Уроки. Конспекты, источники, как делать. Орг. вопросы.

Roma
Администратор

Re: Уроки Асгардского Духовного училища

Сообщение Roma » 09 мар 2008, 20:24

Захотелось привести цитаты объяснений о том, откуда, кем и почему было инициировано раскрытие Знаний через отца Александра.
Причем есть мысль, что выход в "свет" в виде видеоуроков был предусмотрен как один из вариантов массового раскрытия. Причем очень грамотного и наименее затратного.
--------------------------------------------
Здрав будь, БЕОГОРЦЪ!
Не хотелось бы спускаться до личностей, но все же: один из слухов, что "Инглиизм" дело ума А.Ю. Хиневича, и все четыре изданных тома САВ его рук дело. Все "жаждут" увидеть "источники"... насколь это реально, и что можно понимать здесь под "источниками" ?
Добра!

воооооот....гмммм...а откуда вы это узнали?( не надо отвечать-риторический) Это и есть Првая Кривда.
Если бы у вас были хоть какие-то данные(хотя бы и Омские..тьфу.тьфу.тфу)об Инглингах,вы бы так никогда не подумали.
За 8 лет "изобрести" огрмную кучу текстов,10 видов письменности,написать на них хоть что-нибудь связанное по Сути(да хотя бы по смыслу и содержанию) ,составить полнейшую картину мироздания и т.д.. ..где вы таких людей видели?
Это десятку институтов-не оп зубам.(ну эт всё -"так"- к слову...
дааааа....Скажу как бысть...было дело ,был -Человек...по имени Свътозаръ...а уж потом и подале- Хиневичь....и так было -ТРЭБА!
лично я,о хиневиче и омской общине и семинарии- узнал на форуме "кубань.ру" от небезизвестного вам Славера( кстати его данные по хиневичу-на 70% фальшивка..особо про 91 год и далее...потому что хиневичь в то время был в Солихарде..совсем не рядом..ну и т.д. неинтересно мне в чужом трепе ковырятся..его проблемма..Славера,не моя),так вот - от Славера и Людмилы....Они меня почитай полгода этим хиневичем стращали...пока мне не надоело и я не спросил Наших....так и узнал.Большинство Върцев( а это правильное Имиа Староверов) о нем и сегодня без какого -либо понятия....
Другое дело Свътозаръ....через него всё и шло...и до сего дня- это было тайное.( .. ;) пока я не "сдал"..) Время такое - можно уже.
Выж структуру Схронов и Хронителей-не знаете,а судить (по пальцам что-ли?) пытаетесь....не обижайтесь- но мне улыбает это...странно как-то...
САВ- это НЕ ВЪДА РА И НЕ ВЪДЫ! ( попрошу это запомнить) а СКАЗ КАК- ПРО!!! ВЪДЫ. многое там писано действительно Хиневичем...но тако и мыслели ВЪДИЧИ...в "те" времена то!.....
НО то что должно было "пройти"- прокачали!!! и без Хиневича- это было бы невозможно. Точка.
Свътозаръ ушел от него почти сразу же,как толко был отредактирован и издан чевертый том. Исчез.......
А у Хиневича- "развязались руки"..и то что он стал вытворять будучи "нереально продвинутым инглингом"-дык его проблеммы,не Върцев.... (очень на руку- тем,кому захочется потоптаться на Въре...он дал коллосальное количество поводов..такова его натура...в свое время- это и было необходимостью...теперь- нет...)
могу лишь ответственно заявить..ИНГЛИНГОВ по СУТИ -на Мидгарде( собственное имя планеты)-НЕТ!!! и не было никогда!!!( так же порошу запомнить)...Мы носим такое Имя(разное с Имиа) - как потенцеальность,как маяк на Пути, как благодарность тем,от кого были истоком наши тела и через кого пройдут Наши Души.( вот это попрошу - понять)
Върцы- себя никакими Инглингами не величают и ими не являются....Инглинги - это название для тех,кто живет за 4ым кругом. Для любого,всякого кто Веру(а не Въру) охотчий найти...гм...еслиб вы шли- В! Въру - вас бы тоже можно было назвать Инглинги..но вы идете- в "историческую реконструкцию"...оставаясь- "ЗА Върой"...потому- как вам нравиться...
даже на территории края имеются книги и свитки писаные до Р.Х. а уж "там" где Върцы- там...жизни не хватит прочесть.
много чего есмъ...и многое выйдет в Явъ...как сложаться обстоятельства...если будет кому- давать....
Хронить- это Хронить...а в Явъ выпускать- это совсем другой Труд....
я не сильно долго и сложно отвечаю? могу коротко- тезисно,но мне думается - будет ещё больше вопросов.....
.....................................................................................................................
В чём ты видишь основные отличия между Родноверами и Староверами?

