СПАС казаков-характерников

Очищение души, тела, ума.
Народная медицина, жизнь без болезней. Опыт, методы.
Илья

Re: СПАС казаков-характерников

Сообщение Илья » 08 авг 2010, 13:52

рад что ты свою гордыню усмирил :) ну да ладно, речь не о тебе.
Если личина - это всего навсего чсв и неадекватная картина мира - то почему вокруг неё столько шума? ЧСВ не даёт человеку адекватно реагировать на происходящие вокруг события - как результат он поступает менее продуктивно чем человек без чсв. Неадекватная картина мира действует точно так же.. Это всего лишь 2 шага по увеличению собственной продуктивности не считая кучи других шагов. Почему полное игнорирование всего остального и такое внимание именно к этим двум шагам?

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 08 авг 2010, 17:12

Личина, это действительно неадекватная "картина мира", но НЕ ТОЛЬКО. Я тебе уже задолбался объяснять, что наш современный мир выстроен сейчас специально так, чтобы эта неадекватная КМ казалась наоборот, адекватной. Мир поставлен с ног на голову, он весь является подделкой под Истину, и традиционным "пониманием" тут не отделаешься. Вот ты уже вроде как "понял", не так ли? И вот все, точно так же, как и ты, с потрохами покупаются на одну лишь видимость, на "суперобложку" нашей Жизни. Ведь так хочется верить в хорошее. И я, было дело, покупался. Пока мне популярно не объяснили, где я нахожусь.

Ну и насчёт продуктивности, это да, овца должна быть продуктивной. Чтоб шерсти побольше, чтоб мяса, и чтоб покачественней, ну, чтоб Хозяин был доволен, ага. А "зачем", это конечно вопрос не твоего ума. Ну да, всё так.

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 08 авг 2010, 17:56

Илья, уясни, наконец, одну простую вещь:
Никто ни за кого ничего не сделает, никто истинных знаний не преподаст, никто на блюдечке с голубой каёмочкой ничего не принесёт. Чуда не будет. Сам, своими ручками и головой добывай это чудо, если хочешь чудес... :)
Если не хочешь - не заморачивайся сам и не морочь голову другим.
Сейчас всё зависит только от самого, как и ответственность за будущее - несёт только думающий о нём. ;)

Илья

Сообщение Илья » 08 авг 2010, 18:27

Mr.Anonymous, по теме чтото бы сказал.

CTPAHHuK, сам - это путь для тех кому не лень изобретать велосипед. Мне лень. Я хочу быстро и сразу.

Mr.Anonymous, CTPAHHuK - если вы хочешь медленно и потом - то дело ваше. Есть информация по теме позволяющая решить проблемы и идти дальше а не размусоливать на десятилетия?

Илья

Сообщение Илья » 08 авг 2010, 18:37

по поводу продуктивности. всем кто считает что продуктивность не важна предлагаю следующий эксперимент: вместо занятия относительно продуктивным делом (хождения на работу) заняться чем-то непродуктивным (например сортировать спички, потом перемешитьва и опять сортировать). Сортировать спички вместо работы примерно 3 месяца. Не вампирить родственников и друзей финансово (вы ведь самостоятельные)? Если не было голодных обиороков или летальных исходов - прошу рассказать как получилось занимаясь чем-то непродуктивным выжить. Примеру на форум или в личку если стыдно :)

Или другой пример: если знаешь путь по которому результатов можно добиться за неделю - никогда по нему не идти и искать путь по которому результатов нельзя добиться. Повторять 3 месяца. Отписаться о полученных результатах.

Есть желающие?

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 08 авг 2010, 22:12

Илья писал(а):CTPAHHuK, сам - это путь для тех кому не лень изобретать велосипед. Мне лень. Я хочу быстро и сразу.
Значит Илюша всё-таки выбрал гильотину. И нам так будет проще. Ну видимо это действительно будет лучший выход для всех...

Илья писал(а):по поводу продуктивности. всем кто считает что продуктивность не важна предлагаю следующий эксперимент: вместо занятия относительно продуктивным делом (хождения на работу) заняться чем-то непродуктивным (например сортировать спички, потом перемешитьва и опять сортировать).
Да уже сколько этих "экспериментов" поставлено, тьма тьмущая. Вот сравни, к примеру, "продуктивного" клерка в Новом Орлеане и галимого реднека. Клерк же несравнимо "продуктивнее", ну, как и ты. Ну и чо? Крута, да? Да хрен там. Потому что иногда приходит "Катрина". И тогда...

Вобщем однобокая у тебя "продуктивность". Овечья.

Илья

Сообщение Илья » 08 авг 2010, 23:55

кто такой реднек?

И твои голословные высказывая уже надоели, по делу бы что сказал.. :(

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 09 авг 2010, 00:52

Реднек, это буквально "красношеий". Работяга вобщем, фермер. Ковбой.

Ну а по делу, так не видишь ты этого дела. Отворачиваешься. Типа лень, и вообще западло.

Илья

Сообщение Илья » 09 авг 2010, 02:57

ну ты сравнил, ковбоя и жертву потопа. а что лучше, быть преуспевающим предпринимателем в нью ёрке или сгоревшим селянином под москвой?

