Порфирий Иванов - Детка

Очищение души, тела, ума.
Народная медицина, жизнь без болезней. Опыт, методы.
Mif3000

Порфирий Иванов - Детка

Сообщение Mif3000 » 13 фев 2008, 15:01

СИСТЕМА ЗАКАЛИВАНИЯ П.К.ИВАНОВА

ДЕТКА

1. Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чем можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание заверши холодным.
2. Перед купанием или после него , а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно попроси себе и пожелай всем людям здоровья.

3. Не употребляй алкоголя и не кури.

4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18-ти часов до воскресенья 12-ти часов. Это твои заслуги и покой. Если тебе трудно. то держи хотя бы сутки.

5. В 12 часов дня воскресенья выйди на природы босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать все, что тебе нравиться.

6. Люби окружающую природу. Не плюйся вокруг и не выплевывай из себе ничего. Привыкни к этому это твое здоровье.

7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье - здоровайся со всеми.

8. Помогай людям чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душою и сердцем. Ты приобретешь в нем друга и поможешь делу мира!

9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.

10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.

11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо, но главное - делай!

12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.

Иванов Порфирий Корнеевич.

вот еще сайт где есть его тетради и видеофайлы. Сайт сделал один из его последователей.
http://sistemaivanova.narod.ru/forum/

будем Здоровее

Фильмы смотрим тут

Порфирий Иванов-торрент

Царь моржей - Порфирий Иванов-торрент

Порфирий Иванов. Двенадцать заповедей-торрент
Вложения
images.jpg
images.jpg (2.7 КБ) 12949 просмотров

TemychKa

Re: Порфирий Иванов - Детка

Сообщение TemychKa » 14 фев 2008, 00:15

А кто делает хоть что-то из Детки?

Mif3000

Сообщение Mif3000 » 14 фев 2008, 01:26

А кто делает хоть что-то из Детки?

кто то на форуме или вобще?

TemychKa

Сообщение TemychKa » 14 фев 2008, 02:14

Mif3000 писал(а):кто то на форуме или вобще?

Вообще из читающих эти строки на форуме.

Duke Nukem

Сообщение Duke Nukem » 15 фев 2008, 14:01

Я (и брат) обливаюсь, холодной водой +5 из подкрана меньше температуру не видел.
Пока «стаж» месяца два.
Вставляет хорошо, резкий скачек температуры тела до 40 градусов (понятно, почему наши предки никогда не болели, это убивает все вирусы).
Но человек так устроен, когда лень, когда просто не хочется резкого холода, приходится волю проявлять, а потом сам себе благодарен, и думаешь, чего я еще раздумывал, хорошо то как!
Энергия плещет после этого через край! А мир тебе улыбается!

Да советую с водой поговорить сначала (она живая), зарядить так, сказать ее, а потом в перед.
Рекомендую всем, обязательно!

TemychKa

Сообщение TemychKa » 16 фев 2008, 01:01

Duke Nukem писал(а):Да советую с водой поговорить сначала (она живая), зарядить так, сказать ее, а потом в перед.
Рекомендую всем, обязательно!

Интересный совет! Я раньше не думал об этом, спасибо!

Сам тоже стараюсь делать Детку уже больше года и так хорошо. Здоровье появилось.
Счастья вам и здоровья крепкого!

Nik

Сообщение Nik » 28 фев 2008, 17:30

2 - в городе.. сами понимаете :D
4, 5 - тяжеловато. Пост в конкретный день - позволяет собрать определенную духовную пищу. Тут хочется определенности.

Остальные пункты действительно со временем здорово сознание очищают. А когда выполняешь 12й пункт - видно по слушающему на сколько сам усвоил информацию.

