Экстрасенсорика и целителительство

oscar

Экстрасенсорика и целителительство

Сообщение oscar » 28 авг 2009, 14:14

Экстрасенсы и целители

Изображение

Привожу интересный фрагмент, который будет на мой взгляд полезным всем участникам этого форума:

"...большинство целителей или экстрасенсов, определяют наличие проблем со здоровьем по наличию провалов, в так называемом, биополе человека или его «ауры». Там, где есть «яма» или «бугор» — там и проблема! Надо только заполнить «яму» или срезать «бугор» и … проблема решена!!!

Действительно, если тем или иным способом вернуть систему к балансному состоянию подобным способом, человек почувствует себя лучше. Почувствует себя лучше только на какое-то время, после чего его самочувствие вернётся к прежнему состоянию, т.е. к болезни. Всё дело в том, что деформация биополя человека или его «ауры» есть следствие, а не первопричина! А до тех пор, пока не будет решена проблема с первопричиной, сколько не «накачивай» эти зоны деформации, они вновь и вновь будут появляться.

Это, как с пробоиной в корпусе корабля. Если не залатать пробоину, сколько не качай помпой воду за борт, новая вода вновь попадёт во внутрь! И при этом, поступающая вода будет ещё и увеличивать размеры пробоины. А если помпа сломается или не будет справляться со всё увеличивающимся объёмом поступающей воды, корабль пойдёт на дно всё равно! Единственное решение проблемы, это залатать пробоину, а потом откачать попавшую внутрь воду!

Только в случае человека, необходимо определить первопричину болезни, что и является причиной «пробоины». Только «залатав» первопричину-«пробоину», можно спасти от «потопления» организм-«корабль». Но, как я уже отмечал, большинство людей, имеющих дар или думающих, что они имеют оный, даже не подозревают об этом механизме и поэтому, официальная медицина получает в свои руки очень хорошие «козырные карты».

Всё это формирует определённое общественное мнение, которое очень выгодно официальной медицине. И у меня есть немало примеров этому. Приведу один из таких примеров из своего архива. В апреле-мае 1990 года, в один из будничных дней, как-то приезжает ко мне несколько раньше обычного Владимир Дмитриевич Сергеев и обращается с просьбой. Не мог бы я помочь его начальнику, которого скрутил радикулит при выходе из машины и он не может разогнуться. Я в тот день закончил свой приём несколько раньше и ответил согласием на его просьбу.

Мы сели в его Жигули и … через соответствующее время мы были в приёмной его шефа — в то время главного редактора студии хроникально-документальных фильмов СССР Эдуарда Сагадаева. Он вышел в свою приёмную и мы познакомились. Когда Владимир Сергеев объяснил ему для чего он привёз меня, Сагадаев махнул рукой и сказал мне: «Давай лучше тяпнем коньячку за знакомство, на меня это не действует. Сколько раз Джуна не пыталась что-нибудь сделать, у неё ничего не получалось…».

Я не стал ничего ему объяснять, поблагодарил за коньяк и отказался от алкоголя, сказав что я не пью вообще. Эдуард Сагадаев не обиделся на мой отказ и я перешёл к тому, ради чего и приехал. В той же приёмной, я попросил его снять пиджак и приступил к воздействию. Этот человек оказался очень чувствительным. Я размягчил позвонки, прикоснувшись к ним пальцами и стал плавить отложение солей.

Через несколько минут Эдуард Сагадаев почувствовал, как что-то горячее потекло вдоль позвоночника и на рубашке у него появилось большое соляное пятно. Ещё через пару минут, он спокойно смог сгибаться и разгибаться без всякой боли и дискомфорта. Он даже смог коснуться кончиками пальцев рук пола, чего, по его словам, он не мог делать уже очень давно. Всё, что произошло с ним за эти несколько минут очень сильно удивило его. Он никак не ожидал ничего подобного.

По его представлениям, Джуна была целителем номер один, её знала вся страна, а тут никому не известный парень делает то, что у неё никогда не получалось. У всех и не только в Советском Союзе (как я в этом убедился позже), сложилось устойчивое ложное убеждение, что если ты что-то можешь делать хорошо или очень хорошо, то об этом обязательно будут писать газеты, говорить по радио, показывать по телевизору. Если этого нет, значит, ты лжёшь.

