Первый Вселенский Собор! 18 сентября, Москва

Новости. Разные. Куда движется мир и как живется нам
Рус
Профессия: инженер и не только

Re: Первый Вселенский Собор! 18 сентября, Москва

Сообщение Рус » 30 сен 2011, 20:17

Паша, спасибо за общение.
Извини, что побеспокоил.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 02 окт 2011, 01:57

несущий писал(а):
а вы святые да?
..........что вы что вы!...мы такоеже ...м,ясо ...как и вы ;)

Только чище и моднее ;)

Руслан, а чё ты самоустроняешься теперь, хотел же про Сварога рассказать... это потому, что йа написал, что у тебя сознание Кришны?

з.ы. Типа мы больше всех знаем, но вам тут не расскажем... приходите к нам на собрания...)

несущий
Страна: Украина

Сообщение несущий » 02 окт 2011, 11:28

Здоровее просто.

Рус

Сообщение Рус » 02 окт 2011, 12:58

Паша, не стоит перевирать мои слова. Я вопрос задал, ответа не получил. А ты вместо ответа просто ехидничал.
Типа мы больше всех знаем, но вам тут не расскажем...

А это вообще принцип новославянских течений. Родовая память, зов крови и так далее.
Если человек не хочет слушать и уже сложил полностью своё мнение и о собеседнике и о том, что он ему хочет сказать, зачем в пустую сотрясать воздух и тратить жизненную энергию? Не лучше ли её направить на что-нибудь полезное?
Если будет ответ про Сварога, будет и разговор, а так.....
То что ты ответил - про деда Сварога - этого слишком мало.

Гоша-c

Сообщение Гоша-c » 02 окт 2011, 16:00

Рус писал(а):Ну конечно, нам, рождённым во тьме вообще ничего делать не надо - у нас всё плохо, жизнь дерьмо. Можь по стаканчику, второму, третьему? Чисто горе залить? А то каких-то там русских гнобят.....

Друже ты как нить по аккуратнее что ли со словами...., такого ни ты, ни кто другой от меня не слышал!!!! Моё мнение такое: "Есть ГЛАВНАЯ задача, ну или комплекс задач...., и есть попутные...., и приходили мы в явь именно сюда и именно в это время для решения основного!!!! а уж попутно если что то прихватим.... так своя ноша не тянет, а вот если не решить основной комплекс задач.... :evil: , ну думаю всем понятно."
А на счёт выпивки и прочей дури...., ну как то.... даж не знаю что тебе ответить...., был бы ты рядом дал бы подзатыльник(не сильно и не злобливо) что бы не наводил тень на плетень...., оно лёгкое физическое касание иногда гораздо полезнее и доходчивее чем целая лекция.

Рус писал(а):Вместо того, чтобы справляться с проблемой - народ принимает фатальную и безысходную позицию. Ну да ладно это их дело.
А вот что касается - ВСЕ восточные практики.... То что ты описал, подходит только для буддистов (когда постепенно понимаешь кто такой Будда, понимаешь всю иронию) и тех, кто стремится достичь нирваны. Но это не единственный путь - их огромное количество. И то, что тебе там будет скучно (мне кстати, тоже) ещё не означает, что их философия не верна или что этого места вообще не существует. Отсюда сразу вытекает ответ на твой следующий вопрос - зачем я здесь? Самый короткий и ёмкий ответ - удовлетворять свои желания - все, любые. Этот мир для этого и предназначен. Чтобы каждый смог удовлетворить свои желания и после разочароваться. Поэтому, если у души есть желание пойти в нирвану - никто ей не может запретить. Ну пошла, пробыла там триллионы лет, а потом отправилась дальше (точнее, сначала придётся спустится, а потом снова подняться, но можно и выше пойти - есть и такая возможность). Тут же куча народу хочет какой-то круг исполнить - нарожать 16 детей - и такая возможность будет предоставлена, если это действительно желание. Все желания осуществляются, и Бог как раз и устраивает все эти ситуации, чтобы исполнить наши желания самым лучшим образом, чтобы мы могли попробовать всеми возможными способами удовлетворить себя. Но сразу говорит, что это тебя приведёт к разочарованию, так как невозможно удовлетворить своё вожделение - оно ненасытно. Поэтому есть принципы, соблюдая которые можно снизить до минимума это вожделение, а со временем трансформировать его, то есть нельзя избавиться от него, так как это качество есть и у Бога, но можно повернуть его к Богу. То есть, когда Бога охватывает вожделение, то оно не несёт разрушения никому, оно во благо.
Путей великое множество.

