Практики - обсуждение упражнений по работе с вниманием

Поучительные истории из жизни. Опыт раскрытия Знаний.
Рус
Профессия: инженер и не только

Практики - обсуждение упражнений по работе с вниманием

Сообщение Рус » 08 июн 2010, 18:49

Любая практика преследует какую-то цель. Для чего нужна эта?
Скажу сразу, ответ для развития чего-то там, ответом не является, так как возникнет следующий вопрос, зачем...
Ты говоришь, головную боль снять, ОРЗ....
Но так как занимаешься ты изучением аюрведы, то знаешь, что нет смысла устранять следствие, если не устранена причина.
Но и это не главное. Цель всей аюрведы, цель всего лечения и всех практик в чём?

Илья

Re: Практики

Сообщение Илья » 08 июн 2010, 22:26

данные практики ведут к укреплению здоровья, восстановлению тела внимания (есть корреляции с эфиркой), восстановлению концентрации, восстановлению визуализации.
область применения каждый выбирает самостоятельно.

"нет смысла устранять следствие"
я начал с самых простых упражнений. Но более сложные будут основываться на этих.

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 09 июн 2010, 08:35

Нет сомнений в том, что данные практики ведут к очищению организма, улучшению самочувствия,укреплению здоровья и так далее, вплоть до левитации и телепортации.
Важны ли эти практики? Несомненно. Но есть то, что делает любую деятельность бесполезной.
Пример. Человек хочет машину (или здоровье), он прилагает определённые усилия для достижения цели (машины), то есть занимается практикой. Является ли его цель настоящей целью? Нет конечное же, ведь купив машину он не поставит её на самое видное место в доме и всё. Он будет ей пользоваться, так же как и со здоровьем. И как он будет пользоваться всем этим богатством? В соответствии со своим уровнем понимания, развития, восприятия, чистоты и так далее. Один будет на машине по девкам ездить, другой, по магазинам, третий скажет, я буду своему роду помогать и поедет по всем родственникам оказывать помошь, и куча других примеров. Тоже самое и со здоровьем. Внешне всё одинаково - достичь "цели" купить машину, но мотивация у всех разная и результат тоже будет разным. Если человек болен, то пока нет осознания что он идёт не по тому пути (или наоборот по тому - карму отрабатывает), то какой смысл его лечить - чтобы он опять начал безобразничать? Ведь именно за свои безобразия он сейчас и страдает.
НО самое важное здесь не это, а то что мотивацей движет одно желание у всех - наслаждаться. Формы наслаждения могут быть разными - от поедания экскрементов, до желания стать богом. Но тут нет никакой разницы. Пока нет понимания откуда возникают такие желания..... (это долгая тема)
Кто в ответе за то что лучший ученк учителя, обучившись убил всю семью учителя, да ещё в придачу кучу народа?
Счастья всем

Kovalson

Сообщение Kovalson » 09 июн 2010, 09:56

Руслан, ты к чему это постоянно говоришь, мотивация какая у тебя или тебе это наслаждение доставляет? )))
Любое чувственное наслаждение это оприоре от лукавого?
Зладею нельзя давать вакцину?
Каким примерно по твоему процентом..движет желание наслаждаться?

несущий
Страна: Украина

Сообщение несущий » 09 июн 2010, 11:33

Каким примерно по твоему процентом..движет желание наслаждаться?

вопрос не ко мне . но посмею высказать своё мнение: сие желание свойственно каждому ,кто на мыслит себя частью РОда..................................Вся жизнь и должна быть (стать, в нашем случае) "практикой", каждое мгновение.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 09 июн 2010, 13:35

Верно, в радости наРождения, объУчения, соТворения, соТрудничества, в любом подобном соДействие со светлыми богами расы, есть обретение отрады жить - благодати души... Помните!? Испытывали такое наслаждение или это не оно?

Kovalson

Практики -1

Сообщение Kovalson » 09 июн 2010, 13:53

Вот истиная практика, она и лечит, и радует, и вообще смысл нашего существования, а остальное всё либо инфантилизм незрелых чад, либо окружные да окольные пути объизъянъ безсовестных, да бесов разных, к той самой благодати, единственному истинному наслаждению!

Илья

Сообщение Илья » 09 июн 2010, 14:37

разговоры о том, как именно применять практики, с какими целями и т.д. и т.д. - это всё теория.
медитация направленная на изучение мировых законов - это уже практика. Чтобы человек сознательно выбирал себе цель и не шёл по пути который принесёт ему вред по незнанию - человек должен знать законы по которым энергия течёт в мире. Тогда путь на развитие и совершенствование становится предпочтительней по сравнению в путём застоя и деградации.
Я считаю что никто никому не должен навязывать никаких целей - цель и так у каждого в жизни совершенно уникальна. Есть люди цель жизни которых родить ребёнка. Есть те у который цель - купить машину. Есть те у которых цель купить квартиру.

