ПИТЬ, КУРИТЬ – СМЕРДОМ БЫТЬ!

Очищение души, тела, ума.
Народная медицина, жизнь без болезней. Опыт, методы.
paramatman
Контактная информация:

Re: ПИТЬ, КУРИТЬ – СМЕРДОМ БЫТЬ!

Сообщение paramatman » 26 авг 2008, 09:41

worm писал(а):2 paramatman

Думаю что личным примером. И воспитанием.
Я для себя и своих детей так решил.

И я тоже так думаю.
Сила личного примера-самое главное!
Вот если бы я такую лекцию закатил, как первый пост в теме, то они бы точно решили попробовать.

worm

Сообщение worm » 26 авг 2008, 14:20

paramatman писал(а):Вот если бы я такую лекцию закатил, как первый пост в теме, то они бы точно решили попробовать.

На 1000% согласен. Хотя здесь это написать было надо. В контексте данного форума это скорей предложение для обсуждения, нежли реклама.

Думаю надо будить в детях осознаность, здравомыслие и конечно СОВЕСТЬ(а сделать это так непросто). Они сами тогда смогут разобраться.
А не рекламировать все вредное, мол вот ЭТО, вот ЭТО и вот ЭТО плохо.

paramatman
Контактная информация:

Сообщение paramatman » 26 авг 2008, 14:40

worm писал(а):
paramatman писал(а):Вот если бы я такую лекцию закатил, как первый пост в теме, то они бы точно решили попробовать.

На 1000% согласен. Хотя здесь это написать было надо. В контексте данного форума это скорей предложение для обсуждения, нежли реклама.

Думаю надо будить в детях осознаность, здравомыслие и конечно СОВЕСТЬ(а сделать это так непросто). Они сами тогда смогут разобраться.
А не рекламировать все вредное, мол вот ЭТО, вот ЭТО и вот ЭТО плохо.

Вот как раз эту тему не здесь - в Здраве надо было поднимать, а какой другой под названием "Планы по изведению славян" или "глобальное оболванивание", т.е. имеющих геополитическую направленность.
Тема здоровья, могла бы работать по одному принципу: "пример здорового родителя - здоровые дети".
А тут и информацией можно поделиться, как и кого воспитывать в правильном русле. И, главное, с себя начать,как первый шаг в воспитании детей.

worm

Сообщение worm » 26 авг 2008, 15:03

Форум развивается и всего сразу охватить не успевает.
Лучше уж здесь чем нигде.
Есть предложения по улучшению, выссказывай.
Есть знания делись.

paramatman
Контактная информация:

Сообщение paramatman » 26 авг 2008, 20:54

worm писал(а):Форум развивается и всего сразу охватить не успевает.
Лучше уж здесь чем нигде.
Есть предложения по улучшению, выссказывай.
Есть знания делись.

Наверное, это не совсем в тему, но те, кто не курит и не пьёт поймут.
Форум тут не при чем. Это сумма индивидуальностей, им решать, а не некоему дяде форуму, возможно, целесообразно проявлять здравомыслие перед тем, что и куда писать.
Моё "лучше" необязательно совпадает с "лучше" организаторов. Я своими темами подтолкну к размышлению о тех вопросах, которые хоть и ключевые в нашей жизни, но почему-то обходятся стороной.
Знаниями поделиться можно только в случае, когда воспринимающий имеет механизм понимания, одного желания мало.
Зачастую, вопрошающий просто ищет подтверждения своим взглядам.
Подождем, возможно, возникнет общий интерес и мы разовьем тему воспитания детей и их родителей.
Я вот в школе три года проработал учителем физкультуры, мне есть чем поделиться, но это очень конкретно и вряд ли для форума.

Van
Страна: Беларусь

Сообщение Van » 27 авг 2008, 23:15

paramatman писал(а):Когда мать Терезу просили выступать на сборищах против войны, она отказывалась, говоря: Вы лучше позовите меня туда, где будет ЗА МИР!
Разговор курение-плохо, сродни плакатам "НАРКОТИКАМ-НЕТ"!
Только усиливают некие доминанты в сознании.
Поскольку, я имею некоторый опыт по оздоравливанию населения, а равно и отвращении от вредных и иных привычек , скажу - лучшее средство работы с любым явлением - это создание прочной альтернативы, которая даст возможность не применять то, что изначально неполезно.
А агитация и разоблачения это, извините, сионистские штучки.
Они нас загоняют обратно в стадо.

