Волосы, борода, усы

Очищение души, тела, ума.
Народная медицина, жизнь без болезней. Опыт, методы.
Рус
Профессия: инженер и не только

Волосы, борода, усы

Сообщение Рус » 24 фев 2008, 13:57

Долго думал где открыть тему - в Здраве или в Старой Въре, так как подходит и там и тут.
Волосы. Известно что волосы на голове являются проводниками энергии из космоса и обратно, которая даёт нам... что? Какую именно энергию мы черпаем из космоса, какую отдаём, что происходит при подстригании волос у мужчин и женщин на различную длину.
Борода. Инглинги дают определение этому слову как Богатство Рода, и что каждый волосок связан с каким-либо из своих Предков. А что делать, если борода не растёт (это личный вопрос) - значит ли это что связи с Предками нет или она нарушена, но почему? У отца, деда, прадеда она росла, они её и носили, а у нас с братом желание отпустить есть только отпускать нечего. Если восстановить связь с Родом, повлияет ли это на бороду, или это связано только с материальным телом?
Усы. Мужчины также носят усы предпочитая их бороде. Означает ли это что сбривая бороду и оставляя только усы они сознательно себя лишают связи с Родом?
Благодарю.
Надеюсь на помощь

irbisium
Страна: Украина
Профессия: Электронщик
Контактная информация:

Re: Волосы, борода, усы

Сообщение irbisium » 25 фев 2008, 17:21

Да, и заметьте, в основном, на древних картинах и картинах о древней жизни, старейшины, жрецы, князья, монархи и т.д. никогда не стригли волосы, брили бороды и усы! Заплетали, укладывали - это было, но стричь - вроде не видел!

Mif3000

Сообщение Mif3000 » 25 фев 2008, 23:04

может просто не было у них железа которым можно было брить.
я имею ввиду 10 век для начала

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 25 фев 2008, 23:55

То, что волосы на голове как антенны связи с голографичной реальностью - это совершенно точно.
Перекрашиваение волос у женщин в наше время приобрело катастрофический характер. Ну и понятно, что чувствительность совсем к иным частям спектра, чем природой данный. И короткие прически и проч. приводит к отрыву жещины от интуитивного восприятия реальности и искажений в моменты озвучивания "структуры реальности".

По себе знаю, что когда ходишь в горах - и борода сама растет и вовсе не напрягает и волосы чистые и не мешают.
А в городе - иная картина. Приходится стричься, чтб голова не гудела и мыть каждый день. И физиономию лысой держать :D
Кстати, анекдоты про блондинок и основаны скорее всего на том, что женщина с тем спектром восприятия здорово отличается по мировосприятию от мужчины.

Рус

Сообщение Рус » 26 фев 2008, 13:39

Roma писал(а):По себе знаю, что когда ходишь в горах - и борода сама растет и вовсе не напрягает и волосы чистые и не мешают.
А в городе - иная картина. Приходится стричься, чтб голова не гудела и мыть каждый день. И физиономию лысой держать :D

Здесь кому как. Я не могу без длинных волос. Два года назад подстригся, так до сих пор чувствую неудобство.
Но вопрос с бородой открытым пока остался. Может кто знает что и как?

Рус

Сообщение Рус » 27 фев 2008, 14:48

Видать бородатый вопрос сложным оказался, что ни у кого мыслей нет....

Sash

Сообщение Sash » 27 фев 2008, 21:12

Сам перестал бриться около полугода назад. С бородой себя как-то более защищенно чувствую и более гормонизированно что ли. Но по убеждению окружающих приходится время от времени стричь ее в парикмахерской. И пока опять не отрастет - хожу как оболваненный. И скаждым разом сопротивление на стрижку как бороды, так и головы все больше и больше.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 27 фев 2008, 21:53

Кстати, замечено, что после недельной щетины о глаже бритьё и кожа более гладкая.
Я тоже подумываю бороду отрастить. Но уж больно образ "неряшливого бородача" с детства воспитывался.
А ведь с бородой куда как солидней человек выглядит. Ну и ответсвенность уже другая - в соответствии с ликом :)

Рус

Сообщение Рус » 27 фев 2008, 22:05

Да вы похоже все надо мной издеваетесь - человек бороду не знает как отпустить, а они издеваться ;)

Рус

Сообщение Рус » 28 фев 2008, 18:43

Решил дополнить о волосах.

Как наши Предки ухаживали/мыли волосы? Почему я задаю вопрос в такой форме? Недавно узнал, что в некоторых регионах растут растения, которыми можно мыть голову, сделал предположение, что такие растения есть в каждом регионе. Но также узнал, что в древности волосы не мыли (в нашем понимании - шампунем, мылом), а втирали в них различные масла и омывали настоем из трав. Так ли это и где можно найти такую информацию (гугл не предлагать ;) ) и насколько это применимо в городских условиях?
Ещё огромный интерес вызывает седина , которая пояляется у людей разного возраста, а может и до старости не появиться. С чем это связано, есть ли какие-то связи отличные от физиологии (хотя это тоже интересно) и что древние говорили о седых волосах?