Счастья и Здоровья Всем! =)

TemychKa

Сообщение TemychKa » 01 мар 2008, 01:02

Здравствуй!
Nik писал(а):2 - в городе.. сами понимаете :D

Можно стоять и на асфальте, конечно. Я во двор выходил даже и обливался. Попробуй как-нибудь - отличная тренировка для осознания "разностей" в голове и для здоровья полезно. В Москве достаточно чисто на газонах. А в городах поменьше и свой огородик можно сделать, да и не важно это. Главное - желание. Когда "припрёт" и в Москве-реке купаться в радость :)
Nik писал(а):4, 5 - тяжеловато.

Голодание тоже помогает, кроме всего прочего, осознать кто есть "ты" и кто желания рождает и кто за происходящим наблюдает.

Я тут подумал над всем что в жизни происходило и происходит и получается очень интересно. Всё что нам нужно - у нас есть здесь и сейчас. Будь осознан и слушай Сердце своё и всё нужное придёт. И Учителя и ситуации и понимание =)

Счастья и Здоровья вам крепкого!

Забава

Сообщение Забава » 13 окт 2008, 21:53

из "Детки" только водой обливаюсь, но дома в ванной. Хотелось бы на улице, да соседи не так поймут))
И с водой разговариваю. Могу руку в ведро опустить и говорить ей что-то хорошее. Не знаю может кажется, но вода становится мягче.

После обливаний холод легче переносить стала. И заметила... не могу одеваться тепло, мне жутко жарко становится даже в холодную погоду. Частенько многие удивляются как мне не холодно. А мне действительно не холодно)))

Volk
Страна: Украина
Профессия: www.atlet.ho.com.ua
Контактная информация:

Сообщение Volk » 03 июн 2009, 10:23

TemychKa писал(а):А кто делает хоть что-то из Детки?

я :so_happy: с удовольствием погружаюс в холодную ванну :)
вот статью даже написал - http://www.sport-baza.ru/voda
всё ещё её дописываю, надо ещё фотографии Порфирия Иванова добавить..

Воислава

Сообщение Воислава » 03 июн 2009, 21:57

нам где-то в классе 5 препод по обж давал вырезку из Детки. только тогда не совсем серьезно воспринялось. хотя я не выкидывала этот листок, в отличие от многих.хочется спросить. а с чего можно начинать обливаться холодной водой человеку с сердечными проблемами? сразу же сильно холодной водой нельзя окатывать себя, я так думаю? какая температура оптимальна для начала?

sburich

Сообщение sburich » 04 июн 2009, 18:40

Золотарёв Ю. Г. - Новое-небывалое. Научность идей Порфирия Иванова
http://marsexx.narod.ru/novoe-nebivaloe.htm

Забава

Сообщение Забава » 05 июн 2009, 10:44

Воислава писал(а): а с чего можно начинать обливаться холодной водой человеку с сердечными проблемами? сразу же сильно холодной водой нельзя окатывать себя, я так думаю? какая температура оптимальна для начала?

Контрастный душ самое оптимальное для начала.
И обливаться начинать лучше в летнее время, когда от жары очень хочется контраста холодного. И вода из под крана в это время не очень холодная сама по себе. Но можно начинать с разбавления слекга теплой, каждое утро делая её холоднее. Слишком теплой не нужно делать, иначе пропадает весь смысл. Ведь холодная вода вызывает внутренний жар. А теплое....оно не очень хорошее.

У нас тут рядом детский садик. Там для деток практикуют обливания холодной водой летом. Детишки с маленькими пластмассовыми ведерками на улице обливают себя водой. Воспитатели говорят, что группы, которые обливаются. болеют меньше.
А вот если приболеешь, простуда или еще что, лучше прекращать на это время. Потому как, организм и так разбалансирован, много тепла отдает при болезни.

Volk
Страна: Украина
Профессия: www.atlet.ho.com.ua
Контактная информация:

Сообщение Volk » 05 июн 2009, 19:08

Забава

Сообщение Забава » 06 июн 2009, 15:10

Volk, интересный сюжет :)

У нас другой садик))
Но в сюжете мне больше понравилось)) в лесу, на природе.

Вернуться в «Здрава»