А есть и такие, смысл жизни которых помочь достичь просветления всем существам вселенной. Не нужно выводить сферический смысл жизни что для всех подходит - под цель и силы даются. Выберешь цель меньшую чем есть - всю жизнь будешь несчастен. Выберешь большую чем есть - надорвёшься.

Важно понимать что любое действие совершённое в этом мире совершается исключительно по законам этого мира. физические, химические, социальные и т.д. законы - всё следствие законов, которые являются основополагающими для нашего мира.

Человек может жить нарушая эти законы - и тогда мир начнёт противодействовать человеку, разрушать его начинания, мешать достичь целей. А может жить в соответствии с миром - и тогда каждое действие человека будет иметь поддержку мира.

Конечно же я рекомендую использовать все известные практики, знания и навыки только в соответствии с мировыми законами. Но если человек сознательно решает их нарушить - то это его осознанный выбор. Далее я дам краткую информацию по каждому из законов (чуть-чуть теории) и описание медитации для их самостоятельного изучения(практика).

к примеру, Рус, что касается проблем со здоровьем - эти проблемы всегда есть результат нарушения первого кодекса. А убирать первопричину - это убирать из жизни человека действия что противоречат этому кодексу и заменять их действиями что ему соответствуют.

"вплоть до левитации и телепортации." - далеко не тот уровень :) :) Просто небольшое укрепление здоровья. Даже более-менее серьёзную болячку не вылечит.

ПС. Техники по работе с сознанием, паразитами сознания, подменами понятий, работе с субличностями и прочие техники по убиранию мусора из головы будут позже. Но без развитого внимания их выполнить не получится. Не спешите. Ну и я хотел бы видеть тут вопросы о практике непосредственно. А общие вопросы на тему "зачем всё это нужно" желательно перенести в отдельную тему - мне так проще будет ориентироваться тут. А то тема называется "практика", а из 10 ответов непосредственно ей посвящён только один. Всё же согласитесь что вопрос смысла жизни - далеко не практический. А обсуждение любых теоретических вопросов тут почему-то идёт исключительно по одному и тому же кругу. Я этот круг уже много раз слышал. И обсуждать его, а тем более комментировать уже не интересно.

Чтобы лучше понимали: я сейчас описываю подход обучения основанный на принципе "снизу-вверх". Постепенно будут даваться техники по работе с "телами" от самого грубого до самого тонкого. Непосредственная работа с сознанием будет проводиться в конце. Когда у человека уже будет достаточно сил, практики и знаний для успешной работы.

Если интересуетесь подходом сверху-вниз - могу посоветовать раджа-йогу.

"Любая практика преследует какую-то цель. Для чего нужна эта?"
Есть такая поговорка, "хорошего человека деньги не испортят" :)

"Вся жизнь и должна быть (стать, в нашем случае) "практикой", каждое мгновение."
Это будет описано позже, не спешим.

Вообще, пока жду отчётов по приведённой методе :)

Kovalson

Сообщение Kovalson » 09 июн 2010, 14:58

Опять, какие то мёртвые людцкие законы, как дятел ей богу, ну нет в природе абсалютного, понимаешь?
Это хорошо, что ты на практику перешёл, с неё стоило начинать, сразу бы увидели, что ты за птичка, со своими супличиками...
Я весь в предвкушение... ждёмс...

Илья

Сообщение Илья » 09 июн 2010, 14:59

убей свою жену

Kovalson

Сообщение Kovalson » 09 июн 2010, 15:15

Илья писал(а):убей свою жену

Это твоя практика? :D
Ну тогда Мамке твоей привет! ;)
И из под юбки её, вылезай уже на конец...

Илья

Сообщение Илья » 09 июн 2010, 15:18

:) у тебя ещё и с мамой проблемы? :) чудится она тебе постоянно...
Просто пример закона который ты не нарушишь.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 09 июн 2010, 15:32

В мозгу у тебя нарушения! Привет супличностям...
Ну давай уже учи... супчик...

Илья

Сообщение Илья » 09 июн 2010, 15:42

я бы хотел чтобы по теме был диалог вида "делал - получилось" или "делал - не получилось". Если получится хоть у одного - можно будет рассказывать что дальше.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 09 июн 2010, 15:49

А чё делал то..? Тебя же не интересует человеческое, тебе бесовские практики нужны, что бы личину свую удавом влитворять... Ты хоть объясни ты к чему стримишься своими мани пулютциями... и кто ты, хоть примерно..?

Вернуться в «Наше бытиё»