"Расшифровка" слов

О здравомыслии. Мнения, знания. Обсуждение
Грач

Re: "Расшифровка" слов

Сообщение Грач » 15 ноя 2009, 20:47

Ирий писал(а): Поэтому к Вам просьба обосновать Ваши слова ......и пояснить, "почему" Вы думаете иначе.

Нее, Ирий, так не пойдет - чё за маневры? Я вас русским по белому попросил объясниться, после вашего заявления про рождения, а Вы решили стрелки на Ковалсона перевести? И на Драгункина тож не надо ссылаться. Здесь его нет. А сделали заявление Вы, Вам и объяснять, простыми словами, как поняли, или иначе ваше заявление про рождение слов буду считать простым сотрясением воздусей.

Русколанинъ

Сообщение Русколанинъ » 15 ноя 2009, 21:53

Да Ирий некрасева както...
сами заявили вас спросили а ответа ноль. стрелки переводите...
но как видите тут это не проходит.
Если тупанули (бывает со всеми) то так и скажите. Вопросов больше не будет и претензий - тоже.

almavit
Страна: Латвия

Сообщение almavit » 15 ноя 2009, 22:26

Здравия желаю.
Hethame, здравия.
Есть материал на этом Форуме,- РУСИЧ, ПРОБУДИ СВОЮ ЯЗЫКОВУЮ ГЕНЕТИЧЕСКУЮ ПАМЯТЬ - ссылка -
Советую ознакомиться.

Hethame

Сообщение Hethame » 15 ноя 2009, 22:49

almavit
Доброго времени.
Читал данный материал ранее.
Собственно даже цитату оттуда хочу привести:

Изучи:
1) свой голос: его глубину, тональные свойства, ритм, скорость, паузы между звуками;
2) "язык" своего тела, т.е. позы, жесты;
3) язык своих Предков, говорящих с тобой твоими возгласами;
4) как меняется твой голос, его характеристика в зависимости от твоих эмоций. Проведи подробные наблюдения за кем-то из своих близких.

Обращаю внимание на то, что речь идет о звуке, звуках...не о символах...таким образом, получается что как минимум половина сущности буквы - произношение (вибрация символа)...вторая половина - образ (ну это так, мой домысел)...сразу возникает вопрос о правильности произношения (сегодняшнего по отношению к прошлому)...а получается что слова просто разбираются по составляющим...причем, и это ещё более забавно, у всех по разному, у одного так, у другого эдак...
Наверно нетерпится с миром предков связь наладить
А когда однажды одно из слов само по себе, раскроет перед тобой свое значение, запомни его, т.к. у тебя начнется нескончаемая беседа с миром твоих мудрых Предков

так это ж только часть...и то не факт что половина...а сможет ли человек правильно произнести СЛОВО...вообщем об этом вопрос, на самом деле =)

p.s.: кстати нашел на rutube твой профиль, отличная и очень интересная подборка информации, благодарствую =)

Ирий

Сообщение Ирий » 15 ноя 2009, 23:04

Грач писал(а):
Ирий писал(а): Поэтому к Вам просьба обосновать Ваши слова ......и пояснить, "почему" Вы думаете иначе.

Нее, Ирий, так не пойдет - чё за маневры? Я вас русским по белому попросил объясниться, после вашего заявления про рождения, а Вы решили стрелки на Ковалсона перевести? И на Драгункина тож не надо ссылаться. Здесь его нет. А сделали заявление Вы, Вам и объяснять, простыми словами, как поняли, или иначе ваше заявление про рождение слов буду считать простым сотрясением воздусей.

Русколанинъ писал(а):Да Ирий некрасева както...
сами заявили вас спросили а ответа ноль. стрелки переводите...
но как видите тут это не проходит.
Если тупанули (бывает со всеми) то так и скажите. Вопросов больше не будет и претензий - тоже.

