ЭТОГО ПОТОКА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ КРОВИ ОЧЕНЬ РЕДКО НАХОДЯТСЯ СВИДЕТЕЛИ. ЛЮДЕЙ УЖАСАЕТ НЕ ТОЛЬКО МЕСТЬ ЖРЕЦОВ – МЯСНИКОВ, НО И ГНЕВ САМИХ КАЛИ И РУДРЫ.

МИРРА РИШАР (МАТЬ), "СОЛНЕЧНАЯ ТРОПА":
«Существует так много сущностей, которые названы Кали, которым даны ужасные обличия, они есть даже в домах, где Кали почитают как семейное Божество, но они полны ужасающей витальной силы! Я знала людей, которые были так напуганы Кали, что дрожали перед ней и боялись совершить малейшую ошибку.»
НУ, НАПРИМЕР, ВКЛЮЧИТЬ СВЕТ В СУББОТУ …
«Когда происходила какая-то катастрофа, они были уверены, что это Кали наслала ее.»

Знак или Янтра РУДРЫ, картинка его энергии.

Изображение

КРОМЕ ТОГО, ЧТО ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ ЕСТЬ ЯНТРА РУДРЫ, ВЫ НАЙДЕТЕ МАССУ ОБЪЯСНЕНИЙ СВЯТОСТИ И БОЖЕСТВЕННОСТИ ЭТОГО ЗНАКА. В САМОМ НАЧАЛЕ СТАТЬИ Я ПИСАЛ ОБ ЭТОМ. ПОВТОРЯТЬСЯ НЕ БУДУ. И ТАК УЖЕ ТОШНО …

По следам РУДРЫ и КАЛИ МА.

Изображение

Мы с ТоМАРОЙ ходим парой.
Знак КАЛИ МА на Казанском ПРАВОСЛАВНОМ собор в Питере (Мини копия католического Ватикана).

Изображение
Изображение

Знак РУДРЫ на верхней перекладине креста, а под ним жертва. Чрезвычайно символично.
Изображение

Знак КАЛИ МА на фасаде церкви Троицы в Серебрянниках. конец 1700-х годов, Москва, центр, находится в Серебрянниковском переулке, проще около Яузской улицы дом 3, торчит прямо напротив сталинской высотки на Котельнической набережной. Москвичи могут дойти и посмотреть. Церковь сейчас действующая, при советской власти в ней был какой-то склад

Изображение

На одной из самой старых церквей - середины 1100-х годов в селе Кидекша под Суздалем, в церкви Бориса и Глеба, жрец со знаком РУДРЫ с фрески 12 века.

Изображение

Петербург. Финская лютеранская церковь. В то время как эти церкви: православная и лютеранская, вернее их прихожане, официально на нижнем уровне враждуют, на верхах они происходят от одного источника. Знак КАЛИ МА

Изображение

Ельцина хоронят в кругу из знаков РУДРЫ на полу Храма Христа Спасителя

Изображение

Знак КАЛИ МА на православной иконе сверху! Исаакиевском соборе слева у стенки.

http://photocity.ru/Album30/00027.jpg

Питер, всем известный ПРАВОСЛАВНЫЙ храм Спаса на КРОВИ http://www.cathedral.ru/saviour - на полу Знаки РУДРЫ. У РУДРЫ особые пристрастия. Увы:

Изображение

Украшение ворот Ипатиевского монастыря в Костроме. Вид с внутреннего двора на КАЛИ МА

Изображение

Опять Храм Христа Спасителя. Смотрим под купол.

Изображение

Коронация Александра Второго в Успенском соборе Кремля - главном православном соборе государства. КАЛИ МА под сводом купола.

Изображение

И что вам говорят про эти божественные знаки?

Ну уж если мы добрались до коронации Александра Второго, то почему бы и не пройтись еще немного дальше.

Н.В. ЛЕВАШОВ «РОССИЯ В КРИВЫХ ЗЕРКАЛАХ»
«Первый х’Арийский поход начался в 2692 г. до н.э

Изгнав жриц и жрецов ЧЁРНЫХ МАГОВ, культивирующих культ Богини КАЛИ — ЧЁРНОЙ МАТЕРИ, запретив человеческие жертвоприношения, передав некоторые знания племенам Дравидии, арийские племена вернулись на свою РОДину в Лето 2893 от СМЗХ (2615 г. до н.э.). От момента начала похода — до возвращения прошло 77 лет. Некоторое время после ухода арийских племён на Родину, дравиды и наги ещё воздерживались от возврата к поклонению ЧЁРНОЙ МАТЕРИ, но через несколько поколений, причины прихода арийских племён или забылись, или мало кто помнил об этом завоевании Дравидии, или посчитали, что раз ушли — обратно не вернутся.

