Игры Богов. ЖИВОЙ ОГОНЬ. ВЕРА. Акт 7 часть 1

dmvo

Re: Игры Богов. ЖИВОЙ ОГОНЬ. ВЕРА. Акт 7 часть 1

Сообщение dmvo » 14 дек 2008, 13:24

понимаю ситуацию, у многих, кто для русичей творит очень плохо с финансами, а выживать как

поэтому предлагаю подумать над более плодотворным решение - пусть Сергей проанонсирует новый следующий фильм, с информационной раскруткой до будущих потребителей помогу - за себя говорю, но думаю не я один.

обрисует бюджет, миллион, два, десять ему надо, чтобы фильм получился добротный, на базе уже имеющегося опыта.

я думаю многие из наших нуждаются в сильном и красочном фильме, так как слова до спящих Чад долго доходят... а фильм уже сила

и будет собираться фонд - так всем миром и подымем! и информационно, и финансово навалимся коль все - так и выдюжим быстро и не внаклад каждому.

а просто висячие реквизиты не оч хорошо работают - непонятно, хватает уже не хватает, неуправляемый процесс и ненаглядный для дающих.

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 14 дек 2008, 18:19

dmvo подобное я предлагал и неоднократно, но пока народ не поймёт что мы всё-таки организация людей (форум - это уже организация), то ничего конкретного не будет, только болтовня о совести и образах.
Надо самим объединяться - делать предприятие какое-нибудь, зарабатывать деньги и помогать таким как Стрижак, да и самим тоже вливаться... Но воз и ныне там....

jadayMisha

Сообщение jadayMisha » 14 дек 2008, 18:38

побольшебы таких фильмов и возможно народ трезвеебы стал :)

языче
Контактная информация:

Сообщение языче » 14 дек 2008, 21:43

!

dmvo

Сообщение dmvo » 15 дек 2008, 14:03

вот ведь, где зашла речь о реальных делах!

даже нечистым понятно, что перед опасностью надо объединяться, а мы больше рознимся, ищем чье верование-знание предков лучше.

ведь одно дело в разговоре употребить - твой взгляд не единственно верный, ты молодец, что вообще имеешь твердую позицию, есть и другие не менее полезные и здравые взгляды - вот ознакомься. а другое дело просто - ты вот неправ, и все - дальше только препирательства кто правее.

считаю надо больше уделять внимания тому, в чем мы схожи, и с уважением относиться к различиям. ведь каждое Чадо может находиться на разном уровне эволюции - и для него его взгляд наиболее адекватный.

поэтому - давайте роиться, в копу :) нужна площадка на которой разные славянские позиции смогут консолидироваться, выявлять общее, и становиться близкими...

почему бы не этот форум здравой мысли? найдем хорошее в каждом взгляде и будет нас больше... и укреплять будет то, что нас родним и сближает... а не муссировать то, что разъединяет, это я себе на вид поставил, чтоб не увлекался слишком различиями и не задевал народ экстремистскими взглядами...

ведь истинное ведание выражается в культуре взаимодействия, а ее трудно информацией заменить, как мы друг к другу относимся - вот индикатор зрелости и понимания предков...

поэтому Стрижаку поклон и благодарствие, что делает фильмы чистые да праведные, форуму и организаторам поклон, что формацию Чадам несет безвозмездно, Языче - тебе блага, что Ра-деешь за доброе...

а мне подзатыльник за словоблудие.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 15 дек 2008, 14:07

dmvo,
Ты это, поосторожней со Славой-то.... То к Предкам да к Богам. А живым Благодарность.

dmvo

Сообщение dmvo » 15 дек 2008, 14:19

Рус, про конкретные мероприятия - давай просто штурм мозговой, что можем делать в виде предприятия? без критики - только добавлять и баста.