Родноверы(ссосрв именно)- это умственная реконструкция,на основе отстствия прямых данных.И ооочень много политики. Это мое личное видение.
Староверы(Върцы)....гм... это Хронимое Прошлое Предков Наша.....но...без развития...Хронение во Тъме.(есть свои проблеммы...как переходить то?!...потому и--- Инглинги.....)
.....................................................................................................................
Думаю, что от имени Инглингов должен высказываться либо Александр Хиневич, либо какой-нибудь официальный представитель.

Хиневич- это ОРГАНИЗАЦИЯ!!!( така же как и ваша) Но !(мат)- как это?!- ВЪРУ- организовывать?!...
ВЪРА ведь не от ума! Она от ЖИВОТА....в Неё! ум входит,а не Она- в Ум.....наверное это трудное...подожду...

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 13 апр 2008, 22:57

Сегодня докачал последний 16 диск второго курса, за что выразил благодарности на торренте.
Сам записывал уроки на LightScribe диски. Выглядит это вот так:
Изображение

Многие DVD приводы поддерживают эту технологию, либо её аналог LabelFlash.
Остались образы ncd для прожига в NeroCoverDesigner. Выкладываю, может кому пригодится.
Вложения
Nero.rar
Проекты ncd
(93.29 КБ) 693 скачивания

Маркетолог

Сообщение Маркетолог » 27 май 2008, 19:32

Здравия! Конспекты уроков в Ворде кто-нибудь делает? Ищу уроки в текстовом варианте ( пособия скачал - ой как Вовремя опубликовали ! ) Начал записывать в тетрадке и столкнулся с проблемой, что показать друзьям будет проблематично - начинаю набивать текст в Ворде в виде дословного конспекта.... скриншоты рисунков добавлю позже.

Рус

Сообщение Рус » 27 май 2008, 19:55

Маркетолог
Если правильно понял, то ты набиваешь всё то, что говорит Коловрат на уроках?
Если так, то позже можно будет на этой основе субтитры к урокам сделать. Это здорово. А то ведь не всегда можно расслышать о чём речь.

Маркетолог

Сообщение Маркетолог » 28 май 2008, 03:34

Рус
На все что говорит времени не хватит, нужен просто конспект в цифре.
Надеюсь с осени пойдут новые уроки на blu-ray дисках, конспекты в любом случае пригодятся.
С удовольствием воспользовался бы чужим конспектом. Скорочтение можно было бы использовать.

NZST

Сообщение NZST » 01 июн 2008, 13:27

Название: Курс 2. DVD 4. Юджизм 4 (Сивиллы Правды и Оракул).
Формат: .doc (MS Office\OpenOffice)
Объем: 111кб
Автор: NZST
Hosting: Filefront.com

Ссылки: загрузить

NZST

Сообщение NZST » 04 июн 2008, 19:47

Название: Курс 2. DVD 5. Юджизм 6 (Сила жизни и жизненная сила)
Объем: 96 кб

Название: Курс 2. DVD 8. Юджизм 8 (Формирование общественного мнения)
Объем: 96,5 кб

Название: Курс 2. DVD 11. Юджизм 11-12 (Генетические нарушения)
Объем: 415 кб

Название: Курс 2. DVD 9. Философия 7 (Обзор и проникновение в суть образа).
Объем: 105 кб

Может кто "Звездами и Землями" поделится? :?:

Маркетолог

Сообщение Маркетолог » 05 июн 2008, 02:43

NZST Благодарствую!
Нижний колонтитул сам написал? или конспекты часть чего то большего?
По материалам Асгардского Духовного Училища. 7516 С.М.З.Х.

