ЕДА И СОВЕСТЬ

Очищение души, тела, ума.
Народная медицина, жизнь без болезней. Опыт, методы.
Mr.Anonymous

Re: ЕДА И СОВЕСТЬ

Сообщение Mr.Anonymous » 09 окт 2012, 21:19

Лютозаръ писал(а):
А производит мозг много чего, как информационного, так и физического.

Примеры в студию

У человека нет иного органа для анализа полученной информации и синтеза информации новой. Можно конечно сказать, что мозг является не генератором, а лишь преобразователем информации из окружающей среды, но значительная часть той информации случайна, это такой шум, и её обычно не рассматривают. Вне этого мозг является чистым генератором информации. Душу я здесь рассматривать не хочу, потому что это внешний относительно тела человека девайс. Я, если честно, вообще сомневаюсь в её силе и жизнеспособности.

Значительную часть гормонов вырабатывает именно что мозг.

Почитайте на досуге академика Уголева. Из его книг вы узнаете что самый большой эндокринный орган в человеческом теле это ЖКТ, а не мозг.

Этот академик мало знает. Открою маленький секрет: мозг управляется именно гормонами, эмоциями. Без биохимии мозг физически не может функционировать. Или ты хочешь сказать, что эмоции порождаются желудком? Это постмодерново, да.

Я не понимаю фразу "отдельный орган".

Гема́то-энцефали́ческий барье́р (ГЭБ) (от др.-греч. αἷμα, род. п. αἵματος — «кровь» и др.-греч. ἐγκέφαλος — «головной мозг») — физиологический барьер между кровеносной системой и центральной нервной системой. ГЭБ имеют все позвоночные.

Ну и что? Практически каждый орган так или иначе выделен из организма, потому что он выделяется функционально, и граница между органом и остальным телом так или иначе есть. Степень выделения роли не играет вообще. Орган отделен по определению. Если он отделён вообще, то это уже не орган, а отдельный самодостаточный организм.

Мозг является главным, управляющим элементом в организме. Он управляет всем, но им не управляет ни что.

Ваши данные сильно устарели. Еще 70 лет назад уже думали иначе. Перечисленные вами органы управляют через мозг многими процессами, мозг это сервер.

Ещё раз: без мозга человек не живёт. Вообще не живёт. Мозга может быть мало, но он должен быть. Сервер же, слуга, это штука сугубо опциональная, почему к слугам и относятся как к второсортным вещам. Господин может без каких-либо душевных мук убить слугу. Сервер можно уронить, сжечь, выбросить в окно, потому что клиенты при желании справятся и без него. Слуга необязателен, пусть и полезен, и в этом и состоят особенности слуги. С мозгом обращаться таким образом самоубийственно. Никогда не употребляй слова, которые ты плохо понимаешь.

Для души тело является "чёрным ящиком".

Для Души тело является сервером. А мозг является сервером для тела.

Сервер штука принципиально отделённая, и необязательная. Если бы души могли менять свои "сервера" как перчатки, то ты был бы прав. Но ты не прав.

Это потому что ты плохо понимаешь функции слуги. Слуга прислуживает, помогает, то есть делает ровно ту же работу, что может сделать его клиент самостоятельно. Но делает это либо дешевле, либо лучше. Клиент может всё сделать и сам, но для этого ему сначала придётся перестать быть клиентом. Слуга опционален, можно обойтись и без слуги. С мозгом всё не так, потому что он незаменим. Мозг не слуга.

Это чистой воды демагогия и непонимание процессов происходящих внутри организма. Там нет понятия слуга или клиент вообще. Есть действующее начало и то посредством чего это действующее начало действует. В данном конкретном случае кишечная микрофлора по средством гормоном управляет через мозг всеми без исключения процессами происходящими в теле. Кстати прииоритет на еду тоже дело их "рук". Вы говорите что вы мозг и вами никто не правит, а я вам скажу что вы не вольны даже в выборе еды, не говоря уже обо всем остальном.

Слушай, ну ты прям как дурачок. Я тебе именно это и говорю, что понятия "киент-сервер", "хозяин-слуга", к живым организмам очень слабо применимы. Если только у паразитов прослеживается что-то такое, но чтоб назвать моск паразитом, это специальная таблеточка нужна. Соответственно, возникает вопрос, а нахрена ты говоришь такие глупые и странные слова?