Путей реально великое множество и потому даже не пытаюсь оспорить или опровергнуть это высказывание...., могу лишь сказать что моё мнение по этому вопросу отличается, а кто из нас прав...., покажет СМЪРТЬ или время.[/quote]

Гоша-c

Сообщение Гоша-c » 02 окт 2011, 16:29

Рус писал(а):Всё бывает впервые. Вот это тоже наверное впервые: ты привёл этих европейцев потому, что они следят за экологией и своим здоровьем, а также очень щепетильны в вопросах питания и жизни? Если я правильно тебя понял, то тогда они бы уже давно отказались от сигарет, алкоголя, наркотиков, незаконного секса, азартных игр и так далее. Не стоит проводить подобные сравнение, как ты и сказал - во тьме - сейчас миром правят деньги - кому-то выгодно, чтобы ты курил, пил, жрал что не поподя. Это экономически выгодно, чтобы общество было умным (не могло формулировать и задавать вопросы) и не было бы слишком тупым (могло себя содержать - самые примитивные потребности - еда, жильё, секс, оборона). Держишь в таком равновесии - и волки сыты и овцы целы.)

Нет, написано было в смысле того, что они ООООЧЕНЬ экономные, трясутся за каждую копейку, если немец тебе продаст машину, даже майбах, то бензина там будет только до заправки, а представь себе что среди немцев ходят анекдоты про жмотство швейцарцев.... Соответственно из экономии они давно бы перешли на траву.... и это без вариантов!!!! И никакие серые им не были бы помехой.

Рус писал(а):Это действительно интересно - какой такой долг перед родом? 16 детей нарожать что ли? И как он сможет отречься от такой толпы народа, потому, что о тех йогах, про которых ты говоришь - отречение очень важно. Если коротко - чушь полная. Для начала. Что такое йога? Переводится как связь. Угу, когда ты с женой чем-то там по ночам занимаешься - это тоже йога, и когда бабушки в церковь ходят - они йогой занимаются. Потому, что йога - это связь с богом. Поэтому йога сутра Патанджали начинается словами - йога - это не гимнастика. А помто идёт описание всех видов йоги, которые только есть. На сегодня невозможно многими практиками заниматься - например, чтобы достичь совершества в одном виде йоги, ей нужно заниматься с раннего детства; в другой - быть абсолютно здоровым; в третьей - не иметь половых отношений несколкьо рождений подряд и так далее. Есть ещё мантра-йога, когда воспевая мантры, произнося правильно звуки, они достигают каких-то материальных результатов - левитируют например, или огонь зажигают. Есть бхакти-йога, где не предаётся особого значения правильности воспевания мантр, но уделяется огромное внимание сути мантр, изнутри налаживаешь отношения с богом и с окружающим миром. И Бхакти-йога считается высшей из йог. Ты спросишь, а зачем нужны тогда все остальные если эта круче всех? Чтобы, те, кому она не интересна могли удовлетворить свои желания другим способом и так познать ещё одну сторону бога.

Во первых - у каждого этноса свой долг и свои понятия по поводу его объёма
Во вторых - читай внимательно "дети достигли самостоятельности", а это значит им твоя помощь(материальная, интеллектуальная) не нужна....
В третьих - занятие игой(в основном) не подразумевает полного ухода из социума и от родных, в том числе.
В четвёртых - не передёргивай, не строй из себя и из меня дурачков.... само собой мною подразумевалась та йога, где идут на значительное изменение образа жизни.

