Конспекты Уроков (общий сборник)

Вольный Ветер
Страна: Украина
Профессия: Мне нравится!

Re: Конспекты Уроков (общий сборник)

Сообщение Вольный Ветер » 06 мар 2012, 02:10

БлагоДарю, Раса!

Тебе также успехов!!! Даже вопреки или правильно будет - Благодаря и им также!!!

:) :good: :give_rose:

cybervoin

Сообщение cybervoin » 09 мар 2012, 22:55

Сайт для перевода docx в doc.
http://docspal.com
Загружаете файл, конвертируете: выбираете формат (Convert to: выбираете формат doc) и нажимаете кнопку convert, и затем скачиваете в формате doc.

limberg

Сообщение limberg » 14 мар 2012, 05:03

cybervoin писал(а):Сайт для перевода docx в doc.
http://docspal.com
Загружаете файл, конвертируете: выбираете формат (Convert to: выбираете формат doc) и нажимаете кнопку convert, и затем скачиваете в формате doc.

8-)
В Word'e - Файл - Сохранить как - (последняя строчка) Тип файла - Документ Word 97 -2003 и всё :D

cybervoin

Сообщение cybervoin » 15 мар 2012, 13:59

Супер простой сайт для конвертации docx в doc:
http://www.doc.investintech.com :good:

1) Шаг 1: Нажимаете кнопку browse и загружаете файл, и ждёте - он автоматически будет конвертироваться.
2) Шаг 2: Когда появится пункт 2, тогда нажимаете кнопку download и скачиваете файл в формате doc.
Проще некуда.

Сайт для перевода docx в doc: http://docspal.com

В пункте (1) загружаете файл (Upload file).
В пункте (2) справа Convert to: выбираете формат DOC - Microsoft Word Document
И в пункте (3) нажимаете кнопку Convert.
Ждёте (пару секунд) когда появится ссылка сконвертированного файла и затем скачиваете.
Действительно, иногда может выдавать ошибку.
Попробуйте просто повторить операцию в другое время суток и тогда будет всё работать.

Или можете использовать программу для конвертации:
AVS Document Converter:
http://www.ex.ua/view/7096866
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3902232

Вьлияръ

Сообщение Вьлияръ » 21 мар 2012, 10:07

cybervoin писал(а):Супер простой сайт для конвертации docx в doc

Открываю docx в Ворде 2003 и банально сохраняю как "Документ Word". Получаю тот же файл, но только с расширением doc.
Ах, да, чуть не забыл, у меня же установлен пакет совместимости http://narod.ru/disk/44067582001.413129 ... 7.zip.html

"Пакет обеспечения совместимости Microsoft Office для форматов файлов Word, Excel и PowerPoint 2007
Краткое описание
Открывайте, редактируйте и сохраняйте документы, книги и презентации в новых форматах файлов, появившихся в программах Microsoft Office Word, Excel и PowerPoint 2007."

Artorentino1

Сообщение Artorentino1 » 23 мар 2012, 11:44

Здравия всем! Начал знакомиться недавно с уроками Асгардского Духовного Училища. Идея делать конспекты пришла, после просмотра нескольких уроков, так как много интересного и познавательного, и вот вышел на этот форум. Огромная благодарность тем, кто помогает начинающим, ведь я представил, сколько времени, мне бы пришлось конспектировать, делать рисунки, потом переводить в Word, а тут уже почти основная часть готова.
Вот предлагаю свой вариант редакции Звезды и Земли 1 курс, оформление от Свентояра, сделал для печати,чтобы сшить пластиковыми пружинами, смотрите сами:

Изображение Изображение Изображение

Я пока только начинающий, поэтому во многом не в курсе, возможно где-то, что-то не так сделал, доверился тем, кто уже законспектировал, я лишь только всего сделал, для удобства с двухсторонней печатью и разбил отдельно на черно-белые - которые дома распечатал, и цветные - которые в типографии распечатал, недешевое это дело - вышло 1056 рублей, но оно того стоит.

Так, что те, кто захочет воспользоваться моим примером, выложил архив с файлами - http://narod.ru/disk/44228894001.7b3370877a5a9918508e7378a1bbe5fc/Zvezdi.rar.html

Тут вот Word 2010 у меня стоит и там сразу можно переводить в PDF, но вот картинки не хорошо переводит, может порекомендуете программу, которая качественно переводит из Word в PDF без искажения цвета или хотя бы редактор PDF-файлов. Буду благодарен.

Сейчас вот приступил к Юджизму, редактирование в том же стиле, уже готов титульный лист и 3 страницы, очень нелегко редактировать, так как букву ё в формате ижица приходится вручную вставлять, из-за того что архив немного изменил исходный файл - пробулы и буквы неизвестные ей она другими символами заменила, поэтому тщательно приходится просматривать каждую букву и символ, возможно, где-то и пропустил в Звездах и Землях, поэтому не обессудьте, делал как мог.

Успехов!
Вложения
1 курс. Юджизм титульный лист.pdf
(305.88 КБ) 243 скачивания

Вольный Ветер

Сообщение Вольный Ветер » 23 мар 2012, 11:56

Добрый Ветер,Artorentino1! Уроки ещё необходимо довести до ума, так как много ошибок. А то, что ты распечатал для себя - похвально! Только учитывай, что в том документе есть ошибки. Сам распечатал, а когда стал просматривать то и обнаружил. Теперь ВСЕ конспекты начал проверять. Можешь присоединиться, так будет быстрее.

