Конспекты Уроков (общий сборник)

Раса1

Re: Конспекты Уроков (общий сборник)

Сообщение Раса1 » 17 апр 2012, 18:36

Денислав писал(а):Здравия, ребята!
Если интересно ещё конспектирование встреч Патер Дия Александра, то даю ссылку: http://www.detiperuna.ru/
см. рубрику "Книги, стихи, песни, сказы", статья "ВСПОМНИМ ЗАБЫТОЕ, часть 1". Можно скачать этот журнал.
Объём 5,82Мб

Здравия, Дениславъ! Благодарю за информацию :) Только лучше бы ее выложить в той теме, где идет процесс конспектирования встреч :)))

Раса1

Сообщение Раса1 » 29 апр 2012, 10:55

Посетите Новую тему - материалы Тращея Юрия Игнатьевича:

viewtopic.php?f=65&t=3719

Artorentino1

Сообщение Artorentino1 » 03 май 2012, 20:18

Конспекты встреч с отцом Александром:
Светозарь. Вспомним забытое:
Выступление на конференция посвящённой 400-летию города Тары (1994)
Выступление в Томске 26.11.1999
Встреча в Краснодаре 25.12.2000
Встреча в Краснодаре 26.12.2000
Встреча в Краснодаре 27.12.2000
Встреча в Краснодаре 29.12.2000
Встреча в Краснодаре декабрь 2000
Беседа перед Обрядом Имянаречения в Мезмае 2.01.2001
Беседа с общинниками в Мезмае 2.01.2001
Встреча в программе ''Кухня'' ГТРК Кубань 2000
Интервью в программе ''Кто с нами'' ГТРК Кубань 2000
Встреча в Перми 1.06.2001
Встреча в Перми 2-3.06.2001
Встреча в музее К.Васильева Москва 13.06.2001
Встреча в программе ''Осознание знания'' 2003

Другие конспекты:
2-е Вече. Доклад. Славяно-Арийская Ведическая Культура Анапа 2004
2-е Вече. Доклад. Устные сказания, письменное наследие Анапа 2004
2-е Вече. Ответы на вопросы участников коференции в Анапе 2004
Домашние беседы. Выпуск 1
Домашние беседы. Выпуск 2
Домашние беседы. Выпуск 5
Домашние беседы. Выпуск 6
Славянское Наследие. Ответы на вопросы 1 октябрь 2011 Омск

Скачать с rutracker.org
Скачать с goloka.org.ua
Скачать с Народа

Вольный Ветер
Страна: Украина
Профессия: Мне нравится!

Сообщение Вольный Ветер » 03 май 2012, 22:03

Благо-Дарю за ТруД! :good: ;-) :gamer: :hi:

Artorentino1

Сообщение Artorentino1 » 04 май 2012, 18:24

Что значит вернуться в Cтарую Веру?

Это всё равно, что вы вернулись к своему родному отцу и деду.

Какие надо проходить обряды, чтобы вас отец принял с дедом?

Да они и так вас столько не видели, будут рады вас видеть. Главное, чтобы всё было по Cовести. Для того чтобы вернуться в свою семью не надо никаких обрядов. Вы итак, возвращаясь, совершаете обряд. Вы становитесь рядом с образом своего отца, своего деда, прадеда, пращура, то есть своего Рода.

Вот он и есть обряд. Вы будете оба рядом, отец и сын, дед и внук. Что может быть лучше? И тем самым вы будете находиться, как это сейчас принято называть «под славянским эгрегором».

Вольный Ветер
Страна: Украина
Профессия: Мне нравится!

Сообщение Вольный Ветер » 04 май 2012, 19:03

Artorentino1 писал(а):Что значит вернуться в Cтарую Веру?

Это всё равно, что вы вернулись к своему родному отцу и деду.

Какие надо проходить обряды, чтобы вас отец принял с дедом?