Так или иначе, жители Дравидии возвратились к своим старым верованиям, которые были для них и ПОНЯТНЕЕ, и БЛИЖЕ, и «сидели» в их ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ многие тысячи лет. Культ МАТЕРИ, в данном случае, культ Богини КАЛИ — ЧЁРНОЙ МАТЕРИ, СООТВЕТСТВУЕТ МАТРИАРХАЛЬНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, когда ЖЕНЩИНА играла КЛЮЧЕВУЮ РОЛЬ, ДЕТИ ОПРЕДЕЛЯЛИСЬ ТОЛЬКО ПО МАТЕРИ И Т.Д. Некоторые племена Индии, живущие в труднодоступных местах, до сих пор живут по этим законам, как жили их предки НАГИ И ДРАВИДЫ в Дравидии.

Изображение

Второй поход арийских племён в Дравидию, состоявшийся только через шестьсот десять лет в Лето 3503 от С.М.З.Х. или 2006 г. до н.э., принципиально отличался от первого. Часть пришедших НАВСЕГДА ОСТАЛАСЬ в Дравидии и приступила к формированию цивилизации, которая известна сейчас, как индийская цивилизация.»

СЛАВЯНО-АРИЙСКИЕ ВЕДЫ. САНЬТИИ ВЕДЫ ПЕРУНА
Но побеждены будут они,
и сосланы в страну Гор Рукотворных,
где проживать будут люди с кожей цвета Мрака

«Победители — арийские племена, воевавшие на стороне Светлых Сил, ссылают побеждённых в страну Гор Рукотворных. (см. Рис. 5). ВЕТХИЙ ЗАВЕТ указывает на НОВЫЕ САКРАЛЬНЫЕ ЦЕНТРЫ ЧЁРНОЙ МАТЕРИ — ЕДЕМЫ — главным по значимости, фактически новым центром становится «РАЙ» в верховьях Нила — ГИХОНА в ЗЕМЛЕ КУШ.

Ведь, после победы во втором походе арийские племена НЕ УШЛИ, вернее часть их не ушла, а осталась в ДРЕВНЕЙ ДРАВИДИИ и «ПЕРВЫЙ РАЙ» надолго остался под их контролем, под зорким оком БЕЛЫХ УЧИТЕЛЕЙ — УРОВ — БЕЛЫХ МАГОВ и стал НЕДОСЯГАЕМЫМ для ЧЁРНЫХ МАГОВ, слуг Богини КАЛИ-МА. Так вот, разбитые сторонники Богини КАЛИ-МА были сосланы, скорей всего по их просьбе, в Страну Рукотворных Гор — ДРЕВНИЙ ЕГИПЕТ. Основную массу из них составляли люди СЕРОЙ ПОДРАСЫ, часть людей ЧЁРНОЙ РАСЫ — дравиды и наги и небольшая часть изгоев БЕЛОЙ РАСЫ. Все они были сторонники КУЛЬТА ЧЁРНОЙ МАТЕРИ и таковыми в принципе и остались.

Изображение

А пока, они начали свой долгий путь, продолжавшийся почти два столетия из Дравидии в Древний Египет. Они двигались со своими семьями, имуществом, через земли, где их далеко не каждый встречал с радостью. Во многих местах им приходилось останавливаться на много лет, чтобы восстановить силы или пробиться с оружием в руках через враждебные к ним племена. Со временем они стали кочевыми племенами, которые историки позднее назовут ГИКСОСАМИ. И под этим именем, на рубеже XVIII и XVII вв. до н.э. они вторгаются, как завоеватели, в Древний Египет — Страну Рукотворных Гор и захватывают его в свои руки.

Около ста десяти лет гиксосы правили в Древнем Египте и только часть из них ушла на юг, в ЗЕМЛЮ КУШ, о которой говорится в ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ, как о НОВОМ ЕДЕМЕ. После долгого пути, сторонники КУЛЬТА ЧЁРНОЙ МАТЕРИ достигают своего нового рая и с этого момента, начинается НОВАЯ ЭПОХА цивилизации МИДГАРД-ЗЕМЛИ.»

