Телегония

Очищение души, тела, ума.
Народная медицина, жизнь без болезней. Опыт, методы.
Kovalson

Re: Телегония

Сообщение Kovalson » 22 апр 2010, 12:38

Это так... вот для этого и нужны коны Рода-Рита, что бы делов не натворить и уберечься, от его же-рода осквернения... это опыт поколений их завещание, как праведно жить и размножатся...

Инга

Сообщение Инга » 22 апр 2010, 14:11

Незнание Конов не освобождает нас от ответственности за свои деяния

ludmila

Сообщение ludmila » 22 апр 2010, 16:53

ярдабор писал(а): Есть некое явления и правила передачи духовной частины через гены. С другой стороны некие личности надумали телегонию как определяющее явление.
Не я, не ты Илья, не вы форумчане не знаем в должной мере о явлении, магических способах передачи духовной частины через гены. Можно сколько угодно спорить, но не прийти к сути явления. Я считаю что понятие Телегония неправильно истолковано. Телегон - я считаю состоит из двух слов Теле и Гон. Теле - это передача. Гон - это размножение. Телегония - передача генов.
Нужно всем сказать "я знаю что ничего не знаю". Давайте признаемся что нам неизвестно о том какова действительная закономерная зависимость чистоты генов от морального поведение и вступления в интимную связь.

Если даже некие личности, не вызвавшие у тебя доверия и надумали телегонию,
не значит, что ее не существует. Если люди, заметим ищущие, задумываются об
этом - это означает только, что они чувствуют за этим, что-то значимое. Поэтому
зачем сводить разговор к примитиву?
Всем присутствующим здесь известно, что во время секса энергии участников смешиваются
и воздействуют друг на друга. В результате после "процесса" человек уже не является
тем же самым, каким был до него. Этим и объясняется, почему без любви интерес
у партнеров пропадает через некоторое время. Без творческого присутствия любви
информационный обмен конечен, поэтому начинается поиск замены, бессмысленный,
как поиск конфетки со вкусом, который еще не пробовали.
Всем присутствующим здесь известно, что все с чем встретился человек в жизни,
запечатлено в его телах, физическом и прочих.( Иначе как бы целители видели
все наши травмы.)
С чего ты взял, что духовная составляющая передается через гены?
Гены - это видимая проекция в трехмерный мир энерго-информационного тела.
Всякая энерго-информационная структура может быть изменена. Человек все время
это делает, правда в основном бессознательно.
Намерение человека изменяет эту структуру. Поскольку это намерение в жизни
направлено, точнее рассеяно, то и получаются распадающиеся энергетические структуры.
Что такое намерение, спросят сейчас? Это, то что проявляется через действия
человека, что и формирует его жизнь, его самого.
Намерение направленное к Духу - вот что делает человека способным изменять
себя и свое тело на самом деле, а не следовать бессознательной энтропии.
Если бы все все знали, то что бы нам здесь делать?
У нас есть ключ.
И хотя люди любят следовать ритуалам и магическим в том числе, но с точки
зрения Духа следование системе не обязательно.
Законы пишутся для тех времен, в коих писались.
Наступает момент, когда появляются условия и возможности для других законов,
т.к. сознание развивается. Это не отменяет прежних законов, но появляются
новые возможности, при которых прежние законы являются вариантом каких-то
условий.
Естественно каждый сам решает на сколько он честен с самим собой.
Но в данной ситуации твой призыв звучит очень лукаво, т.к. опирается на полуправдивые
посылы. Даже находясь в таком плачевном состоянии осознания и не имея
способности видеть гены без микроскопа :( (хотя некоторые детишки уже могут,
если это их заинтересует), мы вполне в состоянии распознавать многие
энергетические процессы и сознательно учавствовать в них.
К тому моменту, когда у человека формулируется вопрос, если он искреннен с собой,
дело времени для поиска ответа, потому, как ответ уже есть. Вопрос и возникает
потому, что ответ есть.
Твоя расшифровка слова телегония смешна и не дает ничего ни уму ни сердцу.
Это слово используется за неимением другого.
Но это не отменяет существующего на данный момент явления, которое им обозначают.
Тебе нравится Илья. Мне тоже.
У него уже есть описание мира, как он думает, окончательное.
А теперь он вписывает в эту карту все, что попадается.
У этой карты только один недостаток - она ментальная. Поэтому не может вместить
туда то, что ментал не вмещает.
Илья , я не обсуждаю тебя. Просто сообщаю форумчанину то, что ты мне говорил сам. :)

Hethame

Сообщение Hethame » 22 апр 2010, 17:24

Твоя расшифровка слова телегония смешна и не дает ничего ни уму ни сердцу.

