Ругаемся здесь....

Вопросы, рекомендации, замечания, помощь в оформлении
Эли Рок

Re: Ругаемся здесь....

Сообщение Эли Рок » 13 окт 2010, 14:06

Kovalson писал(а):Одно другого не исключает, воспитание в совести, питает её зачаток... который прописывается генетически, т.ч. два условия гены и мемы должны пресутствовать обязательно, ну сам подумай, кем станет волк чисто или полукровка, родившись и воспитываясь на псарне?

Неудачный пример. Волк очень имеет стойкий ключ генов. И воспитываясь на псарне волк остается диким. Волка можно приучить но не приручить. Но я не биолог. Вероятно что ошибаюсь.
Всеравно. Смысл понятен. Только волк и собака - один вид. Родственники - да. Но Вы имели ввиду чисто социальное - т.е. воспитание.
Собака тоже были случаи уходила в леса и становилась более хитрой чем волк, потому как знала повадки и хитрости людей.
Поэтому вопрос с генами пока для меня не раскрыт.
У людей разных рас незначительное отклонение в генных модификациях. Но разве это становится приоритетным для духовного роста? Или Вы считаете что ВСЕ духовные личности принадлежат к одной расе?

Kovalson

Сообщение Kovalson » 13 окт 2010, 17:08

Пример нормальный, просто вы не туда смотрите... ну да ладно, смысл ясен...
Разговор не о чём, йа не понимаю сути вопросов, т.к. смысл понятий у нас разный... у иуд тоже есть общая весть и соотв. ей духовность, только, для меня это не свет, а тьма-невежество.

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 13 окт 2010, 19:16

Kovalson писал(а):Пример нормальный, просто вы не туда смотрите... ну да ладно, смысл ясен...
Разговор не о чём, йа не понимаю сути вопросов, т.к. смысл понятий у нас разный... у иуд тоже есть общая весть и соотв. ей духовность, только, для меня это не свет, а тьма-невежество.

Всем невежество-тьма. При чем тут смысл понятий? Смысл понятий. Я говорил что волк в псарне - это ВОСПИТАНИЕ а не гены. Волк остается волком. Приученным но волком. Что Вы не поняли? Или просто не захотели понять? Странно тогда. Невежество как раз - нежелание думать.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 13 окт 2010, 21:16

Генетически волк, будет шавкой в своре, при массе вариантов но шавкой.. ибо это не его природа.. остальное психика-статус и т.д. вторично.. к тому же не забываем, это пример.. и по вашему, к стати волка, не очень удачный.. дело не в этом, а в истоках-архетипах

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 13 окт 2010, 21:29

Коваль. Я в босоногом детстве волками увлекался и много чилал про них... Волк в стае собак чаще всего доминирует... Закон стаи - это превосходство грубой физической силы и определённая психика. У волка того и другого хватает. Да и инстинкты ещё те, не испорченные человеческой толерантностью.
Пример и вправду неудачный. ;)

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 13 окт 2010, 21:44

Эли. Понимаешь, у представителей Расы и их потомков уже при воплощении раскрыты кое-какие каналы связи...
Гены тоже хоть и немного различаются, но факт, что разница есть. Несмотря на достижения науки, суть генов не раскрыта. За что отвечает конкретный ген - можно только гадать. Чем, собственно, наука и занимается... ;)
Дык вот, к чему это я - у разных рас разный набор, присущий только этому генотипу. По ведическим книгам можно сделать вывод, что раньше знали, как определённая комбинация генов влияет на способности познания сути. По-твоему - истины. И поэтому ПУТИ для каждой расы свои. Можно, конечно, пойти чужим путём, но, сам понимаешь, это не прямая дорога.
Ты же должен понимать, что каждой расе присущи свои, только ей присущие, особенности, применяя которые, ей гораздо комфортнее, чем другой.
Немаловажную роль играют и принципы, зашитые с младенчества. Ты это называешь воспитанием. Я бы назвал мировоззрением. Именно его дают родители в раннем возрасте.
Примерно так.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 13 окт 2010, 22:00

Доминирует или нет, агрессивный или дрессированный и т.п., но будет собакой...

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 14 окт 2010, 09:49

CTPAHHuK писал(а):И поэтому ПУТИ для каждой расы свои. Можно, конечно, пойти чужим путём, но, сам понимаешь, это не прямая дорога.

Я понял.

