Дух времени

worm

Дух времени

Сообщение worm » 28 мар 2008, 17:04

Очень интересный фильм

Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.
Кто и для чего создает религии?
Кто стоит за терактами 11 сентября?
Кто и как зарабатывает на войнах?
На кого работает средний американец 4 месяца в году?
Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?
Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?
Какое будущее готовит планете мировое правительство?

Я качал DVDrip
Ссылка есть в посте.

асур
Контактная информация:

Re: Дух времени

Сообщение асур » 15 ноя 2008, 19:30

У-РА
СЛАВА ХОРСУ.

"Дух времени -2"
http://www.todkena.ru/load/93-1-0-8676

У-РА

xAlexDragon

Сообщение xAlexDragon » 10 янв 2009, 08:50

Остерегайтесь "очень интересного" фильма 'Дух времени'.
Этот фильм снят с применением техногологий подсознательного внушения и какой эффект они оказывают можно догадаться (особенно по завершению фильма), а именно: подавление объединённого сопротивления активных личностей, а также направление на борьбу с христианством. Вся вставка про терракты и деньги - уже очевидная вещь о практически всемогуществе господствуещей организации.

Не скажу, что Христианство - это религия или вероисповедание предназначенное славянам.
НО в современном мире, христианство с Новым Заветом и Откровениями Иоанна Богослова(Апокалипсис) - это фактически единственная серьезная преграда для проведения массового одурманивания сознания людей перед последним этапом глобализации, в котором места для белой расы почему-то до сих пор нет...
И нам было бы важно поддержать как свою веру, так и Христианство, иначе не останется никого...

Признайте, что разных арийско-славянских летописей, Веды, наследия и предания (хотя мне они ближе к сердцу) даже в России практически НИКТО не знает, а во всём мире (в первую очередь: США, Европа, Китай) и подавно об этом никто не слышал! А ведь эти страны сейчас оказывают большее влияние на мир, чем Россия.

Все доводы про "возрождение" древней веры и даже частичный доступ на телевидение, можете забыть. Пока вы бессильны вам дадут порыпаться, чуть что сразу будут прижимать... Пока у вас не будет много денег, много связей и контроль над СМИ в своей стране и в других странах, и главное: желания и терпения (быть может на 1000 лет) достигнуть господства во всём мире вы не сможете составить конкуренцию тем, кто у реальной власти.

Можно еще найти и посмотреть: "Большое американское шоу".

Про Дух времени тут:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1177258
Дух времени - бегущие списки или чья вера слепа
Описание: Критика документального фильма Zeitgeist (Дух Времени)
Не смотря на дерзкие заявления, сделанные в первой части, народ даже пальцем не пошевелил, что бы проверить, соответствуют ли действительности аргументы, приведенные в пользу мифичности Христа. И даже когда были предприняты попытки донести эти ляпсы до людей, были встречены оппозиция и насмешки над теми, кто говорил "вас одурачили".
Открытие: доказательства нужны, когда Библию хвалят, и в них не имеют нужды, когда Ее хулят.
"Род лукавый и прелюбодейный ищет знамение..." Посему, это видео для тех, кто имея уши слышит, и имея очи - видит.

koshnv
Профессия: SysAdmin
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 10 янв 2009, 10:08

xAlexDragon – мдяяя…. Наверно ты потом скажешь, что на твою попытку донести правду на этом форуме над тобой посмеялись)))
Но так и будет)))
Все НЛП техники, методы зомбирования были реализованы в библии…

Даж разбирать не буду... сам то по умыслу или по глупости сюды столько крючков напихал?
Зрячий сам разберется, слепой пусть учится… ;)
Но про «конкуренцию» ты меня посмешил, прям базар какой-то, меня еще ни кто с «Касьяновым» не сравнивал… :lol:

Октябрин

Сообщение Октябрин » 10 янв 2009, 11:17

koshnv, зачем так сразу реагировать на иное мнение?
Есть голоса "за" и "против" фильма. Давайте выслушаем все. Зачем же только тешить себя, постоянно слушая подтверждения своим мыслям?
В фильме Дух Времени много такого материала, что чтобы разобраться в нём досконально нужно быть специалистом в разных областях знания: религиоведение, история, лингвстика, экономика, НЛП и т. д.
Простым обывателям, коими являются многие, в т. ч. и мы, фильм кажется истиной в последней инстанции. Знай мы более в каждй из этой области, нам бы так не казалось. Тем более видеокартинка, особый тон повествования играют свою роль в воздействии на зрителя.