Эххх =) ну вот хочется девченкам романтики...и никуда от этого не денешься =)))))))))

Илья

Сообщение Илья » 22 апр 2010, 20:44

ludmila, я не частно общался с духом других людей, всего трижды.
Первый способ достаточно прост. Звать своего духа, разбудить его. Попросить быть посредником в общении с духом другого человека.
Второй - когда человек спит сместить область внимания в зону соответствующую месту где обычно находится твой дух, только в проекции на другого человека. Пока сознание спит дух бодрствует - в этот момент связаться с духом намного проще.
Третий - пойти в шаманское путешествие, войти во внутреннюю вселенную. Там найти тропинку во внутренную вселенную другого человека. Найти в ней озеро силы. Когда сознание бодрствует духа часто можно там встретить. Позвать чужой дух, пообщаться.

Важно понимать что дух существо намного совершеннее сознания, но намного слабее понимающее суть происходящих в материальном мире процессов. Поэтому если у него нет желания с тобой общаться - ничего не получится. Но он всегда рад услышать о трудностях человека при взгляде "снизу", особенно если сам человек с духом общаться не может. Это позволит духу качественнее планировать события ближайшего будущего для человека, лучше его вести. Всё же в физическое тело дух обычного человека входит только в чрезвычайных обстоятельствах, всё остальное время наблюдает "сверху" :)

"У него уже есть описание мира, как он думает, окончательное."
Только не надо домысливать :) Я как раз на пороге перестроки всей картины.

Илья

Сообщение Илья » 22 апр 2010, 21:12

Roma писал(а):Илья,
А вот на досуге не задумывался о том, как из 2 клеток получается человеческое тело с совершенно определенными параметрами, пропорциями и признаками и что этим телом потом двигать начинает и куда оно - двигающее - "прикрепляется"? Ну и вообще нафиг Бог тут нужен, ежели всё спермиками и пиписьками определеляется?
Да и вообще нафиг тебе разговоры о Богах и прочие "духовные" поиски? Ты ж себе уже всё объяснил.

Задумывался :)
Я сам конечно в области ИИ не большой специалист, но изучал эти системы несколько лет. с 80-х годов застой в теоретической базе. Простое копирование мозга ничего не дало.
При этом очень часто возникает ощущение разумности простого компьютера, который внезапно начинает отвечать на вопросы музыкой, включаться когда ты приходишь и вообще всячески общаться.
Или программа, которая начинает работать лучше, стоит её похвалить и обратиться ласково :)

Для себя объяснение этого я нашел в том что человек в процессе творчества создаёт душу для того что он творит. Картина, стихи, мебель, по дому что, в работе.. не важно.

Душу я понимаю как связь между существом и одним из планетарных каналов нашей солнечной системы. Как результат, человек обладая такой связью, получает сознание, которое может эволюционировать, развиваться или деградировать = двигаться выше или ниже по частотам этого канала. В шаманской традиции душу называют звеном человека. И именно наличие звена в их представлении отличает существо разумного от существа движимого одними инстинктами.

Откуда душа берётся и куда девается после смерти - то отдельный вопрос.. Муж с женой душу ребёнка не создают - а значит и телегония к этому связи не имеет. Дух не сможет войти в ребёнка без разрешения рода. Значит и к духу телегония связи не имеет. Тело определяется генами. Гены передают родители - тоже телегония не при чём.

Книги я прочту. Поставил их в очередь на чтение :)

Хотя. Если у тебя другое видение - поделись пожалуста, возможно один и тот же процесс с разных сторон рассматриваем.

