(ВА ШЕМШУК)ДРЕВЛЕПРАВОСЛАВИЕ-инварианты

Мнения, понимания, опыт, Веды.
асур
Контактная информация:

(ВА ШЕМШУК)ДРЕВЛЕПРАВОСЛАВИЕ-инварианты

Сообщение асур » 20 июл 2008, 22:19

Ура всем.
В 2003 году прочитал книгу..которая называлась
СЛАВЯНСКО-Борейский ПРАВОСЛАВНЫЙ пантеон.
(автор В.А. ШЕМШУК).Позже выяснилось,что существуют целая серия этого автора.
Почему я предложил эту тему?
В двух словах скажу:
Я очень хочу чтоб,наши ВЕДЫ,БОГИ и Семля,опять заняли доминирующее место ценностей в нашем СЛАВЯНСКОМ мире.И общество,было скреплено не деньгами и ложью,а ПРАВдой и СО- ВЕСТЬЮ. Это мечта моя,
и уверен большинства людей на этом сайте.
Вопрос в другом.
А что если те знания,которые мы на сегодняшний момент знаем и понимаем..-это взгляд, из плоскости навязанных стериотипов?
....Для тех кто не в курсе в двух словах...точка зрения автора(ШЕМШКА).
Солнечный культ,был насильно заменён ЛУННЫМ КУЛЬТОМ....Вобще вся система ценностей,"успехи"цивилизации"-это последствия ЛУННОГО КУЛьта.
Раньше люди постигали смысл бытия, через своего рода БОЖЕСТВЕННЫЕ АГРИГАТЫ. В конце учёбы,люди сами становились БОГАМИ.
ПОВЕЛИТЕЛЯМИ ВСЕЛЕННОЙ....
Короче говоря,это положение вещей не всем ндравилось во вселенной...
Одним словом, мы на сегодняшний день имеем окупацию....где те жи самые ИУДЕИ. всего лиш,видимая сторона....айсберга.
Кто что думает?

асур
Контактная информация:

Re: (ВА ШЕМШУК)ДРЕВЛЕПРАВОСЛАВИЕ-инварианты

Сообщение асур » 22 июл 2008, 19:56

Ура всем...
Вот отрывок из книги (УТРО МАГОВ)какого-то француза....
...ЭТО я к вопросу о стериотипах..
..ВСтреча с другим миром,-это нетолько выдумка.Это может случица с людьми реально С животными так же.Я видел,как это случилось с ВОРОНОЙ.
Эта ворона-моя соседка.Я никогда не причинял ей,ни малейшего зла, но она постоянно заботица о том,чтобы держаца на вершине деревьев и избегать людей.
   Однако как-то утром всё было погружено в исисключительно ГУСТОЙ ТУМАН,и я брёл к вокзалу ощупью.
Неожиданно на высоте моих глаз появилось два огромных чёрных крыла,впереди которых торчал гигантский клюв,-и всё произошло мониеностно:ворона издала крик ужаса,такой,подобного которому я никогда не желал бы больше услышать.
Этот крик мучел меня всю вторую половину дня.Мне пришлось смотреть в зеркало и спрашвать:что же во мне такого возмутительного?...
   В конце концов я понял Границы  между нашими мирами соскользнули из-за тумана ВОРОНА,думавшая,что летит на обычной для себя высоте,вдруг увидела потрясающее зрелище,которое для неё противоречило всем законом природы.
.Она увидела человека,идущего по возуху,в самом центре вороньего мира.
Она встретилась с демонстрацией самой абсолютной странности,какую только может вообразить ворона-увидеть летающего человека
 Теперь заметив меня сверху,она возмущённо каркает,и я узнаю в этих звуках неуверенность ума,мир которого потрясён Она уже не такая,она никогда больше не будет такой,как другие вороны.
...........,.....................
Теперь пару слов..о ДРЕВЛЕ ПРАВОСЛАВИИ.
Сейчас фильмы вышли очередные СТРИЖАКА,так вот...там всё верно, и фильмы мне очень понравились...Однако ощющения ....определённые.
То есть всё это "вокруг да около"...
Я вот сам лично, знаю несколько Родноверов,(руководителей общин),которые даже Хиневича,величают "РУССКИМ Толкиином,т.с.Славянским фантастом.
И если в полемику входить,каждый останеца при своём.
У ХРЕСТЬЯН кстате тоже..
Адвинтисты,Еговисты,католики,РПЦ,плюс священное писание.Каждый трактует по своему.
Истина где-то в другом измерении...или состоянии наверно.
К примеру хорошо что есть матиматика. Благодоря ей НОСОВСКИЙ И ФОМЕНКО,блестящи восоздают,нашу ближайшую историю. Может быть было-бы логично, не тянуть одеяло на себя....,а через науку разобраца...кто мы-СЛАВЯНЕ, Кто наши Боги Предки...
Может счас кто "ввернёт"..
Заранее благодарен.
СЛАВА ПИРУНУ,,,УРА

