Конспекты Уроков (общий сборник)

semistrel

Re: Конспекты Уроков (общий сборник)

Сообщение semistrel » 25 июл 2011, 19:29

Деванагарьюшка а у тебя ка дела продвигаются? :give_rose:
Ты умничка, что всеже двигаешь дело с конспектами! Не пропадай... Мы всегда рады твоей помощи))..

Раса1

Сообщение Раса1 » 26 июл 2011, 02:20

Вольный Ветер писал(а):Когда будешь делать в Word, то сделай в 2003, а то мало у кого есть 2007 или 2010.

Уже столько раз об этом нюансе писалось, а для некоторых воз и ныне там...

А кого ты, Ветер, имеешь в виду под "некоторыми" ???

semistrel

Сообщение semistrel » 27 июл 2011, 13:14

Вольный Ветер писал(а): Когда будешь делать в Word, то сделай в 2003, а то мало у кого есть 2007 или 2010

Вольный, мы же уже обсудили этот вопрос? Что ты к девушке придираешься, все нормально - пусть делает пока как ей удобно в docx. :)

omel
Страна: Украина
Контактная информация:

Сообщение omel » 28 июл 2011, 12:50

Вольный Ветер писал(а):Когда будешь делать в Word, то сделай в 2003, а то мало у кого есть 2007 или 2010.

Скачай FileFormatConverters.exe, установи и открывай в офисе ХР, 2003 файлы офисов 2007, 2010 и не приставай к человекам :D .

morningstar

Сообщение morningstar » 28 июл 2011, 17:34

Раса1, semistrel, Вольный Ветер – благодарю за добрые слова.

Получился даже не конспект, а почти стенограмма.
Потому что что-то выкинуть не смог себе позволить, здесь всё казалось важным.
Внимание: все скрины надписей с доски в комплекте.
Насчёт перевода в Word подумаю в понедельник...
Вложения
Древнерусский язык. Урок 10 (Курс 3).pdf
Древнерусский язык. Урок 10 (Курс 3)
(796 КБ) 732 скачивания
Приложение.rar
скрины всех слов с доски, для проверки
(275.24 КБ) 235 скачиваний

Вольный Ветер
Профессия: Мне нравится!

Сообщение Вольный Ветер » 28 июл 2011, 18:01

morningstar - ты молодчина!

Так шагом за шагом делается общее дело! 8-) ;) :give_rose:

Раса1

Сообщение Раса1 » 28 июл 2011, 20:03

morningstar писал(а):Раса1, semistrel, Вольный Ветер – благодарю за добрые слова.

Получился даже не конспект, а почти стенограмма.
Потому что что-то выкинуть не смог себе позволить, здесь всё казалось важным.
Внимание: все скрины надписей с доски в комплекте.
Насчёт перевода в Word подумаю в понедельник...

Благодарю, morningstar! :air_kiss: Так именно стенографический конспект и нужен - чтоб ничего из сказанного Отче не потерялось... ;)

Великолепный конспект получился, morningstar!!! :so_happy: Я так не умею :( :roll:

semistrel

Сообщение semistrel » 28 июл 2011, 20:43

Вольный Ветер писал(а):Так шагом за шагом делается общее дело! 8-) ;) :give_rose:

Делает-делает. И ты вольный делом как займись, не бездельничай. А то на словах то все силачи)))

Вольный Ветер

Сообщение Вольный Ветер » 28 июл 2011, 21:01

semistrel писал(а):
Вольный Ветер писал(а):Так шагом за шагом делается общее дело! 8-) ;) :give_rose:

Делает-делает. И ты вольный делом как займись, не бездельничай. А то на словах то все силачи)))

…вот с определенным объемом закончу трудиться и подарю также и тебе достойный ответ… :D 8-) :lol:

Раса1

Сообщение Раса1 » 28 июл 2011, 23:14

Архив листов 1 - 34 с рукописными рисунками от РАСЫ
по состоянию на 29 июля 2011 года.

Листы сканировал ЮРРУСИЧ. Папку привели в порядок ОМЕЛ и МОЛВИНЕЦ.

Там же папка с рисунками Черепахи к учебнику Юджизм курс 1 и 2 - рисунки выполнили СВЕНТОЯРЪ и ЛЕТАЙ :)

http://narod.ru/disk/20315377001/Rasa.rar.html

semistrel

Сообщение semistrel » 29 июл 2011, 09:25

Вольный Ветер писал(а):…вот с определенным объемом закончу трудиться и подарю также и тебе достойный ответ… :D 8-) :lol:

Маниловщина нынче модна, завтраками кормить тоже не есть хорошо. Как раньше говорили - славянин сказал, славянин сделал... ;)

Вольный Ветер

Сообщение Вольный Ветер » 29 июл 2011, 11:21

semistrel писал(а):
Вольный Ветер писал(а):…вот с определенным объемом закончу трудиться и подарю также и тебе достойный ответ… :D 8-) :lol:

Маниловщина нынче модна, завтраками кормить тоже не есть хорошо. Как раньше говорили - славянин сказал, славянин сделал... ;)

Семистрел - у тебя что затмненье сердца или головы??? Мы с тобой говорили на эту тему, а ты уже в который раз наступаешь на грабли. И коль тебе действительно было бы интересно чем я занят, то мог вчера в скайпе позвонить или …, ведь ты вчера заходил в него парочку раз и не только вчера ...