1. школы окупировать :) - детей злу учат - так можно раз в неделю вечерний урок о родных корнях - с преподавателями истории договориться несложно
2. найти где деревья питомничают - и те кто дорос до рощей священных - может покупать себе саженцев, да и мы как появляются лишние деньги знаем куда девать
3. курсы сделать по славянским практикам - начать с простого - например как хлеб хороший печь, потом можно информацию хоть с форума законспектировать - и сделать интересный курс обзорный по чему да как. и здесь же рекламу вывесить - мол есть курс
преподаватели не проблема - у меня публичные выступления отработаны и опыт 6 лет тренингов и всякого, Рус вот ты преподаватель потомственный :)
4. что еще - антикризис для людей - есть психологи хотя бы по самоощущению? ладно - я как вариант НЛПист затейник - могу с людьми поговорить, с теми кого увольняли - да как минимум переключать людей с шока-страха-горести и безвыходности на светлые мысли-образы-формацию о наших предках и о том как они жили. возможно наладить взаимодействие с центрам помощи уволенным и лишенным - может в центрах занятости - надо подумать
5. пошерстить есть ли поселения вокруг Москвы - с ними наладить отношения - понять что они могут, что мы можем - форум - информационно-рекламный ресурс - а у поселенцев какие-то реальные дела мысли предложения могут быть
6. информационно с сайтами схожими по тематике наладить общение и контакт - если что важное так быстро по своим рассылать - обмениваться, чтобы рос объединительный потенциал
7. выяснить не мониторит кто-нибудь из наших или пока еще не наших, но наших события нашей тематики, песни пляски, конференции, - чтобы новости были посвежее и помероприятистей, самим че-нить замутить, какое-нить наше выступление-сходку.
8. пререкание кто умнее прекратить, а вместо этого установить принцип - кто рознится - тот серый... так и отсеивать иудеев... чтобы на форуме фокус обсуждений был - поиск объединяющего начала, единящих идей
9. что еще можно - из дерева дома строить - вот это в кризис самое дело, но у меня руки не к месту, но поискать деятелей - и рекламировать, продавать - все лучше чем в казематах то жить, люди хоть за квартиру платить не будут
10. вопросами земли поинтересоваться, где можно недорого - пришел побитый бизнесом уволенный - а ты ему выход - да вот тут можешь и дом недорого да и земля своя - ближе к лету - расти картошку не горюй, да если единомышленники рядом - и переживет он лихие времена безработицы да беззарплатия.

пока все - потом еще наштурмую.

а да - все тоже самое масштабировать в регионы. я сейчас меньше в Москве больше в родном Ярославле.

dmvo

Сообщение dmvo » 15 дек 2008, 14:21

Roma - принял, исправил

Рус

Сообщение Рус » 15 дек 2008, 17:25

dmvo
Здравия тебе.
Всё из того что ты говоришь, и даже больше обсуждалось при встречах, но к сожалению, пока дальше не пошло. Почему? Ответ сложный. Может не так цели ставили, может не совсем серьёзно относились, а может не набралась критическая масса для решения подобных задач. ((Я об этом писал здесь
Любое дело требует денег (возможно языче, если он из Москвы, подскажет некоторые особенности ведения бизнеса в наше время). Так что предложу ещё раз. Надо встретиться и не болтать обо всём на свете, а наметить конкретный план общения, а после можно и по душам обо всём поговорить. Итак, выяснить при встрече кто что умеет и кто чем может быть полезен общему делу. Какое общее дело - тоже определимся после выяснения умений и знаний каждого. Я так же предлагал и радио сделать и телевидение и книги печатать, да много чего, но, чтобы не витать в облаках надо проконсультироваться и выявить все недостатки и преимущества того ли иного предложения. Например, были мысли открыть пекарню, но после разговоров с экономистами стало ясно, что дело это безперспективное, хотя сама мысль хорошая. Рома наметил встречу на Рождество - будем ориентироваться на встречу примерно на это время и просьба ко всем участникам всё-таки придти, так как болтовня лично мне уже надоела. До этого времени, каждый может запоминать или записывать у себя где-то свои мысли, а числа 3-5 января составим план обсуждения на предстоящей встрече и будем придерживаться именно его. Иначе толку от образов никаких не будет - они ведь уже просят реализации - сами настаивают и постоянно подсказывают - хватит трёпа.