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 22 июл 2008, 21:35

Здравия тебе!
Встречался я с Шемшуком - интересный дяденька.
Но его очень хитро определенные силы использовали для того, чтоб создать образ "нереальности" происходившего.
То же самое и с Шубиным-Абрамовым, который "Всеясветную грамоту" накалякал.
Многи факты, что описывает Шемшук, имели место, но их "БАЗА" совсем иное состояние сознания в то время.
Если соединить это с образами ВЪЕРЦЕВ - картинка дополняется, перестает быть нереальной.
Но до того основательно нужно поработать над своим сознанием.
Про Хиневича наблюдение. Сеййчас он совсем иной, нежели в "Уроках" - 6-7 лет назад. Организация выдавливает из него базис, данный ВЪЕРЦАМИ - Инглингами во время и для издания ВЕД.
Действительно, многие факты преподносятся как "сказки", потому теряют силу.
В фильме он рассказывал про Вайтмару и уточку, что принесла Сварогу горсть Земли.
По сути это событие гораздо иного масштаба и временного и силового и образного.
Лег раскрывает это в ветке "Язычникам" - здесь на форуме есть.
Нужно фильтровать и осознавать истинную глубину ОБРАЗОВ, переданных предками.
УЧИТЬСЯ короче.
А всё "родноверие" - это чистой воды новодел, попса для привлечения внимания, чем и дискредетирует вообще славянскую идею.

koshnv был недавно на сборище Славера - если будет желание - может поделится тут своими соображениями насчет "родноверов".

Kovalson

Сообщение Kovalson » 22 июл 2008, 21:38

асур писал(а): Теперь пару слов..о ДРЕВЛЕ ПРАВОСЛАВИИ.
Сейчас фильмы вышли очередные СТРИЖАКА,так вот...там всё верно, и фильмы мне очень понравились...Однако ощющения ....определённые.
То есть всё это "вокруг да около"...
Я вот сам лично, знаю несколько Родноверов,(руководителей общин),которые даже Хиневича,величают "РУССКИМ Толкиином,т.с.Славянским фантастом.
И если в полемику входить,каждый останеца при своём.
У ХРЕСТЬЯН кстате тоже..
Адвинтисты,Еговисты,католики,РПЦ,плюс священное писание.Каждый трактует по своему.
Истина где-то в другом измерении...или состоянии наверно.
К примеру хорошо что есть матиматика. Благодоря ей НОСОВСКИЙ И ФОМЕНКО,блестящи восоздают,нашу ближайшую историю. Может быть было-бы логично, не тянуть одеяло на себя....,а через науку разобраца...кто мы-СЛАВЯНЕ, Кто наши Боги Предки...
Может счас кто "ввернёт"..
Заранее благодарен.
СЛАВА ПИРУНУ,,,УРА

