Арнольд Эрет " Целебная система безслизистой диеты "

Лютозаръ
Контактная информация:

Re: Арнольд Эрет " Целебная система безслизистой диеты "

Сообщение Лютозаръ » 09 сен 2011, 19:46

Расен вы уверенны что теплотворность организма зависит от поедания мяса? И при чем в этом общении бананы? почему вы не напишите про яблоки например или груши? да и зерно что то упустили со всем остальным разнообразии.
-- в отличии от нас.--
Кого вас?

Kovalson

Сообщение Kovalson » 09 сен 2011, 20:39

Лютозаръ писал(а):прочтя дальше про Душу и Духъ решил остановиться, в кувшин с запаянным горлышком невозможно что либо добавить.

Во-во, аналогично считаю...
Лютозаръ писал(а):Расен вы уверенны что теплотворность организма зависит от поедания мяса? И при чем в этом общении бананы? почему вы не напишите про яблоки например или груши? да и зерно что то упустили со всем остальным разнообразии.
-- в отличии от нас.--
Кого вас?

Теплопроводность не от мяса, а от жирных кислот зависит... жиры долго удерживают тепло в теле и чем качественнее жиры, типа омега-3 - рыбий жир, как лучший пример, тем лучше и для тела безвреднее... к тому же они замедляют образование атеросклеротических бляшек, тормозят агрегацию тромбоцитов (разжижают кровь) и препятствуют образованию тромбов, тормозят воспалительные процессы, поддерживают тонус кровеносных сосудов и бронхов, нормализуют кровяное давление, снижают содержание в крови триглицеридов, повышают иммунный статус, подавляют аллергические состояния, регулируют процессы секреции, улучшают состав и состояние слизистых. ПНЖК Омега 3 являются важным структурным компонентом биологических мембран клеток организма человека и необходимы для их нормальной работы. От свойств мембран зависят различные процессы жизнедеятельности организма: передача сигналов между нервными клетками, эффективность работы мозга, сердца, состояние сетчатки глаз. Омега-3 необходима при постоянном употреблении маргарина, а также кукурузного, подсолнечного и оливкового масел — обеспечивающих поступления в организм часто избыточного количества Омега-6.
Т.к. вы не едите рыбу, вам это можно и только от части компенсировать постоянным, употреблением льняного, кунжутного и в меньшей степени рабсового и соевого масла, хотя опять же, если только самому выращивать сою и рабс наверное...

Расен, имел ввиду, как йа понял... злачные места, банан это так метафора, что бы вас не обижать ... да, что вам говорить, для вас всё наше традиционное ноль, в том числе и археология языка...
Если йа ошибаюсь расскажите мне об этиологии слова злачное место...???

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 09 сен 2011, 21:29

--Во-во, аналогично считаю...--
Уважаемый я к своим выводам пришел путем размышлений и проб с ошибками, и признаться было обидно узнать о том что добрую сотню лет назад до меня проходили подобный путь, и вместо того что бы резюмировать опыт пред идущий и "стартануть" уже с подготовленного "плацдарма" заново "изобрел" лисапед. 30 лет был как и вы сторонником традиций, а потом начал задумываться и вот что из этого вышло.

Ковальсон вам заданны уже с десяток вопросов, потрудитесь ответить для начала.
Теперь по вашему посту: все вышеперечисленное справедливо для "традиционных" "методов" еды. Вы оперируете однобокими исследованиями, и видимо вам это очень удобно. Судя по построению текста данные "опусы" есть не что иное как копипаст по типовому запросу "вред сыроедения". Свой опыт был озвучен вами ранее и видимо был не удачен по причине ожидания быстрых результатов. Нынешняя теория питания уже устарела, и судя по вашим постам вам это не известно.
Ковальсон, какой Богъ позволил вам есть мясо животных отбирая жизнь у представителя соседнего мира? можете назвать имя? (только не нужно писать что природу создали для ваших "забав")
--да, что вам говорить, для вас всё наше--
Вот и снова все наше, все ваше это чье? кого вы записываете в "наше" и главное что? Так вот НАШЕ с начала времен появления в телах на этой планете есть плодоедение сырое потому как нет вмешательства, а "ваше" как вы выразились пошло трохи позже, напомнить вам про дожди смерть несущие и про то что плоды ядом наполнились?
--в том числе и археология языка... для вас всё наше традиционное ноль, в том числе и археология языка...--
на каком основании сделаны такие выводы? и что значит в том числе? в каком числе?