Почему-то считается, что обязательно о каких-либо серьёзных достижениях того или иного человека будет широко сообщено в средствах массовой информации. А если этого нет, — то и ты ничего не можешь из того, о чём говоришь. И всегда приходилось видеть удивление на лицах людей после того, как они убеждались в обратном.

В Советском Союзе о моих результатах практически ничего не сообщалась, хотя власть держащие, прекрасно знали о том, что я могу делать и то, что я уже сделал. И это касалось не только моих успехов по исцелению людей, но и о моих успехах с решением проблемы с озоновым слоем Мидгард-Земли. и очисткой от радиоактивного загрязнения под Чернобылем. Знали, но не спешили делать достоянием гласности.

Во-первых, о том, что я уже сделал, знало не так уж и много людей, а те, кто знал, не «спешили» делиться с другими.
Во-вторых, официальное признание моих результатов было чревато многими нежелательными последствиями и для власть предержащих, и для чиновников от науки, так как могло привести к необходимости пересмотра очень уж многого, а они уже знали, что у них вслепую управлять мной не получиться.

Но, меня это и не волновало. Конечно, было бы для меня приятно, если бы люди узнали, что мне удалось сделать. Но полное умолчание о моих результатах не расстраивало чрезмерно. Ведь я делал всё не ради того, чтоб об этом писали газеты и показывало телевидение. Я делал это потому, что так требовала моя душа, потому, что мне было интересно решить ту или иную задачу. Моей наградой всегда было то, что мне удавалось решить, казалось бы невозможное. И когда это у меня получалось, моя душа радовалась и ликовала, и не от того, какой я «великий», а оттого, что мне удалось разгадать ещё одну загадку природы, найти ещё один «ключ» к её тайнам.

Для истинного учёного, коим я себя считал, это и есть высшая награда. А всё остальное — мишура. Если она есть хорошо, а если нет, то тоже хорошо. Ведь важны мотивы, которые двигают человеком, когда он делает какие-то свершения. Среди моих мотивов никогда не было места тщеславию и гордыне. Если ты действительно что-нибудь можешь, то всё это лишнее и только мешает...

Моя позиция не означает, что для меня не имеет значение мнение других людей, их опыт, понимание. Я всегда уважал и уважаю мнение и понимание других. Только я всегда считал и считаю, что человек, заявляющий о своём мнении, должен это мнение обосновывать. Особенно, если это мнение противопоставляется другому мнению. Особенно в этом случае необходимо обосновать и объяснить своё мнение. А если человек не делает этого или заявляет, что это «так», потому, что это «так» или, что он не имеет права говорить, или, что остальным не дано понять и т.д. и т.п., для меня это сигнал того, что у человека просто нет никакого своего мнения, а есть просто желание покрасоваться!

Конечно, может быть ситуация, когда человек, по тем или иным причинам, не имеет права говорить о чём-то. Но в такой ситуации человек не должен и заявлять о своём мнении. Но чаще всего, за нежеланием пояснять свою позицию стоит ... отсутствие этой самой позиции. Очень часто, люди, имеющие тот или иной дар, совершенно не понимают природу своего дара и пользуются им вслепую и по этой самой причине — только ничтожной частью этого дара.

Довольно часто слепое пользование даром приводит к тому, что дар теряется или трансформируется в свою противоположность. Довольно часто люди только думают, что они имеют дар, не обладая оным. И очень часто они внушают и себе, и окружающим мысль о наличии дара у них, а отсутствие доказательств проявления оного объясняют «происками» Тёмных Сил, которые им постоянно ставят «палки в колёса».

Конечно, Тёмные Силы присутствуют и, если человек мешает их планам, то они не смотрят на это спокойно, а активно действуют против такого человека, но это никак не влияет на проявление дара у самого человека, если, конечно, он у него есть. Конечно, я мог бы привести несколько примеров, подтверждающих мои слова, назвать имена, но... я не буду этого делать, по одной простой причине. Я не собираюсь никого «линчевать», даже если кто-то и заслуживает этого.
Моей целью является не разоблачение кого-либо, а изложение своего понимания происходящего со мной и осмысление того, что со мной происходило и происходит. А каждый читающий эти строки может делать свои собственные выводы о том, что он (она) прочитал (ла). И пускай читатель делает свои собственные выводы, которые могут быть правильными или не ... очень, но каждый человек должен сам, своим умом, сердцем, всей своей душой, прочувствовать и понять, где есть истина или, по крайней мере, в каком направлении её искать.