Коль тебе «Раса» отдала бразды правления проектом «Конспекты Уроков (общий сборник)» то и веди себя соответсвующим образом. Ведь тебе никто не говорил, что это будет легко и никто не обещал в дороге кормить. А раз назвался груздем, то полезай в кошелку.
:o :? :!: :?: :)

semistrel

Сообщение semistrel » 29 июл 2011, 12:50

Вольный Ветер писал(а): Семистрел - у тебя что затмненье сердца или головы??? Мы с тобой говорили на эту тему, а ты уже в который раз наступаешь на грабли. И коль тебе действительно было бы интересно чем я занят, то мог вчера в скайпе позвонить или …, ведь ты вчера заходил в него парочку раз и не только вчера ...

Коль тебе «Раса» отдала бразды правления проектом «Конспекты Уроков (общий сборник)» то и веди себя соответсвующим образом. Ведь тебе никто не говорил, что это будет легко и никто не обещал в дороге кормить. А раз назвался груздем, то полезай в кошелку.
:o :? :!: :?: :)

Почему нужно так выпячивать свою личность? Я понимаю, если бы это были те, кто много вклада внес, но сим делом они не занимаются. Кто труженник - тот гордыней и чеславием не страдает. Ты пройдись по списочку исполнителей. Занят - занимайся делом Вольный :). А каком легком ты говоришь? Если меня назначили, то это и говорит, что я должен на сии выподы реагировать своевременно. Что за манера приписывать свои недостатки другим? Ты все мне говорил, что духа комманды не видно. А сам темной лошадкой до сих пор и ходишь. Тянешь на себя одеяло, а сам ни на какие уступки идти не хочешь. Раз назвался Вольным и решил помогать - так помогай... И грубить и провоцировать нужно прекращать Вольный - Возьми себя в руки наконец! ;)

morningstar

Сообщение morningstar » 29 июл 2011, 13:45

Вот переделал в WORD 2003:
http://narod.ru/disk/20356525001/Древнерусский%20язык.%20Урок%2010%20(Курс%203).rar.html
или
http://ifolder.ru/24936016

чтобы в некоторых местах (в Worde) всё правильно читалось прилагаю шрифт izhitsa

Внимание, вопрос к знатокам: здесь я правильно понял, что используется одна и таже буква в середине и в конце? просто Коловрат их по-разному немного пишет, а в Древнерусской буквице (49 буковной) я других не нашёл.
Изображение

В ближайшем будущем конспектировать не смогу, уж извиняйте...
(хотя чёнибудь по мелочи обращайтесь, ну там нарисовать знак какой, или конвертнуть чего) ;)

PS: semistrel, Вольный Ветер - право как дети малые :jokingly:, довольно вам каждый сколько смог столько вложил в это дело, а капля по капле камень точет, вас же не званиями награждить будут.
Вложения
izhitsa.rar
прилагаю шрифт izhitsa
(29.61 КБ) 165 скачиваний

semistrel

Сообщение semistrel » 29 июл 2011, 14:13

morningstar писал(а):Вот переделал в WORD 2003:
http://narod.ru/disk/20356525001/Древнерусский%20язык.%20Урок%2010%20(Курс%203).rar.html
или
http://ifolder.ru/24936016

чтобы в некоторых местах (в Worde) всё правильно читалось прилагаю шрифт izhitsa

Внимание, вопрос к знатокам: здесь я правильно понял, что используется одна и таже буква в середине и в конце? просто Коловрат их по-разному немного пишет, а в Древнерусской буквице (49 буковной) я других не нашёл.
Изображение

В ближайшем будущем конспектировать не смогу, уж извиняйте...
(хотя чёнибудь по мелочи обращайтесь, ну там нарисовать знак какой, или конвертнуть чего) ;)

О как хорошо - шрифт как раз кстати! :D А на счет знака - да, в данном контексте одна и таже буква
, просто по-разному написана)). Но, наверняка есть какие-то тонкие моменты, которые Коловрат пока не объяснил(это что касается написания). Если он не упомянул их, то пишем Ъ(твердо) по стандарту. Заметь, что разность в написании может быть из-за того, что буква Т по размеру больше чем р, а завиток вслева у буквы как бы подстраивается под размер. Ещё как вариант - прописной и печатный вариант написания(Коловрат просто решил так написать).
:) Воть...

Вернуться в «Уроки Асгардского Духовного Училища»