Это потому,что всё это религиозные слова,а правда у всех своя,они что бы слепым глаза открыть,а до правой веры дойти нужно самому...тогда возможно и истинных волхвов увидеть...а не каких то Родноверов,(руководителей общин)...

koshnv
Профессия: SysAdmin
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 22 июл 2008, 22:50

Добра тебе АСУР…
Хочу пример привести… про «Факты»…
Представь я тебе показываю ладонь с 5 пальцами… ведешь?
ФАКТ, ЧТО У МЕНЯ 5 ПАЛЬЦЕВ…
А теперь я поворачиваю ладонь тыльной стороной… ФАКТ, ЧТО У МЕНЯ 5 ПАЛЬЦЕВ…
А теперь я зажимаю ладонь в кулак… и опять… ФАКТ, ЧТО У МЕНЯ 5 ПАЛЬЦЕВ…
Теперь показываю фигу и опять из тех же фактов… Узрел?

Ни чего ты не найдешь с наружи… все что на верху паразит уже занял…
Все в нутрии… и в Богов надо не слепо верить… а знать, чувствовать, слышать их, общаться…
То есть информация должна быть на прямую, а не через передастов…

Вот в роли таких передастов щаз и выступает Родноверчиское движение по большей части…
Чада просыпаются… ищут Въры, знаний, пути своего - предков, а им говорят вот оно… я наиболее точно восстановил, я наиболее точно перевел, я вообще все помню, со мной Боги говорят… слушай меня!!!

Я был на празднике Перуна у Славера… в эти выходные… Было там и имя наречение и раскрещевание… я поучаствовал в обряде… мне хотелось из нутрии почуять…
И почуял я вот что, это театр… на кубанском форуме… в тонкостях рассказано что происходит…
Я расскажу только свое видение…
Что ж обряд на котором имя сам выдумываешь, да топором над родничком машут… а потом грят что ты радостно принят в славяне… может и можно как то назвать… НО…
Имя то придумав, уходишь от имени что предки тебе перед воплощением дали… имени в котором цель твоя, энергии твои, оберег… а это чад, что не разберутся во мраке оставит… не вспомнят Род они… ведь без труда над собой… не увидеть имени, не обрести связь с родом своим…
Все это я могу только с крещением сравнить там тоже самое… тут поцелуй… тут окунись… тут крестись… звать тебя, так теперь)))
С другой стороны.. а что Славеру оставалось… силы нет… данных как всё было тоже нет… да и что данные… образы утрачены… и их не раскопать, не сыскать в тайниках. Надо было, как то выкручиваться…
А когда каждый выдумывает… то и идет грызня за то кто точней нафантазировал.… Вот и нет единения…

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 22 июл 2008, 23:31

Roma писал(а):Многи факты, что описывает Шемшук, имели место, но их "БАЗА" совсем иное состояние сознания в то время.

Если соединить это с образами ВЪЕРЦЕВ - картинка дополняется, перестает быть нереальной.
Но до того основательно нужно поработать над своим сознанием.
".

Ура всем.
Благодарю за ответ.На счёт изменения сознания..я понимаю.
Я один раз в очень старый дом зашёл... На потолке плесень....горы мусора. Когда к выходу направился. КАК ВОЛНА НАКОТИЛ сначало чёткий ЗАПАХ....Печи и пирогов..Ощющение.
Речь детская чудная...Только АКИ, и ОКИ, помогли понять что это русская речь. И ещё восприятия окружающего мира.Совсем как нАизнанку..вывернуло.
Около минуты это длилось...После этого случая долго тошнило
ВЫВОД ТАКОЙ. Могу образ дать.
СИДИТ ОБЕЗЬЯНА В КЛЕТКЕ, ЛАПАМИ ДЕРЖИЦА ЗА РЕШЁТКУ, И СМОТРИТ.
А под ней табличка и подпись..
"ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО"
Короче говоря сознание нынешнее, оно даже не изуродовано,( в сравнении с тем как раньше было.).слова такого нет,подходящего(вот и сослался на образ)
..По Шемшуку, есть ли инфа, кто за ним стоит?
Почему спрашиваю. ПРОВЕРЯЛ я его книги,и иформацию, через СУТИ Я...Есть такая техника чтоб правду,от кривды отлечить.
Одним словом, ДУША МОЯ ни против чего, из его книг ,непротестует....
СЛАВА ВЕЛЕСУ МНОГОМУДРОМУ,,,УРА