Слишком часто людям навязывали мнения, которые никто никогда не объяснял. Моей задачей не является «запудривание мозгов» людям, моей задачей является желание показать другим свою позицию, своё понимание происходящего со мной и вокруг меня с той целью, чтобы может быть, хотя бы таким способом, помочь другим понять то, что удалось понять мне. Понять через просветление знанием, а не через забивание мёртвой информации в головы читающих.

Так вот, вернусь к своему отношению к мнению других. Если человек может обосновать своё мнение, пускай даже обоснование и не будет правильным, такой человек имеет право высказывать своё мнение другим, до тех пор, пока кто-то не смог доказать обратное. Если человеку доказали, что его мнение основывается на ошибочных выводах или на ошибочных предположениях, человек должен изменить своё мнение или найти ему более подходящее объяснение. Иначе, такой человек не имеет права на своё мнение, точнее — не имеет права навязывать своё мнение другим. "

Н.Левашов "Зеркало моей души"
http://www.levashov.info/books.html

oscar

Экстрасенсорное целительство

Сообщение oscar » 30 сен 2009, 22:58

Экстрасенсорное целительство

Изображение

!!! Николай Левашов, физик-теоретик и целитель, получил фундаментальное образование, как теоретик радиофизик, в харьковском университете. После окончания учёбы, так и не получив, при этом, ответов на интересующие его вопросы о явлениях природы, не успокоился и рискнул создать свою собственную систему представления о мироздании. Основой своей теории он принял фундаментальное утверждение о том, что Вселенная является анизотропной, т.е., неоднородной, по своей пространственной структуре. Эта концепция, полностью подтверждённая последующими серьёзными астрофизическими исследованиями, прямо противоположна классической теории, основанной на теории относительности Эйнштейна. Как известно, его теория гласит, что структура пространства – однородна (изотропна), что придаёт ему (пространству) одинаковые качества и свойства во всех направлениях и, что скорость света является постоянной и максимальной. Из этой теории Эйнштейна следует, что вещество должно проявлять себя одинаковым образом в любой точке пространства.

Однако, Левашов, являясь одновременно и учёным, и целителем, полагает, что пространственная анизотропия (неоднородность) играет основную роль в создании, как макро-, так и микрокосмоса. Этот процесс раскрывается через вечное взаимодействие различных материй в пространстве, которое, по его мнению, является колыбелью всего сотворения и управляется специфическими и поддающимися количественному определению параметрами, как результат пространственной анизотропии. Левашов вывел математическую формулу этого процесса. Для того, чтобы достичь наивысшего уровня сознания и высокого энергетического потенциала, целитель, проходящий обучение у Левашова, должен использовать вышеизложенное понимание организации Вселенной, с целью создания вещества или его расщепления на составляющие элементы, в процессе исцеления, в соответствии с естественными законами Природы.

Обучение основам целительства даётся Левашовым, на основе представлений о законах природы им объяснённых, вместе с сопутствующими ему (целительству) подводными камнями и задачами. Собственно процесс исцеления, включает в себя несколько этапов:

Сканирование (получение информацци о состоянии организма и первопричине заболевания).
Разработка стратегии и тактики приведения организма в здоровое состояние (что нужно сделать, чтобы вернуть человеку здоровье).
Собственно исцеление, включающее в себя детоксикацию (удаление из организма шлаков и токсинов), удаление морфологически изменённых (больных) клеток, создание новых здоровых клеток, вместо повреждённых и т.д., что детализируется с помощью теории Левашова.
В подтверждение эффективности его системы приводятся два уникальных случая исцеления Левашовым детей, ранее имевших болезни, принципиально не поддающиеся излечению. Оба случая полностью подтверждены документально. Экстрасенсорное исцеление или исцеление «на расстоянии» – известно с древних времён и использовалось людьми повсеместно. Современные учёные пытаются объяснить это явление феноменом нелокальности, который является широко распространённым понятием в литературе, описывающей методы альтернативной медицины.

