Конспекты Уроков (общий сборник)

Раса1

Re: Конспекты Уроков (общий сборник)

Сообщение Раса1 » 29 мар 2012, 02:44

Artorentino1 писал(а):Здравия всем! Начал знакомиться недавно с уроками Асгардского Духовного Училища. Идея делать конспекты пришла, после просмотра нескольких уроков, так как много интересного и познавательного, и вот вышел на этот форум. Огромная благодарность тем, кто помогает начинающим, ведь я представил, сколько времени, мне бы пришлось конспектировать, делать рисунки, потом переводить в Word, а тут уже почти основная часть готова.

Основная часть готова, за исключением, что никак не соберусь дорисовать последние листы с рисунками.

А на такое конспектирвание вам потребовалось бы около 4 тысяч часов. :) т.е. примерно 500 рабочих дней.

Поэтому, может согласитесь помочь завершить конспектирование бесед с Отче? Это ценный дополнительный материал к урокам. А делать некому.

Artorentino1

Сообщение Artorentino1 » 29 мар 2012, 09:56

Буду содействовать и помогать, насколько хватит квалификации, целей определенных не ставлю, пусть идет своим чередом, чему быть, то и случится, по поводу уроков - я только начал просматривать, но пока не изучать, хотя кое-что уже запоминается, просмотрел всего 24 урока из 170 за первый курс, потом буду заново просматривать и изучать сверяясь с конспектами, на это уйдет немало времени, возможно придется по раз пять пройтись и более, не загадываю.

Больших надежд не возлагайте, у каждого свой уровень восприятия и развития и каждый по-своему видит и делает, но в общем можно найти единение по Духу и Здравой Мысли, без фанатизма, спокойно.

Относятся Веды к трем гуннам
Трем свойствам природы.
Со всем её бренным устройством
Отвергни три гунны, стань вольным и цельным
Избавься от двойственности с безпредельным
Так Веды нужны, лишь как воды колодца,
Через знание Вед, Дух Святой познается
Итак, не плодов, ты желай, а деянья.
А ради плодов, прекрати ты старанья,
К плодам не стремись не нужна их услада,
Однако бездействовать так же не надо
Несчастья и счастье, земные тревоги -
Забудь, пребывай в равновесии, в йоге
Пред йогой ничто, все дела - ибо ложно
А люди что жаждут удачи - ничтожны.
Грехи и заслуги отвергни ты разом,
Кто к йоге пришел, тот постиг высший разум.

Раса1

Сообщение Раса1 » 29 мар 2012, 10:31

Artorentino1 писал(а):Буду содействовать и помогать, насколько хватит квалификации, целей определенных не ставлю, пусть идет своим чередом, чему быть, то и случится,
Больших надежд не возлагайте, у каждого свой уровень восприятия и развития и каждый по-своему видит и делает, но в общем можно найти единение по Духу и Здравой Мысли, без фанатизма, спокойно.

ТО, с какой скоростью вы будете осваивать материалы - это ваше личное дело.

Я прошу вас о другом сейчас: нужна помощь в конспектировании бесед с Отче не тогда, когда вы изучите уже имеющиеся материалы, а прямо сегодня...и до тех пор, пока весь этот пласт знаний не будет выложен в текстовом варианте - Для общего блага всех людей, способных принять эти знания.

Т.е. нужно делать прямо сейчас, а не через год, два...пять.

Поможете?

Artorentino1

Сообщение Artorentino1 » 29 мар 2012, 20:49

А чем именно помочь? Я же редактирую по возможности конспекты, рисовальщик из меня не очень, просто я беру готовые конспекты и интуитивно их довожу до нужного состояния. Но так как мы на разных уровнях и к тому может быть разные мировосприятия, допустим мне многое из уроков, которые начал просматривать уже более или менее знакомо из разных источников, а здесь все структурировано и систематизировано, поэтому я редактирую основываясь на образах, а не словах. Отче главное дает понять саму суть, а не зацикливаться на идеальности, хотя конспекты нужны, но каждый сам делает как может.