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 22 июл 2008, 23:59

УРА ВСЕМ,
ПРО ФИГУ, и пять пальцев, мне очень понравилось.
Ёмко...потому и усёк.
ПРО "ФАКТЫ" ПОНЯТНО
Благодарю.
На счёт "формы", только вопрос.
Была такая шутка..
Что если раздать нашим горе-игрокам по футболу,майки с именами..
Марадонна.Пеле, Блохин..и т.д.
И ведь точно бы заиграли..Это как "техника"(повторюсь про технику) по отождествлению...
Казаки же наши тоже рядяца в форму образца 1918г. Смешно наверно.кому-то..Но действует же.
Так и к Богам через внешнюю форму придти можно.
Надо только контролировать что нальёца в сосуд.
То есть это, тоже путь...Может не такой по ПРАВИ, скорей по Яви...., но путь.
В "Играх Богов", мысль промельнула ценная.
У СЛАВЯН НЕТ ПРОТИВОРЕЧИЯ,(небыло)
ДОБРО -Зло,
ВЫСОКО -НИЗКО и т.д.
У СЛАВЯН Есть;
СУТЬ, И МНОЖЕСТВО СУТЕЙ
СЛАВА БОГАМ, И ДУХА ВСЕМ ВОИНСКОГО,. Ура

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 23 июл 2008, 10:38

Ура всем.
Прошу прощение,что внимание на себя вытягива.
Вот автор...-который "метко"пишет словно "шпалы укладывает."
Талантливо это делает.научно, и яро..
Но я не совсем его воспринимаю.
http://voprosy.babikov.com/
Если по класификации, "свой "-"чужой"....у меня отвт....однозначный.
И странноя ситуация, казалось бы....Всё правильно...и про" евреев", и про "АРКТИЧЕСКИЕ льды", и про "круги на полях"
однако, чёито не по себе.
Напишите кто что думает...
Свои ощющения проверить хочу...да и для ПРАВДЫ, компас внутрений настроить.
http://voprosy.babikov.com/
Внутреннего равновесия всем
И СВЕТА,,,,УРА

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 23 июл 2008, 17:18

асур,
Здрав будь!
По Шемшуку такой момент заметил - всё верно, хорошо, НО! перепутано, сплетено не так как надо.
ВЕРЕМЯ эпизодов не соответсвует их увязке в общий поток. А по форме - да, похоже и вполне...
Когда всё это он искал - здорово "подломили" его. Спецслужбы. Организовани встречу с песиглавами, а потом избили крепко. Ну и перемешалось что-то в образах видимо.
Пантеон как-то не "лёг", хотя во Владимирском соборе в Киеве видел точь-в-точь.
Видимо мерности связей не так отражены. На плоскости логики остаются.
То же самое и про создание потомства. Живых "картинок" во всех книжках маловато. Хотя сознание хорошо сдвигает.