Этот термин заимствован у квантовой физики, чтобы объяснить т.н. «нелокальные» события, когда вещи, кажущиеся несвязанными друг с другом, объединяются, без какой-либо видимой причинной зависимости. Такая «квантовая странность» остро подчёркивает затруднительное положение, в котором оказались современные физики, когда мнимая случайность ведёт себя в соответствии с определённым законом и уже вытеснила предсказуемую, работающую, как часы, модель Вселенной. Разъяснение процесса экстрасенсорного исцеления наталкивается на аналогичную проблему: каким образом объяснить, что происходит во время этого «загадочного скачка» от разума к живой материи, который проявляется без какого-либо физического контакта?

Изображение Полная статья Экстрасенсорное целительство: http://www.levashov.info/Articles/Healing.html

Изображение Статья Пятая революция в науке >>> http://www.levashov.info/Articles/Revolution-5.html

oscar

Новый взгляд на голодание

Сообщение oscar » 01 окт 2009, 06:33

Новый взгляд на голодание Изображение

Изображение

Дорогие друзья и ПЧ!

Выношу на ваш суд мою новую книгу, которая находится в процессе корректировки. Отдельные её главы, посвященные процессу осознанного голодания я буду выкладывать по мере их готовности.

НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ГОЛОДАНИЕ.

I. Введение.

О голодании написано немало книг. Всё чаще и чаще оно применяется в альтернативной медицине. Люди практикуют голодание, как средство самооздоровления и духовного совершенствования. Множество различных авторов подробно описывают этот процесс перестройки организма человека.

Традиционно голодание является способом очищения организма и средством духовного развития. Но все ли так однозначно? Как описанные процессы влияют на голодающего, что разрушается при этой перестройке? Об этом и будет идти речь в этой книге.

«Известны множество случаев исцеления от таких болезней цивилизации, как хроническая экзема, крапивница, длящаяся годы, варикозная язва, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, астма, артриты, колиты, амёбная дизентерия, эндокардит, синусит, бронхит, нефрит (болезнь Брайта), острый и хронический аппендицит, тик, фистула, псориаз, все виды пищеварительных нарушений, камни желчного и мочевого пузырей, пеллагра, глаукома, опухоль груди, эпителиома, мигрень, ацидоз, геморрой, эпилепсия, паралич, шизофрения, болезнь Рейнауда и Паркинсона, даже локомоторная атаксия. Много других расстройств можно добавить в список, который ни в коем случае не является полным или отражает опыт одного лица. Заключения основаны на групповом опыте» (См. 1).

Все дело в том, что научные исследования, которым удалось просочиться в литературу о голодании, представляли собой статистический анализ краткосрочных результатов групп пациентов, которые проходили курс разгрузочно-диетической терапии у разнообразных специалистов, а также самостоятельно с применением различных методик, например: Арнольда Эрета, Герберта Шелтона, Поля Брэгга, Юрия Николаева, Геннадия Малахова, и др.

У них у всех общая ошибка — отдавая много времени рассмотрению мельчайших нюансов физиологических изменений, они совершенно не обращали внимания на изменение невидимой части всей системы организма, которую заметил лишь Арнольд Эрет, назвав её жизненной силой, количество которой у каждого человека отличается, что и проявляется в индивидуальной длительности сроков голодания. Эти замечательные люди-исследователи не обращали внимания на стратегию, без которой вся тактика становится малоэффективной, а зачастую и просто вредной и разрушительной.

Наблюдения Г.П.Малахова носят чисто эмпирический характер. Путем проб и ощибок, всех известных способов оздоровления на себе, т.е. не научным путём, он превратился в «популяризатора» здорового образа жизни телевизионного шоу, чьи доводы легко опровергнет любой мало-мальски грамотный сторонник ортоксальной медицины, что роняет авторитет естественных методов оздоровления.

Чем же плох эмпирический подход? Дело в том, что такой подход не даёт понимания процесса внутриклеточных изменений и зачастую приводит к серьёзным последствиям на основе неверных выводов.

Эмпирический подход не позволяет увидеть взаимосвязь процессов, не позволяет увидеть причину и следствие, не позволяет осознать механизм действия конкретной методики. Почему это так? Потому что, наблюдаемый объект находится в промежуточном мире, где законы, рождающиеся в микро- и макрокосмосе только проявляются, но не видны для исследователя, неспособного увидеть взаимосвязь всех этих космических процессов.

Нельзя не признать заслугу Г.Малахова в изучении процесса голодания на собственном опыте и тщательном отслеживании и описывании всех его фаз, ощущений и реакций организма (См. 2).

