Телегония

Очищение души, тела, ума.
Народная медицина, жизнь без болезней. Опыт, методы.
Roma
Администратор

Re: Телегония

Сообщение Roma » 28 апр 2010, 10:07

В результате приобретаешь знание не имеющее связи с окружающим миром. Как результат очень большие трудности в присоединении этого знания к окружающим событиям, для чего требуется создать цепочки связывающие всё в единое целое.

Ну вот. Ключевой ответ -НЕ ИМЕЕТ СВЯЗИ С МИРОМ. А на кой такое "знание" нужно? :D И откуда известно, что связи по Правъде выстроены, а не наброды мозговой деятельности? В общем понятно - создается некий мультфильм, в который начинаешь усиленно верить и выдавать за действительность, что к Знаниям не имеет отношения. Хотя имеет только одно - раскрыть в себе Знание о том как этот мультфильм из себя убрать.
Непосредственное общение с Душой человека происходит при душевной беседе. Или если умно сказать - при немотивированном восприятии. Без мультфильмов.

oleg0

Сообщение oleg0 » 28 апр 2010, 10:22

Илья писал(а):http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5:%D0%93%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B5%D0%B2,_%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80_%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Чтобы показать что он доктор наук достаточно было бы выложить на википедии ксерокопию диплома. Только этот документ и свидетельство ВАК является докозательством наличия учёной степени. Слова Гаряева об этом остаются только словами.

Да слова это просто слова, говорит Горяев, говорят противники его теории(кстати а где официальная критика, а не форумные споры?), кому верить?

Для меня лично биология в текущем состоянии совсем не вызывает доверия - не может объяснить развитие организма из клетки или растения из семени (текущие объяснения на уровне библии)

А есть еще плева девственная, которая у животных как исключение(как и отсутствие ее у девочек)

Вообще у каждого человека свое миропонимание(в основном формируемое социо), и обычно выбираем факты из жизни в его узких рамках. У меня лично теория Горяева весьма хорошо накладывается на миропонимание.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 28 апр 2010, 10:37

Ну да, кто то пытается от мультиков избавится, а кто то их выдумывает и в "свою" картину мира вписывает... у каждого додика своя методика и чем бы детя не тешилось, лишь бы не вешалось...

Илья

Сообщение Илья » 28 апр 2010, 11:16

oleg0 писал(а):Да слова это просто слова, говорит Горяев, говорят противники его теории(кстати а где официальная критика, а не форумные споры?), кому верить?

Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН [отв. ред. Кругляков Э. П.] В защиту науки. — М.: Наука, 2008. — Т. 4. — С. 169—173, 174—176. — 208 с. — ISBN 978-5-02-036841-5
http://www.ras.ru/FStorage/Download.asp ... cbaf550cbb

ludmila писал(а):Интересно, послушать обоснованные доказательства твоего непосредственного общения.
И ты можешь доказать это ученым?

Нет, поскольку я не утверждал, что это общение как-то проявляется в реальном мире. В отличии от телегонии, которая по всем описанием проявляется явно.

"Телегония - концепция, исходящая из представления, что влияние генотипа мужской особи, выступающей в качестве первого сексуального партнёра для женской особи, существенно сказывается на наследственных признаках потомства последней, полученного в результате спаривания с последующими партнерами."
Наследственные признаки - это цвет волос, генетические заболевания, цвет кожи, конституция и много-много чего ещё, что относится не к духовным сферам, а к материальному.

Hethame

Сообщение Hethame » 28 апр 2010, 11:39

Кстати для любителей порассуждать о вечном =) такой вопрос:
на кого будут похожи дети женского пола, с учетом вот этих вот идей о том, что мужчина несет информационную матрицу...и прочее (хотел вставить цитату, но не нашел)? =))

p.s.: по логике рассуждений они также должны быть похожи на первого мужчину, который там что-то занес (главное чтоб не венерическую болезнь ;) ), дык вот тут-то как раз и не стыковочка +)

Kovalson

Сообщение Kovalson » 28 апр 2010, 12:09

Почему...???
У меня нет к сожалению оцифрованых моих детских фотографий, но поверь, йа и моя дочка в грудном возросте, точнейшие копии, как близнецы!!!
Ещё раз говорю ребята, не доверяете предкам...возьмите, да проверьте, на своих женщинах и детях....каквказцы то в отличии от нас строго соблюдают коны рода...
Только ненужно всё в абсолют возводить, в таких вопросах на всё воля рода-бозей, чистая любовь оправдывает и очищает всё!!!
Может бозям нужно ввести в расу, какой то людсцкой род... любовь, как грится бывает зла...

oleg0

Сообщение oleg0 » 28 апр 2010, 12:33

Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН [отв. ред. Кругляков Э. П.] В защиту науки. — М.: Наука, 2008. — Т. 4. — С. 169—173, 174—176. — 208 с. — ISBN 978-5-02-036841-5

тут ответ Горяева
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0016/001b/00160113.htm

Hethame

Сообщение Hethame » 28 апр 2010, 12:40

У меня нет к сожалению оцифрованых моих детских фотографий, но поверь, йа и моя дочка в грудном возросте, точнейшие копии, как близнецы!!!