Да они и так вас столько не видели, будут рады вас видеть. Главное, чтобы всё было по Cовести. Для того чтобы вернуться в свою семью не надо никаких обрядов. Вы итак, возвращаясь, совершаете обряд. Вы становитесь рядом с образом своего отца, своего деда, прадеда, пращура, то есть своего Рода.

Вот он и есть обряд. Вы будете оба рядом, отец и сын, дед и внук. Что может быть лучше? И тем самым вы будете находиться, как это сейчас принято называть «под славянским эгрегором».

В таком направлении здравый смысл есть! :)

Вьлияръ

Сообщение Вьлияръ » 20 май 2012, 18:49

Очень интересный сайт съ уроками АДУ сегодня попался.
Вот пара ссылок (Истоия Асгарда)
http://www.liveinternet.ru/users/4396855/post180281726
http://www.liveinternet.ru/users/4396855/post180287967

Всё красиво и без ляпов.

Artorentino1

Сообщение Artorentino1 » 22 май 2012, 14:25

Конспект Наследие Предков (Древние Веды) - Слово Мудрости Волхва Велимудра. Конспектировал ВНУК, редакция и оформление обложки Artorentino1.
Вложения
Древние Веды - Слово Мудрости Волхва Велимудра.pdf
И поведано вам, чада, буде Слово сие, Слово вельми Мудрое, Слово Древнее
(925.13 КБ) 1250 скачиваний

Раса1

Сообщение Раса1 » 23 май 2012, 19:48

Artorentino1 писал(а):Конспект Наследие Предков (Древние Веды) - Слово Мудрости Волхва Велимудра. Конспектировал ВНУК, редакция и оформление обложки Artorentino1.

Красивая обложка. Редактировал Внук. Конспектировал другой человек. :)

Artorentino1

Сообщение Artorentino1 » 07 июн 2012, 12:44

Изображение

Конспект ЮДЖИЗМ 1 Курс. Текст - РАСА, рисунки - Свентоярь, редакция - Artorentino1:

Скачать с народа - http://narod.ru/disk/52043358001.ef1894 ... s.rar.html

Раса1

Сообщение Раса1 » 10 июн 2012, 01:09

Artorentino1 писал(а):Изображение

Конспект ЮДЖИЗМ 1 Курс. Текст - РАСА, рисунки - Свентоярь, редакция - Artorentino1:

Скачать с народа - http://narod.ru/disk/52043358001.ef1894 ... s.rar.html

Artorentino1, в рамках " Проекта РАСА - Изначальные конспекты Асгарда" под словом "редакция" следует понимать проверку текста конспекта с одновременным синхронным просмотром видео.

Ты так редактировал Юджизм 1?

Artorentino1

Сообщение Artorentino1 » 10 июн 2012, 10:52

Текст практически не сверялся, за исключением некоторых уроков, где был знак вопроса. Вставил нескольких скриншотов с жестами отца Александра, разбил предложения, выделил кавычками названия и т.д. В общем как с Звездами и Землями. Кто захочет, пусть сверяет текст с видео, в архиве есть doc-файл. Лично мне все понятно и ясно. Я распечатал для удобства изучения, чтобы уловить суть, а не орфографические ошибки и синхронизации текста с видео - на это может уйти много времени и энергии, а мне нужно заниматься более важными делами. Так что пока вот только так помог проекту. Я не ставил цели довести до идеала, если будет возможность, то я еще раз пройдусь и сверю с видео, но пока нет на это времени, может зимой появится, если всё пойдет ладно.

Благодарю за предоставление конспектов, буду по возможности содействовать проекту дальше, по мере возможности. У меня тут дел поднакопилось достаточно, ведь всё таки лето и нужно многое успеть, да еще жара - за компьютером сидеть в поте лица не охота, так на несколько минут глянул и дальше своими делами.

Успеха!

