ЕДА И СОВЕСТЬ

Очищение души, тела, ума.
Народная медицина, жизнь без болезней. Опыт, методы.
nebel
Контактная информация:

ЕДА И СОВЕСТЬ

Сообщение nebel » 09 мар 2011, 08:56

Совесть – живая книга Весты в душе человека

На первый взгляд связь Совести и еды представляется весьма отдалённой, но для отважных исследователей реальности, которые привыкли испытывать всё на своём теле, взаимосвязь способа питания и Совести является очевидной. Конечно, кто наделен Совестью по праву рождения будет иметь её независимо от способа питания, но громкость голоса Совести может сильно различаться.

В народе принято считать, что голос Совести очень тихий и к нему надо внимательно прислушиваться, чтобы поступить по правде. Для большинства людей это действительно так, потому что люди находятся в постоянном пищевом наркотическом трансе. Современная жизнь ставит перед человеком так много вызовов на грани правды и обмана, что самый лёгкий способ для многих спрятаться от этих вызовов – вкусно поесть жарено-варено-печеной пищи или попить чаю. При употреблении таких пищевых суррогатов тело человека сразу в дремотное состояние переваривания, то есть происходит частичное отключение сознания вследствие пищевого шока. Точно так же и алкоголик, уходя от жизненных проблем, ищет выход в стакане водки. Ты когда-нибудь задумывались, почему же так плохо, когда вкусно поешь?

Жарено-вареная пища вызывает пищевой лейкоцитоз в желудочно-кишечном тракте, то есть лейкоциты окружают жареную пищу как чужеродную субстанцию и начинают борьбу с ней. Поджелудочная железа начинает работать в десятки раз интенсивней, мелкие капилляры кровеносной системы начинают забиваться частичками непереваренной пищи, поэтому человек быстрее потеет и краснеет после сытной еды. В мозгу находятся самые тонкие и нежные капилляры, поэтому и происходит частичная потеря сознания, а затем и похмельный синдром. Кипячёная вода воспринимается организмом как нонсенс, на её выведение тратится колоссальное количество энергии. Где вы видели в природе средней полосе России кипяченую воду? Вот и получается, когда тело в пищевом шоке, Совесть на задворках сознания, поэтому и её голос такой тихий.

По сути, ощущение сытости - это сонливо-ленивое ощущение, когда уже ничего не хочется. Разум отключается, потому что тело пошло на поводу Антиразума, наполнив себя энергией Смерти. В этот момент Совесть засыпает и человеку становится легче вредить Земле, связав весь свой образ жизни с потребительством, компьютером или борьбой с инакомыслящими.

Но потом наступает голод – это Совесть выходит из задворков души и начинает свою извечную тему: «Для чего ты живешь? Неужели ты мечтал о такой жизни в детстве? Неужели ВСЯ ЖИЗНЬ так и пройдет мимо, утонув в серости будней???» И мы закидывает очередной кусочек мяса, хлеба или шоколада – и задвигаем этот навязчивый голос куда-нибудь подальше. Как же он надоел – все нудит и нудит. Вроде всё есть и семья, и квартира, и работа, и машина и отдых раз в году на море. И мы не замечаем, как превращаемся в винтики огромной Матрицы, которая и строит свою империю на основе отключения человека от СОВЕСТИ.

А спроси у большинства людей, а почему же ты не наедаешься вишенками, яблочками или грушами? Почему же когда поел фруктов, нет ни сытости, ни голода, а есть ясность и бодрость? Чтобы лично ответить на этот вопрос нужно позволить своей Совести занять достойное место в жизни.

Природа создавала тело человека, как и тела всех млекопитающих, для питания сырой пищей, зайцы едят сырую (нежареную) траву, волки едят сырых (нежареных) зайцев, бактерии съедают сырых волков после смерти оных. Человек на природном сыром питании видит обнаженную реальность, не замутненную пищевым наркотическим угаром. Голос Совести громогласно и радостно звучит только в здоровом теле и ясном сознании.