А на мать нет? =)) дети более менее все друг на друга похожи в грудном возрасте =), тем более родные =))))
Сейчас то как? (кстати речь же не только, и я думаю даже не столько о "физике" идет =) )

p.s.: пишу просто так, желание кому-то чего-то доказывать совершенно отсутсвует ;)

Kovalson

Сообщение Kovalson » 28 апр 2010, 12:45

У меня тоже....
А на мать становятся потом похожи, потому, что больше всего с ними общаются-подражают и копируют даже мимику...
Тело-мясо, от матери...от отца типа образ духа - душа, который чистый после рождения и поэтому сначала даже физически на отца похожи... в его детстве, пока он сам без личины...

oleg0

Сообщение oleg0 » 28 апр 2010, 12:49

Hethame писал(а):
p.s.: по логике рассуждений они также должны быть похожи на первого мужчину, который там что-то занес (главное чтоб не венерическую болезнь ;) ), дык вот тут-то как раз и не стыковочка +)

ИМХО вовсе нетак:)

допустим "матрица" это полное описание человека (внешность, внутренние строение,возможно даже психические предрасположености)
Каков процент отводится на признаки по которым мы определяем на кого похож ребенок? думаю весьма скромный (до 5%?) .
И фишка в том что матрица это всеже перезаписываемая (частично?) и каждый партнер способен вносить изменения, возможно на принципе перезаписи более "слабого" свойства более "сильным" (только "по модулю" ) , а может свойства усиливаются чувством любви(типа того). Вот и выходит в итоге некий винегрет.
Думаю что в принципе ничего сильно страшного(особенно если партнеры "своей" крови), основной вклад в формирование человека это всеже воспитание.

Илья

Сообщение Илья » 28 апр 2010, 12:52

oleg0 писал(а):

тут ответ Горяева
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0016/001b/00160113.htm

Ответ академику должен писать академик. Горяев имеет только одну научную публикацию в которой имелось упоминание его теории. А его ссылки на художественную литературу выглядят странно.

Вот его единственная научная статья на эту тему. (из того что нашел)
П. П. Гаряев, А. А. Кокая, И. В. Мухина, Е. А. Леонова-Гаряева, Н. Г. Кокая «Влияние модулированного биоструктурами электромагнитного излучения на течение аллоксанового сахарного диабета у крыс», БЭБиМ, т.143 № 2 (2007), стр. 155.

Хочет чтобы теория была общепринята - пусть издаётся в научных журналах, неважно, русскоязычных или зарубежных, пишет рецензруемые книги, защищает докторскую и т.д.

Я пока не вижу что его отличает от головачёва к примеру с его теориями о строения вселенной.

Hethame

Сообщение Hethame » 28 апр 2010, 12:58

от отца типа образ духа - душа, который чистый после рождения и поэтому сначала даже физически на отца похожи...

Ну так я о том и говорил, что похожа на отца должна быть, внутренне, характером, привычками, образом мышления ну и прочими "внутренностями", только на практике обычно девочки близки по этим параметрам как раз к матерям. В принципе обоснование типа: "Они потом становятся похожи на мать, потому как с ними больше общаются" имеет право на существование, но я тут мыслю несколько иначе, а именно что есть в образе некие моменты которые не изменить, ни общением ни воспитанием.

oleg0
А вы вообще вашим постом телегонию послали далеко и надолго =)))))

Kovalson

Сообщение Kovalson » 28 апр 2010, 13:03

Олег, Что значет сильное свойство, записывается поверх слабого? Болезнь к примеру сильное или слабое?

oleg0

Сообщение oleg0 » 28 апр 2010, 13:05

Илья писал(а):Ответ академику должен писать академик.

это тупик развития, не находите?

Hethame

Сообщение Hethame » 28 апр 2010, 13:10

А почему тупик...вот представьте себе как вы являетесь полным нулем в механике начинаете рассказывать инженеру как правильно организовать те или иные процессы, или учите программиста писать программы, обладая начальнцыми знаниями в Паскале, или как (а это многие любят) кричите в тв когда играет комманда, или спортсмен, что мол все не так они делают, что вы все знаете лучше =)))))
Представили, похоже на тупик? ;)
Просто эта тема сама по себе пустая...и весь разговор строится на основе собственных рассуждений (а пофантазировать все любят)...телегония есть...нет ее нет...нет есть...нет нет....и так далее =))))

P.s.: из таких тем наиболее интересная русские боевые искуства, русский бой и пр....там где вот это все бесконтактное искуство....почему интересная, потому что очень просто и быстро проверяется на практике =))))
А все что проверить не так просто - огромное раздолье, для своих собственных мыслей, фантазий и предположений =)))

Вернуться в «Здрава»