Распространяется бесплатно книга "Агни Йога о детях"

КСП

Распространяется бесплатно книга "Агни Йога о детях"

Сообщение КСП » 15 авг 2012, 23:09

Издана книга "Агни Йога о детях" составленная из подборки параграфов взятых из книг Учения относящихся к воспитанию детей (без личных и каких либо комментариев). Формат А5, 200 стр. Распространяется бесплатно, доставка в любой регион так же бесплатная. Заказать книгу (книги): cable.ak@gmail.com в теме письма указывать "Агни Йога о детях"

Просьба к форумчанам, если знаете людей (работников детских, учебных заведений), которым небезразлично будущее детей, наше будущее, которые живут и интересуются Новым Учением Жизни, сообщайте мне их адрес (контакт) и я с радостью отправлю им указанную книгу (книги).

Так же есть версия в электронном виде.

Mr.Anonymous

Re: Распространяется бесплатно книга "Агни Йога о детях"

Сообщение Mr.Anonymous » 16 авг 2012, 00:56

Ты нам лучше скажи, кто эту книжку проплатил.

КСП

Сообщение КСП » 16 авг 2012, 01:12

Ну судя по вашему началу, продолжение будет впечатлительным. Мне казалось, что исходя названия сайта здесь здравомыслящие люди. Я отвечу кто проплатил эту книгу но вначале ответте вы, как вам сало в мармеладе и политое шоколадом присыпаное грецкими орехами , если вы конечно пробывали такое, т.е. мне интересно понравилось оно вам или нет?

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 16 авг 2012, 02:23

То-то и оно, что ничего ты нам не скажешь. Ты нас поймать хотел.

КСП

Сообщение КСП » 16 авг 2012, 19:54

Дачего мне вас ловить ))))))))))) ? Спрашивайте, отвечу. Книги напечатал за свои деньги но т.к. у нас в Украине печатать книги дорого, вышел небольшой тираж и распростроняю я их бесплатно т.к. первое - хочу хоть как то повлиять на ситуацию в которой ростут наши дети. Книга не пренадлежит какой либо религии, она несёт в себе нравственное воспитание, поскольку я являюсь отцом двоих детей, меня тревожит то, что с экранов телевизоров, кино, в компьютерных играх и т. п. навязывается жестокость, грубость, насилие, в которых буквально погряз сегодняшний мир. А дети впитывают весь этот негатив, как губка. Поэтому с каждым днем усиливается желание защитить, уберечь наших детей от этого негатива и второе - положение учетилей и воспитателей все мы знаем, хочу привести слова из Живой Жтики:Срам стране, где учителя пребывают в бедности и нищете. Стыд тем, кто знает, что детей их учит бедствующий человек. Не только срам народу, который не заботится об учителях будущего поколения, но знак невежества. Можно ли поручать детей человеку удрученному?

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 16 авг 2012, 21:56

КСП писал(а):Книга не пренадлежит какой либо религии, она несёт в себе нравственное воспитание,

О как. Т.н. теософия - это что? И какой нравственности учат Рерихи - подумал?
Говорю не понаслышке, ибо в бурной молодости сам Агни Йогу перечитывал не раз. Отнюдь не детское чтиво.

Про приведённую цитатку - забыл в конец добавить - надо каяться и платить, платить и каяться...
Сколько же вас развелось, срамщиков, стыдящихся страны и "невежественного" народа.

ПС: Про "Живую Жтику" "учетелей" улыбнуло. Пешиезчо.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 16 авг 2012, 23:01

Если книга своя и напечатал за свои, то с этого и надо начинать. Люди это уважают. А то зашол тут, как какой-нибудь иеговист...

Собственно по теме критиковать не буду, потому что тут подобного тоннами и без тебя. Но вообще, по мне твоя йога та же иеговистика, просто другого рода... Но простому человеку этого не объяснишь...

КСП

Сообщение КСП » 16 авг 2012, 23:10

КСП писал(а):теософия - это что?

при чем здесь теософия и Живая Этика?

КСП писал(а):И какой нравственности учат Рерихи

нунеужто Рерихи учат безнравственности?

КСП писал(а):Говорю не понаслышке, ибо в бурной молодости сам Агни Йогу перечитывал не раз.

(без обид) сомневаюсь, хотя, если и читали то просто читали не понимая что и о чём читаете. Агни Йога не роман и не детектив, чтоб её прочитать не один год нужен.

КСП писал(а):Отнюдь не детское чтиво.

А где вы прочитали, что эта книга для детского чтения?

КСП

Сообщение КСП » 16 авг 2012, 23:18

CTPAHHuK писал(а):Если книга своя и напечатал за свои, то с этого и надо начинать

извините.
CTPAHHuK писал(а):по мне твоя йога та же иеговистика

вот незря мне хотелось у вас узнать ваше мнение про сало в зефире, т.е. понравился вкус или нет. Этоя к тому , что вы 100% не пробывали такое сало и соответственно не знаете и не можете говорить о его вкусовых качествах. Точно так же и о Агни Йоге, не читав её что можно говорить не зная о чём книга.

CTPAHHuK писал(а):та же иеговистика, просто другого рода

конечно другого и не только рода но и племени.

мнения о том, что Агни Йога представляет собой не философское, а религиозное учение, абсолютно не соответствует действительности. В учении Агни Йоги не содержится культовой, обрядовой стороны, характерной для религий; нет в нем и описаний каких-либо форм поклонения высшим силам. Методология Живой Этики представляет собой сочетание философского дискурса с естественнонаучными представлениями, что также не дает повода причислять это учение к каким-либо формам религии. Живую Этику нельзя причислить даже к религиозной философии, т.к. присутствующие в ней метафизические доктрины, характерные для древнеиндийской философии, были значительно изменены, переосмыслены и сопоставлены с новейшими достижениями научной мысли Запада.

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 16 авг 2012, 23:33

У... как всё запущено. Спорить даже не собираюсь. Бывайте.
Слова
присутствующие в ней метафизические доктрины, характерные для древнеиндийской философии, были значительно изменены, переосмыслены и сопоставлены с новейшими достижениями научной мысли Запада

мне уже достаточно сказали.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 16 авг 2012, 23:48

КСП писал(а):вот незря мне хотелось у вас узнать ваше мнение про сало в зефире, т.е. понравился вкус или нет. Этоя к тому , что вы 100% не пробывали такое сало и соответственно не знаете и не можете говорить о его вкусовых качествах. Точно так же и о Агни Йоге, не читав её что можно говорить не зная о чём книга.
Книга, это ничто. Мнение. То, что мелкий человечек смог увидеть в чём-то большом, и даже ещё меньше, ведь описать можно лишь малую часть увиденного. Но для тебя это знание абсолютно и абсолютно полнО, то есть ты принципиально не понимаешь скупости книг. Это и есть иеговистика. Рабство Книги.

Скажу прямо: ты погряз в фантазиях, а реального опыта у тебя практически нет. Ты фантазёр.

Да, в современности такое не зазорно, это сейчас его величество Мэйнстрим...

КСП

Сообщение КСП » 17 авг 2012, 00:47

Mr.Anonymous писал(а):Книга, это ничто.

Да уж. Круто!

Вернуться в «Библиотека»