Первый Вселенский Собор! 18 сентября, Москва

Новости. Разные. Куда движется мир и как живется нам
Roma
Администратор

Re: Первый Вселенский Собор! 18 сентября, Москва

Сообщение Roma » 23 сен 2011, 10:25

Не просто хуже мозги пашут

Изощрения мозгов по экономии энергии налицо, точнее не личине :)

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 23 сен 2011, 11:29

Гоша-с писал(а):Добавлю про веганство ещё один мой взгляд - веганство лишь этап на пути полного отказа от пищи и перехода на питание не через пищевод.... НО!!!! и ещё раз НО!!!! веганство приходит к человеку после прохождения определённого пути в развитии, а не потому что "птичку жалко!!!!"(с)

Вот здесь ты прав. Так и есть. К концу жизни необходимо отказаться не только от пищи целиком, но и ото сна тоже. НО!!! Делать это нужно с умом и далеко не каждому это удаётся. И самое главное - это не является целью. Это побочный эффект - дар свыше, так можно сказать.

А вот что касается примеров - пожалуйста. В 1991 году общался с адвентистами (так как для вас всё ещё важен вопрос нации, то они немцы - наши русские немцы), так вот они не в первом поколении не едят мяса - ни они, ни дети. И как-то жена человека, с которым общался, сказала, что в сознательном возрасте попробовала рыбу - тошнило и рвало долго....
А что касается индусов и тибетцев - то о скудности пищи в тибете грех не знать.
Так же есть куча людей, которые отказались от мяса достаточно давно и чувствуют себя прекрасно - моя мать уже 11 лет не ест мяса, бабушка - три года, брат с женой тоже долго. Это только из родни. Когда человек осозннанно отказывается от мяса, то первый месяц-два у него могут быть раздражение и вспылчивость, придирки и так далее. Это связано с тем, что организм неудовлетворён переменой, а не отсутствием каких-то питательных веществ. Но в тоже самое время человек обращает внимание на то, что стал чувствовать себя лучше. Тут говорили, что мозги плохо работают - ну враньё это всё. Из-за страха что ли говорится такое?

Паша, теперь понятно почему у тебя такое негативное отношение к вегетарианству.
Скажу сразу, к вегетарианству я тоже негативно отношусь. Особенно к жеванию травок.
Твой личный опыт - это лишь треть здравомыслия. Вот тебе другой пример - у меня в июле брат с женой дома родили прекрасного сына и назвали его Яромир, хотя сами кришнаиты. Назвали осознанно, чтобы свет солнца в ми нёс. И как тут быть? Два совершенно противоположных случая - дело не в мясе. А совсем в другом.
Нельзя линейно смотреть - только мясо, или только травка. Есть ещё куча всего, чего должен делать человек. И всё это складывается потом в единое целое и помогает.

Короче, мне в сотый раз надоело писать об одном и том же. Спрошу о самом важном - а боги где? Вы что действительно про них забыли, похоже что так, иначе как можно говорить, что если мы о себе не позаботимся, то кто-то там нас растопчет. Боги каждый день о вас заботятся - а вы их когда-нибудь благодарили - правильно благодарили? А не просто славы у костра поорать, от которых толк есть, но маленький.
Пока человек не поймёт своего положения и положения богов, что они делают и что он, будет блуждать в потёмках и ему будет казаться, что он на свету. Помните вы не одни. И здесь на форуме какое-то сборище материалистов и атеистов, богоненавистников - так даже можно сказать. Столько лет прошло, а к богам так и не приблизились.
Поэтому я иногда и пишу тут, не пытаясь вас склонить к вегетарианству, так как и сам его не придерживаюсь, но мяса не ем.
Счасья вам.

Рома, ты не прав, одним словом - гониво какое-то. Если позволишь, я тебе при встрече расскажу.

Деванагари

Сообщение Деванагари » 23 сен 2011, 19:53

[quote="Рус
Вот здесь ты прав. Так и есть. К концу жизни необходимо отказаться не только от пищи целиком, но и ото сна тоже. НО!!! Делать это нужно с умом и далеко не каждому это удаётся. ..

:lol: :D

Вы это мужики кончайте изнурять себя раньше времени.
Питаться надо полноценно и спать сколько нужно
Но в конце жизни обычно все бессоницей страдают итак. напрягатся и себя изводить не стоит. Но это говорит что высвобождается энергия из бренной оболочки. А делать то нечего вот и маются по ночам.Не знают куда направить энергию старые.