СЛАВЯНО-АРИЙСКИЕ ВЕДЫ. САНЬТИИ ВЕДЫ ПЕРУНА
И создадут они веру свою,
и объявят себя сынами Бога Единого,
и станут кровь свою и детей своих
приносить в жертву богу своему,
дабы существовал кровный союз
между ними и богом их...

15 (79). И станут Светлые Боги посылать к ним
Странников Многомудрых,
ибо не имеют они ни Духа, ни Совести.
И Чужеземцы станут слушать Мудрое Слово их,
а выслушав, будут приносить жизнь Странников,
в жертву богу своему...
И создадут они Золотого Тура,
как символ своего могущества,
и будут поклонятся ему,
тако же, как и богу своему...

16 (80). И пошлют к ним Боги... Великого Странника,
любовь несущего, но жрецы Золотого Тура
придадут его смерти мученической.
И по смерти его, объявят БОГОМ его...
и создадут Веру новую, построенную
на лжи, крови и угнетении...
И объявят все народы низшими и грешными,
и призовут пред ликом ими созданного Бога
каяться, и просить прощения за деяния
свершенные и не совершенные...
.

Рус
Профессия: инженер и не только

Re: Наследие кровавых культов -"звезда" Давида.

Сообщение Рус » 20 мар 2008, 14:10

Рома, признаться не сильно убедило.
Может я чего не знаю, но символы приводятся разные:
Символ Кали МА и Рудры - шестиконечная звезда с треугольником внутри
Изображение
и символ на Казанском соборе
Изображение
не совсем одно и тоже. В последнем просто треугольник с исходящими от него лучами. Я думаю, что это всё-таки другой символ. Или придётся привести более весомые доказательства. Также интересно каким образом Рудра стал Шивой, я думал, что это разные боги?
Что до фотографии похорон Ельцина, то там есть и другой символ - солярный - восьмиконечный крест (слева внизу), к сожалению не помню что значит, но важно другое - что означает всё вместе, а не только отдельно выхваченное из центра.
P.S. Статья слабоватая, создаётся ощущение, что надёргана из разных мест, а тема так и не раскрыта, хотя, конечно же тема интересная.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 20 мар 2008, 16:35

Понимаешь, я не сотронник строгих доказательств. Да и не могут они быть строгими. "Мозаика" сложилась. Я ж в Индии и в Непале был - видел как там и что. Действительно - жизнь тамошних не соответствует гармонии природы. Какой гармонии? А вот что близко к ней - русская изба, русская печь.
Как в лесу деревья растут - в покое, не близко не далеко друг от друга. Гармония. Чистота и покой.
В Индии - грязь, суета, домишки рядом, все как попало. И пространство такое.
Был рядом с "храмами" Кали. Храмом тяжело назвать, духовности никакой, фигурки всякие, место для жертв. Неприятно.

Затем, вспомнилось мне ощущение от распятия (особенно в детстве - кровавое всё такое - жутко), его толкования и "милостливый бог". Милость которого "Иисус" заслужил, принеся "себя " в жертву. В самом деле его принесли в жертву, чтоб оттянуть страх смерти.

Сегодня как-то в общую картинку сложилось. Жертвы, жертвы, кровавые, страшные, чтоб умилостивить страх выживания, за счет чего он и усиливается. Черные, кровавые "боги".
Сейчас вместо кровавого - денежные индульгенции. И опять же страх выживания, делающий из человеков рабов системы.

Я вот представил как наши предки, оставив дом, двинулись в Дравидию уничтожать всю эту нечисть.
Отвага немерянная и Вера. Представь себе только. В бой, вдали от дома, да еще с пропитанными этой черной силой. Мы тут пожитки свои бросить страшимся, просто в лес Родной уйти.
Как они на нас смотрят? С Сожалением да и только.
Что еще добавить? пока вот такие мысли.