С кишечной микрофлорой ты отжёг просто охуенно. У меня вот несколько лет назад была язва. В порядке лечения этой язвы мне пришлось жрать всякие жуткие препараты, и вся моя микрофлора нахуй сдохла, причём несколько раз подряд. Без сыра и йогуртов сдох бы и я. У меня до сих пор желудок плохо варит по этой причине. Ну и что, ты думаешь, что я как-то сильно поменялся? Что я стал не я?

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 10 окт 2012, 01:50

У меня до сих пор желудок плохо варит по этой причине.

Похоже с мозгом тоже самое. Перечитай еще раз свои ответы и еще раз подумай хорошо.

Ещё раз: без мозга человек не живёт. Вообще не живёт.

Покажи хоть один мозг живущий без человека это первое а второе ты яркий пример такого человека, совсем не хочешь думать. Еще добавлю нет никакой связи между язвой желудка и микрофлорой живущей в кишечнике. И так по всем ответам вот еще один пример:
Открою маленький секрет: мозг управляется именно гормонами

А кто сказал что по другому? все тело управляется гормонами но что то на прямую а что то через мозг. В самом мозгу ничего не возникает, как процессор в компе, без программного обеспечения нет его просто. Весь вопрос в том кто ставит задачи и получает результаты.

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 10 окт 2012, 01:56

плюсом: Не хочу вступать с вами в полемику, тратить на ваше никчемное мне переубеждение свое время.

послесловие: С переходом на другой вид еды меняются и личностные характеристики, это вам еда для подумать кто и как рулит. На этом точка.

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 10 окт 2012, 17:49

И ша.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 10 окт 2012, 19:29

Ум- Разум как высшая система автоматизации тела,Суть которого "потребление и перемещение для измененения потребления"

Ум-разум может быть управляем Душой или личиной. Проблема в том что при пониженном энергообеспечении мозг становится управляем личиной - узлы личины очень сильны. ПОтому и получается когда еда не та или просто жрать охота - ни о какой Совести у насельника речи быть не может. Про Душу все забывают когда жрать охота:)))

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 10 окт 2012, 20:34

Roma к управлению функциями тела как биологической системы не имеет отношение не первое не второе. А вот к личностным характеристикам думаю на все 100%. Совесть энергозатратный процесс (протаскивать новые формы, изменять старые) соответственно верно то что при желании пожрать совести не будет, как собственно и при не видовом рационе питания (просто не хватит мощностей). То что сейчас подразумевают под совестью называется этика.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 11 окт 2012, 05:17

Лютозаръ писал(а):Еще добавлю нет никакой связи между язвой желудка и микрофлорой живущей в кишечнике.

Ты врёшь. Связь есть, и прямая. В порядке лечения язвенной болезни микрофлору убивают нахрен, и желудок вообще перестаёт работать на некоторое время. Если работоспособность желудка не прерывать, то рана не сможет как надо затромбоваться, и человек просто умрёт от кровопотери.

В самом мозгу ничего не возникает, как процессор в компе, без программного обеспечения нет его просто. Весь вопрос в том кто ставит задачи и получает результаты.

Мозг похож на процессор только если выбирать между табуреткой, стаканом воды, булочкой, и процессором. По архитектуре, механике работы, и многому прочему они различаются принципиально. Но для понимания таких странных вещей нужно понимать, как работает и то, и другое, да.

послесловие: С переходом на другой вид еды меняются и личностные характеристики, это вам еда для подумать кто и как рулит. На этом точка.

Конечно меняется. Еда может мало того что подавлять выработку гормонов, за счёт отсутствия необходимых веществ, так она может и сама содержать гормоны и прочую биохимию.

Так это что, мной моя еда рулит, да? 8-\

Roma писал(а):Ум-разум может быть управляем Душой или личиной. Проблема в том что при пониженном энергообеспечении мозг становится управляем личиной - узлы личины очень сильны. ПОтому и получается когда еда не та или просто жрать охота - ни о какой Совести у насельника речи быть не может. Про Душу все забывают когда жрать охота:)))

Слишком сложно говоришь. В голодном состоянии, при жажде ли или аппетите, желания тупо подавляют все органы чувств. До личины тут даже не доходит, человек в таком состоянии управляется чуть ли не позвоночником, то есть у него интеллект как у дождевого червя. А когда человеком рулят чувства, и особенно желания, то это не человек, а зверь. Зверь же совести не имеет физически.