Чтобы дать ответ из высшей математики, нужно чтобы слушатель прошёл соответственные ступени обучения (научил СЯ) и был готовым прослушать курс по высшей математике. Потому и даю мостики, которые вам помогут подобраться к пониманию того, что мне стало известно. Так что не нужно демонстировать свою крутизну и брать меня на понт.

языче
Контактная информация:

Сообщение языче » 15 ноя 2009, 23:30

Потому и даю мостики, которые вам помогут подобраться к пониманию того, что мне стало известно

:)))
ну, мы тоже не лыком шиты, а потому интересно, Кто Направил Тебя Мостики Строить? )

личная инициатива?

Грач

Сообщение Грач » 16 ноя 2009, 00:54

Ирий, мы тут "давно сидим", друг друга знаем и всяких мастеров слова видели. Опять же маневры и откаты стандартные. Вот как у тебя : - вы ребята еще недозрели до высшей математики! О, как, ясновидец. Зрит сквозь мониторы. У меня нет задачи тебя "гнобить", ты все сам про себя рассказал. Слова, слова... А Сути то нет.

Ирий

Сообщение Ирий » 16 ноя 2009, 01:15

Грач писал(а):Ирий, мы тут "давно сидим", друг друга знаем и всяких мастеров слова видели. Опять же маневры и откаты стандартные. Вот как у тебя : - вы ребята еще недозрели до высшей математики! О, как, ясновидец. Зрит сквозь мониторы. У меня нет задачи тебя "гнобить", ты все сам про себя рассказал. Слова, слова... А Сути то нет.

Не надо быть ясновидцем, чтобы понять по содержанию вопросов кто до чего дозрел.
Простите, что побеспокоил, от "сидения" отвлёк!

almavit
Страна: Латвия

Сообщение almavit » 16 ноя 2009, 11:28

Здравия желаю.
Hethame, здравия.
Hethame писал(а):...а сможет ли человек правильно произнести СЛОВО...

Да , сможет, если Слово смогло пробиться до Нас через многотысячелетние слои Времени и не деформироваться под натиском Языковых Реформаторов.
Надо брать конкретное Слово и вперёд.
Какое? Надо подумать...
И ещё, очень может быть, что от расшифровки слов, мы, плавно перейдём к расшифровке Букв - визуальных образов звуковой волны.
Есть Слово РУСЛО (русло реки). Не могу найти аналоги в официальных украинских и белорусских словарях.
Нужна помощь специалистов. :)
- - -
Благодарю за внимание (про РуТубе). Более полная подборка осталась на маил.ру. ( на Рутубе удалили видео об сионизме).
Всех благ.

Русколанинъ

Сообщение Русколанинъ » 16 ноя 2009, 14:37

Ирий мы тут люди не гордые сидим - давайте азбуку и азы. В чём проблема?
Слухаем!
Итак шо значит "звуки и слова рождались постепенно"(С)
Расшифруйте плиз желательно на примерах.
Второе - где "в генетике" данная информация записывается, каким способом и на какой носитель? И где всё это добро хранится?
Третье - откуда вы об этом всём узнали?
В опщем вам и карты в руки...

ludmila

Сообщение ludmila » 16 ноя 2009, 18:10

Можно предположить, что первым людям, оказавшимся в физическом мире, и на первых порах сохранявшим целостное сознание, и пребывавшим в равновесии и гармонии, не было необходимости разговаривать.

Мне попалось интересное описание группы некоего первобытного племени.
Его дал В.Серкин, теперь уже довольно известный психолог-исследователь-писатель из Магадана, подружившийся с шаманом.
Вот описание впечатления от языка этих людей из книги "Шаманский лес".

