История, Наука, Религии и Настоящее России...

Ирий

Re: История, Наука, Религии и Настоящее России...

Сообщение Ирий » 23 ноя 2009, 22:36

Насколько мне известно, эти два изображения ниже, не были сделаны при помощи инструментов для редактирования графики аля Фотошоп. Я искренне уверен в том, что такие отличные виды облаков могут формироваться сами. И наша хороiiiая категория “облака“ тому в подтверждение! ;о)

Руки Бога:
Изображение
Изображение
http://xopoiiio.ru/main/ruka-boga

Вот ещё: http://www.bing.com/images/search?q=%D1 ... oto4-1.jpg

И вот странное облако: Изображение

ventosus
Профессия: есть

Сообщение ventosus » 23 ноя 2009, 23:59

Вот собственно и обнаружилась ваша степень доверчивости. К сожалению, пока не могу найти тоже фото без рук, но оно есть. Автор этой работы утверждал, что потратил на него очень мало времени. Сделал руки с помощью клонирующей кисти в фотошопе. Но пока в качестве доказательства этот обзор данного фото:
http://www.hoax-slayer.com/hands-of-god.html
Если с инглишем и переводчиками не лады. То кратко скажу, что сие фото было размещено в сети раньше урагана Чарли. И распространялось по емейлу этакими "письмами счастья".
А тут вообще говорят, что фотография сделана в Лондоне:
http://bluecord.org/biblioblog/category ... ah/page/2/
Врунов как грязи. 8-)
Данная фотография давно входит в список подделок, проверить себя можете на этом сайте:
http://www.pictest.ru/pictest/real-photo-or-fake
обсуждаемая работа там тоже есть!

ventosus

Сообщение ventosus » 24 ноя 2009, 00:13

Нашёл!!!
Сравнивайте на здоровье!!!
Вложения
nohands.jpg
nohands.jpg (14.3 КБ) 4625 просмотров

Ирий

Сообщение Ирий » 24 ноя 2009, 00:47

Раз нашёл, дай ссылку.

несущий
Страна: Украина

Сообщение несущий » 24 ноя 2009, 01:38

ventosus

Сообщение ventosus » 24 ноя 2009, 07:04

Ирий писал(а):Раз нашёл, дай ссылку.

Я вообще-то изображение дал!
По нему достаточно чётко видно, что руки были нарисованы поверх.
Пока искал, перебрал кучу сайтов разных сектантов, которые использовали эти ручки в своих целях.
Попробуй сам найти изображение без рук. Узнаешь как трудно искать правду, среди лжи. ;)
Согласитесь, что фото само по себе, без этих криворучек, просто удивительно! А пририсовка только портит впечатления. :geek:
И вот странное облако:

Это кадр из видео. Попадалось на ютубе. Вроде как над Москвой.
Степень реальности, лично мне не известна.

Рука выше, похожа на фотошоп.
Пальцы однородны и не имеют рельефа как остальные части "руки".

Ирий

Сообщение Ирий » 24 ноя 2009, 12:27

Облака бывают разные. А реальную картинку, действительно, найти трудно. Потому Левашов и применил ту, что попалась для иллюстрации этого явления, которое видели очевидцы во время его работы с ураганами.
Главное, уметь отличать подделку от реальности не на фотошопе, а в самом явлении. Главное - понимать, как такое возможно - укрощать ураганы. А ты всё картинки по интернету ищешь. ;)

Kovalson

Сообщение Kovalson » 24 ноя 2009, 13:07

Ирий писал(а): Левашов и применил ту, что попалась для иллюстрации этого явления, которое видели очевидцы во время его работы с ураганами.
Главное, уметь отличать подделку от реальности не на фотошопе, а в самом явлении.

:girl_angel:
Главное - понимать, как такое возможно - укрощать ураганы. А ты всё картинки по интернету ищешь. ;)

А при чём тут звездабол,плагиатор,конъюнктурщик и паразит Левашев? 8-)

ventosus

Сообщение ventosus » 24 ноя 2009, 17:02

Ирий писал(а):Облака бывают разные.

Думаешь кто-то этого не знал?
Ирий писал(а):А реальную картинку, действительно, найти трудно. Потому Левашов и применил ту, что попалась для иллюстрации этого явления, которое видели очевидцы во время его работы с ураганами.

