Конспекты Уроков (общий сборник)

Деванагари

Re: Конспекты Уроков (общий сборник)

Сообщение Деванагари » 14 июл 2011, 06:37

Раса1 писал(а):Здравия, всем Добрым Людям!

Из 341 видеоурока, имеющегося в Интернете в общем доступе на 04 июля 2011 года, осталось сделать еще 34 конспекта по предметам: Звезды и Земли, Древнерусский, Харийская арифметика, Семинар 1 курс 2.

Просьба к каждому, кто считает себя потомком Славян и Ариев, помочь на этом этапе и сделать хотя бы по одному конспекту т.к. сегодня делать конспекты уже некому.

Особо хочу обратить ваше внимание на то, что на этом завершающем этапе марафона конспектирования видеоуроков Асгарда, эстафетную палочку согласился принять от меня Семистрел = Semistrel, который и продолжит дальнейшее координирование процесса, условно названного «Конспекты Асгарда - Первый шаг». Теперь со всеми вопросами и предложениями обращайтесь к нему.

Уважаемые потомки Славян и Ариев! Прошу вас, не останьтесь безучастными! Помогите быстрее завершить дистанцию!

Раса как делать эти конспекты, убей, не пойму. У меня комп слабый и записать видеурок не может, чтоб потом конспектировать. Но просматривать фильм и по ходу конспектировать наверное смогу, хотя он очень медленно грузится. и с перерывами.

semistrel

Сообщение semistrel » 14 июл 2011, 09:58

Деванагари писал(а):
Раса как делать эти конспекты, убей, не пойму. У меня комп слабый и записать видеурок не может, чтоб потом конспектировать. Но просматривать фильм и по ходу конспектировать наверное смогу, хотя он очень медленно грузится. и с перерывами.

Пока РАСА не ответила есть идея - купи флешку се и на неё из и-нета скачай и смотри на здоровье))).

Раса1

Сообщение Раса1 » 14 июл 2011, 09:59

Деванагари писал(а):
Раса1 писал(а):Здравия, всем Добрым Людям!

Из 341 видеоурока, имеющегося в Интернете в общем доступе на 04 июля 2011 года, осталось сделать еще 34 конспекта по предметам: Звезды и Земли, Древнерусский, Харийская арифметика, Семинар 1 курс 2.

Просьба к каждому, кто считает себя потомком Славян и Ариев, помочь на этом этапе и сделать хотя бы по одному конспекту т.к. сегодня делать конспекты уже некому.

Особо хочу обратить ваше внимание на то, что на этом завершающем этапе марафона конспектирования видеоуроков Асгарда, эстафетную палочку согласился принять от меня Семистрел = Semistrel, который и продолжит дальнейшее координирование процесса, условно названного «Конспекты Асгарда - Первый шаг». Теперь со всеми вопросами и предложениями обращайтесь к нему.

Уважаемые потомки Славян и Ариев! Прошу вас, не останьтесь безучастными! Помогите быстрее завершить дистанцию!

Я конспектирую так:

1. Открываю документ - Word, даю ему название.
2. Включаю видеоурок
3. Почти дословно печатаю слова Отче, иногда только слегка добавляя от себя пояснения, в моменты, когда, например, Отче, показывая на изображение на доске, говорит: Вот отсюда пошло сюда! т.е. я поясняю, что значит "отсюда" и "сюда", чтобы человеку, не видящему видео, был понятен смысл сказанного Отче.
4. Отче сказал, допустим, предложение, или только часть фразы, я останавливаю видео, и печатаю. Если что-то не успела запомнить, или что-то не расслышала, то чуточку возвращаю видео назад, и корректирую текст в конспекте. Затем опять включаю продолжение видео. И так до конца всего урока.

У меня уходит на один урок примерно 8 часов чистого времени. Обычно, с перерывами на жизнь, за 3 дня я справляюсь с одним уроком. Ну, и потом еще один-полтора дня на одни лист рисунков, т.е., чтобы перерисовать их начисто с ранее, по ходу конспектирования, сделанных эскизов.