"Откуда они появились, я не заметил. Обернулся вслед за Шаманом и увидел на фоне заката мужчину и двух женщин. Мужчина с коротким копьем. Таких копий я еще не видел. Острие копья похоже на лезвие большого обоюдоострого ножа. Явно железное. У одной из женщин за спиной лук с приспущенной тетивой из оленьих жил. В торбе, возможно, стрелы. Лица жесткие, как кулаки. Одеты почти полностью в одежду из шкур. Но на той, что с луком, свитер под шкурой. У второй — военная шапка-ушанка. С кем-нибудь из пастухов ведут обмен. Или грабеж? Осанка прямая, горделивая. Вроде люди, а вроде — нет. Чувствуешь что-то чуждое.
С первого взгляда стало понятно, почему эвелны их избегают. И в разговорах не называют, только «они», «те», «их». Я сразу назвал их для себя «темными». Не из-за цвета кожи. Загорелые обветренные лица не смуглее эвелнских. Темен психический настрой. Казалось, вечер помрачнел и стал тяжелым в их присутствии. Не хотел бы я с такими встретиться без Шамана в их родных местах, где еще не ступала нога цивилизованного человека. Это примерно три-четыре тысячи километров бескрайних гор между Магаданом и Якутском и западнее Якутска. Не могу утверждать, что съедят, но сочувствия не дождешься. Возможно, они вообще не считают людьми никого, кроме своего племени.
Общались они только с Шаманом. Меня не замечали, в том смысле, что взгляд их проходил мимо, не задерживаясь. Так мы смотрим на стиральную машину или кошку соседа. Я тоже старался не вглядываться. Не дай бог чем-нибудь задеть таких. Сначала порвут на части, потом, может, подумают. Однако нет, не подумают.
Особенность их языка заключается в неразрывной связи звуков с жестикуляцией. Не как в итальянском, где жестикуляции акцентирует словесные выражения, а как будто жесты являются такими же словами языка, как и сочетания звуков. Звуки щелкающие, хрипящие, с короткими гласными и неожиданным тонированием. Дождались, пока Шаман изготовит нужную им смесь, кивнули и похрипели ему, не взглянув на меня, ушли. Вечер посветлел. Воистину, тартары какие-то.
— Это «сумеречные люди»?
— Они.
— Почему так мрачно-то?
— Это наиболее древние.
— Древнее эвелнов?
— Всех народов здесь.
— Как ты можешь это знать?
— По языку.
— Что особенного в их языке?
— Чем древнее язык, тем он первозданнее.
— Как это?
— В первозданных языках слова буквальны.
— Не понимаю.
— Например, слово «медведь» означает «грозный спит всю зиму».
— А жесты?
— »Медведь» произносится так «угроза (звук) — спит (жест) — зима (звук) — всегда (жест)».
— Здорово. Принципиально ново. А еще?
— Не ново. Все языки так начинались.
— Расскажи еще.
— »Бубен» — «гумм-денн». Просто повторение звука.
— А жестами?
— Шаман показал жест, означающий, что ему некогда сейчас заниматься уроками языка.
— Трудно общаться с людьми, говорящими на таком языке.
— (Шаман смеется над моей подначкой) Зато заклинания гораздо сильнее...
...
— Почему их до сих пор не «открыли».
— Они не хотят.
— Ну, мало ли, что они хотят. Других же открыли.
— Их речь более сильна, чем наша. Будет так, как они хотят.
— При чем здесь речь?
— Речь создает мир.
— И чем же она сильна?
— Я уже говорил — первозданна. И гораздо меньше различие между словом и делом."
:)

Ирий

Сообщение Ирий » 16 ноя 2009, 21:04

Русколанинъ писал(а):Ирий мы тут люди не гордые сидим - давайте азбуку и азы. В чём проблема?
Слухаем!
Итак шо значит "звуки и слова рождались постепенно"(С)
Расшифруйте плиз желательно на примерах.
Второе - где "в генетике" данная информация записывается, каким способом и на какой носитель? И где всё это добро хранится?
Третье - откуда вы об этом всём узнали?
В опщем вам и карты в руки...

