БУКВИЦА

Kovalson

Re: БУКВИЦА

Сообщение Kovalson » 12 апр 2011, 09:51

Рус писал(а):
Это тебе про него А.Ч. Бхактиведанта рассказал?

Он сделал перевод Шримад Бхагаватам и других книг на английский.
Про новодел и развод ну никак не получается. Да ИССКОН был зарегистрирован в 1966 году и что? Церковь инглингов в 1992 - и что? До этого их не было? Сознание Кришны в России с 18 века, есть Бхагавад Гита 18 века на русском языке.
Не стоит оскорблять людей (не меня), если внешне это может казаться как ты сказал - сектой. В любом вопросе важно всё проверить.
На твой вопрос шудра ты или нет отвечать можно долго. Но если короче - то сегодняшняя цивилизация намного ниже шудр - млечхи - те, кто едят мясо. Но они также делятся на четыре уровня сознания - брахманов, кшатриев, вайш и шудр, которые в свою очередь могут иметь божественную или демоническую природу, ну и ещё много разным параметров (те же гуны материальной природы). Как определить кто я? Та деятельность, которая тебе сейчас обеспечивает - тот и есть человек. Я например, по роду деятельности шудра, хотя по стремлениям ближе к брахманической культуре. Вот сам решай кто ты. У тебя больше проявлена кшатрийская природа. Но такие характеристики делаются при длительном личном общении. Так что могу и ошибаться.

И ещё - я совершенно случайно зашёл в эту тему и начал её чтение с поста В_мир с цитатой из википедии.
Ссылку твою посмотрел - и причём тут жертва? В том, что может показаться, что он как фанатик выдал речь? Ну если внешне смотреть, то ни чем не лучше славянистов, трындящих про 12 год. Не в этом суть. А ведическая цивилизация действительно убирает все национальные барьеры, так как их возвели всего лишь в 19 веке. И ариями становятся не по рождению, а по обучению (по рождению тоже конечно же, но сейчас это невозможно) - когда развиваются определённые качества у человека.

Мы наверное и дальше будим развивать тему и на этот пост мне отвечать придется, но помоему это стоновится бессмысленным...
Руслан, а Кришна, как верховный господь в каком веке появляется... можешь не отвечать, а просто сам понять, чем вы от инглингов отличаетесь...
Кстати, а как Кришна, с санскрита переводится?

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 12 апр 2011, 22:49

Мы наверное и дальше будим развивать тему

Я спросил у тебя по теме - расшифруй слово - пракрит - ты пообещал ответить после того как я тебе отвечу так, как я думаю. Где твой ответ? Или это было сказано просто так?

Моё ответвление от темы - это ответы на твои вопросы.

Кстати, а как Кришна, с санскрита переводится?

Источник вечного наслаждения. Предугадываю к чему это.
Кришна может переводится как чёрный, тёмно-синий и др. Зависит от контекста. Если написано Шри Кришна, то как чёрный перевести нельзя. Для этого есть другое имя Кришны - Шьям.
Воплощение Кришны было чуть более пяти тысяч лет назад. И что ты этим хотел сказать, что его не было до этого?

В_мир

Сообщение В_мир » 13 апр 2011, 00:03

Здесь три начертания слова действительность в "Хартия Света"
Фонетическое звучание , думаю идентично... образы - различны.
Как в устном тексте, так, думаю и в текстах для обывателя требуемая избыточность информации задавалась дополнительными словами...
В руническом тексте мы этого не видим.
Откуда следует, что фонетического перевода Ведического наследия НЕДОСТАТОЧНО.
Действительность.JPG
Действительность.JPG (22.36 КБ) 4492 просмотра

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 13 апр 2011, 14:37

Kovalson,
А имеет ли смысл бодаться?. Мошь интеллекта всегда будет логичной для тех, кто выбрал верить В
Всегда будет удобная логика и любые объяснения. Тема-то про Образы. Основная проблема интеллекта - обученного, цевилизованого - делает так, как его научили. Но по простому - переворачивает направление движения Образов. Точнее информацию начинает воспринимать как Образы и как истинное по сути.
А по Сути Образ всегда будет выражеием опыта конкретного человека и не более. Мудрецы сильны своим опытом, потому и Образы у них мощные. Религии сильны убеждением правильности опыта наставника-посредника, но свой опыт никому там не нужен. В т.ч. вайшнавизм и материализм.
В_мир,
Действительность для Богов не та, что действительность для людей и уж совсем отлична от реальностей. Потому и запись разная.
Благодарю, что напомнили :)

Kovalson

Сообщение Kovalson » 13 апр 2011, 18:29

Да все йа понимаю Ром, поэтому и заткнулся сказав, что хотел...
Рус, если есть, о чем нужно мнение спроси ещё раз... начнем с начала в здравом ключе... ну а на нет и суда нет, у меня нет...
з.ы. Ты же не хуже меня понимаешь, что по понятию пракрит можно написать целый трактат... что сказать то хотел?

В_мир

Сообщение В_мир » 13 апр 2011, 19:20

Roma писал(а):...Действительность для Богов не та, что действительность для людей и уж совсем отлична от реальностей. Потому и запись разная...
Отсюда и следует, что прочитав в Ведах сие слово, требуется осознать, в каждом случае ОНИ имели ввиду, СЛОВО - многозначно...

Образ "реальность" в Ведах отличен от современного понимания - отражение действительности(и материальной и нематериальной объективной, субъективной... так уж нынче повелось)...
В ведах сие означает только отражение НЕМАТЕРИАЛЬНОГО (сознания... как индивидуального, так и коллективного)... Нам же во всем этом разобраться желательно...

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 13 апр 2011, 22:03

Kovalson
Паша, я тебя немного попинаю, во благо, а не со злом.
Это момент правдивости - дал слово - сдержи. Поставил условия - выполняй. Вот тут и возникли как раз проблемы - проблема с правдивостью.

Что я хотел сказать про пракрит.
Да по сути тоже что и много раз говорил.
Разбор по буквам мало что даёт. Хоть тут это и называют образами, но по сути мышление уже буквенное, а не образное. Если бы ответил, а не увиливал бы от ответа - то и разговор был бы намного проще и интереснее, учитывая, что никакого негатива я не заметил в разговоре, чтобы начинать его заново.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 14 апр 2011, 14:16

Рус писал(а):Kovalson
Паша, я тебя немного попинаю, во благо, а не со злом.

;) :hahaha:

alexfl
Контактная информация:

Сообщение alexfl » 14 май 2011, 20:10

...Некогда, си рече давеча, эгда еща небысти тех времен, небысти и Миров Наша и Реальностей,
нами людямы воспринимаемых, быти невоплощаясь такмо великий Ра-М-Ха.
Он проявил в нову действительность возприятия новой безкрайней безконечности,
озарился Великим Светом Радости. И тогда и появилась Безконечная Новая Вечность
в Новой Действительности да родившаяся, и безконечна ее число ея проявлений появилось.
Так появилось то, шта мы люди яко пространства миров Яви и Нави и Прави воспринимаша...

Изображение

alexfl
Контактная информация:

Сообщение alexfl » 14 май 2011, 20:12

Изображение

Вернуться в «Образный строй русского языка»