Раса1

Сообщение Раса1 » 10 июн 2012, 13:32

Artorentino1 писал(а):Текст практически не сверялся, за исключением некоторых уроков, где был знак вопроса. Вставил нескольких скриншотов с жестами отца Александра, разбил предложения, выделил кавычками названия и т.д. В общем как с Звездами и Землями. Кто захочет, пусть сверяет текст с видео, в архиве есть doc-файл. Лично мне все понятно и ясно. Я распечатал для удобства изучения, чтобы уловить суть, а не орфографические ошибки и синхронизации текста с видео - на это может уйти много времени и энергии, а мне нужно заниматься более важными делами. Так что пока вот только так помог проекту. Я не ставил цели довести до идеала, если будет возможность, то я еще раз пройдусь и сверю с видео, но пока нет на это времени, может зимой появится, если всё пойдет ладно.

Благодарю за предоставление конспектов, буду по возможности содействовать проекту дальше, по мере возможности. У меня тут дел поднакопилось достаточно, ведь всё таки лето и нужно многое успеть, да еще жара - за компьютером сидеть в поте лица не охота, так на несколько минут глянул и дальше своими делами.

Успеха!

Благодарю, Artorentino1, за пояснения.

Если кто-то желает оказать помощь проекту, то она заключается именно в том, чтобы тщательно сверить текст конспекта с самим видео - только такая работа (в рамках этого проекта) называется РЕДАКТИРОВАНИЕМ.

Все иные произведенные действия с текстом следует конкретизировать, т.е. указать, что именно делаете с ним, допустим: "Подправил пунктуацию, орфографию, вставил дополнительные скриншоты, поставил кавычки." и т.п. Кстати, кавычки наши Предки не ставили.

Особо следует обратить ВНИМАНИЕ на то, что для дальнейшей шлифовки или редакции рекомендую брать архивы с грифом: "Изначальные конспекты для обучения", а не другие.

Кроме того, если кто желает, чтобы его труд вошел в архив проекта, то необходимо, чтобы он предоставил список своих исправлений по каждому уроку, с точным указанием страницы и абзаца, в котором он внес исправление, т.к. нередки случаи, когда последующий "редактор" "исправляет" изначальное в тексте слово, допустим, "безсоветсный" на "бессовестный", и т.п.

Конечно, в варианте конспекта, который человек делает под свой вкус, он может делать всё, что угодно. Но не всё, что делает каждый последующий "редактор", не сверяющий текст с самим видео, подходит для проекта.

Допустим, всевозможные излишества - цветные шрифты, красивые рамочки - они хороши для подарочного варианта, но для простого обучения они не нужны. Тем более, что они излишне затратны - увеличивается стоимость распечатки из-за увеличения расхода краски и пр.

Поэтому предлагаю делать два варианта: 1. Аскетичный, без излишеств, но его делать в первую очередь! и 2. Подарочный - с художественными наворотами, и его поместим в архив с грифом - "Подарочный".

Artorentino1, Юджизм 1 с твоими правками я вставлю в архив с твоей ссылкой - поддерживай ее: не забывай продлевать. И Слово волхва Велимудра выложи на народ, твою ссылку тоже вставлю в общий архив, как вариант от Artorentino1. :)

Artorentino1

Сообщение Artorentino1 » 10 июн 2012, 17:01

Хорошо! Учтем эти варианты. Слово Мудрости Волхва Велимудра - http://narod.ru/disk/52386121001.a61e77 ... i.rar.html

Раса1

Сообщение Раса1 » 10 июн 2012, 22:44

Artorentino1 писал(а):Хорошо! Учтем эти варианты. Слово Мудрости Волхва Велимудра - http://narod.ru/disk/52386121001.a61e77 ... i.rar.html

Благодарю за ссылки...Когда нарисую недостающие рисунки, обновлю архивы, вставлю и твои ссылки туда под грифом "Вариант от Artorentino1".

Вернуться в «Уроки Асгардского Духовного Училища»