Расен
Контактная информация:

Сообщение Расен » 24 сен 2011, 20:02

ну неушто здоровому, пусть и не всегда, мужику заняться нечем??? бред, или мужики такие.
"а боги где" ... а боги кто? ... ответишь, поймешь ответ на свой вопрос.

несущий
Страна: Украина

Сообщение несущий » 24 сен 2011, 22:54

мне ещё раз повторить, что у меня жена при первых родах чуть не умерла от того, что практически не ела мяса,
чушь...простите)).. не надо верить нездоровым людям, раз казывающим другим о ...не не о Здравии они говорят, токмо о болезнях

Деванагари

Сообщение Деванагари » 25 сен 2011, 08:29

Думаю что не надо ничего придумывать изводить себя ограничениями. Тело на Земле нужно поддерживать в здравом состоянии. А приблизиться к Богам буквально на Земле не удастся. Слишком мы далеки от них сейчас.
Оставлены заповеди потомкам вот и выполяйте их. Передайти их потомкам дальше.Больше ничего не требуется. Если кому то прыжки через костер и ходьба по огненой дорожке кажутся дикостью, то мозги надо прочистить самому.
Такие действа очень чистят тело и мозги кстати.
Думаю если сейчас Боги подойдут сильно близко, то камня на камне не останется от их внимания и любви не только на Земле но и Вселенной нашей. Мое ИМХО.

несущий

Сообщение несущий » 25 сен 2011, 10:06

Думаю что не надо ничего придумывать изводить себя ограничениями.
Конечно..кто тут говорит об ограничениях...Это сознание и понимание..курите-продолжайте ежели нет причин прекратить.

Деванагари

Сообщение Деванагари » 25 сен 2011, 13:52

О куреве и пьянке воще речи нет. Я говорю для нормальных людей.Для тех кто не курит и не пьет и это есстесственно для нормальных людей.

несущий

Сообщение несущий » 25 сен 2011, 14:09

то бишь у "нормальности" есть жестко поставленые межи. Я понял.))

Деванагари

Сообщение Деванагари » 26 сен 2011, 04:52

несущий писал(а):то бишь у "нормальности" есть жестко поставленые межи. Я понял.))

Вот так вот это уже называется жесткими рамками- нормальное естесственное природное существование.
Весь мир сошел с ума.

несущий

Сообщение несущий » 26 сен 2011, 09:55

нормальное естесственное природное существование
Совершенно согласен! :!: Я именно за это.За Естественный ход жизни собственной и всего окружающего.

Гоша-c

Сообщение Гоша-c » 26 сен 2011, 18:50

Рус писал(а):
Гоша-с писал(а):Добавлю про веганство ещё один мой взгляд - веганство лишь этап на пути полного отказа от пищи и перехода на питание не через пищевод.... НО!!!! и ещё раз НО!!!! веганство приходит к человеку после прохождения определённого пути в развитии, а не потому что "птичку жалко!!!!"(с)

Вот здесь ты прав. Так и есть. К концу жизни необходимо отказаться не только от пищи целиком, но и ото сна тоже. НО!!! Делать это нужно с умом и далеко не каждому это удаётся. И самое главное - это не является целью. Это побочный эффект - дар свыше, так можно сказать.

Согласен, за исключением "дара с выше".... личные заслуги к дарам не относятся....
Только достигнуть такого состояния нам рождённым во тьме... А оно нам надо???? а за тем ли мы сюда шли????(вот вопрос на который не дают ответа ВСЕ восточные практики!!!! у них прописан один "путь" в нирвану.... а мне там скучно будет, мне ВСЁ пройти хочется.... и хорошо что у этого ВСЁ конца то как раз НЕТ!!!!!!!!!!!)
На мой взгляд первостепенным вопросом является: "А зачем ты сюда пришёл.... ????" и всё остальное только попутными, если времени и сил хватит!!!!

Гоша-c

Сообщение Гоша-c » 26 сен 2011, 19:32

Рус писал(а):А вот что касается примеров - пожалуйста. В 1991 году общался с адвентистами (так как для вас всё ещё важен вопрос нации, то они немцы - наши русские немцы), так вот они не в первом поколении не едят мяса - ни они, ни дети. И как-то жена человека, с которым общался, сказала, что в сознательном возрасте попробовала рыбу - тошнило и рвало долго....

Пееервый раз слышу!!!! Оно конечно не всезнайка, только ответь на простой вопрос "сколько продуктов растениеводства надо затратить, что бы вырастить один килограмм мяса?" Да если бы питание без мяса себя оправдывало(во тьме) то немцы, австрийцы и швейцарцы давно бы только веганцами были!!!!(просто спроси наших, кто с этими этносами у них на родине плотно пересекался)

Рус писал(а):А что касается индусов и тибетцев - то о скудности пищи в тибете грех не знать.

