Фито-чаи

Очищение души, тела, ума.
Народная медицина, жизнь без болезней. Опыт, методы.
Бора
Контактная информация:

Фито-чаи

Сообщение Бора » 25 мар 2010, 12:10

Последнее время стал обращать внимание на Фито-чаи, после знакомства с Иван-чаем.
Может у кого есть знания на эту тему, хотел бы прояснить для себя.
К примеру, нашел такого поставщика http://www.green-fit.ru/fitochai.php
Но стоит ли доверять таким смесям и вообще кто что думает на эту тему ?

Благодарю.

€нах
Контактная информация:

Re: Фито-чаи

Сообщение €нах » 25 мар 2010, 20:20

ну мята - заваривай и пей, ну там еще листья малины и смородины.
в лесу как, - чего нашел то и завариваешь как чай

я вот больше всего из трав люблю - душицу и чабрец
...у всех разные вкусы, так что каждый тащится по своему ))
я вот зеленый(китайский) чай пью, а друзья меня не понимают

Бора
Контактная информация:

Сообщение Бора » 25 мар 2010, 20:41

€нах Благодарю. Это все понятно.

Но каждая трава свое свойство имеет, как положительное так и отрицательное.
И как относится к смесям из трав, правильно ли они смешаны.

Ежишка

Сообщение Ежишка » 26 мар 2010, 12:53

Бора писал(а):Но каждая трава свое свойство имеет, как положительное так и отрицательное.
И как относится к смесям из трав, правильно ли они смешаны.

Бора, всё верно говорите - у каждой травы есть и положительные и отрицательные св-ва. Я употребляю травяные чаи уже более 17 лет, и могу сказать, что даже в разные периоды вашей жизни одна и та же трава может действовать на организм, ох, как по-разному.
Например, валерьяна - всем известна как успокаивающее ср-во, но ничего подобного, будьте очень аккуратны на 50 процентов людей эта травка действует с точностью до наоборот, как сильно возбуждающее и вызывающее нервозность и тревогу ср-во; такая же история и с пустырником и с мятой (даже разные сорта мяты имеют своё определённое воздействие). Зелёный чай нельзя пить людям с пониженным давлением. Про известный вам кипрей могу сказать, что его, действительно, можно и нужно употреблять просто как чай, в небольших дозах он не навредит, а будет только помогать имунной системе. Что касается смесей - тут надо посмотреть состав и понять действие на организм каждой из трав, они должны как бы дополнять друг друга в одном направлении, то есть я хочу сказать, что пить душицу, например, со спорышем вряд ли стоит и так далее, а многие просто слепо доверяют производителю. Спрашивайте, что знаю сама и проверила на опыте с течением лет, расскажу-поделюсь :)

Бора
Контактная информация:

Сообщение Бора » 26 мар 2010, 19:34

Ежишка Благодарствую!

Вот и хочу разобраться стоит ли пить такие смеси травяных чаев. К примеру вот такой ...

О Ч И Щ А Ю Щ И Й
Рецептура фиточая: одногодичные побеги пятилиственника кустарникового, травы солянки холмовой (является ценнейшим средством при интоксикациях различной природы), почки березы, цветки ромашки аптечной, плоды шиповника, володушка многожильчатая.
Обладает выраженным эффектом ускоренного выведения продуктов обмена. Улучшает процесс выделения желчи и мочи, нормализует функции печени, почек и перистальтику. Способствует нормализации обменных процессов и детоксикации организма.

Подскажи где найти травяные чаи?

И еще ... у супруги колит кишечника :( Какие ей травки стоит попить ?

Ежишка

Сообщение Ежишка » 26 мар 2010, 20:23

Бора писал(а):Ежишка Благодарствую!

Вот и хочу разобраться стоит ли пить такие смеси травяных чаев. К примеру вот такой ...

О Ч И Щ А Ю Щ И Й
Рецептура фиточая: одногодичные побеги пятилиственника кустарникового, травы солянки холмовой (является ценнейшим средством при интоксикациях различной природы), почки березы, цветки ромашки аптечной, плоды шиповника, володушка многожильчатая.
Обладает выраженным эффектом ускоренного выведения продуктов обмена. Улучшает процесс выделения желчи и мочи, нормализует функции печени, почек и перистальтику. Способствует нормализации обменных процессов и детоксикации организма.

Подскажи где найти травяные чаи?

И еще ... у супруги колит кишечника :( Какие ей травки стоит попить ?

Бора, уверена, что вы так же, как и я, понимаете, что зачастую названия на упаковках - чистая профанация ((( честно, не полюбляю я сборы с большим кол-вом составляющих, потому что не дай Бог, пойдёт у вас какая-то отрицательная реакция от такого чая, а вы и сами знать не будете от чего это?! пока разберётесь, ещё более навредить себе можете - начинайте с отдельно взятых трав. Как пример, ромашка - в норме взятая не навредит, имеет прекрасное воздействие на желудочно-кишечный тракт и так далее. Супруге вашей хочу пожелать скорейшего выздоровления, однако, для того, чтобы избавиться от колита необходимо в корне поменять стиль питания, образ жизни, травяной чай не лечит, он помогает выздороветь, но то, что вы уже об этом задумались и встали на природный путь исцеления огромный плюс! И ещё старайтесь изучать и употреблять травы, растущие в регионе вашего проживания. Добра и Здоровья вам и вашей семье! :)

Бора
Контактная информация:

Сообщение Бора » 27 мар 2010, 17:20

Ежишка Здравия тебе и твоим родственникам!

Думаю правы ты что надо с отдельных трав начинать. Режим питания и образ жизни меняем. Это конечно основа. Ромашка помогает снять приступы. Действие и назначение трав будем изучать. Вот только, где бы только взять подходящий для этого материал.

Ежишка

Сообщение Ежишка » 28 мар 2010, 14:22

Бора писал(а):Ежишка Здравия тебе и твоим родственникам!

Думаю правы ты что надо с отдельных трав начинать. Режим питания и образ жизни меняем. Это конечно основа. Ромашка помогает снять приступы. Действие и назначение трав будем изучать. Вот только, где бы только взять подходящий для этого материал.

Бора, спасибо за добрые пожелания! :)
С чего начать? Я, думаю, сейчас проблем с литературой нет - есть интернет ;) , и он хорош тем, что здесь сосредоточены самые разные источники информации - есть возможность анализа и сравнения. Колит (у меня у самой эта беда была с детства) лечится только ПРАВИЛЬНЫМ - ЗДОРОВЫМ ПИТАНИЕМ, при соблюдении такого питания восстановление слизистой кишечника происходит примерно за 2 года, а затем необходимо сохранять здоровый образ жизни :) Хочу ещё посоветовать в качестве ежедневного чая ЕЛОВУЮ ХВОЮ (почитайте о её замечательных целительных св-вах), у неё нет противопоказаний - мы пьём всей семьёй, особенно моя маленькая доча :) Здоровья вам и вашей семье!!! ;)

Бора
Контактная информация:

Сообщение Бора » 29 мар 2010, 11:11

Ежишка Доброго здравия. Буду изучать :)

ярдабор

Сообщение ярдабор » 29 мар 2010, 11:40

Если есть, то можно пить отвар из Пихты. От болячек кишечника помогает. Снимает воспаление, выводит гадости из организма.

Вернуться в «Здрава»