Телегония

Очищение души, тела, ума.
Народная медицина, жизнь без болезней. Опыт, методы.
Kovalson

Re: Телегония

Сообщение Kovalson » 28 апр 2010, 23:39

Попробую разяснить...только не уверен, что тебе оно надо, тебе нужно себе доказать, что я суеверю..и так...
Hethame писал(а):Без обид, но в данном случае это как раз суеверие: ты конкретно веришь в телегонию, без основательно и без доказательно...
потому как некие "авторитетные" для тебя люди сказали о том, что такое имеет место быть. Причем тут знание - совершенно не ясно, потому как ты об этом явлении совершенно ничего не знаешь, ты в него веришь и оно для тебя как ты написал очевидно =)

Тут телегония какая то, как термин для меня вообще не имеет никакого значения, всё верно...я даже скажем и как бы не знаю, что это такое...ну представим....
На что же я опираюсь...
Да на очевидные факты, собственные наблюдения из жизни... и на завет предков, кон рода... я им ДоВеряю, а не СуеВерю авторитетам каким то, как ты утверждаешь(у которых может быть кстати задача, наоборот скомпрометировать данные коны)...Почему?
Да потому, что это несколько не противоречит моему здравомыслию... и подтверждено личными наблюдениями...
Вот скажем, если они мне завещали не ходить в лес кишащий при их жизни волками, это не противоречит здравому смыслу, так как в лесу действительно могут быть волки и это подтверждают мои наблюдения... а вот если они мне завещали козу в жертву принести, что бы дождь прощел, это никак мной не подтверждается и с точки зрения здравого смысла какой то бред...но они мне такого бреда не завещали в отличии от того, что в лесу сегодня даже ещё и правда остались волки... понятный пример?
Короче меня бабушка просила не водится с неПутёвыми девочками... не буду её цитировать, а то буду на радикального провокатора похож...
:D
....просто когда начинаешь говорить про знание, очевидное, высказывать претензии на истинность в последней инстанции ... это уже немного не то =)

Где ты это увидел?

Hethame

Сообщение Hethame » 28 апр 2010, 23:44

Где ты это увидел?

Да этого полно =) интересно ты сам это замечаешь =)))

Даже в последнеем сообщении:
тебе нужно себе доказать, что я суеверю

Ну и дальше по тексту: "это просветление знанием", "это очевидно", "Это ясно всем здравомыслящим людям" ну и прочее прочее прочее....подобных фраз в сообщениях полно =))))

Продолжая разговор:
и на завет предков, кон рода

А откуда ты это все узнал. В твоей семье действительно из поколения в поколение передается древняя мудрость? Или каким иным способом...может во сне явилось ;) или там ещё как?

Про бабулю отжог =)))

Илья

Сообщение Илья » 28 апр 2010, 23:45

Kovalson писал(а):Ты может хочешь ток сам спрашивать и других учить... своей религии, ну так и спрашивай и учи, только это не то место, тут это ни у кого пока не прокатывало, ибо тут, все учатся и общение идёт по со вести! Поищи себе другую трибунку или учись уважать сам!!!

Вот откуда столько агрессии
Извини что пропусил вопросы твои. Можешь напомнить на что я не ответил - я отвечу.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 28 апр 2010, 23:46

Суеверие не ходить в лес в который просил не ходить дедушка, и что подтверждает тебе, подавляющее большинство окружающих тебя?
Ну так иди, кто тебя держит, вот и проверим, кто верил, а кто суеверил....
Илья писал(а):Вот откуда столько агрессии

Это либо твои домыслы, либо твое состояние спроецированное на меня... так как я не действую так, как бы тебе хотелось... либо ваще хуцпа...
Илья писал(а):Извини что пропусил вопросы твои. Можешь напомнить на что я не ответил - я отвечу.

Сам поищи...если тебе оно действительно нужно....

Илья

Сообщение Илья » 28 апр 2010, 23:56

Ну просто много восклицательных знаков я читаю как будто человек кричит :) Ты другой смысл вкладываешь?

Kovalson

Сообщение Kovalson » 29 апр 2010, 00:01

Илья писал(а):Ну просто много восклицательных знаков я читаю как будто человек кричит :) Ты другой смысл вкладываешь?

Ты меня за кого принимаешь? :lol:
Восклица́тельный знак ( ! ) — знак препинания, который ставится в конце предложения для выражения изумления, призыва, сильного чувства, волнения и тому подобного. Может утраиваться для выражения большей экспрессии, сочетаться с вопросительным знаком для обозначения вопроса-восклицания (?!) (по правилам русской пунктуации первым пишется вопросительный знак) и с многоточием (в русской типографике многоточие после восклицательного знака имеет не три, а две точки).

Применительно к церковнославянской и старинной русской письменности восклицательный знак называется удиви́тельная.

