Давайте всё же с Домостроем разберёмся.

Археология, древний мир, что было и как. Артефакты, сооружения, события.
ярогора.skazka

Re: Давайте всё же с Домостроем разберёмся.

Сообщение ярогора.skazka » 18 окт 2010, 19:07

Эли а че тебе все сказки так противны ?????????????? Они ведь все строятся на образах которые кто то кому то пытается передать. :)

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 18 окт 2010, 19:11

Нет. Мне не противны. Но ведь это просто сказки. Что мне образы? Мне образ кащея нужен? Или образ калинова моста? Нет. Мне не образ важен. Если из сказок можно взять умную мысль бери. Сказка ложь. А намеки мне уже не нужны. Сам дорогу выбрал и пойду.

ярогора.skazka

Сообщение ярогора.skazka » 18 окт 2010, 19:36

Так ведь тебя ни кто и не заставляет!!!!!!! Я просто Волка поблагодарила!!!!!!!!!! А ты написал-----
Эли Рок писал(а):Как вы все любите, чтобы вам все разжевали и в рот сунули. По тарелкам разложили еще и по пунктам. Главное написать как надо правильно делать. Вот тогда сразу медом по душе.

Что ж если мне что нибудь понравится----то благодарность в личку слать что ли?????????? :D

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 18 окт 2010, 20:04

ярогора.skazka писал(а):Так ведь тебя ни кто и не заставляет!!!!!!! Я просто Волка поблагодарила!!!!!!!!!! А ты написал-----
Эли Рок писал(а):Как вы все любите, чтобы вам все разжевали и в рот сунули. По тарелкам разложили еще и по пунктам. Главное написать как надо правильно делать. Вот тогда сразу медом по душе.

Что ж если мне что нибудь понравится----то благодарность в личку слать что ли?????????? :D

Извините. Не хотел Вас обидеть. Написал потому что поверхностно видите. За красивыми словами срываются дали. "Женщина любит ушами". Похоже.
Шлите куда и кого хотите.

Зачем Вы так много знаков препинания ставите, skazka? Так яро выражаете эмоции? Хорошо не Caps Lock. :)

Минчанин

Сообщение Минчанин » 21 окт 2010, 23:04

Здравия всем.
Любомудрие ...похоже на родноверское. Схема простая- озвучить " так треба жить" если кто то об этом не знал. Знаем ведь всё как правильно...однако трудно. А посыл хороший. Всем бы доброе да светлое в других искать..поддерживать .
В СказКак слоёв понимания уйма, оч нужное это дело и дитям и взрослым.
Тема о домострое была. Всё чаще на форуме мелькают фразы -" а чё по делу такиу умные можете", или " а что своими словами а не цитатами скажешь". Понимание " как раньше жили" трудно с нашего настоящего. Родились в системе, системой воспитаны и в системе же существуем. Как животное в зоопарке- воли не видело. Ноне всё не так.
Если каждый поступок оценить взглядом ушедших Щуров и Пращуров....тяжело. Стыдно до боли. Умирали ведь они за Род..за Родину...за меня. Сташно думать об этом.....Страх..стаж...Ворота по Пути. Ежели после пережитой боли за деяния свои впредь уже неможно будет делать недоброе? Можа осознание ся как части единой цепи Рода сваво и есть Путь к пониманию как было ране?
Когда-то давно на христианскую исповедь ходил...А теперь в сознании своём Предкам своим как предстать каким есть. Это Дело? Или помыслы? Жизнь или воображение?
Старые сказы часто заканчивают словами -Тако было, тако есьм, тако буде. Ведь ведали и в Въре жили.
Вот набрал слова, на форуме разместил. А с чего мои слова кому- то интересны будут а не за бред сочтёте. Вероятно проще себе чё-то говорить когда " не себе"
Благодарю)) Спеха в помоч!

Вернуться в «Наследие предков»