Гоша-c

Сообщение Гоша-c » 02 окт 2011, 16:48

Рус писал(а):А почему только от серости? А от зелёности, чёрности, красности, жёлтости, белости - уже избавились?
Когда я говорил, что богов тут не любят, не просто так писал.
Расскажи кто такой Сварог - это ко всем вопрос. Всё про него, что знаешь.
А то все эти разговоры о рождённых и тварных - дальше описания тела не идут, даже всё эта свастичность - тело, дух, душа, совесть. Также отдаёт материальщиной - на тело (самый главный элемент, если почитать форум) надели всё остальное....

Ну раз тебе лень по клаве стучать, то и...., короче здесь есть ОТВЪД на твой вопрос.... http://wap.knowledge.forum24.ru/?1-0-30 ... 00-10001-0
А на счёт материальщины.... ну дык тема есть тема, есть темы и о другом...., да только многие, в том числе и...., только приближаются к тому что бы хоть как то начать ориентироваться в сложнейших вопросах.... тупо практического опыта(знаний) не фатает, вот и полагаемся на чутьё, а оно говорит, что AWDW/БЕОГОРЦЪ поближе всех к ПРАВЪДЕ ....[/quote]

Гоша-c

Сообщение Гоша-c » 02 окт 2011, 18:46

Гоша-с писал(а):ты вообще за что такой разговор завёл????

Рус писал(а):А вот это самый важный вопрос.
Который и должен был появиться после моего первого поста в этой теме.
Но народ всё на жрачку стащил. Ну у кого что болит....
Скажем так, если по-короче.
Материя есть грубая и есть тонкая. Так вот все процессы, которые у нас сейчас происходят являются следствием действий на тонкоматериальном уровне.Тонкая материя в огромное количество раз могущественнее грубой.

Согласен

Рус писал(а): Что такое скотобойня - страх, несправедливость, зло.

ММММММ Ну согласен

Рус писал(а): Всё это тонкие энергии - негативные.

Угу

Рус писал(а): Когда они накапливаются то начинаются всякие катаклизмы.

Вопрос о накоплении...., а ТЫ это скопление хоть как то(конкретно) можешь ощутить, определить или тому подобное???? И соответственно, как и где КОНКРЕТНО ТЫ можешь указать на то что катаклизмы хоть как то связаны со скотобойнями...., если бы так было, то в местах реальных скотобоен были бы сплошные землетрясения и ураганы или их работники сплошь были бы сумасшедшими...., а этого то там как раз НЕТ...., да находиться там рядом...., ну не каждый выдержит, чуйка у каждого своя.... НО И ВСЁ!!!! Если было бы иначе...., давно зелёные раструбили бы....!!!!

Рус писал(а):Поэтому убийство ежедневно миллионов животных (особенно за последние 100 лет - раньше такого не было в таких количествах) неминуемо ведёт человечество к нищете, забвению, отупению, войнам и так далее.

А всегда убивались миллионы животных(редкое животное доживает до старости и "естественной" смерти).... и какая ИМ разница кто и за что(за чем) их умертвил....хищник или человек затем употребил тело в пищу.... да душе животного это по барабану!!!! Убил и убил...., если следовать твоей логике, то хищники обеспечивают нам катаклизмы в не меньшей степени, если не в большей!!!!

Рус писал(а):А так как люди очень сильно привязаны ко вкусу мяса, на самом деле им нравится не мясо, они едёт страх и боль - это то, что даёт тот самый незабываемый вкус мяса, пусть животное само умрёт - его уже можно есть даже по ведам - но вы не найдёте его мясо вкусным, так как там нет страха и боли.

БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мясо вкусно если оно питательно и возможно к перевариванию кишечником...., ты хоть как добудь мясо не кастрированного старого козла...., есть будешь только под угрозой убийства, и страх или боль здесь ну ни как не причём, а ещё есть в южной Америке разновидность животных.... так вот если оно успело испугаться перед смертью.... то мясо в рот не возьмёшь...., а если убили внезапно(животное не то что испугаться, а и осознать ничего не успело).... то вполне съедобно.... и это крайний случай, наиболее очевидный...., на самом деле ТАК происходит и с мясом любого животного, только в меньшей степени.

Рус писал(а):И эта привязанность развивает желание (вожделение, которое ненасытно) потреблять мяса всё больше и больше. Обратите внимание, что ещё 20 лет назад мясо не ели в таких количествах как сейчас - на утро, обед и вечер, да ещё и разное мясо например на обед сейчас можно найти картофель со свиной отбивной, салат из курицы и говяжий бульон. Простите, но в таком количестве как сейчас народ мяса не ел и не надо прикрываться предками, мол они ели.

Кто имел возможность тот ел всегда!!!! И не смотря на малое потребление мяса человечество ТАК зверствовало.... тебе и в страшном сне не привидится!!!!

Рус писал(а):Да ели. Но как и когда?

Вот ты любишь передёрнуть.... или тебе ТАК перепрограммировали мозги....

ДА ЕЛИ....
НО КАК???? не мудрствуя лукаво!!!!
КОГДА???? во всё время, за исключением времени ПОСТЪов и не замарачивались!!!! Не делали из себя виноватых, не излучали негатив по этому поводу!!!! Потому что понимали простую вещь - в дикой природе ЭТО животное всё равно бы погибло, а то и вообще не родилось!!!!

Рус писал(а):Несколько раз в год на праздники, или если животное умирало, то съедали его плоть, или чтобы выжить в лему, или во время боевых действий. Всё это разрешается в ведическом обществе, всё прописано, кому, как и когда и что можно. Это я описал только и очень вкратце тонкоматериальный уровень, грубый трогать не буду - сами знаете, и про зубы и про кишечник и так далее.

Без коментариев

Рус писал(а):Но есть ещё душа - да, у коровы и свиньи и курицы есть душа.

Согласен

Рус писал(а):Так вот животное не понимает за что её лишили жизни и после смерти, когда вы съедаете его плоть, то оно хочет вам отомстить и это желание удовлетворяется.

А вот тут стоп. Откуда ты и тебе подобные могут знать что понимает или не понимает, желает или не желает их душа.... и вообще КАК ОНА К ЭТОМУ ОТНОСИТСЯ???? Ага из предположений!!!! из попыток влезть в ЕЁ шкуру!!!! да вы в своей попробуйте разобраться где перед а где зад, а уж потом.... Не ну самим то не смешно???? за курицу они видите ли знают...., а за себя то хоть до чего нибудь допетрили???? или тут ВСЁ ясно.... ОНА же примитивнее НАС....(много ненормативки) А вы откуда знаете что примитивнее???? Ещё много могу "буйствовать".... не буду, умный сам додумается, а на недоумков.... так им хоть за объясняйся

Рус писал(а):Как это будет выглядеть - по разному: начиная от простых неурядиц дома, катастроф и заканчивая разнообразнейшими прелестями адских планет - там всем пофигу ваш цвет кожи и ваша национальность (придуманная полтора столетия назад).

Без коментов, а то сорвусь.

Рус писал(а):Надеюсь все осознают, что такое поведение является лицемерным - работать на мясокомбинате и при этом пересылать деньги в фонд спасения животных. Также как и сажать фруктовые сады и при этом есть мясо (убивать животных)....
Думаю хватит.
Счастья всем