Поэтому, я думаю, тут не смеятся над чужими мнениями надо, а разбирать сам фильм, или посмотреть как его уже разобрали на других сайтах.

-------------------------------
Давайте подвергать всё сущее сомненью,
Ведь критика, друзья, во благо обученью.

dmvo

Сообщение dmvo » 10 янв 2009, 13:22

фильм как фильм - понятно и так 99% того, что в фильме - чего мусолить?

АлексДрагон - к "господству в мире" никто не стремится, а ты убеждаешь,
что родной вере этого господства не добиться без денег и СМИ

суть в том, что посмотрим где через пару лет окажутся деньги, СМИ и те,
кто ими владеют... ;) уже ж чувствуют, что трясется пирамида

koshnv
Профессия: SysAdmin
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 10 янв 2009, 15:55

Октябрин- это провокация, другим мнением тут не пахнет…
Столько крючков и передергивания в его словах.
Он видит в тебе во мне людей пытающихся составить «конкуренцию» власти… мдя…
Пытается нас предупредить, так же рассказывает как он видит нашу победу в конкуренции…
Вот по этому и резко…
Что - касается самого фильма, для саморазвития наличие его просмотра является ценностью ничтожной...
Так что вести разговор о его правдивости, пустая трата времени...

Октябрин

Сообщение Октябрин » 10 янв 2009, 18:09

просто вся эта политика, конкуренция и прочие непотребности, меня как-то мало цепляют.
я увидел, что подача материала в фильме имеет свои особенности, свои погрешности в достоверности. Сей дракон дал ссылки на то, что мне могло бы быть интересно с этой точки зрения. А политика у меня мимо глаз.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 10 янв 2009, 18:54

Вы лучше вторую часть гляньте,это же введение в новый глобальный коммунизм,а перовая только введение во вторую,так туфта интересная,то что у всех на языке весело...вот вторая пугает...согласен...

Октябрин

Сообщение Октябрин » 10 янв 2009, 19:45

Kovalson писал(а):Вы лучше вторую часть гляньте,это же введение в новый глобальный коммунизм,а перовая только введение во вторую,так туфта интересная,то что у всех на языке весело...вот вторая пугает...согласен...

Кстати да, пять про светлое будущее давай размовлять...
но что-то есть и разумное

Kovalson

Сообщение Kovalson » 10 янв 2009, 20:02

Октябрин писал(а):
Kovalson писал(а):Вы лучше вторую часть гляньте,это же введение в новый глобальный коммунизм,а перовая только введение во вторую,так туфта интересная,то что у всех на языке весело...вот вторая пугает...согласен...

Кстати да, пять про светлое будущее давай размовлять...
но что-то есть и разумное

Не есть разумное,а практически всё разумное... и опять содрано у нас...даже фильм уже был,только наши сняли не про глобализацию,а наоборот,а эти дерут и подменяют понятия,будущие в разнообразие,а не в однообразие...не зря же мы будим своих богов!!!???...мы уже это хождение строем проходили,от каждого по...,каждому по...пусть идут на...
http://www.anaslav.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=625
Я согласен пусть строят себе в Америке совок,только в рамках многопольного мира...