Рисунки, нумеруя, рисую сначала просто на бумаге по ходу урока, потом уже перерисовываю начисто, потом один мужчина сканирует, и я их выкладываю. У меня самой сканера нет, поэтому прошу другого человека.

Если вы умеете рисовать на компе , то можете сразу и рисовать и вставлять в текст - как вам будет удобно.

Важно конспектировать именно так и именно всё, что Отче говорит в своем уроке, хотя иногда приходится немного по- своему сформулировать его мысль, иначе читающим конспект, но не имеющим возможность смотреть видео, будет не понятно. Но это только в крайнем случае. Всё же остальное - дословно.

Короче, записываете все слова Отче, как бы под его диктовку.

Печатайте сразу всеми пальцами - указательные пальцы держите над буквами "А" и "О", а остальными - докуда достанете. Так Вы очень скоро научитесь печатать относительно быстро.

По - чаще выделяйте абзацы пробелом. И лучше важные мысли или термины выделять жирным шрифтом. И очень хорошо составлять попутно и содержание урока, чтобы, читающему его с первой же страницы было понятно, о чем речь в уроке, а также для того, чтобы людям потом было легче найти интересующий их фрагмент материала. Для этого я просто вырываю самые важные фразы из текста и вставляю в содержание, которое сначала печатаю чуть ниже основного текста, а потом поднимаю вверх - над всем уроком. Или его вообще можно печатать в отдельном Ворд - документе, и постепенно вставлять в основной, поверх текста урока.

Ну, вот примерно, так. Если путанно и непонятно объяснила, спрашивайте - уточню еще .

Вы какую тематику хотите выбрать для конспектирования из оставшегося 2-3 - го курсов? Остался Древнерусский и Харийская арифметика.
Выбирайте, что вам нравится. Можно даже взять сразу две разных тематики, потому что иногда так надоедает конспектировать один и тот же предмет, поэтому, когда конспектируешь параллельно второй предмет, то кажется, что отдыхаешь.

И тогда отпишите в теме, что вы выбрали для конспектирования. Глядишь, ваш пример вдохновит еще кого-то присоединиться.

Наши стенографические конспекты будут лишь исходным материалом для дальнейшей работы с ним другим людям.
Я счастлива, что вы готовы присоединиться. Только, если почувствуете, что вам это занятие не нравится, не мучьте себя, бросайте. Этот труд не должен быть обузой. Но небольшое усилие над собой все же необходимо сделать :)

Сколько бы уроков вы ни сделали 1, 3, 5, 10, - любое количество - оно уже станет безценным вашим вкладом навеки в общее дело возрождения наших Родов и пробуждения Родовой памяти.

Всех Вам благ. И удачи! Спеха в Помощь.

Деванагари

Сообщение Деванагари » 14 июл 2011, 17:48

Раса благодарю за объяснение, столько времени у тебя отняла. Но мне надо попробовать видеурок открыть сначала, чтоб чего выбрать. У меня в компе уже не хватает памяти, все чтоб закачать? каку. то программу для просмотра видео. Попробую на флеш тоже. И рисовать не умею на компе. Ну буду пробовать. Благодарю.

Раса1

Сообщение Раса1 » 14 июл 2011, 20:28

Деванагари писал(а):Раса благодарю за объяснение, столько времени у тебя отняла. Но мне надо попробовать видеурок открыть сначала, чтоб чего выбрать. У меня в компе уже не хватает памяти, все чтоб закачать? каку. то программу для просмотра видео. Попробую на флеш тоже. И рисовать не умею на компе. Ну буду пробовать. Благодарю.

Не закачивай всЁ, а лишь по одному уроку, который будешь делать. Сделала - удалила видео. Я именно так и делаю.

Для просмотра видео я использую видеоплейер VLC.

Рисуй на бумаге, и выкладывай потом, сосканировав.

Время важно сейчас.

Выбор уже у тебя сегодня небольшой - лишь два предмета - древнерусский и арифметика. Можно выбрать и не глядя заранее видео. А хочешь бери сразу два урока - по одному из древнерусского и арифметики. Какие по номеру - спроси у Семистрела.