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 14 окт 2010, 09:51

Kovalson писал(а):Доминирует или нет, агрессивный или дрессированный и т.п., но будет собакой...

Волк не будет собакой. Привычки могут быть собачьи. Внутри волк остается зверем.

Это пустые разговоры.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 14 окт 2010, 11:14

только на воле в природе, он будет тем кем создан, спорить будите?

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 14 окт 2010, 12:00

Нет. С Вами бесполезно.
Тля остается тлей независимо от того родилась она на листочке в лесу или в лаборатории. Рыба будет рыбой незавимо от того в море или аквариуме вылупилась.
Волк остается волком.
Вы передергиваете с ног на голову. Вы пытаетесь доказать что ВОСПИТАННЫЙ в своре собак волк перестает быть волком?
Он по привычкам ПОХОЖ на собаку будет. Стая наложит свою печать. Уровняет чтоли. Срежет непохожесть. Выстрижет под одну гребенку. Как Вам об"яснить то?
Но внутри все равно будет волком. Но рано или позно волк победит. Или проиграет, что равнозначно волчьей смерти. :) Тут зависит от конкретного случая.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 14 окт 2010, 12:16

Вот собствено и отличия в наших с вами попятиях..гадкого утёнка вы хоть помните или думаете у меня у одного такой взгляд на вещи?
Человек взрощеный среди людин, будет людиной, да ещё гадкой к тому же..и даже вернувшись в совесть, так и не станет полноценным

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 14 окт 2010, 17:54

Kovalson писал(а):Не понимаешь смысла, не видешь изначальных праобразов, ну да ладно, надеюсь это не паталогия, а недоосознание и всё ещё придёт
жажда осознания и жажда потреблять это разные вещи
долг перед родом, это расширение вселенной света нарождением новых живых міров;)
Мда. Вот что значит выдумать себе новый язык. Вот что значит богоборчество.

Ложные у тебя, Коваль, образы букв, и видишь мир ты в ложном свете. Но ты конечно же с этим не согласишься, для тебя этот весь бред этих инглингов, это Истина в последней инстанции. Инглинги, Коваль, это богоборцы. Они решили победить серость серыми методами. Добиться Правды Ложью, обманом. Только вот обманом Правды не добиться, обманом ты лишь попадёшь в западню. Сам себя обманешь. Хотя я этих инглингов понимаю, я сам пару лет назад не догадывался, что в языке, в словах, какой-то смысл запрятан. И что есть ключик к этому смыслу. Хотя в такую ловушку бы я не попал, у меня нету алчности. Я не добиваюсь подобных целей любой ценой.

Алчность плоха тем, что она отключает разум. Алчут звери, за что и попадают в ловушки, слепо бредя на запах жареного. Вот и тебя изловили. На твою "жажду познания". Заглотил наживку с жидовским крючком. И теперь вот идёшь на поводу, да. И ты конечно же не один в своём заблуждении. И это тебя поддерживает, в толпе и смерть не так страшна. А мне вот истина дороже.

Kovalson писал(а):Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам - только тем которые гои еси.., урок... этим собственно всё и сказано..иуддеям не в домёк, чего и где, там образы и на что намёк.
И ещё раз говарю не путай с на родными сказами, фэнтазии современных серых авторофф
Ну да, конечно. Сказки ложь. Это "все знают". А кто эту чушь сказал-то, а, Коваль? И с чего ты взял, что всё то, что ты принимаешь так близко к сердцу, избежало попадание в потные лапки твоих "серых авторофф"?

Русские люди спят, именно поэтому и Ночь. Бодрствуют сейчас лишь ночные, тёмные, серые, да те, кого они по неосторожности будят. И весь шум, вся движуха, она от серых. Даже если эти серые и облачаются в шкуру русского человека. Настоящих людей тут единицы, и те испуганы и растеряны, они шокированы этой серостью. Не слышно сейчас голоса людей, тьма кругом. И призраки, которые видятся. Кажутся. Глючатся.

В сказках нету сказки, вымысла, ну ни капли. В сказках есть непонятное. То, что нам серые людишки запретили понимать, окрестив его иррациональным. Чудом, которое вообще невозможно понять. И вы этому верите. Ну и они под прикрытием этого вашего доверия разбавляют эту былую мудрость, непонятную ныне нам, своими бурлящими говнами. Вот там, да, один лишь намёк. И то, если есть.