Так значит взял ту, что была не смотря на то, что там руки прифотоштопанны?! Браво! 8-)
Да ещё на сайте своём приписал к ней "Дейстивительно - Руки Бога" (я не случайно разместил скриншот вместе с этой надписью, знал что будут прыжки в сторону)
Ирий писал(а):Главное, уметь отличать подделку от реальности не на фотошопе, а в самом явлении.

Эка загнул! Думаю, докажи левашову, что его фотографии поддельные, он бы нечто подобное выдал.
Ты не Левашов случаем?
Ирий писал(а):Главное - понимать, как такое возможно - укрощать ураганы.

Понимаешь как?! Можешь повторить?! Левашов только задним числом горазд подвиги совершать. Минует какая катастрофа, он тут как тут - "это мол моя заслуга..."
Ирий писал(а):А ты всё картинки по интернету ищешь. ;)

А с правдой всегда так. Её искать надо, в то время когда ложь кричит о себе на каждом углу.

Kovalson, вот теперь мне надоело! ;)

Ирий

Сообщение Ирий » 24 ноя 2009, 19:34

Kovalson писал(а):
Ирий писал(а):
Главное - понимать, как такое возможно - укрощать ураганы. А ты всё картинки по интернету ищешь. ;)

А при чём тут звездабол,плагиатор,конъюнктурщик и паразит Левашев? 8-)

Ты за свои слова отвечаешь? Тогда приведи доказательства того, что ты тут излагаешь.

Ирий

Сообщение Ирий » 24 ноя 2009, 19:42

Вообще-то, ventosus, Левашов сайтами не занимается. У него там есть разработчик Дмитро Байда. Левашову не до поисков картинок и ведения сайта. Кроме того, там явная ошибка, так как эти "Руки Бога" были сняты во время урагана Лили в 2002 году. Видно Байда что-то напутал. Вот, что писал Левашов в своей книге "Зеркало моей души":

..."Правда, кое-какая информация в прессу просочилась, но её никто даже не связал с моей работой. И в первую очередь, потому, что явления, которые наблюдали люди, были весьма необычными. Видно, высокая географическая широта расположения архангельской области стала причиной того, что в то время, когда я работал над проблемой очистки воды в архангельской области, голографическая проекция моих рук проецировалась на небе. Вот, что видели очевидцы:
«…Многие сельчане наблюдали после описанной картины ещё более необыкновенную. Своего рода небесное послание-предупреждение. От чего? Над этим стоит задуматься. Итак, примерно в 18.15 (2 октября 1991 года) те, кто решил ещё понаблюдать за небом, увидели и рассказали мне вот, что: в том месте, где исчезло первое облако с «пятном» кругом, вдруг появилось второе, огромных размеров — в полнеба — ярко-зелёное пятно. Из второго «облака» стала явственно вырисовываться «рука», по очертаниям очень похожая на человеческую — до локтя. Рука с указывающим вверх перстом — с незапамятных времён знак предостережения. Итак, «рука» была поднята вверх, указательный палец — выпрямлен, остальные четыре пальцы прижаты. Постояв в таком положении около пяти минут, «рука» стала медленно опускаться от плеча. И опускалась ни много, ни мало — полчаса. Когда опустилась полностью, указательный палец был направлен в сторону пристани Наволок, что неподалёку. Вдруг у кончика указательного пальца возникло красное свечение, которое начало подниматься вверх по невидимым «сосудам» «руки». Когда свечение поднялось до локтя, очертания «руки» в этом месте стали изменяться, она удлинилась (как будто отделяемая от остальной части объекта), затем картинка стала постепенно меркнуть и исчезла совсем» .
(«Советская Онега» за 12 октября 1991 года.)

Многие дети, которые были на моих первых выступлениях в Архангельске, указывали в небо и говорили, что видят дядю в небе! К сожалению, никто не сфотографировал это явление тогда в Архангельске. Нечто подобное сфотографировали значительно позже, в 2002 году в США, когда я работал по нейтрализации супершторма «Лили», фотографию опубликовали в нескольких журналах под названием «Руки Бога», а затем объявили фальшивкой и начали травлю автора. Но это случится через много лет, а тогда в Архангельске было очень много разговоров, несколько публикаций и через некоторое время об этом забыли. Любопытно то, что очевидцы наблюдали проекцию моей работы в небе с сильным замедлением…"

ventosus

Сообщение ventosus » 24 ноя 2009, 20:37

Ой, такую клёвую ситуацию напомнили!!! Благодарю!!! Очередной левашовский трёп!!!