Из личного,богатейшего опыта,скажу что так и есть не против чего-то,а ЗА прочную альтернативу .И нет другого способа,ну нет и все.

ABCTUL

Сообщение ABCTUL » 19 янв 2010, 00:35

kuri_buhay_podihay.jpg
kuri_buhay_podihay.jpg (41.95 КБ) 5064 просмотра

О признании алкоголя ядом и наркотиком
Председателю Государственной Думы РФ Грызлову Б.В.
Уважаемый Борис Вячеславович!

В настоящее время ряд профильных Комитетов Государственной Думы проводят работу по подготовке законопроектов или поправок к действующим законодательным актам по регулированию сокращения потребления алкогольной продукции. 10 ноября с.г. Комитет Государственной Думы по охране здоровья провел парламентские слушания на данную тему.

Нужно признать, что после совещания, проведенного Президентом России Д.А.Медведевым 12 августа с.г. о мерах по снижению потребления алкоголя, «решительность» законодателей значительно возросла, и они смело вносят предложения по снижению доступности алкогольной продукции всех видов по времени, месту, возрасту и т.д.. Все это не может не вызывать удовлетворения, однако есть один, на наш взгляд ключевой, вопрос, который до сих пор остается за кадром.
А собственно потребление чего собираются сокращать наши законодатели?

Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. N171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», так определяет этиловый спирт: «спирт, произведенный из пищевого или непищевого сырья, в том числе денатурированный этиловый спирт, головная фракция этилового спирта (отходы спиртового производства) и спирт-сырец».

Федеральный закон «О пиве» дает такое определение пиву: «напиток, насыщенный углекислым газом (диоксид углерода), получаемый путем естественного брожения охмеленного сусла пивными дрожжами без добавления этилового спирта».
По многим другим законам сплошь и рядом идет отнесение алкогольных изделий к «пищевой продукции» и именуют их не иначе как напитками. Согласитесь, что из подобных определений трудно понять, отчего же потребление алкоголя стало национальным бедствием, выкашивающим одно поколение за другим.

Такое впечатление, что законодатели не знают, что еще в начале XX века русские врачи признали алкоголь крайне опасным ядом, а судебная медицина называет алкоголь «функциональным ядом». Законодатели также не знают, что в СССР существовал ГОСТ 18300-72, который давал алкоголю определение как сильному наркотику, а Всемирная Организация Здравоохранения еще на 28 сессии в 1975 году признала алкоголь наркотиком.

Вполне очевидно, что верное определение алкоголя, отражающее его существенные черты, закрепленное в законодательных актах, поможет в значительной мере реализации предлагаемых Президентом Д.А.Медведевым мер по сокращению потребления алкоголя и, особенно, в пропаганде трезвого, здорового образа жизни.

Мы предлагаем внести в основные законодательные акты, регулирующие производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, следующее научно-обоснованное определение:

Алкоголь (этиловый спирт) – легко воспламеняющаяся жидкость с характерным запахом, ядовитое вещество, сильнодействующий наркотик, который при поступлении в организм человека вызывает патологические изменения и сильную зависимость, приво-дящие к болезни или смерти.

Уважаемый Борис Вячеславович!

Закон должен утверждать правду! Законодатель в своей деятельности должен в полной мере руководствоваться статьей 41 Конституции России, которая гласит: «Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом».
Надеемся, что наше предложение о внесении научно-обоснованного определения алкоголя в законодательные акты будет услышано и нам не придется привлекать должностных лиц, в первую очередь Вас, Борис Вячеславович, как руководителя высшего законодательного органа страны, к ответственности «за сокрытие обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей».

С глубоким уважением,

Сопредседатели
Российского Общественного Движения «Трезвая Россия»:
Профессор, академик
Международной академии трезвости В.Г.Жданов

Первый вице-президент
Народной Академии наук В.А.Задерей

07.01.2010 20:07

ГОЛОСУЕМ : http://www.open-letter.ru/letter/2728

ABCTUL

Сообщение ABCTUL » 06 мар 2010, 18:01

В.Жданов. Бросай курить ! (2010)

sla-kondor

Сообщение sla-kondor » 20 авг 2011, 01:00

истинно так! табак зло. :x
но самое интересное, что люди собирают в себе все самое низкое.
пытаешься объяснить, а не понимают. уж лучше бы выбирали более безопасные вещества, раз уж так.

Lada
Страна: Беларусь
Профессия: психолог

Сообщение Lada » 06 окт 2012, 22:26

согласна полностью)

Вернуться в «Здрава»