ПО поводу символики - вот наша, настоящая. Почуй, как говорится - две разницы.
Изображение

Рус

Сообщение Рус » 20 мар 2008, 18:23

Рома, я про символы говорил. Доказательств може и не быть, но логика должна быть - причинно-следственная связь. А я её не наблюдаю - как из одного символа получился другой и что они значит, а также что значит сочитание символов и как они влияют на нас? Вопрос прост, но только вот ответа нет. Отсюда и не понимание. Я же не прошу доказательство теоремы, а именно рассуждения, как ты думаешь... Что до мерзостей индийских - знаю, слышал, брат рассказывал и на фото видел. Но ты наверное тоже видел, что у них и солярных символов полно, которые у нас под запретом, на ряду со звездой Давида.
Что касается похода ариев а Дравидию, то исходя из написаного в САВ (а там не всё написано - многое сокрыто пока), то это был поход захватнический, а с такой позиции и вторжение США в Ирак оправдать можно и многое другое. Нет у нас полных сведений зачем они туда пошли. Ведь очевидно, что жертвоприношения провдились уже давно, но вторжение ариев произошло примерно через 1000 лет после появления серых и как мне кажется их позвали (вот вопрос кто именно) для проведения зачистки. Наши предки никогда ни кого не захватывали, а освобождали. За примерами ходить далеко не надо - таже Грузия просила помощи царя и он её предоставил, таже Сербия в 1914 просила и дали мы её ей, хоть и страну потеряли (но не злопамятны мы и не припоминаем об этом), да и сейчас просит. Заметь, колоний у нас не было, но "колонии" вроде той же Грузии были и появлялись они исключительно благодаря тому, что нас об этом просили!! Так что с Дравидией не всё так просто.
А про символы, если знаешь расскажи. Интересно.
Что до барельефа, то ты говорил, что там Велес изображён, спорить не стану, ибо не знаю. Что до ощущуний, то поа не знаю, похоже на наше, но и на германское похоже - думаю, рядом с местом побывать надо, а так сложно сказать.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 20 мар 2008, 21:08

Не знаю, "пройдет" ли такая логика.
Изначальная НАША символика не имеет острых краев, "разрубающих" пространство.

Изображение

Есть центр, вокруг которого образуется симметричная вращающаяся структура - в свастичных символах.
Обычно четверичная -символ 4 измерений нашего воплощения

Звезда Инглии - 9-ти ричная трансцендентальная - символ единения 9 тел человека.
Причем символика отдельная для выражения женских сил и мужских. Тут каждый знак нужно разбирать отдельно. И очень важно его прочувствовать душою, какие струны затрагивает.

Символика Кали и Рудры - троичная - символ нижних 3 тел - животного воплощение.
Причем инверсия мужского относительно женского и проникновение одного в другое.
Разделили 2 зверей, одного перевернули и воткнули в другого. Причем, заметь - по сути знак гермафродитичен.

Изображение

Плюс ко всему - острые края, рассекающие безжалостно пространство.

Изображение

Вот описание янтры

Кали освобождает от страха смерти (основополагающей тревоги первой чакры ).
Избавляет от привязанности к физическому телу, а также от привязанностей угрожающих нашему духовному продвижению.
Благосклонна по отношению к духовным силам.
Связана с муладхара-чакрой и поднятием Кундалини .

Сразу вспомнился пофигизм медитаторов по отношению к реальности. Адвайта - есть такая "школа".
Боли боятся, страх жизни внедряют в сознание - в результате невозможность ТВОРИТЬ ПО ПРАВИ в этом мире. Пожирательство сил человеческих навьми сущностями и проч.

В процессе написания и осознания этой темы стали раскрываться искажения и различия ведизма и разных культов в Индии и других местах.

Вот тебе и различие символик. Ну это я так, на первый взгляд - что сказалось из прочувствованного.

Рус

Сообщение Рус » 20 мар 2008, 21:49

Не соглашусь я что только свастичная символика у нас была - разная была и свастичная в том числе. Всё зависит от региона - на севере больше свастики (на выставке смотрел книгу поморский костюм - орнаменты есть и свастичные и другие), на юге другие орнаменты.
А по поводу разрубания пространства, ну это как сказать. Здесь личное.
Вот сам посуди Звезда Инглии - тоже рубящая - всё относительно мне кажется.
Сравни
Изображение
с этим
Изображение
По сути дела одно и тоже, только в Звезде Инглии все треугольники равны, а там нет.
Могла ли произойти трансформация со временем, могли ли дравиды не правильно понять - думаю могли. Исключать этого нельзя, так же как и то что это всё-таки разные символы.
А по поводу того, что у нас есть мужские и женские прочтения одних и тех символов соглашусь, но очень важно сочетание, а то и навредить можно.
((Точно утверждать не буду, но по-моему Патьр Дий что-то рассказывал о звезде Давида и что у нас она тоже была. Но как я и сказал, точно не помню. Просмотрел только Инглиизм и Наследие Предков уроков по 8-9. Где-то там вроде говорил....))