Секс перераспределяет энергии между партнёрами. Значит девушка навсегда получает часть энергетики всех её партнёров. Энергетика ребёнка формируется из энергетики родителей. Возможно про телегонию можно с этой стороны покопать. Но опять же, если обратить внимание на состояние энерготел среднестатистического человека, да даже тех кто практикует 10+ лет, несложно заметить что до абсолютной чистоты ой как далеко - это чаще всего вопрос нескольких декад практик. Была бы энергетика девушек и парней в идеальном состоянии - можно бы говорить об ограничении секса с точки зрения энергетической экологии :)

Хотя вот ещё какая информация есть: женщины, принадлежащие к гиперборейскому эгрегору теряют его поддержку сменив 6 парнёров, атлантический же к этому относится спокойно.

С точки зрения шаманов женский организм заканчивает формироваться к 25 годам. Соответственно и первый сексуальный опыт женщинам рекомендуют получать с 25 и позже. Для мужчин у них прямо противоположное мнение - чем раньше тем лучше. А если в 30 остаётся девственник то рекомендуют не заниматсья сексом вообще, иначе пробои центральных каналом почти наверняка приведут к фатальным последствиям.

Но это уже вопросы сексуального взросления тела/энергетики и эгрегориальной поддержки, но никак не вопросы телегонии.

ludmila

Сообщение ludmila » 23 апр 2010, 02:40

Илья писал(а):ludmila, я не частно общался с духом других людей, всего трижды.
...
Важно понимать что дух существо намного совершеннее сознания, но намного слабее понимающее суть происходящих в материальном мире процессов. Поэтому если у него нет желания с тобой общаться - ничего не получится. Но он всегда рад услышать о трудностях человека при взгляде "снизу", особенно если сам человек с духом общаться не может. Это позволит духу качественнее планировать события ближайшего будущего для человека, лучше его вести. Всё же в физическое тело дух обычного человека входит только в чрезвычайных обстоятельствах, всё остальное время наблюдает "сверху" :)

Илья , спасибо за описание.
Но, я спрашивала про душу, а не дух.
Или это одно и тоже в твоей картине?
Тогда непонятно как дух может не понимать чего-то, обладая более совершенным осознанием?
И если это существо отдельное от тебя, то есть ли у тебя душа?
Может ты считаешь себя сложным существом, собранным посредством генов из молекул,
что-то вроде супер компьютера, улучшающего свою эффективность через
взаимодействие с духами?
Спрашиваю без иронии. :)

Илья

Сообщение Илья » 23 апр 2010, 12:24

то что я понимаю под словом душа я описал выше. душа в этом определении не обладает личностными характеристиками, не обладает сознанием. Может перестать проводить энергии если человек не применяет энергии в своей жизни и оживает когда человек разрешает этим энергиям войти в свою жизнь.
Поэтому когда говорят об общении с душой, со своей сутью, в мое трактовке этих понятий это понимается как общение со своим духом. А когда говорят о взаимодействии с окружающим миром, принятием своего предназначения, своих целей в дизни, отказе от чужих целей и желаний - понимается как восстановление связи с душой.

Что такое дух и душа вопросы сложные, которые надо изучать в медитациях направленных на непосредственное восприятие духа, души. Тогда становится понятней что они из себя представляют.

Есть ещё трудность с понятием того что же такое сознание. С духом и душой проще:) Поскольку сознание разделено на 2 половины (солнечная сторона и лунна, свет сознания и тень сознания, правое полушарие и левое) мы обладаем возможностью увидеть вторую часть своего сознания как энергоструктуру... Но я это ещё не умею :)

"Тогда непонятно как дух может не понимать чего-то, обладая более совершенным осознанием?"
Дух смотрит на наш мир сверху. Миры между собой связаны планетарными энергоканалами. Энергия сверху-вниз по ним течёт намного быстрее чем снизу-вверх. Поэтому при необусловленных в верхних мирах дефектах физического тела (например порезлся ради эксперимента) ближайшее энерготело уровнем выше получит соответствующее повреждение только через месяц, если информация за это время не рассосётся. А вот тело уровнем ниже получит информацию о повреждении через неделю. Этим же и обусловлены проблемы со здоровьем после повреждения одного из высших тел. После этого все тела что ниже начинают разрушаться.