Kovalson

Сообщение Kovalson » 09 сен 2011, 23:19

Лютозаръ писал(а):Судя по построению текста данные "опусы" есть не что иное как копипаст по типовому запросу "вред сыроедения". Свой опыт был озвучен вами ранее и видимо был не удачен по причине ожидания быстрых результатов. Нынешняя теория питания уже устарела, и судя по вашим постам вам это не известно.

И чё дальше, ну копипаст. Опровергните своим счастьем, что уже начали! Я на своих детях эксперименты проводить не намерен!!!!...(((
Уссаться про быстрые результаты, это уже на клоунаду похоже.. да и ладно.. ждите..
Это-ваше гонево для того, что мясца, молочка, рыбки ценной, морепродуктов чистых и остальных ценных и незаменимых продуктов стало на всех не хватать, а точнее, золотой миллиард хочет жить нормально, а для быдла трава!
Ковальсон, какой Богъ позволил вам есть мясо животных отбирая жизнь у представителя соседнего мира? можете назвать имя? (только не нужно писать что природу создали для ваших "забав")

Мои боги мои родные и из этого всё остальное следует!
Читайте выше обоснования... за поведей нам-человекам не давали... их немного другим выдали...
Нам дано ведание...которое мне не позволяет на своих детях экспериментировать... знаете чем веда, от вед отличается?

Вот и снова все наше, все ваше это чье? кого вы записываете в "наше" и главное что? Так вот НАШЕ с начала времен появления в телах на этой планете есть плодоедение сырое потому как нет вмешательства, а "ваше" как вы выразились пошло трохи позже, напомнить вам про дожди смерть несущие и про то что плоды ядом наполнились?

ХОТЕЛОСЬ БЫ ВАМ НАПОМНИТЬ ТО ЖЕ САМОЕ, ИМЕННО С ЭТОГО Я И НАЧАЛ, ПРО РАЗБОРЧИВОСТЬ И ДОРОГОВИЗНУ НАТУРАЛЬНОГО ИСТИННО!!!! помните самолёт из индии, сто штук в месяц и т.д.?
ОСТАЛЬНОЕ ЖИДОВСКАЯ ПРОПОГАНДА, ЧТО БЫ САМИМ ЖРАТЬ ОСТАЛОСЬ!
Я ВАМ САМ МОГУ ДРАВИДСКИЕ ВЕДЫ ПРОЦИТИРОВАТЬ, КАК ВЬЯСАДЕВА ПОНЯЛ ЧТО ИХ ПИСАТЬ НАДО ЗНАЕТЕ?
Пять тысяч лет тому назад в Индии, в Гималаях проживало множество мудрых и могущественных отшельников. Они занимались совершенной духовной практикой белых Риш (Арии), благодаря которой становились обладателями таинственных и сверхъестественных сил. Одним из них был Вьясадева. Он, как и многие другие владел духовными состояниями, в которых постигал происходящее в любой части материального мира, прозревал и прошлое и будущее. Он видел будущие перемены в обществе, упадок духовности и грядущие изменения физического состояния и умственных способностей людей. Он видел планетарные катаклизмы и разрушение мироздания. Он видел это все и был обеспокоен. Однажды утром, когда солнце взошло над горами, Вьясадева сидел в одиночестве на берегу реки. Он видел, что по мере развития нынешнего века, Кали-юги, люди все более увлекаются материальными ценностями, забывая о своей духовной сущности. Он видел, как продолжительность человеческой жизни сокращается, а сами люди становятся раздражительными, жадными, похотливыми, несчастными и беспокойными. Вьясадева знал, что в будущем земля перестанет родить достаточного качества зерна, коровы станут меньше давать молока, станет плохо с фруктами и овощами, они уже не будут с достатком питать. Из-за этого ухудшится здоровье людей, а так же их ум и память, продолжительность жизни сократится, нравственность придет в упадок. Люди будут опускаться все ниже и ниже, стараясь получить все мыслимые удовольствия. Появятся неизвестные ранее и неизлечимые болезни. Вьясадева предвидел, что духовные практики, направленные на достижение истинной цели жизни будут почти прекращены. Постепенно люди утратят духовное знание и добродетель. Что бы предотвратить такой быстрый упадок человечества, Вьясадева составил первые священные тексты(и изобрёл санскрит, что бы записать уровень своего понимания их, как можно ближе к первоисточнику)

на каком основании сделаны такие выводы? и что значит в том числе? в каком числе?