Мясокомбинат с фондом спасения редких животных.... ну совсем на шулерничество перешёл.... Мясокомбинат это часть структуры человеческой цивилизации он имеет связь с тем фондом как самолёт с самокатом.... ПОЧЕМУ???? да потому что на мясокомбинат никогда не привезут дикое животное.... а домашнее родилось ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ УМЕРЕТЬ НА МЯСОКОМБИНАТЕ!!!! Где то уже писал что одомашненные животные жили, живут ГОРАЗДО ЛУЧШЕ И ДОЛЬШЕ ДИКИХ!!!! если не верите то спросите у нормальных зоологов.... мало того ОНИ(их души) ВЫБИРАЮТ ГДЕ КАК И КОГДА РОДИТЬСЯ!!!! мало того ВСЕ домашние животные процветают(по животным меркам) по сравнению с дикими. Ну и для некорректного сравнения - просто подумайте сколько современников согласится жить полноценной жизнью лет этак 500-600 при условии что в конце их убьют???? :(

ДУМАЙТЕ ДУМАЙТЕ ДУМАЙТЕ САМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рус

Сообщение Рус » 02 окт 2011, 21:56

Гоша, про Беогорца в курсе. С моей подачи на этом форуме начался сбор информации Ромой.
Читал я его, был интересен, но он .... кто его видел, какие цели преледует говоря?
Что даёт людям чтение умгу?
Как проверить то, что он написал?
Хвалится своей рускостью можно сколько угодно, а вот конкретно что-то сказать... только какие-то обрывки....
Нравится он тебе - пожалуйста. Нравится форма изложения? Есть ещё украинец, художник - www.nilamani.com посмотри послушай - знаний море, но мне тоже не пошли.
Ни там ни там цели нет.
Да и про Сварога я спрашивал, а не про всё на свете.

ludmila

Сообщение ludmila » 03 окт 2011, 01:19

Гоша-c писал(а):....хищник или человек затем употребил тело в пищу....

Действительно уже разницы не просматривается. :lol:

Гоша-c писал(а):... да душе животного это по барабану!!!! Убил и убил...

А вот душе человека не всё равно. И это очевидно. Иначе бы и разговоров не было.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 03 окт 2011, 11:44

Так если бы мне пришлось убивать друга, хоть бы она и домашний свин или дикое животное, которых всё меньше... Йа бы это сделал только в крайнем случае... А коли есть люди, которым не в падлу это делать, это их проблемы... таких, только пожалеть можно, как и их жертв... но судить их,йа бы тоже не стал... ка делают веганца с традиционщиками... каждому своё... что одному хорошо, другому смерть...

ludmila

Сообщение ludmila » 04 окт 2011, 01:54

Да кто их судит?
Просто описывают, как выглядит отношение старших братьев к меньшим со стороны. Может форма этого видения и не совсем точна, но суть-то остаётся. Предательство старших по отношению к меньшим.
Просто уже смешно слушать. Человеческие потребности и поведение приравнивать, оправдывать и объяснять поведением и взаимоотношениями животных. Дожили.
А что это за крайний случай, когда можно друга убить?

несущий
Страна: Украина

Сообщение несущий » 04 окт 2011, 09:53

А что это за крайний случай, когда можно друга убить?
видимо, это когда друг перестаёт есть мясо, что безусловно смертельно опасно для "словянина", так как теоретически может выкинуть котлеты, :lol: так что "словянину" придётся поволноватья без котлеток....ну не говоря уже о том что этот "друг" автоматически превращается в еврея. :lol:

Kovalson

Сообщение Kovalson » 04 окт 2011, 10:43

я имел в виду дикое или домашнее животное и голод ребёнка скажем...

ну а если бы у меня долго жило животное,то фактическе, подсознательно стало бы мне другом... но если бы встал вопрос оно или ребёнок на коре и корешках то оно... а вы бы, что выбрали?

Рус

Сообщение Рус » 04 окт 2011, 19:43

История про правду (она же Прав-Да, ПравьДа, ПравъДа и прочие не бог весть кому понятные начертания) :)
На этой радостной ноте и начнём с нескольких цитат:
Гоша-с писал(а):и какая ИМ разница кто и за что(за чем) их умертвил....хищник или человек затем употребил тело в пищу.... да душе животного это по барабану!!!! Убил и убил....