Неделя для спуска на один уровень - это в идеальном случае, когда человек вычистил всю грязь в планетарных каналах, соответствующих его окружению и исправил врождённые дефекты чакр (это отдельный разговор - данные дефекты позволяют "прикрепить" звено к чакре. Но после того как звено прикреплено дефект нужно восстановть своими силами). Иначе информация на один слой может спускаться месяцами и так трансформироваться что уже и нельзя понять что тебе передавали.

По этой же причине когда только начинают снится сны о будущем их почти невозможно разгадать. Какие-то непонятные образы, события. Многие куски утеряны и т.д. Чем чище планетарные каналы - тем быстрее и полнее картины будут приходить с верхних уровней.

Дух таким образом обычно получает только искорёженные куски информации о том, что происходит на нашем уровне. Но даже исходя из этой информации может продуктивно планировать наше ближайшее будущее, давать подсказки, договариваться с другими духами о взаимопомощи.

Поэтому если появляется возможность получить информацию и нашем уровне "из первых рук" он всегда рад :).

"Может ты считаешь себя сложным существом, собранным посредством генов из молекул, что-то вроде супер компьютера, улучшающего свою эффективность через взаимодействие с духами? "

Физическое тело - это тело, что предназначено для жизни и существования на этом слое мира. Сознание обладает возможностью перемещаться между телами, если желаемое тело обладает работоспособными структурами, которые предназначены для поддержания существования сознания. Если тело разрушается - сознание перемещается в ближайшее тело. Есть к примеру шаманская техника создания двойника, духа-мпомощника, который обладает своим сознанием. Позже можно договариваться с двойником чтобы он позволил тебе переместить в него своё сознание и слетал куда-нибудь. Так намного безопаснее идти в опасные смещения.

У человека есть сознание, есть душа, есть дух, есть больше ста тел (по одному на уровень мира), есть ещё куча других структур, таких как интеллекты, контуры сознания, проработанные вертикали. Всё в сумме это является человеком :) И всё в сумме определяет его индивидуальность :)

ДА, ещё есть шаманское понятие "мировая душа". Оно объединяет души всех людей, воплощённых на земле и уже обладает сознанием. Но переговорить с ним почти невозможно.. редко удаётся достучаться до её части, которая умеет разговаривать. Взаимодействие с мировой душой начинается с любви как к себе так и ко всем вокруг. Чем больше в тебе любви к людям (простой чистой эмоции, без всяких люди-боги) - тем полнее твой контакт смировой душой. Сильной связью с ней обладают целители. Магии основанная на взаимодействии с мировой душой называется "белой". Такой человек никму ничего не может сделать плохого. Но и если появляется хоть кто-то кто несёт вред этому человеку - мир воспринимает это как прямую атаку на себя. И в ответ на желание бьёт всеми доступными средствами.

Классический пример - грабитель хотели ограбить квартиру белого мага-женщины. Пока поднялся до её этажа - упал и сломал ногу. Так и лежал пока она не вернулась домой. Она же и скорую вызвала и потом передачки ему в больницу носила.

Как с ней общаться могу рассказать, но в личке. У многих обитателей родноверчесских форумов на эту практику появляются неправильные ассоциации :) Миру всё равно, какого ты пола, национальности, цвета кожи. Любит он всех одинаково. И если хочешь чтобы он тебя принял полностью - нужно принимать его убеждения.
Вложения
plates.jpg
Карта странствий индейцев хопи. По другой версии - описание 4-х мировых законов. Первая соответствует закону единения с мировой душой. Повреждённая - закону определяющему правила вечной жизни.
plates.jpg (141.72 КБ) 5148 просмотров

ludmila

Сообщение ludmila » 24 апр 2010, 17:28

История с женщиной белым магом впечатляет.
Но мне известны и более потрясные, происходившие с обычными людьми, которым
в голову не пришло записать себе в зачет для подтверждения своего
"особого" статуса в этом мире.
Я никак не пойму в твоем понимании и описании, хотя уже спрашивала и в других темах,
кто в тебе общается с духом? Кого ты определяешь как себя, как эти сотни личностей договариваются задать вопрос или они стоят в очереди ( это не ирония) и рассказывают?
Ты говоришь, что человек имеет способность наделять предметы душой.
Тогда почему родители не могут создать душу своему ребенку? :)