Главное текст более или менее набран и не важно, что где-то может быть слово не так написано или знак, главное уяснить для себя и передать своим потомкам, а когда достигнешь такого уровня, что тебе не нужно будет что-то писать, если ты раскроешь Родовую память - то ты будешь знать, то что необходимо на данный момент времени.

В общем я присоединяюсь и буду помогать, насколько хватит сил, но только пока 1 курс и не обещаю, что прямо до победного конца, потому-что летом уезжаю из города и не знаю будет ли возможность выхода в интернет, еще в какую действительность попадет каждый из нас после перехода в Чертог Волка.

Сейчас вот Веды редактирую, так как есть книги под рукой и сверяюсь, уже первый урок Слово Мудрости волхва Велимудра отредактировано, рисунки в принципе там простые, нарисую в редакторе, если никто не поделится готовыми.

В общем берусь пока за Веды - Слово Мудрости Волхва Велимудра и Сантии веды Перуна 1 курс, параллельно Философия и Юджизм по мере освоения материала. Буду выкладывать свои варианты редакции, основываясь на интуиции и образном восприятие.

Успехов!

Тот, кто познает малое - малое и обрящет, а тот кто многое познает, не обрящет ничего, но Дух его станет крепче.

Раса1

Сообщение Раса1 » 29 мар 2012, 21:18

Artorentino1, уроки уже сделаны. Тут уже помощь не нужна. Нужно законспектировать беседы с Отче - набрать текст слово в слово.

Вот это сделаете?:

12-17 сентября 2004 - Вторая международная конференция ПравоСлавных Староверов, Анапа
скачать отсюда: там две части.

viewtopic.php?f=65&t=3646

Artorentino1

Сообщение Artorentino1 » 29 мар 2012, 22:50

Так бы сразу и объяснили, мне эта идея давно уже пришла, я вот даже опубликовал статью на Мидгарде - http://via-midgard.info/news/article/nasledie/vera/20223-slavyano-arijskaya-vedicheskaya-kultura.html, тут почти слово в слово, я её начал набирать, набрал 80% 1 части, а потом случайно нашел в сети уже готовый доклад и скопировал недостающую часть, вот еще доклад духовная основа нужно опубликовать - мощно тогда Отче выступил, аж за душу взяло, а главное всё правильно, по-доброму, ясно и образно.
Вот ссылка на 1 доклад http://narod.ru/disk/44643921001.3dd6401ae34f3e02587b6d339ad70d0e/Kultura.rar.html

Раса1

Сообщение Раса1 » 30 мар 2012, 23:36

Artorentino1 писал(а):Так бы сразу и объяснили, мне эта идея давно уже пришла, я вот даже опубликовал статью на Мидгарде - http://via-midgard.info/news/article/nasledie/vera/20223-slavyano-arijskaya-vedicheskaya-kultura.html, тут почти слово в слово, я её начал набирать, набрал 80% 1 части, а потом случайно нашел в сети уже готовый доклад и скопировал недостающую часть, вот еще доклад духовная основа нужно опубликовать - мощно тогда Отче выступил, аж за душу взяло, а главное всё правильно, по-доброму, ясно и образно.
Вот ссылка на 1 доклад http://narod.ru/disk/44643921001.3dd6401ae34f3e02587b6d339ad70d0e/Kultura.rar.html

Благодарю за ссылки!!!

А идея эта уже 4 года, как осуществлется, и плоды ее уже 3 года, как выкладываются. И сотни раз за это время объяснялось и просилось...

Значит, вы согласны сделать вышеуказанную встречу?

И вообще, некому вести эту тему - конспектирование бесед с Отче. Может быть вы согласитесь? Часть труда уже сделано...но еще больше предстоит.

Н

Artorentino1

Сообщение Artorentino1 » 31 мар 2012, 11:40

Да, буду вести конспекты бесед и встреч с отцом Александром - избранные видео, с хорошим звуком и четко сформулированными вопросами. Потом можно скомпоновать в отдельную книгу - Сборник вопросов и ответов. Желающие могут присоедениться.

Успехов!