Не грех.... знаю, только тоже вопрос: "а они скудно питаются жареной картошкой с хлебом(пшеничным и выращенным на равнине) в прикусочку с малосольными огурчиками и квашеной капустой и т.п. или ещё чем то(жаренные белые грибочки в сметанном соусе, из коровьего молочка, а не из под овцебыка)???????? Не ну ты вроде умный, умный, а такие МЕЛОЧИ :oops: , не учитываешь :shock:

Рус писал(а):Так же есть куча людей, которые отказались от мяса достаточно давно и чувствуют себя прекрасно - моя мать уже 11 лет не ест мяса, бабушка - три года, брат с женой тоже долго. Это только из родни. Когда человек осозннанно отказывается от мяса, то первый месяц-два у него могут быть раздражение и вспылчивость, придирки и так далее. Это связано с тем, что организм неудовлетворён переменой, а не отсутствием каких-то питательных веществ. Но в тоже самое время человек обращает внимание на то, что стал чувствовать себя лучше. Тут говорили, что мозги плохо работают - ну враньё это всё. Из-за страха что ли говорится такое?

Как то уже говорил, где не помню...., вооооопсче веганство и т.п. пришло к нам с индии и тибета, там его практиковали ЙОГИ, ну и те кто хотел походить на них, ДА там такого рода "практик" мульон и маленькая тележка...., но основные застрельщики всё ж ЙОГИ. И вот ВСЕ упускают один такой МАЛЕНЬКИЙ нюнсик - ЙОГОМ(за исключением монахов всяких монастырей...., ну так монахи уже считай не люди) разрешалось становиться, когда ДЕТИ ДОСТИГЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ!!!! т.е. выполнил долг перед РОДом и вперёд!!!! к вершинам!!!!

Рус писал(а):Скажу сразу, к вегетарианству я тоже негативно отношусь. Особенно к жеванию травок.

А вот тут по подробнее.... ты вообще за что такой разговор завёл????(заметь никаких грязных намёков на счёт "травок" ;) )

Рус писал(а):Короче, мне в сотый раз надоело писать об одном и том же. Спрошу о самом важном - а боги где? Вы что действительно про них забыли, похоже что так, иначе как можно говорить, что если мы о себе не позаботимся, то кто-то там нас растопчет. Боги каждый день о вас заботятся - а вы их когда-нибудь благодарили - правильно благодарили? А не просто славы у костра поорать, от которых толк есть, но маленький.

Ну и....

Рус писал(а):Пока человек не поймёт своего положения и положения богов, что они делают и что он, будет блуждать в потёмках и ему будет казаться, что он на свету. Помните вы не одни. И здесь на форуме какое-то сборище материалистов и атеистов, богоненавистников - так даже можно сказать. Столько лет прошло, а к богам так и не приблизились.
Поэтому я иногда и пишу тут, не пытаясь вас склонить к вегетарианству, так как и сам его не придерживаюсь, но мяса не ем.
Счасья вам.

Не ответ, на "Ну и...." ты конкретное что то можешь предложить, а не голосить "все******** один я !!!!"
Лично до меня дошло только то что СЕЙЧАС надо всем заняться тщательнейшей самоочисткой от серости...., а то БОГИ за своего не признают и сотрут в порошок :?

несущий

Сообщение несущий » 26 сен 2011, 23:54

ты конкретное что то можешь предложить, а не голосить "все******** один я
так он и предлагал: пробуй сам.

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 28 сен 2011, 00:13

Гоша-с писал(а):Согласен, за исключением "дара с выше".... личные заслуги к дарам не относятся....
Только достигнуть такого состояния нам рождённым во тьме... А оно нам надо???? а за тем ли мы сюда шли????(вот вопрос на который не дают ответа ВСЕ восточные практики!!!! у них прописан один "путь" в нирвану.... а мне там скучно будет, мне ВСЁ пройти хочется.... и хорошо что у этого ВСЁ конца то как раз НЕТ!!!!!!!!!!!)
На мой взгляд первостепенным вопросом является: "А зачем ты сюда пришёл.... ????" и всё остальное только попутными, если времени и сил хватит!!!!