Илья

Сообщение Илья » 25 апр 2010, 10:43

"Тогда почему родители не могут создать душу своему ребенку?"
Уровень не тот. Создание человеческой души - это уровень Учителя. Одна из обязанностей учителя - создать душу для ученика. Хотя чаще всего Учитель передаёт ученику свою душу перед уходом.

"Но мне известны и более потрясные, происходившие с обычными людьми"
Мировым законам подчиняются все люди. Ничего удивительного в том что человек не занимающийся эзотерикой может быть близок к какому-либо из них. Всем людям известны эти законы, но кто-то принял решение жить по ним, а кто-то - игнорировать.

"Я никак не пойму в твоем понимании и описании, хотя уже спрашивала и в других темах, кто в тебе общается с духом?"
Ну вопрос то не простой.
К примеру в сознании есть понятие солнечной стороны и теневой. Солнечная всегда является основной и всегда ассоциируется с Я человека. Чтобы понять что это такое нужно понять что такое лунная сторона. Когда человек совершает какое-то действие, которое начинает трактовать как негативное, или с ним происходит какое-то действие которое он не хочет вспоминать, или вообще любой эпизод жизни человека, который причиняет человеку неудобство, человек может начать сознательно избегать в своей памяти это событие. Постепенно этот участок изолируется от остальных участок и человек забывает что такое событие вообще когда-то происходило. В жизги у человека гигантское количество таких событий, иногда в тени оказывается половина всех воспоминаний человека.
Однако опыт, энергетика, намерение и все остальные характеристики прожитых событий сохраняются и а их основе формируется теневая личность человека, которая была сформирована теми моментами жизни, которые солнечная часть личности считает негативными.
Решения может принимать как солнечная часть так и лунная. Общаться с духом может как солнечная часть так и лунная, лишь бы опыта и сил хватало.

А иногда случается другое. Человек вместо анализа ситуации начинает действовать по правилам навязанным извне. После этого все события которые в основе имеют эти правила уже не подчиняются воле человека, он просто живёт по вложенной в него программе.

Человек может пойти ещё дальше. Для эффективной реализации этой программы он может выделить часть себя и поставить её задачу выполнения какой-то программы. Так создаются субличности.

Субличности могут сформироваться и теневой частью личности и солнечной. Субличности всегда создаются исключительно как механизм адаптации к окружающему миру. На этапе взросления и становления личности в обоих этих понятиях нет ничего негативного - без них ребёнок просто не смог бы удержать психическое здоровье в современном обществе.

Можно создать субличность по общению с духом, но я таких не встречал :) Они чаще всего психованные, туповатые исполнители, логика которых основана на программах социального гипноза.

Кто из них всех истинное я? Солнечная часть личности явно главнее теневой, поскольку теневая была создана солнечной. Что касается главенства среди субличностей - я не встречал человека, у которого субличность по уровне воли приближалась бы к нефрагментированной части сознания.

Так что на вопрос о том, какая часть общается с духом, можно ответить так: Любая часть моего сознания у которого достаточно для этого навыков. Хотя я думаю что сил и навыков достаточно только у нефрагментированной части солнечной личности :)

"как эти сотни личностей договариваются задать вопрос"
Они не договариваются. Они все говорят одновременно. Причём у них часто противоположные задачи. А цели часто не соответствуют задачам основной личности. Это означает что необходимость в них уже прошла и нужно сливаться.

ludmila

Сообщение ludmila » 26 апр 2010, 01:50

Тогда твои слова о духе:

Илья писал(а):Важно понимать что дух существо намного совершеннее сознания, но намного слабее понимающее суть происходящих в материальном мире процессов. Поэтому если у него нет желания с тобой общаться - ничего не получится. Но он всегда рад услышать о трудностях человека при взгляде "снизу", особенно если сам человек с духом общаться не может. Это позволит духу качественнее планировать события ближайшего будущего для человека, лучше его вести. Всё же в физическое тело дух обычного человека входит только в чрезвычайных обстоятельствах, всё остальное время наблюдает "сверху" :)

все же другое объяснение имеют.
Дух, как сознание более совершенное не может иметь более слабое представление
в материальном мире, просто нечем в нем стать заметным. Ты приписываешь человеческие
качества ему. Как он может не иметь желания общаться? чем он не хочет? :)
Это человек его не воспринимает и не понимает, в силу своей ограниченности,
а вот дух, как раз очень даже прекрасно знает, что нужно человеку и как, и куда его вести.
И очень даже терпеливо ждет, когда человек поднимет на него свой взор и доверится ему.

Илья писал(а):Откуда душа берётся и куда девается после смерти - то отдельный вопрос.. Муж с женой душу ребёнка не создают - а значит и телегония к этому связи не имеет. Дух не сможет войти в ребёнка без разрешения рода. Значит и к духу телегония связи не имеет. Тело определяется генами. Гены передают родители - тоже телегония не при чём...
...Секс перераспределяет энергии между партнёрами. Значит девушка навсегда получает часть энергетики всех её партнёров. Энергетика ребёнка формируется из энергетики родителей. Возможно про телегонию можно с этой стороны покопать. Но опять же, если обратить внимание на состояние энерготел среднестатистического человека, да даже тех кто практикует 10+ лет, несложно заметить что до абсолютной чистоты ой как далеко - это чаще всего вопрос нескольких декад практик. Была бы энергетика девушек и парней в идеальном состоянии - можно бы говорить об ограничении секса с точки зрения энергетической экологии :)

Телегония приводит к вырождению рода.
Из того, что ты написал видно, что ты вполне это можешь понять.
В Индии в законах Ману, а может в какой-то другой такой же древней книге сказано,
что если брамин женится на шудре, то род угаснет.В то время касты еще не были
намертво закреплены, как сейчас.
В биологии есть такое понятие импритинг.
Первое впечатление о каком-либо событии в жизни является для человека и животного
самым сильным и воспринимается как доминирующая модель поведения для всей
последующей жизни.
В энергетических телах родителей или родителя , которыми они потом формируют тело
ребенка и в течении долгих 14 лет закрепляют переданную информацию, секс
сформулирован как источник удовольствия, при том самого сильного.
И вот душа рода воплотилась, но вся опутанная родительскими заморочками.
Пока она разбирается с ними - время уходит в результате она не в полной мере проявится в этом воплощении.
Все это копится от поколения к поколению и наступает момент, когда душа когда-то
славного рода не пожелает воплотиться в этом роду, так как не увидит для себя
возможностей. Все время ее будет потрачено на то, чтоб разобраться с семейными
заморочками. А там будут рождаться посторонние, наследующие не дух, а внешние
заморочки.
Конечно не все так линейно. Если есть, тянется хоть какая-то ниточка, то душа приходит
и страдает и тащит на себе эту "родовую" карму, и иногда преодолевает.

Илья писал(а):Хотя вот ещё какая информация есть: женщины, принадлежащие к гиперборейскому эгрегору теряют его поддержку сменив 6 парнёров, атлантический же к этому относится спокойно.
Это тебе сообщила женщина, принадлежащая к атлантическому (или гиперборейскому)
экгрегору? И ты веришь во все эти "откровения"?
И чего только люди не придумают, чтобы убедить остальных, что им можно делать все, что хочется. :D

Илья писал(а):Кто из них всех истинное я? Солнечная часть личности явно главнее теневой, поскольку теневая была создана солнечной.

Какой смысл был заложен солнечной личностью в создание теневой? Зачем она ей?

Илья писал(а):Что касается главенства среди субличностей - я не встречал человека, у которого субличность по уровне воли приближалась бы к нефрагментированной части сознания.
Скажи попроще. Не понимаю.