Небольшое дополнение к тому, что ты написал
dmvo писал(а):8. пререкание кто умнее прекратить, а вместо этого установить принцип - кто рознится - тот серый... так и отсеивать иудеев... чтобы на форуме фокус обсуждений был - поиск объединяющего начала, единящих идей

Согласен -пререкания прекратить и немедленно, но!!! принцип кто рознится тот серый - это не годится - так и тебя и меня и любого можно под расстрел подвести. Лучше самим начать делом заниматься и остальных подтягивать, точнее они сами подтянуться. Ведь на форум пришли многие и остались именно благодаря тому что здесь была проведена определённая работа, но пора эту работу переводить на качественно новый уровень. Тогда появятся и люди способные нам помочь, а мы им. Мы (форум) выросли - пора в школу....

Рус

Сообщение Рус » 15 дек 2008, 18:33

dmvo писал(а):1. школы окупировать - детей злу учат - так можно раз в неделю вечерний урок о родных корнях - с преподавателями истории договориться несложно

Здесь я бы сказал категорическое нет. Так как любое обучение - это огромная ответственность, надо не только давать знания, но и понимать к чему они приведут и нести за это ответственность перед каждым учеником. Надо признаться всем самим - знающих среди нас нет - только начитанные и принявшие ту или иную точку зрения. Мы опираемся на гипотезы и теории, которые могут быть и верны, но без комплекса знаний - пусты и опасны. Возможно в будущем, когда знания действительно будут доступны может кто-то пройдёт посвящение у волхвов (Велеслав, Доброслав пусть проходят мимо - я про настоящих волхвов),тогда можно будет думать и об образовании детей в ведической традиции. Сейчас это опасно, даже опаснее того что дают в обычных школах....

dmvo

Сообщение dmvo » 15 дек 2008, 19:19

по встрече - ясно, буду если не случится ничего сверхестественного

по школе - я для себя в любом случае наметил, учить - нет, давать альтернативный взгляд - да!

учение ответственность - согласен, при этом же учат сейчас и непойми чему... как минимум сгладить, предложить разные точки зрения, помочь детям начать самим думать... я обычно обучение строю на вопросах - задаю вопросы, все, иногда - предлагаю инфо

поэтому соглашусь - что ты в чем то прав, что надо доучиваться, но так можно доучиваться и посвящаться вечно, а детей хотя бы чуть-чуть хотя бы к Богам да природе, хотя бы рассказать красивых сказок о русичах - надо!

и есть такие сказки, что могут гордость в маленьком человеке пробудить, не гордыню - а гордость за родное, может лишний сникерс в рот не возьмет и прочее.

ежели совсем уж ничего мы не знаем и только попортить дитя можем - тогда вообще край, проще застрелиться, чтобы своим присутствием мир не испортить :)

чем можем, в глубину копать пока рано - а базу подготовить для более широкого восприятия мира, рассказать как в старину к сексу относились - почему не блудили, как к вину относились, как к силе да драке - да много чего.

P.S. по мне так лучше хоть одного детенка от существующего зла отвратить (наркотики, вино - табак - западщина и прочее) - уже Огромная польза!

dmvo

Сообщение dmvo » 16 дек 2008, 11:10

создал у костра темку - для обсуждения одного сценария - человек также, захотел создать родное - выложил сценарий, выложил концепцию, счет для перевода денег, и сейчас могу сказать работа идет полным ходом. более того, если он не сдюжит, остальные уже так зажглись - что вытянут в любом случае и даже без того, кто начал, если он по каким - то причинам перестанет двигать проект

http://www.anaslav.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=576&p=4356#p4356

языче
Контактная информация:

Сообщение языче » 16 дек 2008, 23:55

!

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 17 дек 2008, 00:20

языче,
Ты глянь раздел музыка и видео. Может кроме Емелина еще чего найдешь :D

dmvo

Сообщение dmvo » 18 дек 2008, 12:33

языче - ты прав, что нужны первоначальные вложения, только не уточнил вложения чего!
мысли здравой, да светлой души в дело вложить - то верно.

а ежели деньги имел в виду - так уже нет, это раньше для хорошего дела надо было большая энергия, а серое само шло (наркотики, проституция, табак и алкоголь)... а теперь все меняется - для доброго дела деньги неполезны будут. если нет в нем того светлого, что люди сразу увидят и примут - то и затевать нечего, сколько денег не вложи первоначально.

а кризис тому подтверждение - рушатся серые схемы, нещадно. время светлых "дел".

Вернуться в «Документальные фильмы»