Удачи! :)

Деванагари

Сообщение Деванагари » 15 июл 2011, 07:04

Выбор уже у тебя сегодня небольшой - лишь два предмета - древнерусский и арифметика. Можно выбрать и не глядя заранее видео. А хочешь бери сразу два урока - по одному из древнерусского и арифметики. Какие по номеру - спроси у Семистрела.

Удачи!

Семистрел Зравствуй. Скажи, какой урок посмотреть по древнерусскому?И где его найти.

Вольный Ветер
Страна: Украина
Профессия: Мне нравится!

Сообщение Вольный Ветер » 15 июл 2011, 09:04

Семистрел Зравствуй. Скажи, какой урок посмотреть по древнерусскому?И где его найти.[/quote]

Здравия, Деванагари! Зайди в тему "Видеоуроки Асгардского Духовного Училища. Ссылки." и там нажимай на скрытый текст.

Красоты тебе в твоих начинаниях. Коль что обращайся. :) ;) :write: :give_rose:

Деванагари

Сообщение Деванагари » 15 июл 2011, 11:28

Елы палы, сложно то как все!. Зашла в ссылки. Мдя осталось самое сложное, древнерусский и арифметика. Ничего не понятно.

Вольный Ветер

Сообщение Вольный Ветер » 15 июл 2011, 13:31

Так только в начале пути! Мы с тобой! ;) ;) ;)

Вьлияръ

Сообщение Вьлияръ » 15 июл 2011, 21:53

Если есть пиринговая сеть,то обмен данными может быть упрощён. У меня ник такой же.

Вьлияръ

Сообщение Вьлияръ » 15 июл 2011, 22:03

Славяно-Арийский Календарь (Ведический).doc - 7.15Мб
Когда то свел въ один вордовский документ большой сайт

http://narod.ru/disk/19162036001/%D0%A1 ... 9.doc.html

Вольный Ветер

Сообщение Вольный Ветер » 15 июл 2011, 22:10

Это всего лишь этот человек тупо скачал на одном из сайтов в инете.

omel
Контактная информация:

Сообщение omel » 15 июл 2011, 23:27

Вольный Ветер писал(а):Это всего лишь этот человек тупо скачал на одном из сайтов в инете.

Ага, даже ссылку на мой сайт не написал в этом конспекте, а я так старался... Да и там ошибка. Со страницы 89 до 95 - тупо надо удалить. Это я скопировал, чтоб почитать с какого-то сайта и случайно выложил на свой сайт, а там бредятина. На сайте у меня уже этого нет, а вот в этом конспекте есть.

Раса1

Сообщение Раса1 » 16 июл 2011, 10:29

Деванагари писал(а):

Удачи!

Семистрел Зравствуй. Скажи, какой урок посмотреть по древнерусскому?И где его найти.

Семистрел, наверное, занят...А время уходит, поэтому, Деванагари, возьми, пожалуйста, урок 6 по Дренерусскому курс 3. Думаю, он никем еще не занят. :) И не боись - Древнерусский совсем не самый сложный - ты запросто справишься! Славян мы потомки, аль не Славян?! ;)

Эти два предмета остались последними не потому что они сложные, нет, не сложные - нормальные, и я бы даже сказала, что легкие т.к. Отче в них много диктует и вообще говорит в замедленном темпе, но это очень важные предметы, поэтому были оставлены на " десерт" :air_kiss:

Если мне удастся вас догнать, завершив текущий объем работ, которым занята сейчас, то я потом тоже присоединюсь к вам...но это не так скоро. :?

А откуда скачать - тебе Вольный Ветер уже подсказал.

Раса1

Сообщение Раса1 » 16 июл 2011, 10:44

UBICH, как обстоят дела с обещанными уроками по Древнерусскому № 2, 4, 5, 6 курс 2 ??? Можно ли рассчитывать, что ты их сделаешь? Или уже нет? Внеси, пожалуйста, ясность. :)

Вернуться в «Уроки Асгардского Духовного Училища»