Здоровое тело имеют люди, которые живут по ЗапоВедям Природы. ЗапоВеди эти очевидны: дыши чистым воздухом, пей чистую сырую воду, ешь чистую свежую пищу в сыром виде. Причём пища, как концентрированная энергия жизни, оказывает максимально сильное воздействие на сознание человека. Следует заметить, что овощи и фрукты, выращенные промышленным химизированным способом, к природному человеческому питанию отношения не имеют – это просто более слабые пищевые наркотики.

Даже в Библии в книге Бытия от имени Бога людям сказано: «Даю вам в пищу плод от всякого древа и всякую траву семя сеющую.» И только с извращенной подачи какого-то Господа человек начал жарить и парить фрукты, овощи и мясо. В древнерусских народных сказках в плане питания особо выделяются молодильные яблоки и волшебные травы, что так же показывает приоритет фруктов и зелени.

На природном питании человек не испытывает ни сытости, ни голода, он не может ни курить, ни пить алкоголь, есть только ясность и понимание как вернуть Райское Цветение и Красоту на Землю.

Источник

ludmila

Re: ЕДА И СОВЕСТЬ

Сообщение ludmila » 09 мар 2011, 19:41

nebel писал(а):Природа создавала тело человека, как и тела всех млекопитающих, для питания сырой пищей, зайцы едят сырую (нежареную) траву, волки едят сырых (нежареных) зайцев, бактерии съедают сырых волков после смерти оных.
Если дальше понаблюдать, то бактерии сжирают и всё варёное-жареное. Может плюются от отвращения, но едят жадно.

worm

Сообщение worm » 10 мар 2011, 00:27

А еще надо учитывать время место и обстоятельства. Хотя питаться сырой пищей благоприятно, но для этого надо иметь соответствующее сознание и жить не в городе ну или не в крупном городе, где нормальных фруктов и овощей нет.

borninway

Сообщение borninway » 21 мар 2011, 06:02

Очень интересная тема!
Хочу добавить несколько комментариев по ключевым понятиям.
То что здоровая пища дает здоровое ощущение телу, это подмечено точно.
Но вот что сами мысли и их содержание определяются именно питанием, обойдено стороной.
Складывается впечатление, что если хочешь здоровья, то переходи на "правильное" питание. Это верно, но ограниченно. Так как для содержания мыслей пища имеет первостепенное значение, поэтому и так важна в сочетании с понятием СОВЕСТЬ.
Мы не можем отследить влияние пищи на мысль, так как само по себе мышление (с которыми мы идентифицируемся) себя же отследить не может. Без особой практики рефлексии воспитанной длительной практикой.
Так вот пища задает не только здоровье тела, но и содержание и эмоциональный "окрас" содержания мыслей.
А вот теперь о Совести. Сегодня в обществе доминирует понятие Совести как некий процесс ценностной регуляции своего поведения. Отчасти это верно. Совестливый человек - это тот кто не будет делать другим что-то что вредит.
Такую же функцию может выполнять и этика. И набор ценностей. Но ни то не другое Совестью не является.