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 20 мар 2008, 22:20

Да, не только свастичные символы у нас. Их привел в качестве примера.

Еще, заметь, что в янтрах символ в пространство как бы ВНЕДРЯЕТСЯ, раздвигая его, а в наших символах он вписан в пространство, изменяя, структурируя его.

Кроме индийских янтр, есть тибетские мандалы. Это что-то среднее между иконой и янтрой.
Изображение
Изображение
Изображение

В подверждение о гибридах серых, черных и желтых и желтых - у желтых явно более сложное восприятие и понимание мирозданния. Хотя в соединении культов есть что-то общее.

Поведя итог - наши символы в правильном, осознанном использовании имеют животворную силу. Их же символика иная, она позволяет только выживать.
Потому и паразитам именно славяне интересны. Если идет сила творения через человека - всегда можено её хитростью, наглостью отсосать.... А с индусов да китайцев что взять? Нечего.

Рус

Сообщение Рус » 20 мар 2008, 22:30

Тот что по средине, они по-моему ещё из песка строят.
Да, согласен. У нас скромно, без излишеств, но информативно (хотя это слово сюда не очень подходит - сути не отражает). Глядя на индусов (гуру) никак не мог взять в толк, как и чему они меня могут научить (без злобы сказано), да и отец всё время говорил, что мы белые и у нас другое, хотя и вед то он не читал. Хотел одно время заняться тайцы-цюань, даже книжку купил (оказалась редкая), но вроде всё ничего но оттолкнула одна фотография - сидит китаец, а рядом наш русский красавец-богатырь. И как-то не по себе стало - он учитель, а ты всегда!!! ученик (опять же без зависти и злобы). Да и сейчас не понимю людей, которые устремляются в Индию в поисках духовного просветления. Вопрос всегда мучает, а нужно ли мне их просветление. Так что у нас свой путь - тяжёлый ли лёгкий ли - он наш и нам по нему идти и родину любить (как бы пафосно это не звучало)
____________________________________________________________________________________________

Ну и общение пошло на форуме - весь день с тобой болтаем и больше никого. Печально.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 21 мар 2008, 01:15

Руслан, а ведь хорошо, что хотя б с тобой:)))))
Пока писал, смотрел, осознавал - столько пространств просмотреть пришлось, что многое осозналось. Мы ж тут не просто так собрались. Силу обретать в Разумности своей. И возвращать то, что кривдой похищено в услугу недругам нашим.

Рус

Сообщение Рус » 21 мар 2008, 13:37

Да хорошо, конечно, что есть хоть какое-то общение и есть востребованные темы, а то многие просто игнорируются.
Мне интересно как сами евреи трактуют свой символ. К сожалению, сейчас много работы и не могу удлить достаточно времени поиску и анализу, а обрывки - суть сплетни.
Патер Дий на торренте писал, что индийская Кали Юга длится 1200 лет, а я слышал, что она где-то пять тысяч лет назад только началась, и сейчас (2012) наступает золотой век Кали Юги, который продлится десять тысяч лет, а потом она вступип в свои права окончательно и продлится по-моему где-то четыреста тысяч лет, во время нё будет запрещено даже произносить слово бога, а к концу Кали Юги люди будут ростом под метр и продолжитеьность жизни составит около 30 лет. Насколько это всё соглачуется с нашим пониманием мира и возможен ли такой цикл? Как считаешь?

Жар Птица

Сообщение Жар Птица » 21 мар 2008, 19:23

Изображение

Жар Птица

Сообщение Жар Птица » 21 мар 2008, 19:49

С просмотром "Уроков..." я запаздываю. Только чтением пока могу восполнить. Так что пока в отстающих ))))))))
Знаки меня тоже волнуют, как живые… Вижу в них, и в самых архаичных и более поздних - ПЕРВОпринципы бытия, основы что-ли, описывающие жизнь (и с вектором и с содержанием-формой).

