Первый Вселенский Собор! 18 сентября, Москва

Новости. Разные. Куда движется мир и как живется нам
Деванагари

Re: Первый Вселенский Собор! 18 сентября, Москва

Сообщение Деванагари » 28 сен 2011, 03:35

Где то я читала, что растения тоже настроены против того, кто их рвет для питания. Что со временем в них накапливается агрессия против того, кто их ест. И становятся ядом. Но зачем тогда человеку эти органы ЖКТ.
Недоработка создателей? По идее они должны ссохнутся и исчезнуть органы. Это же невозможно.И тогда мы отличается от животных только чуть иным устройством мозга и тела?
Я думаю что здесь на Земле особые условия для плоти. Это биомасса какая то, возможно нужная планете. Такая мыслящая биомасса. :D

Kovalson

Сообщение Kovalson » 28 сен 2011, 09:49

Рус, то что ты описал, как йогу-познание бога через изгойство... то дравидское религиозное течение, а уже не связь... к примеру, наши христианские старцы отшельники в сто раз больше йоги... чем индийские...

А ещё Руслан, огромная просьба, не поминай в своей суе наших великих предков и ужо тем более не разберай их на части-не твари из славы религи...

несущий
Страна: Украина

Сообщение несущий » 28 сен 2011, 16:24

растения тоже настроены против того, кто их рвет для питания
Ха-ха-ха....Яблоки ,чтоль, против плоды отдавать? :lol:

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 28 сен 2011, 21:13

Kovalson писал(а):Рус, то что ты описал, как йогу-познание бога через изгойство... то дравидское религиозное течение, а уже не связь... к примеру, наши христианские старцы отшельники в сто раз больше йоги... чем индийские...

Паша, ты как будто через слово читаешь. Есть и такое, есть и другое, мантра-йога, бхакти-йога и так далее. Подвижничество - это аскетизм, а йога - это йога. Аскетизм может входить в практику йоги, но это не обязательно.
Сам асктизм не приводит к познанию бога. Если будет желание и 15 минут времени - вот история как раз об этом - http://www.audioveda.ru/audio?id=968

Kovalson писал(а):А ещё Руслан, огромная просьба, не поминай в своей суе наших великих предков и ужо тем более не разберай их на части-не твари из славы религи...

Что изменилось за пару лет? Цвет кожи, мои или твои предки, родина? Ничего из этого, только сознание. Так чего ты хочешь добиться применяя - разделяй и властвуй - ты отделил меня от себя, от общих предков, назвав их своими, только потому, что не все согласны с твоим мнением? Это и есть характерная черта национализма - бей всех, кто не думает как я, а эти слова за родину, за предков, давайте объединяться и прочее - это всё ширма? Есть человек националист, то он защищает нацию, вне зависимости от того как какой-то конкретный её представитель думает и какие к у него взгляды на те или иные проблемы. И тебя ещё удивляет почему вы все во тьме? ....
Я задал вопрос - кто такой Сварог - нет более возвышенного и великого предка, чем он. Никто ничего не может сказать. Коли так, тогда все разговоры на этом форуме просто пустое - как раз та самая суя, о которой ты и гворишь.
Кроме того, никто не должен подстраиваться под понимание слова религия в инглянском варианте - ре-лигия. Это форма, а суть совсем в другом. Надо учиться уважать все точки зрания, даже если ты считаешь их неправильными (в этом случае должно быть основание, а не эмоции).

Деванагари

Да, фрукты, ягоды и прочие тоже несут некоторый негатив, но это можно сравнить примерно так. Если мясо это ядерный взрыв, то фрукты и ягоды - это огонь спички. Который тоже можно потушить предложив пищу богу (богам). Ты предлагаешь пищу?

Деванагари

Сообщение Деванагари » 29 сен 2011, 16:21

[quote="

Деванагари

Да, фрукты, ягоды и прочие тоже несут некоторый негатив, но это можно сравнить примерно так. Если мясо это ядерный взрыв, то фрукты и ягоды - это огонь спички. Который тоже можно потушить предложив пищу богу (богам). Ты предлагаешь пищу?[/quote]

Ты прав, Рус. Читаю обращения перед трапезой, но не каждый раз.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 29 сен 2011, 23:37

Да о чём же ты Русланко.?!... а всё ты о своём...
Религия.. это мёртвое знание передающиеся жидавьём с целью подчинить ум и завладеть духом... тут хоть ингляне, хоть древляне, хоть иберы с дравидами и нигерами... всё одно...
Вот эти все йоги их и всяких других еВсеев и есть такие религии, а на самом деле йог это гой наоборот, с.м. из-гой...
А Вера, это живая осознаваемая веда, всех живых - своя личная дорога к богу...