Эли Рок писал(а):Про созерцание. Отстранен. Этого и хотел. Т.к. изнутри субъективно. Объективно можно только снаружи. Это созерцание.
Объективно можно лишь отвечать на вопросы. Задавать вопросы объективно невозможно, потому что ты снаружи не видишь саму суть. Поэтому настоящие мудрецы занимаются не созерцанием, а РЕФЛЕКСИЕЙ, созерцание они используют лишь для ответов на свои вопросы. Но вопросы эти полностью субъективны. И иначе быть не может. И вот с этими вопросами у тебя и проблемы, ты как будто совершенно не понимаешь целей. Прямо таки чужой. Прямо таки враг.

Эли Рок писал(а):Вопрос ставится так - у кого иллюзия ближе к реальности.
Только У ТЕБЯ САМОГО. Потому что восприятие кого-то чужого для тебя иллюзорно в квадрате, ты видишь лишь иллюзию иллюзии. Именно этим все книги и плохи. Учиться у остальных возможно, но для этого тебе нужно поступить с этим услышанным точно так же, как ты пытаешься развеять иллюзии и в других местах, войдя с предметом в тесный контакт, и начав его ощупывание. Истинное обучение возможно только лишь в процессе ДИАЛОГА с учителем, в процессе вопросов и ответов. А книга процесс познания убивает.

Эли Рок писал(а):Про стебешься. Не равняйте себя и меня. Ваш образ мыслей и мой непохожи.
Да, это ещё мягко сказано. :)

Эли Рок писал(а):У людей разных рас незначительное отклонение в генных модификациях. Но разве это становится приоритетным для духовного роста? Или Вы считаете что ВСЕ духовные личности принадлежат к одной расе?

Мал золотник, да дорог. Вот эти твои "незначительные отклонения" покрывают пространство от хладнокровного робота до тупого жывотного. А человек возможен только где-то посредине. Робот мёртв, потому что ему безразлично своё, да и не своё тоже. Робот как бездушный механизм, даже как камень, он движится лишь туда, куда запущен кем-то живым. А животное глупо и безвольно, оно хоть и видит, что ему надо, но достичь неспособно, потому что не желает, а алчет. У животного тело, эмоции пересиливают мозг, разум, и за счёт этого животное слабо. Оно находится в плену своего тела.

Коваль говорил как раз про черты "робота", совесть, это приоритет мозга над телом. Совесть, это Перуново. И по генам это выходит не только белая раса, а раса блондинов. Те самые балты. Те самые варяги. Те самые финикийцы. Когда Перун начисто подавляет Плотское, Ваала, то рождается Немец, который неглядя жертвует собой ради Идеи, совершенно не оценивая баланс. У немцев нету ничего своего, они роботы, бездушный механизм. В них должен вдыхать силу кто-то другой. И если этого внешнего управления у немцев нет, то это будет самый настоящий РАК. Немец легко становится богоборцем, потому что он принципиально не видит Бога. Бог ему пофигу. Ему пофигу даже он сам. И если его Идея встанет против Бога, то Бог станет его врагом. Вот так и получилась вот эта борьба европейцев с самой Жизнью, от которой мы не перестаём охреневать. Просто немецкая "совесть" Совестью не является, потому что настоящая Совесть должна учитывать абсолютно всё, в том числе и интересы самого человека.

Обратная сторона медали, это приоритет тела над мозгом. Тут уже совсем звери, сейчас подобным образом себя ведут разве что первобытные негры, каннибаллы, ага. Они не могут устоять против своего желания, и для них не существует слова "нет". И совершенно естественно, что они принципиально бессовестны. И процесс социализации, культура, как раз и заключается в наделении этого человека зачатками Перунова, зачатками совести. Только вот полноценной совести дикарям дать нельзя, потому что у них слишком громок голос тела, слишком велики желания. Поэтому для дикарей и используется обычно всего лишь система "табу".

Вот где-то посередине и возможен настоящий Человек, он должен чувствовать окружающий мир как зверь, и при этом он должен быть способным пересилить своё животное начало, когда это будет надо.

Теперь тебе наверное будет интересно, что я скажу про евреев. Евреев в их традиционном виде по крови можно отнести в сторону "чёрных", в них слишком много Ваала. Но при этом воспитание им дано такое, какое даётся самым настоящим "белым". По видимому, евреи произошли через смешивание ультра-"белых" с ультра-"чёрными". Эти ультра-белые, это финикийцы. Я пока не очень понимаю связь "белизны" с мореплаванием, видимо в старину в море выживали самые организованные. В любом случае, следов этой связи предостаточно. Теперь смотри сам, "белые" плавают по морю, а "чёрные" живут в Африке. И периодически случаются кораблекрушения, да и вообще происходит колонизация побережья. Ну и волей-неволей происходило смешивание вот этих вот ультра-"белых" с этими ультра-"чёрными", потому что "белых" жён мало, зато аборигенов, -- как грязи. Ну и чем дальше, тем больше.