Вот например... (картинки с этого сайта не встали, поэтому:
http://maara.narod.ru/rarochki/rar2.html
Вот «знак зверя» - негармоничен, как бы вот-вот прервет вихрь движения… ступор.
Сами по себе они скорее всего нейтральны, просто обозначают …явление. А оно, это явление, в Сварге изначально было светом, Богом светлым, потом м.б. его детищем… и т.д.
Но применение – может быть разным. Их можно сочетать, вышивая, рисуя, чеканя (или иначе сотворяя) саму жизнь… И еще… кажется (ну, так чувствую) что каждый знак, каждый Бог Светлый дает со своим образом простым и ПРАВила, которым и следовать, по которым жить, славить…

Сдается мне, что простота (а в ней-то и мощь!) этих знаков не дается в руки нечистые. Т.е. – буквально : сама НЕ дается.
Потому и наворочено вокруг смысла начального и светлого – «некоторыми» много масонской, каббаль-ской, дравидской и пр. темнищи… Ну и извратили, разумеется! Как же им без этого!
А что они хотят и добиваются? Ну, конечно же бессмертия (которого лишены, поскольку духа нема), и конечно же за чужой счет…
Вот один весьма «умный » текст..

Но сначала надо представить тот самый магендавид в объемном варианте, где два тетраэдра входят друг в друга…

Изображение

http://www.guru.a-u-m.ru/mystic/1/21.html
В истории Мер-Ка-Ба упоминается в основном как средство передвижения, позволяющее перемещаться в высшие или низшие миры. На самом деле, Мер-Ка-Ба — это нечто гораздо более значительное, нежели транспортное средство. По существу, поле Мер-Ка-Ба может быть чем угодно, поскольку это первозданная модель, породившая всё во вселенных, как видимых, так и невидимых.
Библия содержит ссылки на Иезекииля (Ezekiel) и колёса, посредством которых он вознёсся на небо. Это была Мер-Ка-Ба.
В Торе упоминается Меркава (так она называется на иврите) в двух значениях. Одно из них — «колесница», или «средство передвижения», а второе — «Престол Бога». Сочетание обоих значений передаёт истинный смысл. Меркаба состоит из солнечного и лунного тетраэдров. Тэтраэдр это одно из платоновых тел (смотрите тему платоновы тела). Он сответствует первоэлементу акаша (эфир). У него 4 вершины и 4 стороны. Вершины меркаба излучают, стороны меркаба поглошают энергию.

А мне в звучании слышится – мер_каба … мертвая кабала, плен смерти…
Короче там дале что-то про магнитные и проч. поля… я не справлюсь )))

А вот главное, чего «эти самые» хотят:
Одна из функций Мер-Ка-Ба — быть средством перемещения духа и тела в следующий мир. Однако эта, как и многие другие возможности, недостижима без соответствующих изменений в самом человеке. Мер-Ка-Ба располагается вокруг тела человека подобно трёхмерной геометрической конфигурации, находящейся в бездействующем латентном состоянии в ожидании подходящего момента. Когда дух, живущий в теле, вспоминает о своём присутствии и начинает изменять некоторые из собственных аспектов, начинается невероятная трансформация. В древности верили, и это даже записано древними иудеями, что Меркава можно запустить с помощью определенных приёмов медитации, включающих изменения в дыхании, уме, сердце и теле, которые модифицируют восприятие человеком Реальности.