Я хотел бы поделиться сутью понятия совести как её понимали наши предки.
Один волхв помог мне пережить это состояние лично. Организовав международные экспедиции в Саяны, Алтай, Монголию, по Святым местам Сибири и Дальнего Востока, мне удавалось встречаться со многими старообрядцами и несколькими староверами. И вот на одной из встреч с ведающим Человеком, с нами приключилась такая история.Со мной еще были несколько человек иностранцев, дагестанка, одессит, и индиец.
Волхв дал нам отвар специальных семян и начал с нами беседу о Богах. После нескольких мгновений я заметил, что сидящий рядом француз реагирует, не на высказанные волхвом фразы, а на "произнесенные" у меня в уме мысли. Кивает в ритме моих размышлений.
Я посмотрел в его глаза и мысленно спросил: - ты мои мысли читаешь?
- Да, ответил он на чисто русском языке.
И с этого момента я начал "слышать" его мысли, одновременно со своими. Без языка, просто смысл его мыслей. И следом пришли в мое сознание и мысли всех кто здесь сидел. Я повернулся к волхву, и услышал в своей голове его ответ: - СОВЕСТЬ это состояние совместного ведания Бытия. Это естественное состояние сознания, когда все существа объединенны в едином осознавании. И в этот мгновение все умы всех существ в мире стали частью моего сознания. Одновремено. У меня было и собственное мышление и мышление всех существ (живых и не очень). Это не "слышание" мыслей. Это состояние думания одновременно всеми сознаниями. Я как личность исчезло. Появилась СОВЕСТЬ. Это длилось несколько дней. Пока наша международная экспедиция не отправилась назад. Волхв вернул нам привычное состояние сознания. Чтоб мы могли "вписаться" в привычный нам мир.
В состоянии Совести не возможно причинить вред кому-то, так как этот кому-то и есть Я. В отличии от этики и набора ценностей, Совесть не ограничивает, она расширяет. И это состояние было вызвано специальным питанием и еще "водительством" ведающего Учителя.

borninway

Сообщение borninway » 13 апр 2011, 20:39

Если смотреть философские комментарии к понятию СОВЕСТЬ, то понимаешь, что функция последней как бы "церберная" (охранная).
В советском психологическом словаре это свойство души определяется как способность личности осуществлять нравственный самоконтроль, самостоятельно формулировать для себя нравственные обязанности, требовать от себя их выполнения и производить самооценку совершаемых поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Совесть проявляется как в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, так и в форме эмоциональных переживаний (например, “угрызений совести”).
Совесть в душе человека существует в роли некоего пристава, стража или ангела хранителя, который говорит человеку, зло он делает или добро, и увещеваниями понуждает его к последнему.
В советское время ещё достаточно доверяли внутреннему опыту человека, чтобы определять понятия, которые можно описать только путём самонаблюдения; в психологическом словаре, изданном в XXI веке, уже не встречается понятие совесть.
А вот опыт наших предков, давших данному процессу адекватное название Со-Весть, понимали, что это не цербер и не судья, это состояние СОвместного ВЕдания быТИЯ. Эта та самая стадия развития, когда "Возлюбил ближнего как самого себя..." Ибо и сам и ближний - ОДНО!

borninway

Сообщение borninway » 13 апр 2011, 20:47

очень неплохая страница разбирающая традиционные представления о понятии Совесть: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/1114/

Lada
Страна: Беларусь
Профессия: психолог

Сообщение Lada » 06 окт 2012, 21:56

Читала,что Совесть -это Совместное с Творцом осознание бытия.
Коснулись тут еды.я поделюсь своим опытом,если можно?=)Больше,чем пол года я не ем животную пищу.Заметила вот что:
1-отвернуло от жаренного вообще(просто перестала понимать "зачем"?)
2-отвернуло от яиц,не могу их есть и все.Могу их в себя впихнуть,но как-то гадко потом чувствую себя..
3-высыпаюсь лучше за меньшее время да и тело себя по другому ощущать стало..более полно чувствую и осознаю,что ли...не знаю как описать..
4-появилось желание перейти на сыроедение
вот.А еще уже года 2 в топку закинула свою ужасную привычку "покуривать" и выпивать(по праздникам и др поводам) -ибо воспринимается как яд и появляется рвотный рефлекс даже на запах.из того,что могу пить и приятно телу(а это чувствуется)это свежевыжатые соки.
Как-то так.

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 08 окт 2012, 16:28

nebel Желудочная микрофлора выступает как регулятор работы мозга путем изменения гормонального фона. Эти изменения будут накладываться на всю деятельность мозга как сервера. Априори невозможно выйти на более высокий уровень оставаясь привязанным кишками к системе "традиционного питания человека", потому как просто нет необходимых регуляторов деятельности мозга поставляемых природной от рождения микрофлорой ( при условии грудного вскармливания материнским молоком, потому как тело проявляется практически стерильным, с "отключенным" желудочным барьером).