Duke Nukem

Сообщение Duke Nukem » 25 янв 2009, 15:16

Посмотрел, первая часть с рациональными зернами (есть смысл какой-то)
А вот вторая... Чуть не заснул... бу-бу... бу-бу...
Одно радует, есть и в Америке люди которые понимают, что не туда идем все.
Токма они больше смотрят в будущие, т.к. у самих история 300 лет всего, вспомнить то и нечего им.
Может когда нить созреют и начнут вспоминать, что же было 2000 лет, что было 5000 и 10000 .... и т.д.

xAlexDragon

Сообщение xAlexDragon » 03 мар 2009, 23:23

koshnv писал(а):xAlexDragon – мдяяя…. Наверно ты потом скажешь, что на твою попытку донести правду на этом форуме над тобой посмеялись))) Но так и будет)))

Умный поймет, остальные пройдут мимо и посмеются, ничего страшного.
В данном случае я, (немного изучивший историю, египтологию, религиоведение, в т.ч. христанство) выступил в защиту Христианства, обосновал почему и привел ссылку на серьезную критику(только первой части первого фильма).

koshnv писал(а):Все НЛП техники, методы зомбирования были реализованы в библии…

:) тут немного наоборот: т.к. во времена Христа книжки про НЛП на каждом углу не продавали, и из интернета их скачать было нельзя, то это люди, читавшие Библию, создавали НЛП. На знание Библии многии из основателей НЛП, кстати, часто ссылаются.
Да вот незадача - не удалось им полностью смоделировать Иисуса, и это хорошо.
Трехлебов, между прочим, утверждает, что Иисус учился у славянских волхвов (или что-то вроде этого).

Методы зомбирования применные в продолжение всего фильма разбирать достаточно сложно, нудно и долго, однако всякий раз когда в фильме перед вами картинка мерцает, меняет цвет или еще как-то нехудожественно меняется - рекомендую хотя бы закрывать глаза, тогда сможете более трезво и критично(разумно) отнестись к происходящему.

По вопросу "провокации": да я потому и написал это сообщение, потому что не вижу в вас абсолютно никакой конкуренции для власти. Более того, по большей части наблюдаю полное бездействие и равнодушие (не среди вас тут на форуме, а среди людей на улице).
А чтобы выжить - надо уже делать не "хоть что-то", а всё что в силах каждого из нас и даже больше. О том что делать слушайте других - кому доверяете среди своих.
Я просто предположил, что при таком развитии событий как сейчас, потребуется очень большой промежуток времени, чтобы вернуть былое и прочно встать на ноги, о чем и написал.

Царь Борей

Сообщение Царь Борей » 03 мар 2009, 23:45

для меня позитив того фильма в том, что показано непонимание простых жителей США истинной подоплёки происходящего с ними.
ну а поповоду гипно и прочего - так внушают только то к чему есть зацепки в самой душе.
сравните фильм "секрет"...и "дух времени.2008".
посыл один? цели одни? оди убаюкивают - другие тормошат.
да - есть разные моменты.
но истину разве не в своих сердцах искать должны?
-...поверь, или умри?
оффициальным фактам, мнениям авторитетов, специалистам...у них де есть истинные летописи.
особенно тем, кому третья мировая по-зарез нужна?
-ах фактов нет тому что амеры деньгами и ресурсами гитлера снабжали...
-ах домыслы об их фальшивых деньгах, что мир заполонили...
-ах их идея мирового просветительства так демократична...

xAlexDragon

Сообщение xAlexDragon » 03 мар 2009, 23:47

dmvo писал(а):АлексДрагон - к "господству в мире" никто не стремится, а ты убеждаешь,
что родной вере этого господства не добиться без денег и СМИ

суть в том, что посмотрим где через пару лет окажутся деньги, СМИ и те,
кто ими владеют... ;) уже ж чувствуют, что трясется пирамида

Вижу, что не стремитесь. И отлично знаю в каком мире мы живём.
"Пирамида" - хоть и трясется, но не разваливается. Знающие и разбирающиеся в деньгах люди говорят, что в мире финансов творится что-то странное, не укладывающееся в старые модели прогнозирования, но еще управляемое.
А если, кто-то наивный думает, что через пару-тройку лет "пирамида" сама по себе вдруг исчезнет или вдруг прилетит Вайтмара Перуна и он всё за вас сделает и всех злодеев разгонит по углам :) - не будьте наивны. За вас вашу планету никто спасать не будет. И ждать сложа руки - опасно.

Вернуться в «Документальные фильмы»