Далее о Дiеде Свароге...что ты... и с какими самое главное намерениями(ужь не с кришнаидтскими ли?) можешь о нём сказать, или йа, или ещё кто?!.дык ничего не можем ибо сами не онъ, а ток ма часть его малая.?! а кто он?!.йа могу натолкнуть на мысль и всё...
Сварог это недостижимый в этой реальности славянский идеал, или праобраз, в конце концов суперархетип... ну может ещё вся эта вселенная...
это будет всё..! и всё наверное, а всё остальное, типа его ЗаПоВедей... религиозным бредом... или на "худой" конец, сказками о нём в лучшем случае, но это если намерения приличные, а не... ;)

несущий

Сообщение несущий » 29 сен 2011, 23:49

А Вера, это живая осознаваемая веда - своя дорога к богу.
ага.. живая (живее некуда) вера в диагноз терапевтов :)

Kovalson

Сообщение Kovalson » 29 сен 2011, 23:50

Ещё один...(((
Тоже кришнаид?
Чё тебе конкретно не нравится, или ты один живой в этой действительности, а мы мультики или трупы ходячие, потому, что питаемся не правильно?)

з.ы. Так просто... По мнению любого краходила, любой человек вообще... на все сто процентов состоит из одной еды...)))

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 29 сен 2011, 23:55

Kovalson
Я думал ты перерос уже этот возраст, когда цепляются к словам и верят, что ре-лигия это не круче чем ве-ра...
Да и ладно....
О богах ты как не знал так и не знаешь..... Главное ведь кровь....
Голов то сколько у Сварога? Как родился, где знания взял, как реализовал знаешь? Или твоя вера не рассказала тебе о самом главном в это вселенной?

Kovalson

Сообщение Kovalson » 29 сен 2011, 23:57

Нука-нука Руслан, уважЬ...)))

несущий

Сообщение несущий » 30 сен 2011, 00:42

Чё тебе конкретно не нравится
не нравится твоё желание оскорбить и таким образом унизить собеседника, будто собеседник мультик ходячий, а ты один живой, о мудрейший.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 30 сен 2011, 08:12

Паша, про Столб забыл чтоли?:))) Оно тебе надо? Все корабли плывут своим курсом. И пусть плывут...

Kovalson

Сообщение Kovalson » 30 сен 2011, 09:35

несущий писал(а):
Чё тебе конкретно не нравится
не нравится твоё желание оскорбить и таким образом унизить собеседника, будто собеседник мультик ходячий, а ты один живой, о мудрейший.

Да ладно тебе, если йа, что то и пытаюсь унизить, то только не вас, конкретных людей... а вы святые да? Знаю даже почему...)))

несущий

Сообщение несущий » 30 сен 2011, 14:05

а вы святые да?
..........что вы что вы!...мы такоеже ...м,ясо ...как и вы ;)

Гоша-c

Сообщение Гоша-c » 30 сен 2011, 18:27

Рус писал(а):
Гоша-с писал(а):Согласен, за исключением "дара с выше".... личные заслуги к дарам не относятся....
Только достигнуть такого состояния нам рождённым во тьме... А оно нам надо???? а за тем ли мы сюда шли????(вот вопрос на который не дают ответа ВСЕ восточные практики!!!! у них прописан один "путь" в нирвану.... а мне там скучно будет, мне ВСЁ пройти хочется.... и хорошо что у этого ВСЁ конца то как раз НЕТ!!!!!!!!!!!)
На мой взгляд первостепенным вопросом является: "А зачем ты сюда пришёл.... ????" и всё остальное только попутными, если времени и сил хватит!!!!

Ну конечно, нам, рождённым во тьме вообще ничего делать не надо - у нас всё плохо, жизнь дерьмо. Можь по стаканчику, второму, третьему? Чисто горе залить? А то каких-то там русских гнобят.....

Ща нет времени...., НО ПООБЩАЕМСЯ, зайду на днях

Вернуться в «Новости»