Добавлю: Выйти на новый уровень невозможно, но вполне себе можно топать по стопам тех кто вышел получать при этом профит и при этом писать пространные речи что нет прямой связи между тем что ест человек и тем как он живет и куда он идет.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 08 окт 2012, 21:24

Мозг не сервер ни каким боком. Сервер, это буквально "слуга" (глянь в словарь), этот "сервер" прислуживает своим "клиентам". Вот лично мой мозг уж точно никому не прислуживает. Поделиться чем-то могу, но я никому не слуга. А ты?

Убей того наглого незнайку, кто тебе так жестоко наврал.

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 08 окт 2012, 22:34

Mr.Anonymous писал(а):Мозг не сервер ни каким боком. Сервер, это буквально "слуга"

Ты не спутал мясо с разумом? Или не совсем разумом, но другим каким словом-понятием? Ну, ты, надеюсь, понял про что я.
Мозг - это в некотором роде всё же - слуга. Слуга по обслуживанию клиента-тела.
Ты - м.б. и не слуга, но ты - не только мозг, согласись. ;)

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 08 окт 2012, 22:52

CTPAHHuK писал(а):Ты не спутал мясо с разумом? Или не совсем разумом, но другим каким словом-понятием? Ну, ты, надеюсь, понял про что я.
Мозг - это в некотором роде всё же - слуга. Слуга по обслуживанию клиента-тела.
Ты - м.б. и не слуга, но ты - не только мозг, согласись. ;)

Фича сервера в том, что это совершенно отдельный девайс. Физически отдельный. Кроме того, сервер изначально расчитан на работу с множеством клиентов, и именно за счёт этого получается profit. Натуральный слуга. Официант. Офицер.

Мозг, это не мой слуга. Мозг, это часть меня, то есть сам я. ;))

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 09 окт 2012, 00:14

Ох. Не буде вдаваться в нюансы - но сервер - это как бы часть системы (сети). И клиентов (физически разных ПК)у него м.б. много, согласен - но м.б. и один.
Клиентами м.б. также и службы, и процессы и т.п. клетки-ячейки.

ПС. Жаль, что мозг - не слуга. ;)

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 09 окт 2012, 04:30

Mr.Anonymous Еще раз повторяю, мозг ничего не производит, а лишь сервирует сигналы и задачи.

Фича сервера в том, что это совершенно отдельный девайс. Физически отдельный.

А куда ГЭБ (гематоэцифалический барьер) подевал? именно из за него мозг практически отдельный орган от остального тела. Через мозг видят и слышат и весь остальной набор.
Кроме того, сервер изначально расчитан на работу с множеством клиентов, и именно за счёт этого получается profit.

Клиентов в буквальном смысле 1-3 кг в здоровом человеке. Для справки:10 в 9-10 степени на 1 грамм.
Мозг, это не мой слуга. Мозг, это часть меня, то есть сам я.

После этих слов в принципе можно закрывать обсуждение.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 09 окт 2012, 05:14

Лютозаръ писал(а):Mr.Anonymous Еще раз повторяю, мозг ничего не производит, а лишь сервирует сигналы и задачи.

Хм. Если говорить о произволе, то произволом мозг действительно не обладает, ну, если смотреть строго. Но в этой же позиции и человек является тупым механизмом, шарманкой в руках Судьбы. А производит мозг много чего, как информационного, так и физического. Значительную часть гормонов вырабатывает именно что мозг.

Фича сервера в том, что это совершенно отдельный девайс. Физически отдельный.

А куда ГЭБ (гематоэцифалический барьер) подевал? именно из за него мозг практически отдельный орган от остального тела. Через мозг видят и слышат и весь остальной набор.

Я не понимаю фразу "отдельный орган".

