Мсковские староверы, организуем встречу?

worm

Мсковские староверы, организуем встречу?

Сообщение worm » 02 мар 2008, 00:07

Есть предложение организовать встречи в реале. Кто что думает?

Roma
Администратор

Re: Мсковские староверы, организуем встречу?

Сообщение Roma » 02 мар 2008, 13:24

Мысль добрая, собраться, чайку попить да о насущном поговорить.
Если человек 5-7 соберется - очень хорошо будет.

Grafx

Сообщение Grafx » 02 мар 2008, 14:49

Где?

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 02 мар 2008, 20:11

Roma писал(а):Мысль добрая, собраться, чайку попить да о насущном поговорить.
Если человек 5-7 соберется - очень хорошо будет.

Да, думаю можно встретиться в центре. Например у памятника Пушкину, а затем отправиться в питийное заведение - Шоколадница, Кофе хауз, Джаганат. Если кто знает чайную, где будет светло и тихо, то просто замечательно. Что касается времени, то сначала народ наберём для встречи, а потом можно будет и обсудить время. Но ясно, что это будет не эта суббота по весьма понятной причине, так что скоре всего стоит ориентироваться на 16-17 марта.

Филипп

Сообщение Филипп » 02 мар 2008, 21:10

Мы с уважаемым worm уже встречались на Проспекте Мира и пошли в Олимпийский, чтобы купить себе соответствующую литературу. Мы договорились, что местом встречи будет выход из метро Проспект Мира, а затем - ярморка. В принципе, лучше всего, чтобы так было все время. А после уже можно пойти куда угодно - в кафе, в парк и т.д.

Тем хороша привнесенная нами традиция, что в "Олимпийском" есть представители староверов. Они сказали нам, что вызывали Патер Дия Александра из Омска в Москву, чтобы получить имянаречение и пр. Т.е. есть определенная сложившаяся группа людей на самой ярморке, имеющая контакты с Беловодьем.

Вполне вероятно, что к нам будут присоединяться новички, как мы с worm, чтобы получить имянаречение (у нас с ним его еще пока нет), с желанием организовать общину в Москве. Последнее является очень важным, мне кажется, для каждого старовера, живущего в Москве и не имеющего возможности учавствовать в обрядах и ехать туда, в Омск, в Беловодье, на каждый праздник или встречу.

Уверен, что народу постепенно будет подгребать все больше и больше. С другого форума тоже есть люди, которые собираются встретиться. Об этом Вы можете прочитать в теме: http://old-church.ru/forum/index.php?showtopic=922

Таким образом, лушим местом встречи я считаю метро Проспект Мира, Олимпийский, а днем - субботу. Хотя последнее не так уж и важно, но все же...

Кстати, как Вам идея организации московской общины?!

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 03 мар 2008, 11:14

Доброго здравия, други!
По поводу создания общины, думаю, не след спешить. Покуда каждый из на на ноги не встанет да само собой сложится из общения и понимания. Главное - общее дело делать. Сознание себе чистить, да мир по прави вокруг себя стоить.
Община потихоньку сама собой возникнет.
По поводу встречи день можно любой. Хотелось бы в промежутке 9-16 марта. Если центр Москвы - то по нме более Китай-город подходит. Место довольно "чистое". Пр. Мира не очень хорош в этом плане. Лучше в будни числа 12-13 вечером в районе 19 часов.

Grafx

Сообщение Grafx » 03 мар 2008, 12:40

Да, будни более подходят. Выходные в семье. Что касается 9-16, не знаю, получиться подойду. Насчет чистоты места -- в Москве его нет. Выезжать надо за МКАД и подалее. В природу. Желательно с ночевой. Угадать чистое небо чтоб Сваргу было видно (млечный путь) и под костерок -- вот то беседа буде. Кстати, кто видел млечный путь, поймет о чем я говорю.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 03 мар 2008, 12:49

Так то понятно-пространство изгажено верст на 200 от Москвы :lol: Так что если по весне - можно и на Дон выбраться на остров, можно к Валдаю поближе. Ну это уж в автономке. Как сложится верный круг.
А для первой встречи и Москва сойдет.