Я первый конкретный вопрос задал!!!

з.ы. ну и наконец, вас действительно, что то интересует или вы тут за оон выступаете?
не сомневайтесь, теперь отвечу! Но ток ма после вас!!!

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 10 сен 2011, 08:10

И чё дальше, ну копипаст

Для вас ничего, вы сами себя ограничили, ваши проблемы.
Опровергните своим счастьем, что уже начали!

Нечего опровергать, так все и есть. Это временные явления пока не восстановится природная микрофлора.
Я на своих детях эксперименты проводить не намерен!!!!

Вас не разу к этому не призывали, и более того не призывали вас вообще что либо делать, речь идет об истинности положения вещей.
Уссаться про быстрые результаты, это уже на клоунаду похоже.. да и ладно.. ждите..

Это ошибка подавляющего числа людей кто получил серьезные проблемы при переходе на такой вид питания.
Это-ваше гонево для того, что мясца, молочка, рыбки ценной, морепродуктов чистых и остальных ценных и незаменимых продуктов стало на всех не хватать

А это ваше гониво, где не хватает? в Африке? Не "хватает" создано искусственно и вы надеюсь не хуже меня это знаете.
а для быдла трава!

Не устали противоречить себе? Хоть где ни буть гос структуры от медицины пропагандирует такое? Нет! Но за огромные деньги такое пропагандируют разумные диетологи в приватных беседах, так может мясо для быдла? Задумайтесь почему идет такая контрпропаганда?
Мои боги мои родные и из этого всё остальное следует!

Какой вы скользкий, прямо сквозь пальцы пролазите, я вам прямой вопрос задал. Или "ваши" Боги не имеют Имен? мои имеют и имя Бога который запрещает есть мясо СВАРОГЪ.
Нам дано ведание..

И снова "нам" вы кто любезнейший? и кем дано? Сдается мне вы сильно путаете дано и имеем возможность использовать.
которое мне не позволяет на своих детях экспериментировать

И снова, а кто вам говорил что нужно над своими детьми эксперименты ставить?
знаете чем веда, от вед отличается?

Блесните своим разумением. Слово Вед не знаю, ВЪДА составное рунное слово- Мудрость "дающая". Соответственно должно указываться от кого идет та мудрость. ВЪДАРА-Мудрость Сияния и так далее. (хотя возможно слово Мудрость не полностью передает смысл ВЪ)

помните самолёт из индии, сто штук в месяц и т.д.

Помню. Тема не раскрыта до сих пор.
ОСТАЛЬНОЕ ЖИДОВСКАЯ ПРОПОГАНДА

Уголев раскрыл полностью систему пищеварения общую для всех живых организмов на планете, Кервран открыл что микроорганизмы и ферменты способны производить ядерные реакции превращения одних элементов в другие, Флотов сделал вывод что по строению скелета и челюстного аппарата человек более плодоядный нежели хищник, и еще таких вот "жидов" которых я к своему сожалению а равно и стыду не знаю десятки и возможно сотни.
Я ВАМ САМ МОГУ ДРАВИДСКИЕ ВЕДЫ ПРОЦИТИРОВАТЬ, КАК ВЬЯСАДЕВА ПОНЯЛ ЧТО ИХ ПИСАТЬ НАДО ЗНАЕТЕ?