Мозг является главным, управляющим элементом в организме. Он управляет всем, но им не управляет ни что. Печень подчиняется мозгу, а не мозг печени. Аналогично со спинным мозгом. Аналогично со всеми другими органами тела. Душу рассматривать не будем, потому что она вне организма. Для души тело является "чёрным ящиком".

Кроме того, сервер изначально расчитан на работу с множеством клиентов, и именно за счёт этого получается profit.

Клиентов в буквальном смысле 1-3 кг в здоровом человеке. Для справки:10 в 9-10 степени на 1 грамм.

Танками клопов не давят.

Мозг, это не мой слуга. Мозг, это часть меня, то есть сам я.

После этих слов в принципе можно закрывать обсуждение.

Это потому что ты плохо понимаешь функции слуги. Слуга прислуживает, помогает, то есть делает ровно ту же работу, что может сделать его клиент самостоятельно. Но делает это либо дешевле, либо лучше. Клиент может всё сделать и сам, но для этого ему сначала придётся перестать быть клиентом. Слуга опционален, можно обойтись и без слуги. С мозгом всё не так, потому что он незаменим. Мозг не слуга.

Если слуга делает что-то такое, что тебе нужно и что ты не сможешь сделать сам, то это не слуга, а наоборот, твой хозяин. Либо партнёр, если отношения равноправные. Но никак не слуга.

Лютозаръ
Контактная информация:

Сообщение Лютозаръ » 09 окт 2012, 05:32

А производит мозг много чего, как информационного, так и физического.

Примеры в студию
Значительную часть гормонов вырабатывает именно что мозг.

Почитайте на досуге академика Уголева. Из его книг вы узнаете что самый большой эндокринный орган в человеческом теле это ЖКТ, а не мозг.
Я не понимаю фразу "отдельный орган".

Гема́то-энцефали́ческий барье́р (ГЭБ) (от др.-греч. αἷμα, род. п. αἵματος — «кровь» и др.-греч. ἐγκέφαλος — «головной мозг») — физиологический барьер между кровеносной системой и центральной нервной системой. ГЭБ имеют все позвоночные.

Главная функция ГЭБ — поддержание гомеостаза мозга. Он защищает нервную ткань от циркулирующих в крови микроорганизмов, токсинов, клеточных и гуморальных факторов иммунной системы, которые воспринимают ткань мозга как чужеродную. ГЭБ выполняет функцию высокоселективного фильтра, через который из кровеносного русла в мозг поступают питательные вещества, а в обратном направлении выводятся продукты жизнедеятельности нервной ткани.

Вместе с тем, наличие ГЭБ затрудняет лечение многих заболеваний центральной нервной системы, так как он не пропускает целый ряд лекарственных препаратов.
Мозг является главным, управляющим элементом в организме. Он управляет всем, но им не управляет ни что.

Ваши данные сильно устарели. Еще 70 лет назад уже думали иначе. Перечисленные вами органы управляют через мозг многими процессами, мозг это сервер.
Для души тело является "чёрным ящиком".

Для Души тело является сервером. А мозг является сервером для тела.
Это потому что ты плохо понимаешь функции слуги. Слуга прислуживает, помогает, то есть делает ровно ту же работу, что может сделать его клиент самостоятельно. Но делает это либо дешевле, либо лучше. Клиент может всё сделать и сам, но для этого ему сначала придётся перестать быть клиентом. Слуга опционален, можно обойтись и без слуги. С мозгом всё не так, потому что он незаменим. Мозг не слуга.

Это чистой воды демагогия и непонимание процессов происходящих внутри организма. Там нет понятия слуга или клиент вообще. Есть действующее начало и то посредством чего это действующее начало действует. В данном конкретном случае кишечная микрофлора по средством гормоном управляет через мозг всеми без исключения процессами происходящими в теле. Кстати прииоритет на еду тоже дело их "рук". Вы говорите что вы мозг и вами никто не правит, а я вам скажу что вы не вольны даже в выборе еды, не говоря уже обо всем остальном.

Вернуться в «Здрава»