Филипп

Сообщение Филипп » 03 мар 2008, 18:36

Roma писал(а):Доброго здравия, други!
По поводу создания общины, думаю, не след спешить. Покуда каждый из на на ноги не встанет да само собой сложится из общения и понимания. Главное - общее дело делать. Сознание себе чистить, да мир по прави вокруг себя стоить.
Община потихоньку сама собой возникнет.
По поводу встречи день можно любой. Хотелось бы в промежутке 9-16 марта. Если центр Москвы - то по нме более Китай-город подходит. Место довольно "чистое". Пр. Мира не очень хорош в этом плане. Лучше в будни числа 12-13 вечером в районе 19 часов.

Никто и не призывает спешить. А само собой ничего не складывается и не возникает - надо действовать - медленно, но верно.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 04 мар 2008, 20:47

SurruS

Что касается встречи, то более точно своё расписание буду знать к концу недели.

Если кому интетересно, то с 12-17 марта будет проходить книжная выставка -ярмарка "Книги России" на ВДНХ/ВВЦ павильон 57.

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 04 мар 2008, 22:00

Roma писал(а):SurruS

Что касается встречи, то более точно своё расписание буду знать к концу недели.

Если кому интетересно, то с 12-17 марта будет проходить книжная выставка -ярмарка "Книги России" на ВДНХ/ВВЦ павильон 57.

Рома, ты меня банишь или это случайность, что ты удалил мой пост?

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 04 мар 2008, 22:14

Не баню, перенес часть в тему Сварга, а сообщение разделять пока не научился - вот скопировал.

Sash

Сообщение Sash » 04 мар 2008, 22:44

А разве в Москве нет общины? Вроде выступал на третьем вече представитель - Ирийслав.

y_den

Сообщение y_den » 05 мар 2008, 00:15

Доброго Здравия и Благости Вам и Достаток Вашему Дому и Процветания Роду Вашему :P !

Хочу подметить Сейчас Пятый День Месяца ДАЙЛЪТЬ (Месяца Дающего Силы к Пробуждению) Третейник по ПравъСлавному Коляды Дарь Что Сохранили В Родах Светлых и Крепких БЕЛО РАСА Небесная (не Щадя Живота Своего за Что Особа Честь и Хвала!!!) и Передали от НАША Мудрые Предки Мiров СЛАВИ и от Праотцов Мiров ПРАВИ от Изначалья НАША РОДА ПраРодителя Небеснаго Что в Дунул Жизнь Из Иномiря (и на подходе 5 марта среда по петрушке :mrgreen: в шутку ' пока писал уж подошла)! Интересное совмещение и Рада Душе и Переход ПоСтепенный :)

Предлагаю встречу устроить на исходе Неделе Един На Десятый День Месяца ДАЙЛЪТЬ по ПравъСлавному Коляды Дарь!

Во Славу Рода и Предка НАША! Всех Благ!

Филипп

Сообщение Филипп » 05 мар 2008, 00:37

y_den писал(а):Доброго Здравия и Благости Вам и Достаток Вашему Дому и Процветания Роду Вашему :P !

Хочу подметить Сейчас Пятый День Месяца ДАЙЛЪТЬ (Месяца Дающего Силы к Пробуждению) Третейник по ПравъСлавному Коляды Дарь Что Сохранили В Родах Светлых и Крепких БЕЛО РАСА Небесная (не Щадя Живота Своего за Что Особа Честь и Хвала!!!) и Передали от НАША Мудрые Предки Мiров СЛАВИ и от Праотцов Мiров ПРАВИ от Изначалья НАША РОДА ПраРодителя Небеснаго Что в Дунул Жизнь Из Иномiря (и на подходе 5 марта среда по петрушке :mrgreen: в шутку)! Интересное совмещение и Рада Душе и Переход ПоСтепенный :)

Предлагаю встречу устроить на исходе Неделе Един На Десятый День Месяца ДАЙЛЪТЬ по ПравъСлавному Коляды Дарь!

Во Славу Рода и Предка НАША! Всех Благ!

Т.е. 10 числа, в понедельник?! Согласен. Но только если до вечера, потому что мне по делам еще надо ехать будет.

Вернуться в «Москва и область»