Ну конечно, нам, рождённым во тьме вообще ничего делать не надо - у нас всё плохо, жизнь дерьмо. Можь по стаканчику, второму, третьему? Чисто горе залить? А то каких-то там русских гнобят.....
Вместо того, чтобы справляться с проблемой - народ принимает фатальную и безысходную позицию. Ну да ладно это их дело.
А вот что касается - ВСЕ восточные практики.... То что ты описал, подходит только для буддистов (когда постепенно понимаешь кто такой Будда, понимаешь всю иронию) и тех, кто стремится достичь нирваны. Но это не единственный путь - их огромное количество. И то, что тебе там будет скучно (мне кстати, тоже) ещё не означает, что их философия не верна или что этого места вообще не существует. Отсюда сразу вытекает ответ на твой следующий вопрос - зачем я здесь? Самый короткий и ёмкий ответ - удовлетворять свои желания - все, любые. Этот мир для этого и предназначен. Чтобы каждый смог удовлетворить свои желания и после разочароваться. Поэтому, если у души есть желание пойти в нирвану - никто ей не может запретить. Ну пошла, пробыла там триллионы лет, а потом отправилась дальше (точнее, сначала придётся спустится, а потом снова подняться, но можно и выше пойти - есть и такая возможность). Тут же куча народу хочет какой-то круг исполнить - нарожать 16 детей - и такая возможность будет предоставлена, если это действительно желание. Все желания осуществляются, и Бог как раз и устраивает все эти ситуации, чтобы исполнить наши желания самым лучшим образом, чтобы мы могли попробовать всеми возможными способами удовлетворить себя. Но сразу говорит, что это тебя приведёт к разочарованию, так как невозможно удовлетворить своё вожделение - оно ненасытно. Поэтому есть принципы, соблюдая которые можно снизить до минимума это вожделение, а со временем трансформировать его, то есть нельзя избавиться от него, так как это качество есть и у Бога, но можно повернуть его к Богу. То есть, когда Бога охватывает вожделение, то оно не несёт разрушения никому, оно во благо.
Путей великое множество.
Гоша-с писал(а):Пееервый раз слышу!!!! Оно конечно не всезнайка, только ответь на простой вопрос "сколько продуктов растениеводства надо затратить, что бы вырастить один килограмм мяса?" Да если бы питание без мяса себя оправдывало(во тьме) то немцы, австрийцы и швейцарцы давно бы только веганцами были!!!!(просто спроси наших, кто с этими этносами у них на родине плотно пересекался)

Всё бывает впервые. Вот это тоже наверное впервые: ты привёл этих европейцев потому, что они следят за экологией и своим здоровьем, а также очень щепетильны в вопросах питания и жизни? Если я правильно тебя понял, то тогда они бы уже давно отказались от сигарет, алкоголя, наркотиков, незаконного секса, азартных игр и так далее. Не стоит проводить подобные сравнение, как ты и сказал - во тьме - сейчас миром правят деньги - кому-то выгодно, чтобы ты курил, пил, жрал что не поподя. Это экономически выгодно, чтобы общество было умным (не могло формулировать и задавать вопросы) и не было бы слишком тупым (могло себя содержать - самые примитивные потребности - еда, жильё, секс, оборона). Держишь в таком равновесии - и волки сыты и овцы целы.
Гоша-с писал(а):Как то уже говорил, где не помню...., вооооопсче веганство и т.п. пришло к нам с индии и тибета, там его практиковали ЙОГИ, ну и те кто хотел походить на них, ДА там такого рода "практик" мульон и маленькая тележка...., но основные застрельщики всё ж ЙОГИ. И вот ВСЕ упускают один такой МАЛЕНЬКИЙ нюнсик - ЙОГОМ(за исключением монахов всяких монастырей...., ну так монахи уже считай не люди) разрешалось становиться, когда ДЕТИ ДОСТИГЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ!!!! т.е. выполнил долг перед РОДом и вперёд!!!! к вершинам!!!!

Это действительно интересно - какой такой долг перед родом? 16 детей нарожать что ли? И как он сможет отречься от такой толпы народа, потому, что о тех йогах, про которых ты говоришь - отречение очень важно. Если коротко - чушь полная. Для начала. Что такое йога? Переводится как связь. Угу, когда ты с женой чем-то там по ночам занимаешься - это тоже йога, и когда бабушки в церковь ходят - они йогой занимаются. Потому, что йога - это связь с богом. Поэтому йога сутра Патанджали начинается словами - йога - это не гимнастика. А помто идёт описание всех видов йоги, которые только есть. На сегодня невозможно многими практиками заниматься - например, чтобы достичь совершества в одном виде йоги, ей нужно заниматься с раннего детства; в другой - быть абсолютно здоровым; в третьей - не иметь половых отношений несколкьо рождений подряд и так далее. Есть ещё мантра-йога, когда воспевая мантры, произнося правильно звуки, они достигают каких-то материальных результатов - левитируют например, или огонь зажигают. Есть бхакти-йога, где не предаётся особого значения правильности воспевания мантр, но уделяется огромное внимание сути мантр, изнутри налаживаешь отношения с богом и с окружающим миром. И Бхакти-йога считается высшей из йог. Ты спросишь, а зачем нужны тогда все остальные если эта круче всех? Чтобы, те, кому она не интересна могли удовлетворить свои желания другим способом и так познать ещё одну сторону бога.
Гоша-с писал(а):А вот тут по подробнее.... ты вообще за что такой разговор завёл????(заметь никаких грязных намёков на счёт "травок" )

