Помогите советом по волосам

Очищение души, тела, ума.
Народная медицина, жизнь без болезней. Опыт, методы.
IronG

Помогите советом по волосам

Сообщение IronG » 31 мар 2010, 14:54

Здравия всем!
У меня не так давно, где то 2 года назад появилась проблема с выпадением волос (и это при том, что мне всего лишь 22 года!!!).
Сперва начали понемножку лезть, думал, что может пройдет, но не тут то было. На данный момент на макушке достаточно хорошо просматривается "залысинка". Пробовал разные шампуни, маски - ничего не помогло!
Подскажите, может есть какие народные рецепты по этой проблеме?

Буду очень благодарен за помощь.

Duke Nukem

Re: Помогите советом по волосам

Сообщение Duke Nukem » 31 мар 2010, 22:03

Здравия!
Есть такая штука топинамбур называется, вот она растет как сорняк обычно, и никто на неё внимания не обращает, а она богата всеми минералами которые укрепляют волосы, ногти, кожу и еще с десяток добрых дел сделает по ходу дела. Употреблять лучше в сыром виде 1-3 клубня в день, но так же есть в виде прессованных сухих таблеток на рынке БАД (тоже эффективно - атомная батарейка - прозвали%).
Еще принимай ванны с морской солью (без добавок всяких например Илецкая viewtopic.php?f=5&t=278&start=15), и голову полощи в ней - морская вода как известно убивает все нехорошее и дезинфицирует (не смывай после как прополоскал). Отвар из коры дуба, тот же эффект, а то и еще мощней.
И перхоти не будит никогда и грибки всякие порожающие луковицы волос уходят. (какие там шампуни :? )

Еще на будущие лучше уходить от питания мертвечиной и пересаживаться на сыроедение пусть не сразу но постепенно, там таких проблем вообще нет и быть не может.
У меня слава Богу все в норме, но некоторые знания есть, что знал и применяю (результаты на лицо) сказал. Есть еще книги Болотова например "Здоровье человека в нездоровом мире" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2210330, толковый дятька у него наРодные рецепты в основе всего. Рекомендую.

Добра и Здоровья!

ABCTUL

Сообщение ABCTUL » 01 апр 2010, 02:24

Здравия IronG.

Обрати внимание в каком положении спишь.
Если спишь на спине и неправильно лежит подушка ,
возможно пережимание кровотока снабжающего корни волос.

Добра.

IronG

Сообщение IronG » 02 апр 2010, 06:58

Duke Nukem, благодарю за советы, буду пробовать. АВCTUL, сплю на животе. А как же определить правильно лежит подушка или нет?

Инусик
Страна: Украина
Профессия: Дизайнер

Сообщение Инусик » 02 апр 2010, 09:15

Можно включить в рацион пророщенную пшеницу. Рецепты, как проращивать и употреблять, можно найти на просторах сети.
К примеру:
http://mshealthy.com.ua/diet-pshenitsa- ... ennaya.htm
http://www.leloo.com.ua/articles/item-2284.html
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=932
... и т.д.)))

лана

Сообщение лана » 09 май 2010, 17:15

вОТ ВАМ ПРЕКРАСНЫЙ ДЕЙСТВУЮЩИЙ СОВЕТ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ. пОКУПАЕТЕ В АПТЕКЕ НАСТОЙКУ КРАСНОГО ЖГУЧЕГО ПЕРЦА (МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ЕЕ САМИ.НО ПРОЩЕ В АПТЕКЕ) И ВТИРАЕТЕ ЕЕ В КОЖУ ГОЛОВЫ С ПОМОЩЬЮ ВАТНОГО ТАМПОНА.сТАРАЙТЕСЬ ЭТО ДЕЛАТЬ ТАК,ЧТОБЫ НЕМНОГО СДВИГАТЬ КОЖУ ОТНОСИТЕЛЬНО КОСТЕЙ ЧЕРЕПА. оБЫЧНО У ЛЫСЕЮЩИХ МУЖЧИН КОЖА ПОСТЕПЕННО СРАСТАЕТСЯ С КОСТЯМИ И ЕЕ НЕ СДВИНУТЬ,НАРУШАЕТСЯ ТРОФИКА ТКАНЕЙ И ВОЛОСЫ ВЫПАДАЮТ ИЗ-ЗА НЕДОСТАТКА ПИТАНИЯ. ДЕЛАЙТЕ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ НЕДЕЛИ ДВЕ. бОЙТЕСЬ СКВОЗНЯКОВ. ГОЛОВУ ПОСЛЕ ЭТОГО МЫТЬ НЕ НАДО,ТАК КАК НАСТОЙКА СПИРТОВАЯ И ВОЛОСЫ НЕ ПАЧКАЕТ. жЕЛАЮ УСПЕХОВ.

