Первый Вселенский Собор! 18 сентября, Москва

Новости. Разные. Куда движется мир и как живется нам
Гоша-c

Re: Первый Вселенский Собор! 18 сентября, Москва

Сообщение Гоша-c » 05 окт 2011, 00:40

Kovalson писал(а):Так если бы мне пришлось убивать друга, хоть бы она и домашний свин или дикое животное, которых всё меньше... Йа бы это сделал только в крайнем случае... А коли есть люди, которым не в падлу это делать, это их проблемы... таких, только пожалеть можно, как и их жертв... но судить их,йа бы тоже не стал... ка делают веганца с традиционщиками... каждому своё... что одному хорошо, другому смерть...

Если подружиться с камнем...., то и его не выкинешь.... Тут вопрос понимания сути происходящего: так же как и мы, душа животного вольна выбирать где и когда родиться.... если ты имеешь дело с ДОМАШНИМ животным, то душа его выбрала именно ТАКОЕ рождение со всеми вытекающими.... (убивать дикое животное.... вот тут, на мой взгляд, вступает в действие ВСЁ выше сказанное....) мало того.... был в моей жизни один момент....:
Сидел носом на север и гонял мысли из головы.... так получилось что перед глазами было дерево(в окружении других таких же).... по прошествии не значительного времени ОНО РУХНУЛО :shock: мало того переломилось как раз в том месте куда был основной "упор" глаз :oops: на это мне было сказано:"не волнуйся это ты качнул какую то инфу, дерево просто на пути оказалось, ты кстати, этим его душу ПОДНЯЛ по выше."(с)
Тогда же было сказано "мы для животных и растенй всё равно что боги для нас...."(с) тут, опять же только на мой взгляд, можносделать вывод - содержа домашнее животное мы повышаем последующий уровень его души только за счёт территориальной близости и внимания.... и естественно нормальным является цикл "смены" живности(многим надо подниматься, а наши возможности не безграничны).... это добавление к тому что уже говорил - в дикой природе животные живут хуже и меньше, чем в домашних условиях.

И просто для осознания.... представь, что ты дикое животное в лесу.... за каждым кустом может оказаться хищник....в любой момент НАДО ЖДАТЬ НАПАДЕНИЯ.... иначе всё.... не выжил...., да плюсом НИ КТО ТЕБЯ БОЛЬНОГО ЛЕЧИТЬ НЕ БУДЕТ.... а это смотри что ешь и где ставишь лапу.... да ещё многое и многое.... и это ПОСТОЯННЫЙ СТРАХ ежесекундный не уходящий даже во сне.... и если привык...., то скоро тобой закусят.... НЕ СПЕШИ ВДУМАЙСЯ ПОИГРАЙ ВООБРАЖЕНИЕМ, ВЛЕЗЬ В ШКУРУ....и представь как тоже животное будет жить у человека.... даже самого плохого хозяина.... а если у хорошего....

Kovalson

Сообщение Kovalson » 05 окт 2011, 10:49

Рус, ты совсем того, уже животное от человека не в состоянии отличить...? О_о
Так живи в хлеву со скотом или по пальмами лазай...

з.ы.Тебе привести цитаты из ведических текстов, где едят мясо, учат есть и оправдывают тех кто ест?
Идеология превращающая веганство в религию вписана в их веды позднее именно уже дравидами и к нам никакого отношения не имеет, как в прочем и все религии сформированные им на основе наших вед...

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 05 окт 2011, 20:25

Паша, я уже н веду разговор о еде. Речь уже о правдивости. О чём я сказал в начале предыдущего поста и в конце.
Что касается "наших" вед. О чём конкретно речь? САВ, Книга Велеса, Книга Корляды, Белая Книга, труды Велеслава? Что именно?

Недавно узнал как называется направление в ведической философии того, чем люди тут занимаются - на этом форуме: это вайшешика в основном, а вот Беогорц - он дальше пошёл (о чём Гоша и сказал) - он помимо вайшешики ещё и санкхью изучает и йогу. Но в ведической философии - это атеистические ведические направления.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 06 окт 2011, 10:37

В данном конкретном контексте наши веды, это то что с собой в индию принесли арии...

Не стоит ограничивать наши поиски в том числе и Беогорца Индийскими религиозными терминами... не думаю, что он согласен с санкхьей ибо противоречет ей в своих высказываниях, йа проверял когда то... то же и с йогой наверное...

з.ы. У меня вопрос ко всем кто в теме и хотя бы условно причесляет себя к Верцам... вы допускаете существование бездны-небытия, как прибежища всего истинно отрицательного-абсолютного зла?