Kovalson писал(а):Так если бы мне пришлось убивать друга, хоть бы она и домашний свин или дикое животное, которых всё меньше... Йа бы это сделал только в крайнем случае... А коли есть люди, которым не в падлу это делать, это их проблемы... таких, только пожалеть можно, как и их жертв...

Kovalson писал(а):я имел в виду дикое или домашнее животное и голод ребёнка скажем...

ну а если бы у меня долго жило животное,то фактическе, подсознательно стало бы мне другом... но если бы встал вопрос оно или ребёнок на коре и корешках то оно... а вы бы, что выбрали?

Рус писал(а):Ну конечно же можно сказать, чт у нас тут холодно и для согрева нужно завалить зверушку и сожрать, мол согреемся - ну так завали своего ребёнка - и грейся, что не так-то - одного на племя, второго на прокорм.

А теперь точно начнём, хотя наверное кое-кто уже понял что да как :)

Гоша, раз товарищу животному по фигу кто его завалит, то тогда и человеку по фигу кто его авалит, а главное зачем. Вот ты точно знаешь зачем живёшь? Можь тебя родители не на племя, а на убой откармливают - ты у них спрашивал? Ну наступят голодные времена, и тут батя с топором - сынку, тебе ж пофигу, послужи роду своему, мяска надо на прокорм родне нашей, а мы тебе славы петь будем у костра, даже проорём трижды на твой день рождения, короче -век тебя помнить будем.... (Кстати, Беогорцъ, мяса не жреть)

Паша, кино смотришь иногда - детективное? Жуть как интересно. Оказывается (типа прогресс дошёл), что есть такое понятие как соучастник убийства, прикинь? Так что если яка баба аборт делает, то ответственность дежит не только на враче, но и на медсестре, самой бабе и её мужике, которого и близко рядом не было. Мысль поймал? Или как Гоше, надо умгу сказать? Как в том фильме - старом советском - Сядем все. Есть такой букварь (их много, но так писать короче) - веды называются, ну те самые которые типа дравиды недопоняли, и потому мясо жрать перестали, а прославленным белорасникам никак серые не дают понять чего да как. Так вот в этой книженции кто-то калиграфической рукой накарябал - за убийство животного шестеро несут ответсвенность. О прикол, ну скажи сволочи эти дравиды.... Это тот, кто разрешает убивать; тот, кто участвует в убийстве; тот, кто убивает; тот, кто продает; тот, кто готовит и тот, кто ест. Вот те на - моя хата с краю ничего не знаю как-то не прокатывает.
Но ты можешь всегда второго, или любого какого пожелаешь ребёнка сожрать - чего их кормить за зря?
Так нет же - к дитяти привязался, если долго животина живёт, то и к неё привязываешься.... М-да, всё дело в привязанностях оказывается. Ну хорошо, своё чало тебе жалко, так как привязан, свою кошку тоже жалко (а кстати, чего вы кошек и собак не едите собственно говоря?), ну вон зверья всякого разного по улицам ходит сколько - отловил и сожрал - ей же пофигу (да, Гоша?). Или ребёнка чужого - там же нет привязанностей.....
Вот такая вот сказанька получилась. Разозлил я вас? Ну пора радеть за свою ПравъДу вам, коли её пытаетесь достичь, то признайтесь что всё ж не зеркало кривое, и не отражение виновато.
Вот ссылочкой разжился - http://ayurvedavlad.narod.ru/27.html

Да, и ещё, коли вы начали писать вместо буквы я - йа, так пишете во всех словах, так же и ё - йо, тоже. Вам же не нравятся эти новые буквы - у древних славян их ведь не было, они ведь сути не передают, так какого их писать везде, а себя любимого - Йа?

Надеюсь вы всё правильно поняли, и гнева у вас не будет, а коли будет - бегом к зеркалу и мочить эту сволочь серую.
Счастья вам в путях ваших, семьям вашим, разуму, и всем вашим благим начинаниям.

Вернуться в «Новости»