Hethame

Сообщение Hethame » 29 апр 2010, 00:03

Эх...ну вот зачем пост удалил...я думал так и закончить =))))

Но раз уж удалил давай продолжим....исходя из примера с дедушкой =)
Вот тебе дедушка говорит: не бери в жены порченных баб...
А теперь внимание вопрос...с чего ты взял что он тебе это говорил потому как это мол проявится в эффекте телегонии и прочей муйне...может он тебя просто предупредил, что мол внучек осторожней можешь по венерологиям потом бегать очень долго ;)
Может ещё какие-то причины этим словам есть...откуда эта мысль про телегонию то появилась, а =)))
Поэтому я у тебя и спросил...может в твоей семье древняя мудрость передается в веках, и твой дедушка не просто говорил: "Не бери в жены порченных баб", а говорил: "Не бери в жены порченных баб, потому что..." и дальше длинный рассказ про вот это вот явление которое здесь обсуждается =)))) Я в этом сомневаюсь, но если ты скажешь, что да мол действительно мне об этом дед рассказывал, то мои извинения, и никаких претензий.

Пока же мне кажется, что деда тебе об этом ни слова не говорил, а информацию ты взял об этом у третьих лиц, которые тебе рассказали про эту самую телегонию, о которой деда и близкого понятия не имел. И теперь это для тебя очевидное, естественное, всем понятное и не требующее доказательств, и более того, информация подтверждена предками и конами, хотя опять же никто из твоих предков скорее всего тебе об этом не говорил, а это самое подтверждение это всего лишь умело поданная информация от третьих лиц (авторитетов)...

Я постарался выразить мысль как можно более полно и ясно, очень прошу, не надо ответов в стиле: "Это и так всем ясно, и очевидно, иди пойди на гору и утопись" =)))

Kovalson

Сообщение Kovalson » 29 апр 2010, 00:08

То, что я узнал уже о строение элементарных частицах, реликтовом излучение, клетке, квантовом поле, геноме и т.д. само собой, как то меня навело на мысли о телегонии, дедушка тут косвенно не при чём, он просто мыслил другими категориями и образами...но откуда ты знаешь, что мог подразумевать мой дедушка давая мне такой казъ? Или ты его за лоха совсем держишь или знаешь на чём конкретно основаны его убеждения???

Hethame

Сообщение Hethame » 29 апр 2010, 00:12

Или ты его за лоха совсем держишь???

Очень странный переход, но я сделаю вид, что я его не видел =)

То, что я узнал уже о строение клетки и генома

А что ты узнал? Ты по профессии кто...микробиолог?

но откуда ты знаешь, что мог подразумевать мой дедушка давая мне такой казъ?

О том и речь, я не знаю, ты не знаешь...но у тебя почему то наказы деда - косвенное подверждение существования телегонии (см. свои собственные посты выше).

Я вижу что ты очень сильно упираешься ... про лоха...чес. слово аж обалдел...
Мне данная беседа не особо интересна...если тебе так проще:

Да ты прав, телегония действительно существует, и это всем очевидно и ясно, доказано примерами из жизни.

Удачи =)

Kovalson

Сообщение Kovalson » 29 апр 2010, 00:17

Ты не подумай, что я гоню или тем более, что наехать хотел, мне этот базар тоже абсолютно не к чему и непрятен, поэтому я и просквернословил.... давай останемся при своих убеждениях... а оно моё!!! поверь мне, просто я не хочу это никому доказывать, ваше право всё проверить на собственной ...

Давайте лучше посмотрим, что нам сегодня жёлтый глаз про телегонию кажет...

vedic-kolyadydar

Сообщение vedic-kolyadydar » 31 июл 2011, 10:33

shora писал(а):...первый мужчина в девушке оставляет свои образы духа и крови...
...где услышать поподробнее...

Изображение

Джон БЕЙНС - НАУКА О ЛЮБВИ. Думаю 90% верно. А каково Ваше мнение?
http://otvet.mail.ru/question/17817383/

HAYKA O LUBVI.zip (2.1 МБ) http://files.mail.ru/4EO7TZ

Другие его книги

САЛАС Дарио Соммер БЕЙНС Джон.zip 6.3 МБ http://files.mail.ru/1K4L84

Деванагари

Сообщение Деванагари » 09 авг 2011, 20:46

Вот дожились, уже молодежь не верит,. что когда-то было естесственным беречь свою честь, брать девушку чистую и в семье наставляли своих детей - беречь платье снову, а честь смолоду. В мои молодые годы, если парня девушка обманула, прикинувшись девственницей и женив на себе, то пары расставались. И девушка лишившись чести (так говорили) считалась опозореной на всю жизнь. И были такие порядки в прошлом недалеком веке!!!!!. и еще ворота дегтем мазали порченой девушке позор семье и Роду.
А потом пошли романы французские, литература, кем писаная, сами знаете сейчас. Кто у нас классики?. Фильмы про красивую и несчастную любовь, дурь полезла, и стало общепризнанной нормой. Офранцузились, огрузинились, своих традиций стали стыдиться. Такова селяви. Вот и думайте хорошенько, если кто хочет еще остаться русским и Род свой продолжить .

Issken

Сообщение Issken » 10 авг 2011, 17:01

Подписываюсь под Вашими словами,под каждым!

Lada
Страна: Беларусь
Профессия: психолог

Сообщение Lada » 06 окт 2012, 21:43

Интересно) :oops:

Вернуться в «Здрава»