Опять, же не Правь, не Покон, не Любовь… а вот так.. помедитировал и… вознесся!
Друнвало Мельхиседек о Меркаба
Ясно однако, что поле Мер-Ка-Ба можно «активировать», как говорят представители движения «Новая Эра», также и иными методами, помимо мужских, вроде обучения вышеупомянутому изменению дыхания. Его можно пробудить также при помощи чисто женских методов. Поле Мер-Ка-Ба может ожить спонтанно, благодаря полному проживанию таких качеств, как любовь, вера, доверие, истина и сострадание. Иными словами, очень чистый человеческий характер может преобразоваться в живое поле Мер-Ка-Ба, окружающее человека, даже если он первоначально ничего не знает о его присутствии. Да, Мер-Ка-Ба совершенно живая. Это живое, а вовсе не механическое энергетическое поле, оно отзывается на мысли и чувства человека, представляющие собой инструмент связи с этим полем.
Поэтому «компьютером», управляющим полем Мер-Ка-Ба, являются сердце и разум человека. Возможности поля Мер-Ка-Ба бесконечны. В некий конкретный момент (не обязательно в этом рождении) поле Мер-Ка-Ба того или иного человека может ожить. Когда это происходит, возникает электромагнитное изменение, образующее диск энергии, исходящий из крошечного пространства у основания позвоночника и быстро распространяющийся в диаметре около 18 метров вокруг тела. Этот диск легко обнаружить научными средствами, и если ВВС США не заблуждаются, они способны запеленговать его с помощью спутников связи и увидеть на экранах своих компьютеров. Иными словами, технические средства военных позволяют видеть людей, активировавших свои Meр-Ka-Ба, и отслеживать их перемещения по поверхности Земли.
Поскольку сейчас таких людей миллионы, это уже стало вполне обычной картиной. Это колоссальный магнитный взрыв вследствие расширения диска, которое привлекает к себе внимание. Если люди, активировавшие свои поля Мер-Ка-Ба, захотят, они легко могут сделать их невидимыми. Знанием о Мер-Ка-Ба владеет большинство наиболее сильных правительств мира. Я убежден, что американское правительство использовало Мер-Ка-Ба в Филадельфийском Эксперименте (Philadelphia Experiment) 1943 года и в Монтокском Эксперименте (Montoc Experiments) 1983 года, а также в экспериментах по контролю сознания, в исследованиях измерений и в управлении погодой. Я равным образом убежден, что Россия использует знание о Мер-Ка-Ба в своей разведывательной и в оборонной системах.
Однако независимо от правительственных экспериментов, Мать Земля, человеческая раса и каждый из нас по отдельности может воспользоваться этим знанием. Память о Мер-Ка-Ба раскрывается во всём мире, что с моей точки зрения является частью эволюционирующей космической ДНК. Мер-Ка-Ба вспоминают, потому что настало время вспомнить.

Вот так вот, живешь себе просто, на древние символы любуешься, просто доверяешь им, чувствуя, как они сами по себе выстраивают гармонию в душе… Можно вышить, можно обережек сделать для любимых, дом украсить, чувства вложить… И ведь помогают.

А тут кто-то пыжится, электромагнитные волны высчитывает, усложнив простоту, ясность и Правду, смертушки боится, потому как предки-то Молоху поклонялись, да и сейчас (если посмотреть инфу, что Рома выложил). А на фоне человеческих жертвоприношений – какое уж тут вознесение… Они ж его искусственно моделируют, создавая э/магнитные поля и пр.
Рассуждают, как существа… желающие даже из чистых чувств только извлечь выгоду.
Сдается мне, что то, что они меркабой называют, на самом деле свечение светлых людей не из их племени… Вот и мандраж.

…вдруг не в высшие миры вознесутся, а шмякнет где-нибудь…в пекло.

Рус, не проси доказательств. В инете столько зауми на этот счет. Я просто НЕ чувствую в этом истины, собственно не в факте существования световых "колесниц", а в способе достижения светимости. По-моему, душа должны быть зрелой, а это значит познать главную спасающую тайну нашей жизни - Любовь. Спокойно так без суеты (насчет собств. бессмертия), живя по совести.
Может, во мне тоже чтой-то засветилось, что и знает само… (шутка)))))))))))))))

А, еще вот что... Эти поля вокруг тела человека, которые называют меркабами, бывают разной конфигурации, их картинках встречается довольно много: не только 6-ти лучевые, но и восьми, наверно и девяти.
Если это явление реальное, должно же оно как-то по-русски называться )))))))))
Может это в САВ есть уже. А я не знаю... (((