NZST

Уроки. Конспекты, источники, как делать. Орг. вопросы.

Сообщение NZST » 05 июн 2008, 07:59

Маркетолог, все мое; пусть будет "Сотворено 7516 С.М.З.Х", ежели так понятнее. Сами-то видеоуроки старые конечно.
Глобальных планов нет, хотя конечно хотелось бы составить полные конспекты по всем предметам, да времени многовато надобно на реализацию надобно.

Да и как мне в текстовом редакторе записывать Древнерусский, а тем паче Глаголицу - плохо представляю, разве что в графическом редакторе сразу делать.

Рус

Сообщение Рус » 05 июн 2008, 13:27

NZST
Существует несколько способов записи древнерусских символов.
    1. В Word. Меню Вставка-Символ... и в появившемся окне выбираем нужные символы. Не все шрифты поддерживают кириллицу, поэтому можно сразу ставить Arial Unocode MS - там всё есть.
    2. В Word. Можно поставить шрифты, поддерживающие древниерусские символы, например IZHITSA.TTF. Они есть на этом сайте - первый архив и второй архив. Устанавливаешь архивы в папку Windows/Fonts, эта же папка находится и в Панели управления. После установки в Word выбираешь нужый шрифт и печатаешь нужные символы.
    3. В Word. Также можно использовать Unicode. На сранице в спойлере показны коды каждого символа. В Word необходимо набрать сам символ и нажать комбинацию клавиш Alt+X и вместо цифр появится тот символ который закодирован. Поностью все коды помещены в книгу Unibook, которую можно скачать на официальном сайте Unicode
    Изображение

4. В Word. Существует надстройка для Word - Ирмологий, позволяющая безо всяких кодов набирать старославянские символы, используя всё клавиатуру! Можо скачать с официального сайта - Ирмологий, также не забудьте скачать шрифты к этой программе на том же сайте.

Пока искал некоторую информацию наткнулся на этот сайт и программу Титло, для перевода чисел. Очень рекомендую. Ещё бы найти тот номер журнала "Наука и Жизнь"... Ни у кого не завалялся? ;)
Что касается глаголицы, то в Unicode тоже есть для неё соответствующие коды - Глаголица, но, к сожалению, я не слишком силён в английском, поэтому так и не смог разобраться как ими пользоваться. Понял, что дело в шрифтах, но у меня даже в самом Unibook эти символы не отображаются. Так что был бы признателен, если бы кто-нибудь объяснил.
Но есть и приятное ;), нашёл шрифт глаголицы, после установки которого, Word в русской раскладке начинает печатать соответствющими символами.

NZST

Сообщение NZST » 05 июн 2008, 15:28

SurruS, маленькая поправочка - я старый-злобный линуксоид :lol: Вставлять символы конечно можно (чем я иногда и занимаюсь),
Изображение Изображение
только не слишком удобно. Все-таки придется ковырять Compose для этих целей (да и вообще не факт, что не будет крякозябов у кого-то из пользователей). Либо все-таки делать изображения с текстом, дабы ни у кого не возникло трудностей.

worm

Сообщение worm » 05 июн 2008, 22:24

NZST писал(а): маленькая поправочка - я старый-злобный линуксоид :lol:

Ты не один, я тоже линуксоид

Рус

Сообщение Рус » 05 июн 2008, 23:01

NZST и worm
Ну получается смысла в этой писанине не было.... ;)

worm

Сообщение worm » 06 июн 2008, 12:25

SurruS писал(а):NZST и worm
Ну получается смысла в этой писанине не было.... ;)

Зря ты так мы для себя придумаем как прикрутить.

А кому то может пригодится. Очень много народу от компов далеко очень, только пользование.

tungus1973

Сообщение tungus1973 » 17 сен 2008, 15:14

NZST, у меня не получается файлы скачать. А можно их на какой-нибудь файлообменник выложить, типа Народ.ру, например?

Вернуться в «Уроки Асгардского Духовного Училища»