Илья

Сообщение Илья » 26 апр 2010, 13:24

"Как он может не иметь желания общаться? чем он не хочет?"
К примеру у него есть более важные дела чем общаться с тобой.

"дух, как раз очень даже прекрасно знает, что нужно человеку и как, и куда его вести"
Я пояснил чем вызвано ограничение духа при восприятии нашей реальности. Часто единственным способом увидеть как у нас обстоят дела является спуск в наш мир. Спуск же является экстренной мерой и происходит очень редко. Причём чем грязнее каналы - тем тяжелей происходит спуск. Как результат при взгляде сверху видно намного меньше чем при непосредственном восприятии.

"И очень даже терпеливо ждет, когда человек поднимет на него свой взор и доверится ему."
Вопрос о доверии/недоверии не стоит. Дух создаёт модель будущего для человека. Если человек в силу своих заморочек не примет это будущее - он будет торчать на месте и дух будет создавать новое будущее, пока человек не сможет выполнить требуемое действие и войти в туннель реальности созданный для него. Общение с духом позволяет заранее подготовиться к изменениям в своей жизни.

"И вот душа рода воплотилась, но вся опутанная родительскими заморочками."
Как ни странно, это происходит со всеми детьми. В не зависимости от того в какой семье родится ребёнок, он перенимает все трудности родителей, часто берёт на отработку проблемы рода. Кроме того он проходит через этапы взросления, общие для всего населения, такие как субличности, подмены понятий, берьеры сознания, да и много чего ещё. Кроме того, чем больше трудностей - тем больший уровень требуется чтобы их преодолеть. На всём же готовом и самый слабый дух может вытянуть.

"что если брамин женится на шудре, то род угаснет"
Важный вопрос. Род брамина или род шудры? Происходит объединение родов. Если разница в силе родов большая - более сильный род будет вытягивать более слабый. Взаимодействие семейных родов - тоже интересный разговор. Но опять же при чём тут телегония :)

Займшься сексом с более сильным - получишь часть его силы. Займёшься сексом с более слабым - отдашь часть силы. Пообщаешься с более сильным - получишь силы, пообщаешься с более слабым - отдашь часть силы. Поработаешь с более сильным - получишь часть силы, поработаешь с более слабым - отдашь часть силы. Это нормально, не вижу тут трагедии.

Если же говорить об импринтинге, то архетипом мужа для девочки является её отец. Архетипом жены для мальчика - его мать. И сила этого архетипа намного сильнее влияния его/её партнёров. Это тоже вполне стандартный механизм взросления и чтобы снять этот барьер личности нужно пройти много этапов взросления (ещё один отдельный разговор :)).

"секс сформулирован как источник удовольствия"
А по другому и быть не может. В 7 лет активируется муладхара. В 14 - свадхистана. В 21 - манипура. В 28 - анахата. Окончательная активация человеческой энергетики заканчивается к 70-ти годам. Развёрка же энергоканалов заканчивается в разное время в зависимости от их сложности - от 12 до 28 лет. В общем нет ничего удивительного что подростки думают о сексе а не о чувствах. Настоящие зрелые чувства могут проявиться только после 28.

"Это тебе сообщила женщина, принадлежащая к атлантическому (или гиперборейскому) эгрегору?"
Настройся на эти эгры и пообщайся. Зачем чужие слова пересказывать? Информация получена из разговора женщин посвящённых в эти два эгра. Но опять же, на слова не верь - настройся и пообщайся. На гиперборею можно даже через инглингов выйти :), на атлантический немного труднее - можно через таро. Не получится - стукни, дам символику.

"Какой смысл был заложен солнечной личностью в создание теневой? Зачем она ей?"
Я ведь детально описал как создавалась теневая сторона и почему. Если что непонятно в описании - спрашивай, поясню.

"Скажи попроще. Не понимаю."
Не встречал ни одного человека у которого субличность по силе приближалась к силе основной личности :) Если субличность создаётся путём изоляции от личности её фрагмента - то в итоге личность можно расценить как две части - фрагментированная (область подконтрольная субличностям) и нефрагментированная - область подконтрольная основной личности.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 26 апр 2010, 15:25

То есть мы не постоянно в духе-он к нам по расписанию ходит, через наши каналы, т.е. по твоему мы проводники бога в этот мир и если нас не будет...?
Дух говоришь формирует будущее, а как же наша воля, или ты раб духа?