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 21 мар 2008, 20:32

Рус, по поводу 12 года много читано, сказано:))
Я уж говорил - ворота так называемого фотонного пояса УЖЕ прошли. Радость от того....
От себя дополню - что видится, чувствуется. План - образ будущего уже на 70 процентов "принят" теми, кто имеет возможность быть творцами.
И процентов 50-60 человеков уже с ним согласны. Каков он будет - а таков, что в сердечке радостью и покоем отзывается. Иммунитет против гаденышей выработан ценой многих жертв (о коих выше писано).
Можно попробовать составить образ "итогов" ночи. Интересная задача. Для того нужно осознать всю историю (не из-торы, а Бысть творь которая) как можно полнее.
Но на первый взгляд Сложные Уроки давались нам и предкам нашим на всех планах.
Ничего, справились. Дух сохранили, Веру вспоминаем. И чем больше тем плотнее сверху поток света идет. Хоть наседают твари по привычке, только силенки у них ужо не те.
Итак, 12-29 года, круг лет становления базиса будущего Мидгарда.
Про метровых карликов вполне возможно :D Только в отношении тварей да без совести кто.
Про 400 000 лет никак не катит. Уж больно быстро все происходит.
Я вот подумал о плотностях событийного ряда. Ведь очень, очень много всего происходит у каждого Сына Божьего. Сколько поколений сменилось за 7 кругов лет Ночи Сварога? Сколько работы и сил вложено в поддерживания света здесь. НЕМЕРЯНО.
У тех, кто с Кали "дружит" - страх и вялость бытия. Раз в 40 выходит они слабее.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 21 мар 2008, 20:51

FireBird

О!!! Большое спасибо за такой интересный взгляд. 3-мерная звезда это уже круче :D А ведь Кали-Ма этим так и питается. Магия действует и уничтожает живое. Кстати, тема Блаватской к тому же пространству "управляющих иерархий" относится.
Тут примерчик нашел - чему эти "маги" людей учат.
Институт управления реальностью.
Пользуют, твари, возможность человека создавать свои миры.
http://galtren.ru/content/index.php?section=1

(Почитайте рецензии и программы "обучения"-программирования.)
Я, когда с одной из них общался - говорят ты несгармонизирован :D Предложили перепрограммировать мозг.

Вот еще что про знаки подумалось. Верные знаки, к которых из центра наружу идет сила.
Это самое простое человеческое ПРАВИЛО.

СИЛА ТВОРЕНИЯ ИДЕТ СВЕРХУ ВНИЗ И ИЗНУТРИ НАРУЖУ С ЛЮБОВЬЮ

Знак Инглии - сохраняющий. например. Свастичные - Творящие.

Рус

Сообщение Рус » 21 мар 2008, 22:31

Рус, не проси доказательств. В инете столько зауми на этот счет. Я просто НЕ чувствую в этом истины. Может, во мне тоже чтой-то засветилось, что и знает само… (шутка)))))))))))))))

Ну что до доказательств в этой области, то я стобой согласен - каждый может такого надоказывать.... и самое главное что всё всегда правильно получается...., но вот одна беда образы не рождаются, а вот это уже настораживает. Тема символов мне интересна всегда была, но всегда ускользала от меня (видимо не нужно мне это), никогда не находил удовлетворяющего меня ответа. Это касается не только меркабы ((для справки, на иврите буква б и в пишутся одним символом (буква "бет" и "вет"), отличаются только точкой внутри буквы (это "вет"), но точки не всегда пишутся, поэтому и прочтение может разным в силу знания языка. Отче тоже буквы перепутал когда имя еврейского бога писал, но об этом я позже расскажу)), но и других символов. Я в предыдущих постах наверное не ясно выразил свою мысль - мне не понятна трансформация символов, то есть как из меркабы получился треугольник с лучами.
А то что в тебе что-то светится, так это факт - у тебя даже аватар и ник соответствующий ;)
Знаешь, когда читал эти строки:
Ясно однако, что поле Мер-Ка-Ба можно «активировать», как говорят представители движения «Новая Эра», также и иными методами, помимо мужских, вроде обучения вышеупомянутому изменению дыхания.

прошла параллель с холотропным дыханием Станислава Грофа, я о нём только читал, от практики всегда что-то отталкивало.

Большое спасибо за такой интересный взгляд. 3-мерная звезда это уже круче

Лет десять назад, учась в институте понял что меркаба, также как и пятиконечная звезда по сути двухмерная проекция трёхмерного объекта, но построить трёхмерную меркабу у меня так и не получилось - она получалась сложнее чем на этом рисунке. Когда я показал его своему другу, который по-лучше меня разбирался в этих вопросах, то он сказал, что это очень хорошо что не удалось этого сделать. Царь Соломон использовал их для запечатывания демонов, а при не умелом использовании их можно освободить. Вот у меня и не получалось :)

Вернуться в «Старая Вера»