Что же на самом деле произошло вечером 2 октября 1991 года?
По данным «Информационного бюллетеня пресс-центра космодрома «Плесецк» № 11, 1992 г., в это время состоялся запуск ракеты – но не исследовательской, а баллистической. Время запуска – 17:50. Описание «псевдотарелки» (т. е. запуска) появилось в десятках газет и журналов того времени. Пролет ракеты и ее шлейфы, освещенные лучами заходящего солнца из-за горизонта, видели в сотнях городов и поселков от Карелии до Урала и Западной Сибири.

Вот как, например, описывали случившееся из населенного пункта, близкого к месту запуска – райцентра Шексна Вологодской области:

“Вечером, 2 октября, примерно в 17:55 шекснинцы вновь стали свидетелями необычного зрелища, которое происходило в небе, – писал журналист С. Маров. – Мне тоже довелось его наблюдать… Это было ярко-бирюзовое ядро, окруженное более разряженной серой оболочкой. Все это образование вращалось примерно секунд 10, испуская лучи, похожие на крылья детской вертушки. Потом на месте этой мельницы осталось зеленоватое облако в форме бумеранга. Причем на противоположном от яркого ядра его конце вновь стала разгораться интенсивно светящаяся точка, затем и она, постепенно бледнея, пропала. Свет погас. Спектакль был закончен” («Звезда», г. Шексна, 5 октября 1991 г.)

А вот таким увидели пролет ракеты, стабилизирующейся вращением вокруг своей оси, А. Слобожанинов и А. Владимиров из Екатеринбурга:

“Мы находились у МЖК-4 на ул. Репина. На небе увидели светящуюся точку. Она поднялась из-за домов. От нее шло два луча. Потом эта точка закрутилась, и лучи, которые шли от нее, тоже стали закручиваться вокруг нее в виде спирали. Круг становился все больше и больше, потом точка пропала, и этот круг в виде спирали держался несколько минут на небе. А там, где точка раньше пролетела, был сине-зеленый цвет” («Вечерний Екатеринбург», 22 октября 1991 г.)

Кому не лень порыться в библиотеке, даю еще несколько наводок на красочные описания запускового эффекта 2 октября: «За чертой реальности» (прилож. к газ. «Красный север», Вологда), стр. 13; «Аномалия» (СПб), 1991, № 10, 1992, № 16 и 21/22, 1995, № 21; «Красное знамя» (Сыктывкар), 4 октября 1991 г.; «Кузбасс» (Кемерово), 10 октября 1991 г.; «Уральский рабочий» (Екатеринбург), 4 октября и 5 ноября 1991 г.; «Советская Онега» (Онега), 12 октября 1991 г.; «Сельская новь» (Талице), 15 октября 1991 г., и так далее.

Вот таким макаром, ваш мозг левашов и пользует.
Вместе с Дмитро Байдой.
Кстати, ничё себе разработчик у Левашова!
Вложения
169421713.jpg
Дмитро (Байда) Вишневецький (?-1563
169421713.jpg (16.55 КБ) 4588 просмотров

Kovalson

Сообщение Kovalson » 24 ноя 2009, 23:58

Ирий писал(а):Ты за свои слова отвечаешь? Тогда приведи доказательства того, что ты тут излагаешь.

Конечно отвечу...только напрягаться неохота,кому надо путь те и ищат...я не настаиваю,это моё убеждение...

Ирий

Сообщение Ирий » 25 ноя 2009, 00:45

Kovalson писал(а):
Ирий писал(а):Ты за свои слова отвечаешь? Тогда приведи доказательства того, что ты тут излагаешь.

Конечно отвечу...только напрягаться неохота,кому надо путь те и ищат...я не настаиваю,это моё убеждение...

Брякнул и все силы иссякли? В таком случае это похоже на треп базарной бабы.

Ирий

Сообщение Ирий » 25 ноя 2009, 01:00

Приведенные цитаты из газет только подтверждают реальность того, что эффект был, и был он именно благодаря изменению атмосферной целостности, как и в случае с ураганом. Только в первом случае канал открывался при помощи ракеты, а во втором случае ураганной воронкой, что и позволило увидеть голографический эффект воздействия.
Вообще-то мне кажется, что ты не просто тут прохлаждаешься, а с определённой целью - облить Левашова как можно большим ушатом сплетен и грязи. Зачем тебе это? По идейным убеждениям или за хорошую плату ты тут заливаешься?
Вон и на Д.Байду уже полклеп возводишь...А этот что тебе сделал?
Насос и есть насос...

Вернуться в «Труды Левашова»