IronG

Сообщение IronG » 13 май 2010, 15:24

лана писал(а):вОТ ВАМ ПРЕКРАСНЫЙ ДЕЙСТВУЮЩИЙ СОВЕТ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ. пОКУПАЕТЕ В АПТЕКЕ НАСТОЙКУ КРАСНОГО ЖГУЧЕГО ПЕРЦА (МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ЕЕ САМИ.НО ПРОЩЕ В АПТЕКЕ) И ВТИРАЕТЕ ЕЕ В КОЖУ ГОЛОВЫ С ПОМОЩЬЮ ВАТНОГО ТАМПОНА.сТАРАЙТЕСЬ ЭТО ДЕЛАТЬ ТАК,ЧТОБЫ НЕМНОГО СДВИГАТЬ КОЖУ ОТНОСИТЕЛЬНО КОСТЕЙ ЧЕРЕПА. оБЫЧНО У ЛЫСЕЮЩИХ МУЖЧИН КОЖА ПОСТЕПЕННО СРАСТАЕТСЯ С КОСТЯМИ И ЕЕ НЕ СДВИНУТЬ,НАРУШАЕТСЯ ТРОФИКА ТКАНЕЙ И ВОЛОСЫ ВЫПАДАЮТ ИЗ-ЗА НЕДОСТАТКА ПИТАНИЯ. ДЕЛАЙТЕ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ НЕДЕЛИ ДВЕ. бОЙТЕСЬ СКВОЗНЯКОВ. ГОЛОВУ ПОСЛЕ ЭТОГО МЫТЬ НЕ НАДО,ТАК КАК НАСТОЙКА СПИРТОВАЯ И ВОЛОСЫ НЕ ПАЧКАЕТ. жЕЛАЮ УСПЕХОВ.

Лана, я конечно благодарю вас за совет, но все-таки воздержусь от его использования, т.к. боюсь что и последние волосы у меня после жгучего перца, да еще и со спиртом просто выпадут и расти совсем не будут))

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 13 май 2010, 17:28

IronG
Ответом ты будешь не доволен, но всё же скажу.
Перво наперво вопрос - а зачем они тебе нужны? Для красоты? Красоты тела?
Здесь надо понять причину, а причина лежит не в грубом теле. Тут я не специалист, чтобы что-то конкретное сказать.
Но есть и другая причина, кармическая.
Если человек не слушает священные писания, родителей, святых и так далее, то в следующий жизни рождается глухим, либо тугоухим (это я про себя ;))
Если человек не хочет думать, плывёт по течению, не исполняет своего долга, то он теряет волосы.
Так что по болезням можно определить на что надо обратить внимание и таким образом по-тихоньку определить свой путь развития.
Но не стоит огорчаться, отсутствию слуха, зрения, волос. Богом всё так устроено, что всё идёт во благо.
Вот со слухом проблема - с одной стороны проблема, не можешь быть в курсе событий и быстро на что-то реагировать, а с другой стороны, не слышишь всю ту чушь, которую со всех сторон говорят и которая доносится из песе
Отсутствие волос, вроде проблема, но в чём? В том, что стал непревликателен для противоположного пола? Да и на кой тебе такая жена сдалась, что будет тебя за волосы любить или ещё за что-то телесное - человек должен любить не тело, но душу. Тело изменчиво - сегодня красиво, а через 20 лет уже и нет его.... А качество намного ценнее. Ещё... Волосы являются своего рода сборщиком информации, то есть на них липнит всё - и хорошее и плохое. В наше время рекомендуется брить голову налысо - как запорожские казаки, да с тем самым оселедцем. Но просто выбрить башку и всё - толку будет мало, надо ещё и жить в соотвествии с принципами. Поэтому, скажу так, думай о душе, а не о том как ты выглядешь для противоположного пола - бог дал именно тебе возможность намного быстрее остальных разобраться со своим вожделением и перейти на более высокий духовный уровень.
Счастья всем.

Илья

Сообщение Илья » 13 май 2010, 20:45

волосы иногда являются важной часть. энергетики, но встречается это достаточно редко. В остальных случаях выпадение на энергетику никак не влияет, простая наследственность.
А крупные бритые налысо мужчины выглядят довольно мужественно :)

Vedunia

Сообщение Vedunia » 13 июл 2010, 19:40

Волосы выпадают у вас из-за проблем с почками и мочевым пузырем.
Решите эти проблемы и волосы выпадать перестанут

peppermint
Контактная информация:

Сообщение peppermint » 15 июл 2010, 18:04

так же от выпадения волос помогают эфирные масла имбиря, мускатного ореха и герани

ТОР

Сообщение ТОР » 15 июл 2010, 18:56

В некоторых случаях,помогает настойка перца,мажут места выпадения,перец локально стимулирует кровообращение,приток питательных веществ,но помогает правда не всем,у меня тоже по мелочи башка лысеет,но я не парюсь,так значит так.Добра.

Вернуться в «Здрава»