Про Бабикова - глянул и читать не стал. Техногенщиной прет. Образы не живые, четко логические, опять же плоские и во времени и пространстве. Годится для эотерических кругов типа продвинутых Рерихнутых, которые от зомбежа малость отошли, но "кушают" мозгом.
Хотя зерна имеются для осознания. Это типа ДЕДА с Ашинфо, но там поживее:)))

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 23 июл 2008, 18:41

Ура всем..
Благодарю за инфу..
Мне малость,полегчало.
А то я уже, себя ощущать стал, бутто что, недорозвился до понимания.(это я о БАБИКове).
У ЗЕТОВ. сайт есть...ЗЕТО ТАЛК(ссылку дать не могу...да и не к чему... ну их в баню), так вот они, по фону....точь в акурат Бабиков. Хотя считаюца, протвоположные стороны, в делиже нашей планеты.
А Шемшук...ну что тут скажеш...,Нехотят ему помогать. Ни паралельные цивилизации.. И войска нашего ...не видать: Витязей, что спастись успели.
Асуры численностью в 500 единиц,где-то на кавказе спят(это инфа от бабикова(есть и другие источники),хотя он их с издёвкой "гоблинами", называет......нефиг типо спать, бороца надо....).
Короче такие дела.
Нехочеца в таком настроении Богов Славить..
Поэтому, благодарю, за инфу....до связи.

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 29 июл 2008, 14:45

Ура всем.
Как известно, в Древлеправославии,нет единого центра. В отличии от РПЦ. Еслиб он был,то там бы уже "разруливали",наши недруги. Поэтому на сегодняшний момент,кажный, "САМ СЕБЕ РЕЖИСЁР".
Это чё уж, там говорить,на руку,опять-же тем, у которых в ПЛАНЕ Уничтожить РАСУ.
Вот,я и думаю, что менее позорно: разрозненность,и невозможность оказать сопротивление, или же иметь,не совсем адекватное руководство,но худо бедно,быть в единой системе ценностей,и "пути."
Вот ещё вопрос. ОБЬЕДИНЕНИЕ возможно?
С нынешнем "ЧЕЛОВЕКОМ в принцепе? Чёито мне кажеца нет.
Вопросы типо -"ты не прав,а вот я прав" похоронят,любое позитивное начинание.
Вобще, я на этом сайте,вроде бы прочЁл.
Земля нынче "БЕЗСОЗНАНИЯ",по причине,кое-каких катаклизмоВ. А вот если она была-бы в "сознании",то мы бы имели как раз, тот центр,которрый неподвластен суетным разборкам, и человеческим страстям.
Была-бы единая система,бытия,и единая система информации.
Ну а коли, всё так как есть....ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?
Кто что думает,...
Ура ЛАДЕ

Kovalson

Сообщение Kovalson » 29 июл 2008, 22:19

Ты опять путаешь веру и религию,славянство это вера и ничего больше!

Это ты сам церковь...всё только в тебе...образование в исконном значение этого слова,вот наше сопротивление!!!

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 30 июл 2008, 07:44

Ура тебе Kovalson.
Я ни это имел ввиду,говоря о обьединении.
А по поводу сопротивление.....
В Индии,как то раз,известный. политический деятель,Д.Неро,провозгласил три принципа.
НЕНАСИЛИЯ,НЕСТЯЖАТЕЛЬСТВО,НЕПОВИНОВЕНИЯ.
(Заметь это хрень, не массмедийное время случилоась. Тогда могли и тихо мирно удовить. А потом сказать -"Известный йог НЕРО,случайно убил таракана,не выдержал угрызения совести...и хм...повесился)
Индусы не стали партизанами.А просто перестали покупать,общаца,и повиноваца. Таким,вот незамысловатым образом,Ведическая страна,вернула себе СВОБОДУ.
Я говорил о качевстве, СОВМЕСТНОЙ ВЕСТИ(совести). Есть ВЪРЦЫ,РОДНОВЕРЫ,СТАРОВЕРЫ,СТАРООБРЯДЦЫ И Т.Д.,и кажный из вышеперечисленных,считает, что мы ДА -у нас ВЕРА,а вот они, УЖЕ НЕТ- у них РЕЛИГИЯ. ВОТ и ты считаеш, что Я ОПЯТЬ ЧЁТО ТАМ ПУТАЮ.
В этом смысл,ситуации.
Отрицательное мышление..
"ДА""НЕТ".
Понимание,есть о(ВЕРе),
да вот беда,мышление-хрестьянское осталось(РЕЛИГИозное,иудейское).
Получаеца ЛИЧНОЕ понимание о ВЕРЕ,важнее СОВЕСТИ.
А разве это ДЕЛО?
В этом суть проблеммы.
Вот я и спросил, кто как видит, выход, из этого "королевства кривых зеркал"
СЛАВА ВЕЛИСУ УРА

