Об этнопсихологии (традиции Мазыков-скоморохов)

Очищение души, тела, ума.
Народная медицина, жизнь без болезней. Опыт, методы.
Roma
Администратор

Об этнопсихологии (традиции Мазыков-скоморохов)

Сообщение Roma » 14 фев 2008, 00:10

На мазыков я "попал" в начале 2005 года.
Как раз на тот самый сайт
Начал потихоньку осознавать, пробовать образы, правила и схемы строения души, связи с духом и проявлении в теле.
----Из опыта работы с самим собой----
Для себя взял как основу выпрямления души следующее.
Вкратце вот так-
Наиглавнейшее - искренность с самим собой.
Далее.
1. Боль душевная как источник "связанной в узел" силы.
2. Искаженное направление силы духа, выражающееся в ложных целях.
3. Различные "подключки", которые выражаются как договора и в которые уходит много сил, чаще всего в качестве долгов.
4. Любое действие человека целенаправлено.

По поводу целеустроения - верное направление - это когда сила направлена "изнутри наружу" и "сверху вниз"
В этом случае происходит Творение в соответствии с Верой.

Очень интересно отслеживать движение мыслеобразов, ощущений от них и воспоминаний и раскладывать их в соответствии с правилами.
При работе в памятью хороший показатель распрямления "узелка" либо тихая радость либо просто ровное воспоминание.
Есль что-то вызывает негативные ощущения, значит боль, значит съедена моя сила, значит не смогу её проявлять в творении.
И так действие - цель - проявление - следующая точка "всплывает", снова цель - проявление - осознание.
Вплоть до самого корня искажения, когда осознание приводит к всплеску тепла в груди.
Любое жалостливое отношение к себе - еще один узелок и его развязывать.
Любая агрессия к образу - узелок.
Любая попытка скрыть истинное - узелок.
Любая попытка оправдаться или не быть искренним - узелок.

Очерки об этнопсихологии

irbisium
Страна: Украина
Профессия: Электронщик
Контактная информация:

Re: Об этнопсихологии (традиции Мазыков-скоморохов)

Сообщение irbisium » 25 фев 2008, 17:29

Можно ссылки посмотреть по теме? По поисковику не нашел.

irbisium
Страна: Украина
Профессия: Электронщик
Контактная информация:

Сообщение irbisium » 26 фев 2008, 16:45

Спасибо!

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 26 фев 2008, 17:19

На Торренте есть видео с семинаров Шевцова.

Бесконтактное взаимодействие - Накат.

Текст Андреева о Накате:
Катенье - это не просто утонченный вид боевого искусства или, как это у нас называют, бесконтактная работа. Для того, чтобы понять, что такое Катенье, нужно всего лишь задаться вопросом: а кто катит? Ответ, вроде бы, прост: я. Но кто этот я? Тело?
Может ли тело воздействовать на другие тела не прикасаясь к ним? Даже магнит не может этого. В магните воздействует магнитное поле. Сам же магнит железяка железякой. Как и тело. Так что воздействует?
Я не знаю абсолютного ответа, но старики говорили, что катит душа. Это ее способ воздействовать на мир. Значит, накат - это особое состояние души. И это первое, что нужно понять, чтобы обучиться накату: нельзя освоить это искусство, если осознаешь себя телом.
Второй шаг - научиться как можно легче выходить в душевные состояния, когда ты вроде бы в теле, но ощущаешь себя душой. Или хотя бы чем-то вложенным в тело, как в мешок.
А затем, это третье, нужно постоянно упражнять свою душу, заставляя ее делать разные действия, на какие только хватит воображения.
Когда я делаю накат, я перехожу, как бы это назвали психологи, в измененные состояния сознания. Но на самом деле это не столько изменение состояния сознания, сколько изменение моего состояния. На деле сознание вообще не меняется, меняюсь я. Я начинаю жить жизнью души, она становится как бы моим основным телом, и у этого тела тоже есть руки и ноги. Ими-то я и кучу, то есть оказываю воздействие на сознание других людей. У меня как бы появляются духовные руки внутри телесных, и для того, чтобы ими было легче управлять я делаю привычные движения телом, но это лишь подспорье для создания хороших образов.
Чем лучше образы, чем лучше ты видишь то, что хочешь сделать с сознанием, тем вернее и сильнее оно получается.
Но как видеть сознание и как создавать образы, надо говорить особо.