ПС. Если бы ты привёл в пример хоть одно ДЕЛО (предложение до смерти философствовать делом не считается) то и вопросов бы не было. Но ведь нет же у тебя предложений что-то ДЕЛАТь - только умничаешь, говоришь не по теме, наезжайешь и стараешься обидеть.

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 09 авг 2010, 07:04

Илья писал(а): путь по которому результатов можно добиться за неделю

Ты мне напоминаешь того, кто мечтает: "Эх, дал бы кто книгу заклинаний, да ещё написанную на понятном мне языке (типа букваря :D ), а я бы через неделю стал всемогущим магом"...

Ну-ну... Давай, мечтай и дальше...

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 09 авг 2010, 12:39

Илья писал(а):ну ты сравнил, ковбоя и жертву потопа. а что лучше, быть преуспевающим предпринимателем в нью ёрке или сгоревшим селянином под москвой?
Вот в этом ты весь. Как ломать дрова, так ты первый, а как расплачиваться, так сразу с круглыми глазами "зачто?".

Офисный хомячок, это пиявка, присосавшаяся к народу. И ему хорошо только лишь пока ему дают пососать. А как халява завершается, как пиявку отковыривают от кожи и выкидывают на свалку, так этот твой хомячок сразу вдруг почему-то становится "жертвой потопа". Почему-то, да. А вот реднеку оное пережить, это с пол тычка. Потому что он всю жизнь трудится, и обжить новое место для него совсем не составляет труда. Тем более, что он УЖЕ просчитал этот вариант, и у него всё заготовлено для переселения на новое место. У него все слабые места прикрыты. Реднек не лох, и все ниггеры его обходят стороной. Потому что он стреляет лучше среднего "гангста", и не мучается никакими глупыми угрызениями совести, на мякине его не проведёшь.

Да, у реднека нет феррари, виллы с видом на море, и жены с силиконовыми буферами, но у него есть билет в завтрашний день. Потому что "землю наследуют кроткие". Кроты, которые в земле ковыряются. Те, кто могут себя самостоятельно обеспечить. А офисный шлак, это всего лишь пена, поднятая до небес волей случая. Даже я бы сказал "подброшенная". Потому что вечной халявы не бывает даже во сне.

Илья писал(а):(предложение до смерти философствовать делом не считается)
Да, Илюшенька, какой же ты всё-таки дикий мутант. "До смерти философствовать", это банальная ЖИЗНЬ. И вот какая хренотень-то получается. Сначала ты выбрасываешь то, что тебе ПОЛАГАЕТСЯ ОТ ПРИРОДЫ, а потому мучительно выдумываешь, а "чем это занять свободное время, а?". Ну и нахера тебе такой размен реального на выдуманное, да ещё и за мой счёт? Нахера тебе эта фантазия? Хочешь почувствовать себя равным Богу? Богоборец типа, да? А я типа тебе твой верный пёс?

Илья писал(а):Но ведь нет же у тебя предложений что-то ДЕЛАТь - только умничаешь, говоришь не по теме, наезжайешь и стараешься обидеть.
Да в том-то и прикол, что ТЫ ДОЛЖЕН САМ ЗНАТЬ, "что делать". Ну, если ты действительно человек, а не овца с кольцом в носу. И моё дело лишь в том, чтобы сподвигнуть тебя на эти телодвижения. А управлять тобой, манипулировать, не, уволь. Я тебе не Хозяин, мне рабы шестёрки марионетки не нужны. Да и овцы тоже. Ну, видимо я зря к тебе отнёсся как к человеку...

Илья

Сообщение Илья » 09 авг 2010, 13:17

"Ну-ну... Давай, мечтай и дальше..."
То что ты для себя решил что такого пути нет только означает что тебе его будет найти труднее.

"Офисный хомячок, это пиявка, присосавшаяся к народу."
Хотелось бы ещё послушать аргументы а не графоманские рассказы.

""До смерти философствовать", это банальная ЖИЗНЬ"
Я так и написал, что вместо дел ты до смерти философствуешь.

"ТЫ ДОЛЖЕН САМ ЗНАТЬ"
Кому должен? С каких пор?

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 09 авг 2010, 14:38

серый волк,
Оно конечно хорошо - когда личины не видать:) спокойней живется. Однако она имеется у всех. И оченно сильно влияет и на восипрятие и на цели. При определенной тренировке довольно просто определять её присуствие и в себе и в других.
Илья,
Для эффективного использования мазыкских методов нужно малек понимать как устроен мозг и что такое Душа и как она связана с телом.

Илья

Сообщение Илья » 09 авг 2010, 14:45

что такое мозг и душа я понимаю глубоко.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 09 авг 2010, 14:55

Тогда сможешь ответить на несколько вопросов, только конкретно?
1. Что такое Душа?
2. Каким образом связаны Душа и мозг?
3. Как, когда и с какой целью в мозг попадают искажения, которые называются "душа болит"? Кто инициатор таких искажений?
4. Почему так сложно избавиться от того, что ты называешь"субличностью"?

Вернуться в «Здрава»