Склероз - болезнь духовная или физическая?

Очищение души, тела, ума.
Народная медицина, жизнь без болезней. Опыт, методы.
Paharo

Склероз - болезнь духовная или физическая?

Сообщение Paharo » 22 мар 2010, 22:50

Здравствуйте!

Вкратце объясню ситуацию. Бабушке 80 лет, никогда не курила и не употребляла алкоголь, ну может совсем чуть-чуть по праздникам. Здоровья, как у коровы! Но есть проблема... Про то, что забывает о многом и не хочет запоминать, промолчу, но, пакостит! Притом не признается! Чтобы было понятно, о чем я, представьте, как бы вы себя чувствовали, если бы в разных местах по квартире находили куски (не скажу чего).
Обстоятельства благоволят ей, почти 24 часа в сутки есть кто-то рядом, все ее желания по мере возможности исполняются.
Не ясно, телесное это заболевание или нет? может к ней тварь прицепилась...
Благодарю за любой совет, мнение, информацию!

Добра вам!

Kovalson

Re: Склероз - болезнь духовная или физическая?

Сообщение Kovalson » 22 мар 2010, 23:10

Старик в конце концов будет какое то время ребёнком наоборот, т.к. всё в этой вселенной развивается по спирале, так и круг жизни заканчивается, так же, как начинался...в первою очередь надо помнить, что они нас тоже терпели дитьми, это закон сохранения энергии

Duke Nukem

Сообщение Duke Nukem » 23 мар 2010, 12:13

Paharo
Здравия! А, Ковальсон прав во многом.
Вот реальная история.
Была аналогичная ситуация у нас в семье... в последствии с еще более отягощающими обстоятельствами (80 - и перелом шейки бедра у Бабули моей).
Приехали лежачий больной... Тут уже не скажу что, но моей Маме пришлось кажный раз собирать. Помогали чем могли.
Словами не описать, гамма чувств от сострадания - до, за что же? Причем проблемы с памятью начались еще за долго до перелома. Здоровье надо сказать у нее было действительно отменное простудными заболеваниями не болела практически, в молодости была статная и красивая.
Теперь спустя годы, некоторые выводы...
От части это духовная болезнь, потому что деятельный человек у которого есть цель в жизни, есть понимание для чего он тут и зачем, и в сто и в сто пятьдесят, живет сам себя обслуживает и еще Родичам успевает помогать. По моей Бабушке было видно, она устала (чтоль) от жизни (им действительно было трудно, кому на Руси легко особенно 41-45 г. и 91-2010г.) и ей хотелось, чтоб о ней заботились во всем. Это засасывает как болото.
И второй момент, это конечно же физическая плоть - не правильное питание и образ жизни, и тело быстро дряхлеет и мозг в том числе.
Я не осуждаю никого, то уРок нам. Доброты милосердия и Здравомыслия! Спустя годы я это отчетливо вижу...
Добра!

Paharo

Сообщение Paharo » 23 мар 2010, 17:40

Здравия, Duke Nukem!

Мы с мамой тоже пришли к выводу, благо, что ходит. А деятельный человек и вправду никогда бы то этого не докатился, впрочем, бабушка всегда любила, чтобы за ней ухаживали и многое делали за нее.

Благодарю!

Вернуться в «Здрава»