Школа наката часть 1 -торрент

Школа наката - часть 2 -торрент

Раскрытие видения. Темная.

Видео с семинара Шевцова - сейчас Академия Самопознания, раньше его направление называлось Тропа Троянова. На семинаре демонстрируется техника раскрытия виденья.

Материал рассчитан на тех, кто в теме. Автором используется своя старорусская терминология, существенно отличающаяся от привычной западноевропейской или индуистко-даосской, что может вызвать трудности восприятия. Видеозапись сделана с практического семинара. По всем теоретическим и философским моментам этого направления стоит обращаться к интернет ресурсам, а также книгам Андреева, в частности, «Очерки русской этнопсихологии».
Материал представлен в том виде, в котором он записан на оригинальном диске.

Раскрытие видения. Темная. -торрент

Grafx

Сообщение Grafx » 28 фев 2008, 12:51

Во! Эт интересно. Посмотрим.
Roma , ты испытывал на себе действие наката? Если да, опиши, на что похоже. Вообще по книге можно ли понять или практик нужен?
Еще, есть ли материалы про ВЕДОГОНЬ. Пробую читать это http://aing.ru/for/ , мудрено.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 28 фев 2008, 18:45

Grafx ,

Накат - штука хитрая. Было у меня пару раз - валили, но потом прощучил где внимание вышибают, в каком ракурсе. Сам пробовал другим делать - работает. Но не злоупотребляю:)))
Ощущения такие - как будто на мгновение меняется образ движения тела в какой-то точке. Раз - и мордой об Землю-матушку.
Столба надо крепко держать и не вовлекаться как хочет противник - тогда и порядок.

vzli_izv

Сообщение vzli_izv » 29 мар 2008, 04:42

Roma писал(а):Любое жалостливое отношение к себе - еще один узелок и его развязывать.
Любая агрессия к образу - узелок.
Любая попытка скрыть истинное - узелок.
Любая попытка оправдаться или не быть искренним - узелок.

можно подробнее о этой технике с узелками...
что даёт и как действует.
агрессия к образу - узелок.

это как пометка, зарубка, узелок для дальнейшего распутывания?
просто чем глубже наблюдаю за собой, тем явственней образы.
к сожалению преобладает негатив.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 29 мар 2008, 12:02

Про узелки. Как это видится - искажения движения силы. Если образ верно со-творяется, то неприятных ощущений нет. Есть цепочка - сила -образ-цель.
Выходит так, если в образе искажено что-то, что сила не направляется в цель и возникает "запор":))) То есть плотность внутри образа, с закупоренной силой. Это и есть тот самый "узелок".
При осознавании образа становится понятна его многомерность. Соотвественно и многомерность узелков.
Так проще осознавать, чем обзывать это негатив и прочими не русскими словами:)))
Основную боль (внутреннего пространства -того, что выстроено образами мыслительной деятельности) приносят ложные цели и договора.
Ложные цели - это когда сила в образе направлена по отношению к "Я" снаружи внутрь и снизу вверх.
Договора - это когда " я делаю что-то в обмен на то-то". Если не выполнишь, то будут санкции.
Заметь, что не добровольный обмен чем-то со-творенным, а обязательный.

То, что образы явственней - это добрый знак. Про негатив по отношеню к ним - это еще узелочки, что за иные образы зацеплены. Душа же живая, не фрагментами и алгоритмами "дышит", а СИЛОЙ И ОБРАЗАМИ:)))
Главное понять, что всё эти искажения - просто поле деятельности, возможно, самого важного труда для нас сейчас....

старый послушник
Контактная информация:

Сообщение старый послушник » 29 мар 2008, 18:51

Roma писал(а):На мазыков я "попал" в начале 2005 года.
По поводу целеустроения - верное направление - это когда сила направлена "изнутри наружу" и "сверху вниз"
В этом случае происходит Творение в соответствии с Верой.

полный текст закона Геринга. Прошу прощения за его фамилиё. Но это был американский гомеопат 19 века.