А поподробнее не будет. Я писал с полгода с год назад и всё расписывал, ссылки давал - повторяться не хочу. Дам только ссылку на кучу лекций (которые анаславовцы брезгуют слушать наверное) - http://www.audioveda.ru/ Если вопрос тебе и вправду будет интересен - пиши, дам прямую ссылку.
Гоша-с писал(а):Лично до меня дошло только то что СЕЙЧАС надо всем заняться тщательнейшей самоочисткой от серости...., а то БОГИ за своего не признают и сотрут в порошок

А почему только от серости? А от зелёности, чёрности, красности, жёлтости, белости - уже избавились?
Когда я говорил, что богов тут не любят, не просто так писал.
Расскажи кто такой Сварог - это ко всем вопрос. Всё про него, что знаешь.
А то все эти разговоры о рождённых и тварных - дальше описания тела не идут, даже всё эта свастичность - тело, дух, душа, совесть. Также отдаёт материальщиной - на тело (самый главный элемент, если почитать форум) надели всё остальное....
Гоша-с писал(а):ты вообще за что такой разговор завёл????

А вот это самый важный вопрос.
Который и должен был появиться после моего первого поста в этой теме.
Но народ всё на жрачку стащил. Ну у кого что болит....
Скажем так, если по-короче.
Материя есть грубая и есть тонкая. Так вот все процессы, которые у нас сейчас происходят являются следствием действий на тонкоматериальном уровне. Тонкая материя в огромное количество раз могущественнее грубой. Что такое скотобойня - страх, несправедливость, зло. Всё это тонкие энергии - негативные. Когда они накапливаются то начинаются всякие катаклизмы. Поэтому убийство ежедневно миллионов животных (особенно за последние 100 лет - раньше такого не было в таких количествах) неминуемо ведёт человечество к нищете, забвению, отупению, войнам и так далее. А так как люди очень сильно привязаны ко вкусу мяса, на самом деле им нравится не мясо, они едёт страх и боль - это то, что даёт тот самый незабываемый вкус мяса, пусть животное само умрёт - его уже можно есть даже по ведам - но вы не найдёте его мясо вкусным, так как там нет страха и боли. И эта привязанность развивает желание (вожделение, которое ненасытно) потреблять мяса всё больше и больше. Обратите внимание, что ещё 20 лет назад мясо не ели в таких количествах как сейчас - на утро, обед и вечер, да ещё и разное мясо например на обед сейчас можно найти картофель со свиной отбивной, салат из курицы и говяжий бульон. Простите, но в таком количестве как сейчас народ мяса не ел и не надо прикрываться предками, мол они ели. Да ели. Но как и когда? Несколько раз в год на праздники, или если животное умирало, то съедали его плоть, или чтобы выжить в лему, или во время боевых действий. Всё это разрешается в ведическом обществе, всё прописано, кому, как и когда и что можно. Это я описал только и очень вкратце тонкоматериальный уровень, грубый трогать не буду - сами знаете, и про зубы и про кишечник и так далее. Но есть ещё душа - да, у коровы и свиньи и курицы есть душа. Так вот животное не понимает за что её лишили жизни и после смерти, когда вы съедаете его плоть, то оно хочет вам отомстить и это желание удовлетворяется. Как это будет выглядеть - по разному: начиная от простых неурядиц дома, катастроф и заканчивая разнообразнейшими прелестями адских планет - там всем пофигу ваш цвет кожи и ваша национальность (придуманная полтора столетия назад).
Надеюсь все осознают, что такое поведение является лицемерным - работать на мясокомбинате и при этом пересылать деньги в фонд спасения животных. Также как и сажать фруктовые сады и при этом есть мясо (убивать животных)....
Думаю хватит.
Счастья всем

Вернуться в «Новости»