Красимира
Страна: Латвия
Профессия: Жена

Сообщение Красимира » 28 фев 2008, 20:43

Я уже долгое время мою голову порошком горчицы. Продается на рынках, у нас 1 кг чуть меньше 3 доларов стоит.Купив 1 кг я за 5 мес еще и половину не использовала.

У меня волосы длинные, и очень хорошо вымывает, потом здорово расчесываются и блестят.
Я просто беру около 2 столовых ложек порошка горчицы и добавляю воды, получается как сметанка и наношу на корни влажных волос. А пока смываю с корней промываются волосы по всй длине. Я очень довольна! и натуральное, и недорогое средство. Я порошком горчицы и посуду мою - экологически чисто, хоть яблоньки поливай!

Но есть но:
берегите глаза - особенно если очень свежий порошок - масла выделяются - но зато даже очень холодной водой приятно смывать ;) заодно и маска дляя волос, усиливающая кровообращение..профилактика против ранней седины и выпадения волос..

кстаи о седине о.Александр говорил, точно не помню, но если коряво - ой, не буду сочинять..но есть же заповедь не стригите власы русые, власы разные да с сединами..

а еще кто топинамбур ест постоянно - у того цвет волос может вернуться, есть академик Кочнев, занимающийся топинамбуром - он рассказывал.

Sash

Сообщение Sash » 01 мар 2008, 18:15

Цвет волос фильтрует спектр поглощаемого света, а следовательно, от цвета зависит и поглащаемая энергетика. С возрастом у человека меняется мировосприятие. В частности, к 50-ти годам человек должен полностью отходить от мирских дел и заниматься лишь духовным воспитанием своих внуков и своим собственным развитием. А для этого ему нужна другая энергетика, и цвет волос меняется. Поэтому, если у кого-то седина пробивается еще в раннем возрасте, то это говорит, что человеку уже необходима соответсвующая энергетика и он думает не только материальном, но и о вечном. Возможно, в предыдущем воплащении он уже развился до достаточно высокого уровня и в этой жизни ему необходимо лишь довершить свой жизненный цикл. Покрайней мере я на это надеюсь, т.к. сам поседел достаточно рано :)

Рус

Сообщение Рус » 25 мар 2008, 18:19

Вопрос о бороде многим интересен, поэтому приведу здесь ответ kolovrat'а, данный мне на торренте:
Могу тебя успокоить, у некоторых славянских Родов, тоже небыло бороды, их так и называли Безбородовы или Безбородные.
Это было связано с генетическими особенностями данных Родов... ведь их предками были Дети Орея, т.е. переселившиеся с Земли Орея.
В наше время, отсутствие бороды у других Родов также связано с изменениями в генной структуре, однако на это повлияли изменения в природе, пища, стрессы и многое другое.
У моего знакомого, борода тоже неросла лет до 35, хотя он постоянно тщательно брился. Он называл свою бороду "три волосинки в шесть рядов"...
Однако в 36 лет он устроился рубщиком леса в бригаду и уехал в урман на лесозаготовки. Когда он вернулся через полгода из тайги, у него была борода как у Карла Маркса. Думаю, что его нахождение в природе восстановило какие-то функции в организме, которые неработали в городе.
Сейчас он с гордостью носит бороду, правда ему очень часто приходится менять места работы, ибо как только начальство начинает предлагать ему сбрить бороду, он предпочитает сменить место работы, но остаться с бородой
.

vzli_izv

Сообщение vzli_izv » 29 мар 2008, 03:47

Roma писал(а):То, что волосы на голове как антенны связи с голографичной реальностью - это совершенно точно.

можно подробнее о голографичной реальности.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 29 мар 2008, 12:31

vzli_izv

Голографичность - это когда можно сделать много разных "срезов" и каждый будет отличаться от другого, хотя и принадлежит одному и тому же событию, предмету или мыслеобразу. Иногда еще это называется мерностью. Не измерениями, коих у нас 4, а мерность. То есть сколькими мерами можно измерить что-то осязаемое телами человека (физическим, эфирным, астральным, ментальным, казуальным, душевным, духовным, совести или космическим -всего 9).
Сила образа в сознании именно в его мерности. Глубина мудрости осязаемая. Причем развитие сознания именно в том, насколько многомерно человек может творить образы или их воспринимать.
По Прави тот, кто учит - осознает большую мерность, кто учится - меньшую. Причем каждый из нас может быть друг другу и учителем и учеником.

Вернуться в «Здрава»