1. изнутри наружу
2. сверху вниз
3. от важных органов (например, сердца) к менее важным (например, к тонкой кишке)
4. от новых симптомов, которые возникли недавно, к более ранним (омоложение)
5. с Божьей помощью.

Называется: Процесс выздоровления.

Обратный процесс с припиской в пятом пункте: "С Божьей милостью" называется процессом формирования хронической патологии. Заболевания. Хранического. Которое хранит. От необходимости. :mrgreen:

vzli_izv

Сообщение vzli_izv » 29 мар 2008, 19:47

Roma писал(а):Про узелки. Как это видится - искажения движения силы. Если образ верно со-творяется, то неприятных ощущений нет. Есть цепочка - сила -образ-цель....

Описание интересное, но я видно не так поставил вопрос.
Можно ли образами завязывания узелков "отрезать" негативные образы.
(слышал о практиках, когда сажаешь негативный образ в лодку и отпускаешь в безбрежное море).
надеюсь так яснее.
и ещё момент...когда я при всплытии негативного образа завязываю узелок то чувствую себя не ловко. как будто меня поймали за подглядыванием в замочную скважину.
хотя потом сила образов утихает и не так угнетает.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 29 мар 2008, 20:58

Не завязывать, а развязывать узелок нужно. Если сажать в лодку - то, что в данный момент вызывает неприятное ощущение - уплывет, но корень останется.
Важно отличать эмоции, возникающие от самих образов.
Еще - важно понять, что любое действие делается с определенной целью. И в образе и в узелках.
Можно для начала попробовать писанку - то есть на бумажке выписывать все подряд, что всплывает при взаимодействии сознания с тем самым узелком.
"Неловкость" понятна. Этим узел - постороннее включение в сознание - защищается от взгляда на него.
Там полно ухищрений и запуток. Набродов, заломов, наваждений и уловок.
Боль душевная - тоже большой источник искажений силы.
Бывает при развязывании узелков можно дойти до возраста новорожденного. Договора даже в таком возрасте заключаются...

vzli_izv

Сообщение vzli_izv » 29 мар 2008, 21:12

Roma писал(а):Не завязывать, а развязывать узелок нужно.

Тоесть, представлять негативный образ в виде узелка?
А развязать - почувствовать возникающие ассоциации и по ним дойти до проблемы?
.....
сегодня, у Трехлебова А.В, услышал сие:
Так как все действия, фразы, движения и прочее в жизни было заложено ещё в...безтелесном мире (не знаю каково название) и с моего согласия , а значит случайностей в жизни нет и все мои ответные реакции на них тоже мной были оговорены с Богами и одобрены мной и ими для максимального моего развития. То их изменить нельзя. Можно изменить отношение и понимание. А это и будет тем мерилом, которое изменит карму. То есть, я когда-то солгал и принял это как нормально. Но теперь, с высоты личного опыта и совести, переосмыслил и в образе не солгал. Так я как бы распутываю узелок и энергия возвращается. Если же я что-то не вспомнил и не переосмыслил и таких узелков набирается много, то получается кармическая "сеть", которую в следующем воплощении придётся пережить заново до тех пор, пока они не будут все "развязаны".
Не знаю зачем пишу...может тема про узелки напомнила.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 29 мар 2008, 21:31

vzli_izv

С образами не воспоминанием самих образов работать, а ставить временные вешки. Событийный ряд. То есть использовать временя как безстрастный фиксатор точек воспоминаний. Так понятно??
А самое действенное - это по жизни работать с тем, что возникает. Пришел, скажем, начальник, наехал -смотришь свои реакции и разбираешь почему. Или девка распилила или змеюк напустила:)))) Причины - почему повелся, на что запал, где договор, какие цели.....
Про полном развязывании в середке становится тепло, опускается покой и облегчение. Еще САМОЕ ВАЖНОЕ - искренность с собой. Если при работе начинаешь кривить душой - сначала найди узелок, что мешает прямо смотреть и видеть....

vzli_izv

Сообщение vzli_izv » 29 мар 2008, 21:34

Roma писал(а):сначала найди узелок

ох...был бы узелок.
как говорят рыбаки - там целая борода. ))
не знаю как подступиться.

Вернуться в «Здрава»