Рус

Сообщение Рус » 06 окт 2011, 11:39

Сказать, что арии пошли в индию и принесли веды.... Этот ответ больше задает вопросов. От того кто такие арии и зачем и когда ходили... Если по коловрату, не помню сколько тысяч лет назад они туда ходили. Но где сами ведические книги? С таким же успехом можно сказать, что туда ходили древние укры-прародители срвременныхукраинцев и всего человечества...
Ведическая культура была по всему миру и сами веды тоже. Поэтому если арии и принесли их в современную индию, это ни очем не говорит . Причины не ясны. А ввиду отсутствия у наших вед даже названий книг вообще о нашенствене стоит говорить.
А можешь рассказать о своих изысканиях санкхьи и йоги? Учитывая что есть две санкхьи и две йоги.
Пы.сы. Я не верец. В брахмаджьоти (инглии) нет двойственности, следовательно нет добра и зла.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 06 окт 2011, 15:00

Так йа тебя и не спрашиваю... это йа спрашиваю вольных... к тому, что бы доказать, что ты гонишь... верцы не испаведуют религиозных течений, поэтому невозможно причислять это условное течение не каким сантехъям, йогам и вайшешикам...

Если ты...как заставляет тебя пропоганда талерастов не способен отличить ВеРа, от доВерия и вСуеВерия-религий, это твоя личная проблема...сочувствую(

К дравидам пришла раса - белые риши с севера, не каких укров и даже германцев с бритами, кельтами, расенами, пеласгами, поляками и т.п. как национальностей, а не родов расы, тогда ещё не было и она-единая раса и принисла им единственную на тот момент ведическую культуру, остальные люди ещё культурными не были...ранее чем 5 т.лет тому назад... до этого она уже привносилась в китай(Хуаном Ди) и америку(Веракочей), в египет(целой группой товарищей-вождей), то о чём говорит Хиневич, это уже более поздние военные походы направленые против политики завладевших властью над дравидами нагами-евреями...

Наша веда живая, её нельзя записать, получится ложь... она была дана дравидам ришами устно, а первые веды положиные в основу индийских религиозных течений были написаны Вьясадевой уже позднее...как сейчас получается у того же Хиневича...

Единственные тексты переданые нерелигиозными-чистыми ариями являются разнообразные былины-саги-"исторические" придания, такими приданиями о наследии ариев у индусов являлась Махабхаратьи, но и они уже кривда... с огромной долей правды конечно)

з.ы.Вот в ней то кстате и можно увидеть, что арии всеядны по своей природе;)

Что ещё?

Рус

Сообщение Рус » 06 окт 2011, 22:24

А ты на этом сайте верцев встречал??

Если ты...как заставляет тебя пропоганда талерастов не способен отличить ВеРа, от доВерия и вСуеВерия-религий, это твоя личная проблема...сочувствую(

Вот это и есть вайшешика - сочувствую)))

Я не пойму, по какому принципу тебе одни санскритские слова нравятся, а другие нет?
Слово "риши" ты принимаешь, а а санкхья, вайшешика нет. Так же как я не понимаю смысла писать йа в одном месте и писать я во всех остальных.
Говоря, что тут народ занимается вайшешикой или санкхьей - я не имею ввиду, что они читают труды каких-то там индусов. Сама философия этих учений была задолго до того как обрела письменную форму, кроме того, если у нас в науке за понимание значения слов отвечает этимолология, а на санскрите оно звучит как вайшешика (частично), то от этого вряд ли меняется смысл, так же как молоко-милк-халяв. Суть та же.

В ведической литературе не всегда слово "север" является географическим, но и астрономическим тоже. Поэтому, когда ты говоришь, что с севера пришли риши (если ты всё точно сказал), то они пришли с гьяна-локи - планеты мудрецов (точнее планетарной системы), которая находится выше Земли и выше Сварги. Поэтому говоря - наши северные Боги, имеется ввиду, что они из Сварги, так как по отношению к Земле они находятся на севере.
Другой момент, перемещение , лиц, групп, народов в прежние времена были естественными, так как живое существо само выбирало где ему жить. По какой причине пришли с севера люди (? люди ли, не боги?) и что именно они принесли. Дравиды жили на юге индии. А веды хранятся на севере - в Гималаях. Да, действительно в прошлые эпохи все знания передавались устно, но позже были записаны - у них Вьясадевой, а у нас? У нас либо скрыты, либо утеряны, либо и то и другое. Так если кто-то сохранил наше лучше нас самих, то почему бы не поучиться? Где наши учителя? Я несколько раз пытался заниматься славянством - в начале 90-х, в конце, потом в 2000 годах. Индийское терпеть не мог, за исключением сладостей. Но все наши древние ведические труды - коловрат, трехлебов, велеслав, доброслав, беогорц, асов, шемшук и ещё немного. Всё приплыли. велеслав сам стряпает свои веды - в топку. асов..... ну разок прочесть можно, но и всё на этом. короче, в живыю видим только коловрата и трехлебова, которые вроде об одном и том же, да всё каждый о своём, но используют один общий термин - НАШЕ. И народ не врубается, что есть много наших путей, а не только один - со свастичными рубахами и плясками у костра и жизни в натуральном хозяйстве, ну и тоской по неведомым великим предкам. Это всё!!! По сути никто не может ответить на вопрос зачем, все только отвечают на вопрос как. Я лично беседовал со многими людими, которые занимали активную национальную позицию по молодости, сейчас же поняли, что тяга к занниям не прошла, а тех самых сокровенных родных знаний и учителей так и не появилось. Поэтому выкидывают из лекций разных учителей всё индийское и адаптируют под наше. Прогресс на лицо - у всех. Стали менее озлоблены, более здоровее, стали чище мысли, появилось понимание души и своего пути, у всех разное.
Где эти верцы, что из внешнего круга (помнишь, я это ещё три года назад кричал на сайте - в пустоту), где знания, нужные людям для жизни, а не для страха. Знания о серых и прочих, лишь страх нагоняет на людей. И от непонимания сути вопроса ещё и безысходность.
Наги не понравились - да, наги с юга - с самой нижней подземной планеты (та что под Землёй). И они жили на Земле задолго до того как появились 5000 лет назад какие-то евреи.
Как можно проверить кто такие Хуан Ди и Веракоча?