Да я не против объяснить, только по-порядку, а то Вы задали вопросы, охватывающие сразу огромный пласт информации. Давайте не будем много кусать, а то можно заболеть несварением.
Отвечу пока на первый вопрос: "звуки и слова рождались постепенно".
Природа развивается постепенно, накапливая положительные свойства, которые потом переходят в качество. Даже материя, не обладающая способностью размножаться обладает элементами движения, которые мы принимаем за жизнь. Всё, что изменяет своё положение создаёт волны, и в свою очередь, волны порождают движение. В безвоздушной среде волны бесшумны для "наблюдателя", но если волны способны достигать уха, то человек слышит, и эта информация (сигналы, закодированные в частотах) подаются в мозг и накапливаются в памяти. По мере накопления таких сигналов человек на слух может ориентироваться и узнавать об опасности и т.д. Вместе со зрительными сигналами поступает более полная информация. Если при этом еще усваивается запах или вкус, а также температура и консистенция объекта,от которого пришла информация, то у человека складывается более полная картина о том, что его окружает.
Человек - живое существо, многоклеточный организм, который развивался постепенно, пройдя длинный путь от одноклеточного организма.
После накопления информации, человек начинал подражать звукам, которые были опасны для жизни его и его сородичей. Он подавал сигналы предупреждения....Это, собственно то, что есть во всех учебниках.
Единственно, чего там нет, так того момента, когда звуки стали объединяться в слоги и слова.
На мой взгляд, основой всему, основой жизни стал звук Р. Это и рычание зверя, это и создание колебаний, которые хорошо слышны. Звук Р может рокотать довольно долго. Этот звук - порождение Вселенной, потому в Славяно-Арийских Ведах Бог-Создатель зовется РАМХА. Попробуйте произнести этот звук. Рррррррр....он может звучать бесконечно. Но звук А его останавливает. Получается РА. Этот звук был символом наших предков, так как это и есть Творец, породивший Вселенную - область пространства, ставшей колыбелью для множества цивилизаций.
Недаром в русском языке Ра - главный корень, пРАродитель всего живого, РАдость жизни и РАдуга (световая дуга),РАссвет, кРАй, РАса. Ни один другой язык не содержит такого тесного слияния звука, слова и образа.

Прошу высказываться, други...

Русколанинъ

Сообщение Русколанинъ » 16 ноя 2009, 21:27

Высказываться? да придётся повысказываться...
Нешто наш анонимус к нам вернулся? Страсть как похоже судя по -
"накапливая положительные свойства, которые потом переходят в качество."(С)
Т.е. положительные (а это как? в чём отличие от неположительных?) это уже вроде как и не качественная характеристика? ну раз переходят в...
Далее -
"Даже материя, не обладающая способностью размножаться обладает элементами движения, которые мы принимаем за жизнь."(С)
Это жуть как интересно! "элементы движения принимаемые нами за жизнь" (собсно шо это за штука - жизнь?)
Можно поподробнее на данную тему? Ну назовите эдак штук 9 элементов (если их столько наберёцо)!
"Всё, что изменяет своё положение создаёт волны, и в свою очередь, волны порождают движение."(С)
Вот это шедевр! Сто пудов анонимус - с нами! как "изменяет своё положение" отличается от "движения"? перечислите признаки плз...
и т.д. и т.п. продолжать влом.
Честно говоря стебаться уже надоело. Поэтому "ирий" уйдите лучше тихо.... или вы всё же - маньяк?

языче
Контактная информация:

Сообщение языче » 16 ноя 2009, 22:19

Ирий, ты бы ещё и мои вопросы не игнорировал
они очень простые :)
ответь, будь добр так же просто

Ирий

Сообщение Ирий » 16 ноя 2009, 22:37

языче писал(а):,
Ирий, ты бы ещё и мои вопросы не игнорировал
они очень простые
ответь, будь добр так же просто
Эти, что ли?
Кто Направил Тебя Мостики Строить? )личная инициатива?

Никто не направлял, кроме меня самого. Раз сам что-то понял, грех другим не помочь...
Но если не хотите, не буду. Пойду в другое место, где амбиций поменьше и готовы выслушать другое мнение.

Вернуться в «Информация к размышлению»