Kovalson

Сообщение Kovalson » 30 июл 2008, 18:28

Здравия.
Да согласен есть отрицательное мышление тут ты прав,нам всегда предлагают сформированный уже кем то выбор,которого мы могли бы и не делать,зачем мне ваще выбирать меньшее зло перед большим,если я добрый...

Но вот возьмем к примеру моих предков,ну да были они крещеными и крестили меня,но то что я слышал всегда от своей бабки,кстати верила он не в христа спасителя,а в богородицу,именно в богородицу,а не Марию...и главным праздником для нее почему то был Ильин день,теперь я то понял почему...она даже не крестилась при мне,не помню,не говоря про то,что бы кланяется или на коленях стоять...так вот она была натуральным верцем но на своем уровне развития,она понимала язык образов,была образованной и поэтому мне говорила,что есть только три греха невежество,трусость и рабство...

А что Индия... Ганди всё таки кончили Муслимы,а образов индусы так и не поняли...там несмотря на популярность и сохранность вед,кстати очень уже искаженных... разброд и шатание по хлеще чем в у наших общинников...ну не дано туземцам образно мыслить,ну такой у них уровень развития...

У нас в принципе один выход всё изменить,это вернутся к двоеверию,ибо ВеРа не всем дана,а верить нужно всем,но для этого надо внедрится в церковь и вернуть там всё на истоки...ЧУСТВУЮ такая работа ведётся...

Так вот Образы это язык общения с богом,а вера светлое-чистое чтение ноосферы,как наши люди образуются,так и почва под расой появится,чай сохранили...но это дело не пяти минут...каждый должен Работать на Дело в своём субкультуром круге и так из пузыриков и соткётся,когда между ними свастики встанут...пока их не дают РаНо!!!

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 30 июл 2008, 19:12

Ура тебе Kovalson.
Верно со-Ратник,согласен я с тобой,по части наших людей. Чутьём знали,что всё иудохрестьянство,-это личина пустая. Потому и насмехались про себя над "батюшками".(сказ о ПОПЕ И БАЛДЕ и т.д.) Не все конечно (и увы,не большенство)токмо те, кто связь с предкоми в душе не потерял. (пусть даже не осознанно).
И что "упорядовачеть мир,вокруг себя надобно,тоже согласен...У нас на работе. во время обеда..я частенько "Игры Богов" пропихиваю. Вначале народ просто скаберзничал,а счас смотрю,прислушиваюца.Сами диски,уже приносят,подобного содержания. Ну думаю, пошло дело.....
На счёт Индии, думаю инфу тебе подкинуть. Чтоб поразмышлял.
ИНДИЯ И ОБРАЗ БЛИЗНЕЦЫ БРАТЬЯ.
У них всё мироощющение,в доминанте образное.
Возьми ихние нац.танцы.
А киноиндустрия у них тоже,не "промышленный конструктивизм"...Без образа там никто друг друга и понимать не будет.
Единственно конечно в чём загвозтка Не одухотворённые образы..Пластмасса
О точно ПЛАСТ МАССЫ ОБЩЕСТВА.
Это следствия того что никак они не канектяца,с Ведами,которые наши предки,у них оставили полежать,до лутших времён.

Разьясни,что ты имел по поводу двоеверия,и внедрения в церковь.
Мне кажеца,там с наружи тиш да гладь. А на самом деле страсти типо Дом 2
.........
СЛАВА СТРИБОГУ ВЕЗДЕСУЩЕМУ УРА

Вернуться в «Старая Вера»