В ежедневном описании голодания и критических моментов принималось также во внимание присутствие некоего духовного фактора (голографической матрицы), только не объяснялся механизм его участия. То есть, он осознавался, но изучен не был, так как под этим фактором подразумевались неведомые божественные силы.

Но все ли можно объяснить с позиций только физиологических и неких «божественных» процессов или есть какие-то другие явления, не принимаемые ранее в расчет? Каким образом происходит исцеление во время голодания и за счёт чего?

П.Брегг называл это явление «чудом». Но на самом деле нет никакого чуда. Есть закономерное природное явление, основанное на изменении направления перепада энергетического потенциала. Эти законы развития и существования живой материи, изложены в единой теории пространства и материи Н.В.Левашова (См. 3).

«Созданная Николаем Левашовым единая теория позволила ему разрешить, до сих пор неразрешимую задачу соединения множества, кажущихся в корне не сов­местимых между собой природных явлений, в еди­ное целое, в одну стройную систему. Что делает «Но­вое знание» Левашова уникальной работой, так это то, что это — последовательная система, которая охватывает все аспекты действительности, позво­ляя ему точно и по-научному сформулировать и объяснить скрытые природные процессы, которые рождают всё во вселенной», - так отзывается о его работе американский врач доктор медицины и философии Барбара Купман (См. 4).

Изучив работы Н.В. Левашова, можно отметить, что он многое сделал в науке впервые:

* Объяснил понятия «физически плотной материи» и т.н. «тёмной материи».

* Нашёл и раскрыл причины и механизм образования звёзд, «чёрных дыр» и планет.

* Привёл необходимые и достаточные условия автоматического возникновения и эволюции жизни (живой материи) на множестве планет во Вселенной.

* Описал необходимые и достаточные условия, при которых неизбежно появление Разума на множестве обитаемых планет во Вселенной.

* Шаг за шагом раскрыл все таинства эволюции живой материи, провёл параллели между микро- и макромиром.

* Доказал, что в природе всё происходит само по себе, в соответствии с законами Вселенной, без привлечения Бога, ядерных реакторов и коллайдеров.

* Дал реальное представление о фотоне.

* Объяснил природу гравитационного, магнитного и электрического полей, как результат взаимодействия неоднородного пространства с неоднородно распределённой в этом пространстве материей.

* Объяснил природу электрического тока, который мы безосновательно представляем лишь, как «движение» электронов в проводнике.

* С совершенно новых позиций раскрыл механизмы деления клеток, т.е. их эволюцию с образованием живых многоклеточных организмов.

* Вскрыл механизмы возникновения и синтеза органических веществ самими живыми организмами, уже независимо от атмосферного электричества.

* Дал исчерпывающий ответ на вопрос о том, что происходит при разрушении, т.е. смерти живого организма.

* Доказал, что со смертью физически плотного тела жизнь Человека не прекращается — она переходит на качественно другой уровень функционирования, т.о. объяснил и природу кругооборота жизни на планете (См. 5).

Введенное и раскрытое им понятие сущности (Души), позволяет увидеть и понять практически все механизмы проявления жизни на нашей планете Земля. Не является исключением и «таинственный» процесс голодания.

Но является ли голодание одним из средств духовно - эволюционного развития? Этот главный вопрос мы и будем решать в процессе внимательного и разностороннего подхода к этому «чуду»...

----

© Е.А.Биттнер, 2009.

---

1. Г.Шелдон «Голодание спасёт вашу жизнь».

2. Автор этой книги тоже проводила 1-2-3-7 и 10-дневные голодания на воде по книгам Г.Малахова и Поля Брегга. Под моим наюлююдением также проводились голодания пациентов, больных тяжелой формой артрита, кандидозом, малабсорбцией и неврастенией.

3. Н. Левашов «Последнее обращение к человечеству».

4. Барбара Купман (Barbara G. Koopman) «Экстрасенсорное целительство и анизотропная Вселенная (PsychicHealingAndTheAnisotropicUniverse)».

5. И.М. Кондраков «Пятая революция в науке». - аналитическая статья по работе Н.В.Левашова «Неоднородная Вселенная».

Источник: http://www.liveinternet.ru/users/2979159/post111282994

Вернуться в «Труды Левашова»