Раса1

Сообщение Раса1 » 31 мар 2012, 18:03

Artorentino1 писал(а):Да, буду вести конспекты бесед и встреч с отцом Александром - избранные видео, с хорошим звуком и четко сформулированными вопросами. Потом можно скомпоновать в отдельную книгу - Сборник вопросов и ответов. Желающие могут присоедениться.

Успехов!

БЛАГОДАРЮ!!! :yes: щас выложу в той теме то, что уже поднакопилось...

Вольный Ветер
Страна: Украина
Профессия: Мне нравится!

Сообщение Вольный Ветер » 31 мар 2012, 18:45

Рисунки к урокам Асгардского Духовного Училища

Раса - 39 листов
Вольный Ветер - 3 листа.

Все разложено по курсам и предметам, расчищено и нарезано. В грядущем также каждый рисунок будет прописан в каком уроке он находится.

http://narod.ru/disk/44798254001.8b957927f6841ffeac58f1414560ad6c/%D0%A0%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%B8%201%2C68%20%D0%93%D0%91.rar.html

Artorentino1

Сообщение Artorentino1 » 01 апр 2012, 11:30

Рисунки в формате BMP много весят, лучше в JPEG или PNG форматы - будет раз в 7 и более меньше весить. Но и на этом благодарю. По мере возможности буду рисовать в редакторе в стиле рисунков Юджизм от Черепахи и Свентояра, уж очень они хорошо выглядят, чем рисованные руками.
При распаковке архива всего получилось 655 мб, а где еще 1 Гб? Или еще не всё выложено?

Благодарю! Успехов!

Раса1

Сообщение Раса1 » 01 апр 2012, 14:37

Artorentino1 писал(а):Рисунки в формате BMP много весят, лучше в JPEG или PNG форматы - будет раз в 7 и более меньше весить. Но и на этом благодарю. По мере возможности буду рисовать в редакторе в стиле рисунков Юджизм от Черепахи и Свентояра, уж очень они хорошо выглядят, чем рисованные руками.
При распаковке архива всего получилось 655 мб, а где еще 1 Гб? Или еще не всё выложено?

Благодарю! Успехов!

Главное, при перерисовки не внести своих ошибок, как в указанном тобой рисунке А - про скорость мысли... ;)

Свентояръ обещал еще кое-какие рисунки перерисовать..спрошу его, как увижу.

Artorentino1, может, лучше, в первую очередь, беседами с Отче займешься вплотную и всерьез? не отвлекаясь на оформительство рисунков? Это гораздо важнее!!! и делать некому!!!

Возьми на себя весь этот очень важный труд??? а на пустяки не отвлекайся...

Что скажешь?

Позвони мне по скайпу: ladylina18

Вольный Ветер
Страна: Украина
Профессия: Мне нравится!

Сообщение Вольный Ветер » 01 апр 2012, 14:54

Artorentino1 писал(а):Рисунки в формате BMP много весят, лучше в JPEG или PNG форматы - будет раз в 7 и более меньше весить. Но и на этом благодарю. По мере возможности буду рисовать в редакторе в стиле рисунков Юджизм от Черепахи и Свентояра, уж очень они хорошо выглядят, чем рисованные руками.

Благодарю! Успехов!

Извините - завтыкал изменить размер. 1,65 ГБ - это рисунки разрезанные и цельные листы вместе.
Так что сделаны все 42 листа, других ещё - нет.

еав

Сообщение еав » 03 апр 2012, 13:47

Удобный сервис по Древнерусскому языку. Рекомендую. http://pleskov.com/?p=446

Денислав

Сообщение Денислав » 16 апр 2012, 10:16

Здравия, ребята!
Если интересно ещё конспектирование встреч Патер Дия Александра, то даю ссылку: http://www.detiperuna.ru/
см. рубрику "Книги, стихи, песни, сказы", статья "ВСПОМНИМ ЗАБЫТОЕ, часть 1". Можно скачать этот журнал.
Объём 5,82Мб

Вернуться в «Уроки Асгардского Духовного Училища»