Лютозаръ писал(а):Совесть энергозатратный процесс (протаскивать новые формы, изменять старые) соответственно верно то что при желании пожрать совести не будет, как собственно и при не видовом рационе питания (просто не хватит мощностей). То что сейчас подразумевают под совестью называется этика.

Такое ощущение, что ты совести никогда и не чувствовал. Для человека слушать советы совести, это как дышать. Вот для меня совесть как моя тень, она настолько постоянно со мной, что я её даже не ощущаю. Она мне как руки и ноги. Это часть меня. Если же у тебя такого советчика нет, тогда да, тебе вместо совести этика. Интеллектуальный костыль для зверька.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 11 окт 2012, 07:27

Слишком сложно говоришь.

Ничего сложного - проверено на себе. Чел в состоянии "голодной личины" не зверь:))) Не надо зверушек, что по Конам живут сравнивать с личиной. Неуважение к зверушкам....

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 11 окт 2012, 07:29

="Лютозаръ" Совесть энергозатратный процесс (протаскивать новые формы, изменять старые) соответственно верно то что при желании пожрать совести не будет, как собственно и при не видовом рационе питания (просто не хватит мощностей). То что сейчас подразумевают под совестью называется этика.

Угу, Совесть без Духа не получится проЯвить...

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 11 окт 2012, 17:15

Угу, Совесть без Духа не получится проЯвить...

А Духъ невозможно приумножить не живя гармонично приРоде, по как минимум одной простой причине, идет затрата энергии на компенсацию искривлений созданных традиционной теорией питания, то есть все те затраты которые идут на переваривание смертоеды. Но есть и еще один вариант это применять Духъ и он будет неизменно расти. Клин клином вышибают.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 11 окт 2012, 23:01

Roma писал(а):
Слишком сложно говоришь.

Ничего сложного - проверено на себе. Чел в состоянии "голодной личины" не зверь:))) Не надо зверушек, что по Конам живут сравнивать с личиной. Неуважение к зверушкам....

Зверь глупее человека, будь тот что с личиной, что без личины. Зверь личины иметь не может, потому что он рулится желаниями, а желания личину убивают.

Голодный человек личины не имеет, это именно что зверь.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 12 окт 2012, 05:40

Зверь глупее человека, будь тот что с личиной, что без личины. Зверь личины иметь не может, потому что он рулится желаниями, а желания личину убивают.
Голодный человек личины не имеет, это именно что зверь.

ничё не понял - один большой парадокс :D

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 15 окт 2012, 20:04

ничё не понял - один большой парадокс :D

Согласен. :lol:

almavit
Страна: Латвия

Сообщение almavit » 18 окт 2012, 01:18

Здравия.
Roma пишет: Про Душу все забывают когда жрать охота:)))
К Тем кто "забывает", рано или чуть попозже , приходит очередной Спаситель.
Совесть - это не процесс, это качественный уровень развития Человека.
Думаю, что будет корректно сравнить с прохождением лет.аппаратом звукового барьера.
Есть Люди которые "летают" на дозвуке, а , есть и Те кто , уже , преодолел Барьер.
И у тех и у других Совесть есть, по крайней мере , у одной части Людей есть место где должна быть Совесть.
Только, к Одним Спаситель придет, а к Другим не только не придет , но другим Учителям приходить запретит.

snachala

Сообщение snachala » 24 ноя 2012, 20:54

#"almavit"Здравия.

Думаю, что будет корректно сравнить с прохождением лет.аппаратом звукового барьера.
Есть Люди которые "летают" на дозвуке, а , есть и Те кто , уже , преодолел Барьер.

Ага,как писал товарищ #borninway
"Пока наша международная экспедиция не отправилась назад. Волхв вернул нам привычное состояние сознания. Чтоб мы могли "вписаться" в привычный нам мир.Э
От сюда и вопрос,не ужели столько надо дел,сил и что бы так оно и бысть всегда,,то-есть "вписавшись"в привычный нам мир,
оставатьсь творцом и помошником.Самолет ведь не полетит назад,-он только может упасть@!:(

#"almavit"
И у тех и у других Совесть есть, по крайней мере , у одной части Людей есть место где должна быть Совесть.
Добавлю не от себя,а уже ранее кем-то написанное:

"Совесть не имеет материального эквивалента и материального носителя в теле"

Вернуться в «Здрава»