И ниже следует очередной копипаст, вы становитесь предсказуемы.
Вьясадева составил первые священные тексты(и изобрёл санскрит, что бы записать уровень своего понимания их, как можно ближе к первоисточнику)

Изобрел санскрит..(грохот падения под стол) Тем интересней будет в итоге.
Я первый конкретный вопрос задал!!!-

Прошу повторить, где то пропустил, пока были только выводы ваши и копипаста, много копипасты.. а сколько еще будет......
з.ы. ну и наконец, вас действительно, что то интересует или вы тут за оон выступаете?
не сомневайтесь, теперь отвечу! Но ток ма после вас!!!

Конечно меня многое интересует, и действия ООН мне не интересны более чем полностью, политику оставьте политикам. Меня более интересны поиски КОНОВЪ природных. Да. еще добавлю что мне не интересны отношения в "системе" человек-человек.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 10 сен 2011, 10:56

у как все запущено... веду пишет все мироздание, это живая "книга" бытия в которой все и вся... похоже на ессейского господа или ноосферу Вернацкого, для понимания ее и нужно очищение-пост и далеко не телес в первую очередь...
по вам этот пост должен быть бесконечен,а ребенок ваш манах с рождения!

веды же, это как эту книгу понимают люди на конкретный момент, веды могут быть полезны, но они мертвы... жить по ним один в один нельзя... на них можно только учится понимать бога-веду...
с помощью них создают религии и управляют ограниченными людьми, которые этого не понимают...
поэтому Сварог не давал никаких конкретных заповедей, точнее они внутри каждого, текстом их передать невозможно, он их поведал детям...а за поведы написали человеки или люди, далеко не факт, что даже его потомки... все нет на вас больше времени, мы наверное на атсалютно разных волнах...

что бы вас понимать мне пришлось бы перевернуть все с ног на голову у себя в нутре... у вас копипост сознания, цитатный ум, (вы биорот и из ребенка подобное лепите)... йа же не стесняюсь копировать то, с чем согласен и не обманываю себя и других в отличие от вас! И вам никогда в таком состояние не понять конов природы ибо вы только тело... для таких как вы специально существуют за коны иеговы... вы винтик его глобального цаства-стада на земле, нового мирового порядка...

ваша религия та, что готовят для мирового израэля... имя ей "зрелая духовность"... тупик на самом деле... имхо

Issken

Сообщение Issken » 10 сен 2011, 12:14

КОВАЛСОН,2 вопроса:
1.что за тема с самолетом из индии-не в курсе просто.
2. Что за термин "зрелая духовность"?
А по теме скажу. Долгое время занимаюсь борьбой. Взрослые тренера,лет под 50,действительно сокращают потребление мясных продуктов с возрастом,однако полностью не отказываются;ни образ жизни-спорт,ни климат-сибирь,к такому не благоволят. Сам,мне 27,пробовал как-то не есть. Служба в спецназе,борьба,погода быстро указали мне на ошибочность диеты.

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 10 сен 2011, 16:32

Ковальсон, написал вам огромный пост, но потом все удалил. Ответами и вопросами я вас могу продвинуть вперед, в свете последних ваших постов мне это оказалось не нужным. Так что оставайтесь там где находитесь. Вопросы вам без полезно задавать, копипасту я могу и в сети прочесть. За сим всего доброго.

зы Различение всетаки сильная штука, как не крути :)

Issken
ошибочность диеты.

Не ошибочность диеты, а ошибочность вашего понимания вещей в этой конкретно области. Чем дальше вы отошли от времени гибели природной микрофлоры тем сложнее ее восстановить. И естественно переход будет долгим, это как заново учиться ходить только намного сложнее.

Issken

Сообщение Issken » 11 сен 2011, 10:01

ЛЮТОЗАР, ты чем по жизни занят? Спортсмен,военный,спасатель,живёшь в каком регионе-теплом,холодном? Был такой парень,Ошо,он говорил,что вы можете кушать немного,употреблять вегетарианскую еду,тогда вы сможете долго прожить в здравии,но не сможете быть как мохамед али... У каждого свои цели,развитие и уровень...