Итак, со временем ультра-"белые" колонисты изрядно почернели. НО. Культура у них оставалась ультра-"белой", вот это вот обилие запретов и правил. А тушки-то этой культуре не соответствовали, даже наоборот, были с другого гм, полюса. Тушкам ХОТЕЛОСЬ, очень сильно хотелось. Голос тела у "чёрных" слишком силён, но и прессинг "белой" культуры не менее сильный. Тушки алкали, но им было нельзя. И совершенно естественно, что в один прекрасный момент культура сломалась, дала трещину. Тушки нашли лазейку, как обходить всё это нагромождение правил. Вот так вот и родились эти наши мошенники-евреи. Вот так и родилась эта наша "раса господ". Вот так и родились те, кто уничтожил наш Мир. Диавол. Помнишь сон Иакова, как он боролся с Богом? Вот. И родилось-то оно по глупейшей ошибке, случайно. Точнее конечно же неслучайно, у Бога случайностей не бывает. Случайности бывают у богоборцев, вроде тех самых ультра-"белых". Ну кто они, эти немцы, против Бога? А, Коваль?

Kovalson

Сообщение Kovalson » 14 окт 2010, 19:19

Ну для начала йа не алчущий осознания, стараюсь, но не готов всё бросит и не инглинг...но могу понять и тех и других... читаю дальше...

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 14 окт 2010, 19:52

Mr.Anonymous писал(а):Теперь тебе наверное будет интересно, что я скажу про евреев. Евреев в их традиционном виде по крови можно отнести в сторону "чёрных", в них слишком много Ваала. Но при этом воспитание им дано такое, какое даётся самым настоящим "белым". По видимому, евреи произошли через смешивание ультра-"белых" с ультра-"чёрными". Эти ультра-белые, это финикийцы. Я пока не очень понимаю связь "белизны" с мореплаванием, видимо в старину в море выживали самые организованные. В любом случае, следов этой связи предостаточно. Теперь смотри сам, "белые" плавают по морю, а "чёрные" живут в Африке. И периодически случаются кораблекрушения, да и вообще происходит колонизация побережья. Ну и волей-неволей происходило смешивание вот этих вот ультра-"белых" с этими ультра-"чёрными", потому что "белых" жён мало, зато аборигенов, -- как грязи. Ну и чем дальше, тем больше.

Итак, со временем ультра-"белые" колонисты изрядно почернели. НО. Культура у них оставалась ультра-"белой", вот это вот обилие запретов и правил. А тушки-то этой культуре не соответствовали, даже наоборот, были с другого гм, полюса. Тушкам ХОТЕЛОСЬ, очень сильно хотелось. Голос тела у "чёрных" слишком силён, но и прессинг "белой" культуры не менее сильный. Тушки алкали, но им было нельзя. И совершенно естественно, что в один прекрасный момент культура сломалась, дала трещину. Тушки нашли лазейку, как обходить всё это нагромождение правил. Вот так вот и родились эти наши мошенники-евреи. Вот так и родилась эта наша "раса господ". Вот так и родились те, кто уничтожил наш Мир. Диавол. Помнишь сон Иакова, как он боролся с Богом? Вот. И родилось-то оно по глупейшей ошибке, случайно. Точнее конечно же неслучайно, у Бога случайностей не бывает. Случайности бывают у богоборцев, вроде тех самых ультра-"белых". Ну кто они, эти немцы, против Бога?

Как много букв. ;) Но осилил.
Про финикийцев я и так знал. И про кровь их. Вы упрощаете много, Аноним. Или специально подсовываете немного подтасованные выводы. Никаких кораблекрушений. Вернее, кораблекрушения случались. Но смешивание с кровью аборигенов происходило какбы не по воле случая. :)
Но это другая тема. Совсем.
У Вас немного больше домыслов. Или Вы пытаетесь на основе неверных фактов выйти на направление выгодное Вам. Или Вы упрощаете многое и многое замалчиваете. Но это другая тема повторю.

Вернуться в «Работа форума»