Что же это за сила такая, это опять, что то такое, что полюбэ над челом стоит? Одни отмазки у тебя Ильюша... твори чё хочешь, всё одно это всё не ты... а какие нибудь духи, силы, эгрегоры, субличности... ты то в этой своей личине, сам где-жива твоя-душа?

И ещё Ильюша, если ум встаёт над разумом-животное над человеком, где бы и как это не происходило, побеждает в большинстве первое-т.е. стихия, это кон! Вот именно поэтому, есть не только падшие люди и боги, но ещё и рода, и даже народы. Вот, что такое телегония

ludmila

Сообщение ludmila » 26 апр 2010, 17:21

Илья писал(а):"Как он может не иметь желания общаться? чем он не хочет?"
К примеру у него есть более важные дела чем общаться с тобой.
И что, у него может быть нет времени для тебя? :D
Может это кто-то другой тогда.

Илья писал(а):"секс сформулирован как источник удовольствия"
А по другому и быть не может. В 7 лет активируется муладхара. В 14 - свадхистана. В 21 - манипура. В 28 - анахата. Окончательная активация человеческой энергетики заканчивается к 70-ти годам. Развёрка же энергоканалов заканчивается в разное время в зависимости от их сложности - от 12 до 28 лет. В общем нет ничего удивительного что подростки думают о сексе а не о чувствах. Настоящие зрелые чувства могут проявиться только после 28.
Это все чьи-то слова и схемы. из головы.
И если ты считаешь, что по-другому быть не может, то у тебя не хватает знаний и жизненного опыта.

Илья писал(а):Настройся на эти эгры и пообщайся. Зачем чужие слова пересказывать? Информация получена из разговора женщин посвящённых в эти два эгра. Но опять же, на слова не верь - настройся и пообщайся. На гиперборею можно даже через инглингов выйти :), на атлантический немного труднее - можно через таро. Не получится - стукни, дам символику.
Спасиб, чет не хочется.
Я человек простой.

Бросил бы свой эгрегор., да перестал бы играть в посвященных.
Лучше бы нашел в себе источник силы.
Ну, а если не можешь, то что же, копай дальше. Только других не втягивай.

Илья

Сообщение Илья » 26 апр 2010, 22:38

"И что, у него может быть нет времени для тебя? :D "
Я говорил об общении с чужим духом а не со своим. Твой то тебе всегда рад.

"И если ты считаешь, что по-другому быть не может, то у тебя не хватает знаний и жизненного опыта."
"Ну, а если не можешь, то что же, копай дальше. Только других не втягивай."

Ну вот, у людмилы аргументы кончились :)

Kovalson писал(а):То есть мы не постоянно в духе-он к нам по расписанию ходит, черезь наши каналы, т.е. по твоему мы проводники бога в этот мир и если нас не будет...?
Дух говоришь формирует будущее, а как же наша воля, или ты раб духа?

Как я уже упоминал, от человека зависит, принять вариант или же действовать по своему. Когда тело умирает дух начинает создавать новое тело.
Kovalson писал(а):Что же это за сила такая, это опять, что то такое, что полюбэ над челом стоит? Одни отмазки у тебя Ильюша... твори чё хочешь, всё одно это всё не ты... а какие нибудь духи, силы, эгрегоры, субличности... ты то в этой своей личине, сам где-жива твоя-душа?

Как я выше написал, от человека зависит, принять вариант или же действовать по своему.
Kovalson писал(а):И ещё Ильюша, если ум встаёт над разумом-животное над человеком, где бы и как это не происходило, побеждает в большенстве первое-т.е. стихия, это кон! Вот именно поэтому, есть не только падшие люди и боги, но ещё и рода, и даже народы. Вот, что такое телегония

Тоесть телегония - это когда человек начинает жить инстинктами а не умом? А при чём тут тогда гены, наследование и т.д..

Вернуться в «Здрава»