Artorentino1

Сообщение Artorentino1 » 27 мар 2012, 18:06

Я потихоньку редактирую конспекты и просматриваю уроки, чтобы мозги не закипели, главное не орфография для меня, а точный смысл, суть сказано отцом Александром на уроках. Также в Юджизме есть рисунки неправильные, приходится исправлять, в общем пропускаю через себя и через свое мировосприятие редактирую под себя, а кому интересно делюсь материалами.

Я не живу штампами, стереотипами и под кого-то не подстраиваюсь, но уважаю волю людей и свое не навязываю, в общем если моя редакция не подходит под единый стандарт, то не обесудьте, делаю как вижу и как удобнее, а ошибки - ну эти конспекты не на всеобщее пользование, а для понимающих, не все на халяву, пусть подредактируют если нужно.

В общем что могу делаю, и если ошибки, то ничего страшного, в слове мудрости волхва Велимудра сказано об этом:
«Не свершают ошибок только те, кто не помыслит о свершении деяний и не приложат руки своей к созиданию на благо Рода своего».

Нужно философски ко всему относиться по мере понимания. Ошибок полно конечно и их нужно исправлять без сомнения, так что по мере буду проверять, ну а остальные пусть перепроверяют и помогают.

Я только в начале и очень не просто, но хорошо хоть есть текст, осталось за малым довести все до совершенства, буду делать все что могу на данный момент времени, ничего никому не обещаю и сроки не ставлю, как получится, когда - это дело времени, пусть идет своим чередом.

Мудрость нужно, как рассказывал Патер Дий, познавать по чуть-чуть, чтобы мозги не съехали.

Успехов!

Вольный Ветер

Сообщение Вольный Ветер » 27 мар 2012, 19:16

Что тут можно сказать!?

Позиция твоя правильная!

Напишу в личку.

Artorentino1

Сообщение Artorentino1 » 28 мар 2012, 09:55

Ошибки в рисунках Юджизм - орфография:
Урок 2 - рис. а - скорость мысли в Мире Прави, а не звука
Урок 3 - рис. 19 - не РЭ а нота РЕ - я так помню учили в школе
Урок 5 - рис. 33 - столбовая дворянка СД

Пока дошел до 9 урока, если будут ошибки сообщу.

Успехов!

Денислав

Сообщение Денислав » 28 мар 2012, 13:22

Здравия, ребята!
Я смотрю в народе ходят шрифты от Патер Дия Александра.
Если не жалко, может поделитесь... :oops:
Всем Добра

Artorentino1

Сообщение Artorentino1 » 28 мар 2012, 14:32

В интернете набрал шрифт ижица скачать и выдаст тысячи ссылок, вот одна из - http://www.typikon.ru/fonts.htm. Пользуйтесь на благо.
Успехов!

Вольный Ветер

Сообщение Вольный Ветер » 29 мар 2012, 00:54

Под словом "ошибки" в конспектах подразумеваются пропущенные слова из-за плохого видео и только это.

Давайте к слову ошибка будем внимательны, так как большинством это слово воспринимается негативно.

Раса1

Сообщение Раса1 » 29 мар 2012, 02:00

Доброго здравия, Artorentino1 :)

Рекомендую использовать архивы конспектов под грифом: " Изначальные конспекты с рисунками - для обучения".

Очень хотелось бы, чтобы кто-то (может вы?) составил список неточностей в конспектах, с указанием точного "адреса", т.е. название и номер урока - номер страницы - и то, что и как, на ваш взгляд, необходимо исправить. И желательно, чтобы так же было указано на какой минуте видео обнаружена эта ошибка.

Этот список будет приложен к архивам. :)

Если кто-то имеет оригиналы видеоуроков, более качественные и полные, чем те, что лежат в Интернете, и по ним находит ошибки в конспектах, то в этом случае было бы полезно выложить эти видеоуроки. Если не жаль, конечно. :)

Раса1

Сообщение Раса1 » 29 мар 2012, 02:18

Artorentino1 писал(а):Ошибки в рисунках Юджизм - орфография:
Урок 2 - рис. а - скорость мысли в Мире Прави, а не звука

Откуда вы взяли это? Ибо в изначальном рисунке А в папке с рукописными рисунками от РАСЫ на листе 1 - так и написано: Мир Прави - скорость мысли.

Это я к тому, что, иногда, редактирующие конспекты на свой вкус, нечаянно могут допустить ошибку. Возможно, это тот случай. Поэтому еще раз рекомендую использовать архивы конспектов под грифом "Изначальные конспекты с рисунками - для обучения".. Посмотрите их - там нет вами указанной ошибки.

Artorentino1 писал(а):Урок 3 - рис. 19 - не РЭ а нота РЕ - я так помню учили в школе

Но нота РЭ всё же звучит твёрдо: РЭ, а не мягко: РЕ. :)

Artorentino1 писал(а): Урок 5 - рис. 33 - столбовая дворянка СД

А у меня на рисунке буква "Д" больше похожа на букву "Ц", да? :)

Вернуться в «Уроки Асгардского Духовного Училища»