ludmila

Сообщение ludmila » 06 окт 2011, 23:52

Kovalson писал(а):з.ы. У меня вопрос ко всем кто в теме и хотя бы условно причесляет себя к Верцам... вы допускаете существование бездны-небытия, как прибежища всего истинно отрицательного-абсолютного зла?

Я условно (а чего это значит) себя причисляю.
Несомненно эта бездна реальна и существует и даже известно где.
Другое дело, что в любой момент времени это может измениться)).
Только верцы недосягаемы для неё.

ludmila

Сообщение ludmila » 07 окт 2011, 00:47

Рус писал(а):Да, действительно в прошлые эпохи все знания передавались устно, но позже были записаны - у них Вьясадевой, а у нас? У нас либо скрыты, либо утеряны, либо и то и другое. Так если кто-то сохранил наше лучше нас самих, то почему бы не поучиться? Где наши учителя?

Рус, таких, как в Индии учителей, у нас больше (в %), чем в Индии.
Чтобы их встречать, нужно смотреть не глазами, слушать по другому. Это ты и сам знаешь.
У нас нет этой традиции индийской учителей. Она была там создана для определённых целей. Там другие условия и задачи.
У нас ничего не утеряно, всё сохранено, потому как неучтожимо.
Сможешь ли ты учителя различить в толпе, если он не будет в белых или оранжевых одеждах и будет вести себя не по-учительски? Если не можешь, то с кем ты будешь говорить придя к учителю? Со своим представлением о нём.
Рус писал(а):Где эти верцы, что из внешнего круга (помнишь, я это ещё три года назад кричал на сайте - в пустоту), где знания, нужные людям для жизни, а не для страха. Знания о серых и прочих, лишь страх нагоняет на людей. И от непонимания сути вопроса ещё и безысходность.

Это всё обычные витальные страдания. В них нет осознания души, к душе это не имеет отношения, подменяет её.

Всё, что записано в ведах - всё это принадлежит прошлому, энергиям того времени. Во всяком случае люди там для себя сейчас уже не могут ничего приобрести, невозможно войти туда настоящему. сейчас всё воспринимается иначе, нужно это отпустить.
Для примера могу добавить, что кришнаиты ждут Кришну, так проморгали.
Значит это мертво, то что они хранят. Для Земли мертво.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 07 окт 2011, 07:06

Йа бы даже сказал витальные метания, мается он, суетится, так и до полного разочарования недолече... отвечу с компа, позже... йа, а не я)))

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 07 окт 2011, 08:26

Рус, пару простых вопросов есть. О мере Правъды. Где мера того, что ты для себя определяешь как Правъда?
И когда (всегда или нет) ты О-С-Ознаешь себя как Душу а не сознание в теле? Тут не нужно - Веда не веды, страх -не страх и т.п. Мера текущего момента Знания для тебя кто-что?

Гоша-c

Сообщение Гоша-c » 08 окт 2011, 00:34

Рус всё нет времени ответить тебе...., событийность задолбала, но найду

несущий
Страна: Украина

Сообщение несущий » 08 окт 2011, 01:03

нет времени ...., событийность задолбала
:D

Варгъ

Сообщение Варгъ » 08 окт 2011, 07:59

Рус!нет никакой своей ПравъДы,Она ОДНА!!!каждый по своей Мѣре может внемлить потоки Ейа и надо помнить какой ценой была дадена ВѣДа Дравидам и Нагам,о том Дядька глаголел..не дословно "вырезали нахъ всё мужеское население Северной Дравидии и дали Свою (Рассы) Кровь,для того что бы их женщины понесли более-мелее адекватное,для ВосПриятия Мудрости Свѣтла,потомство,т.к. те (дравиды)поклонялись Кали-Ма и жрали себе подобных..не лечится ни разу",тако же на Кавказе "окультуривали" колена Изи

Гоша-c

Сообщение Гоша-c » 25 ноя 2011, 15:55

несущий писал(а):
нет времени ...., событийность задолбала
:D

Вредина :P

Вернуться в «Новости»