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 11 сен 2011, 11:21

Монтаж технологического оборудования и коммуникаций. Перемещение девайсов от 10 кг до 1500 кг в том числе и в ручную. Ты главного так и не можешь разуметь, за те достижения что ты можешь себе позволить ты платишь продолжительностью свой жизни. И все потому что в младенчестве подавили твою природную микрофлору и по сути привязали к цивилизации, варенная и жаренная еда.
Регион теплый холодный.. теплотворная способность организма зависит от способности ферментов превращать те или иные элементы таблицы Менделеева в другие, а наличие ферментов зависит от их поступления, так вот в традиционной системе питания их почти нет по скольку практически вся еда термообрабатывается.
Электричество можно получить разными путями, можно сжигать мазут в теплоэлектростанциях уничтожая природу вокруг, можно получать из распада атомов производя самые токсичные отходы на земле, а можно использовать то что дали нам Боги, солнышко, ветер, тепло земли, воду.

Инга

Сообщение Инга » 11 сен 2011, 18:31

Мои выводы по питанию
Сейчас практически нет чистых продуктов, даже те которые выращиваются на огороде – они из покупных семян и поэтому для того чтобы судить о полезности для себя (при этом еще хорошо надо знать и свой организм и что такое полезность для него) надо знать как можно больше о любом продукте
И еще сначала было вегетарианство, потом оно разделилось на разные направления (каждое считалось наиболее подходящее для человека), потом сыроедение, потом что все надо есть отдельно, потом что надо долго ждать эффекта . Очень похоже на ожидание светлого будущего при коммунизме

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 11 сен 2011, 18:59

Инга
Сейчас практически нет чистых продуктов

У вас самого начала неверный подход, микрофлора создает те нутриенты в которых мы нуждаемся. Патогенная микрофлора потому и патогенная что создает больше токсинов чем полезных веществ, почитайте Уголева, он четко формулирует эти явления и многие другие.
И еще сначала было вегетарианство

Где? и какое вегетарианство?
Видимо человеческая еда это Сырое раздельное плодоедение. Причем этому есть обоснования как в биологии так и в физике . Вы спросите почему? 1) Сырое-только в сыром плоде (живом) содержатся ферменты которые "переваривают" мякоть плода. 2) Раздельное-минимальная нагрузка на органы ЖКТ именно при раздельном питании, причем это не касается типов продуктов (овощи фрукты) , а именно видов продуктов то есть яблоки можно только с яблоками а кабачки только с кабачками, при этом должна быть пауза между приемами достаточная что бы предыдущая еда покинула 12 перстную кишку. 3) Плодоедение-плоды (семена, ягоды и тд) содержат помимо вышеперечисленных веществ еще и балластные вещества (так называемые пищевые волокна) имеено ими питается микрофлора и перерабатывая их создает все от витаминов до аминокислот. Я могу и более расширено обо всем написать с ссылками на материалы.

несущий
Страна: Украина

Сообщение несущий » 11 сен 2011, 22:38

Лютозаръ писал(а):
прочтя дальше про Душу и Духъ решил остановиться, в кувшин с запаянным горлышком невозможно что либо добавить.

Во-во, аналогично считаю...
Здаётся мне что "аналогично считать" можно попробовав, лично , и то и другое.

но не сможете быть как мохамед али... У каждого свои цели,развитие и уровень...
есть знакомые - семья сыроедов, Батя борец, тренер ( как и его отец) , сын призер чемпионата европы, чистый сыроед

А медицина, Ковальсон, к тому откуда Ты "знаешь" про болезни , да про причины таковых...ищи про древнеиудейскую секту "терапевтов" )))

Инга

Сообщение Инга » 12 сен 2011, 08:34

Ну почему же неверный?
Я так понимаю съедая каждый день ну к примеру кг свежих огурцов мы начинаем создавать себе (по вашему) "правильную" микрофлору А если это зима и огурцы выращены китайцами с применением только им известных препаратов?
Я имела в виду вегетарианство как систему питания, которая появилась сначала, не так уж и давно

Kovalson

Сообщение Kovalson » 12 сен 2011, 09:12

Инга, им бесполезно объяснять это религиозный фанатизм! Они будут тыкать тебя в свою библию и приводить в пример своих апостолов... а реальная жизнь с примерами их не касается... они мульты!

Несущий, при чём тут традиционная медицина, ты читал с чего йа начал?

всё хоре... точно...

Вернуться в «Здрава»