ТЕОН ДРЕВЛЕПРАВОСЛАВИЯ

Roma
Администратор

Re: ТЕОН ДРЕВЛЕПРАВОСЛАВИЯ

Сообщение Roma » 23 мар 2009, 12:55

Паша,
Гипотеза мощная, но к структуре нашего мироздания имеющая отношение только похожими словами :D

После такого объяснения возникает куча вопросов, которые не имеют ответа. Если коротко - создаешь образ альтернативного творца, то есть противопоставление Отцу Единому. То есть предоставление своего сознания в распоряжение Сатанаилу.
Чего, собственно и добиваются разными методами левиты, семиты, серые. Эзотерическая подмена совести и Веды.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 23 мар 2009, 13:03

Roma писал(а): Если коротко - создаешь образ альтернативного творца, то есть противопоставление Отцу Единому.

Вот и нифига...с чего это ты взял?
Это ты поклоняясь смерти,вынося себя за пределы организма-Рода Рассы...противопоставляя свою совесть,его совести...отдаёшь себя Сатанаилу...потому,что дальше,тебя уже творит не род,а твоё Эго лепит,и ты миров для рода не творишь,так как выделил себя,личина тварит...
Короче не создаю я творца,он и не умирал во мне...это ты его убиваешь...сначала в себе,потом в рассе...тебе подобные,а потом он засыпает,в сознание всех,а чада остаются во тьме бодрствовать и пить кровь рода своего!

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 23 мар 2009, 13:13

Потому что Правъды нет в том образе, что показал.
Да и тыкаешь много.
То просто..... Отче Единый, он же Одинок, и он повторяется в Чадах своих. Когда в сути своей отрицаешь Единочество - отказываешься от Отче.
Даешь себя в распоряжение иных сил.
Двойной перевертыш получается. От того тяжело отказаться, особо когда боишься СМРТи, не понимая её суть.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 23 мар 2009, 13:21

Roma писал(а):Потому что Правъды нет в том образе, что показал.

Нет твоей правды Рома...это совсем не означает,что её там нет вовсе...
То просто..... Отче Единый, он же Одинок, и он повторяется в Чадах своих. Когда в сути своей отрицаешь Единочество - отказываешься от Отче.
Даешь себя в распоряжение иных сил.

Правильно молодца всё так и есть...вот этим ты и занялся...ибо отец наш свет,все мы в нём прибываем и кто от этого света отказывается попадает в тьму...
Ты подобен богу именно тем,что можешь светить для него освещая род его,а не подобен тем,что у него тоже жопа есть...
Двойной перевертыш получается. От того тяжело отказаться, особо когда боишься СМРТи, не понимая её суть.

Нет никакой смерти,если ты в совести с родом-рассой ибо ты жив им,а он тобой!

В общем...если твоя управляемая матрица-жива,не освещена светом Ра-Со Вестью Рода,то она во тьме прибывает и вся из себя чёрная богиня-смерть и ты ей поклоняешься!

Да и тыкаешь много.

Ну тут ты видимо прав...это наверно потому,что в тебе свет вижу...который обида на Род душит и Эго твоего тьма...в отличии от Бори в котором и не было видимо света творца никогда и совести с Ра тоже не было,он возомнил о себе,а ты просто раССтроился...

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 23 мар 2009, 13:37

Добро, картина понятна.....

Грач

Сообщение Грач » 23 мар 2009, 14:58

Kovalson, а ты не можеш по-подробнее объяснить, каким образом Ум является органом Духа? Извини, что повторяюсь, но первый ответ не понятен. Т.е. непонята твоя позиция.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 23 мар 2009, 16:38

Грач писал(а):Kovalson, а ты не можеш по-подробнее объяснить, каким образом Ум является органом Духа? Извини, что повторяюсь, но первый ответ не понятен. Т.е. непонята твоя позиция.

Такое видение...вот именно,что личная позиция и я имел введу Рассу,когда говорил,что ум орган духа,а ещё точнее Гоев...ну смотри...воспользуемся ведами...точнее аюрведами индусых...
Ум координирует чувства и их данные...работает как монитор,на котором высвечиваются и изучаются данные чувств...чувства–внешние устройства для ввода.
Ум шестое чувство через него мы получаем эмоции–ментальные впечатления...когда мы читаем глаза видят буквы,а ум воспринимает эмоции,чувства выступают в виде софта...так же он управляет этим софтом...так же ум как орган выражает идеи и эмоции–ментальные состояния...может он и координировать чувства и органы. Например, мы видим и ум дает задание взять,съесть и т.д. Ум толкает нас на действия,думает, планирует,реагирует...но чувства обладают своими энергиями или рефлексами которые могут доминировать над умом,терзают ум,чтобы он их выполнил....если слаб духом или разумом живёшь умом внешним,не духовным,стыдом там своим,личной совестью...сделаешь...живёшь разумом,духом,совестью с родом,сто раз подумаешь...
Животные живут проще,хочется–делаем...это наблюдается и у детей. Взял мою куклу–получи в глаз у них ум внешний,не обусловлен духом,обусловлен чувствами и пранами всякими.Сам по себе он есть совершенный механизм реагирования...не само осознающий,выходит орган...но не у всех орган духа...только через ра азъ ум,ум встраивается в дух и обретает со весть!
Кстати временные эмоциональные реакции проходят через внешний ум,а длительные–идут в разум,что борей называет духовным сердцем.Повторяющиеся эмоции скачут туда сюда,пока не перейдут в действие,при чём не всегда нужное разуму,если в уме побеждают чувства...

А самое кстати интересное,общий ум то,что Боря называет мировой душой,так что ли...для его ума она может и душа,но на самом деле это совокупный внешний ум всех живых существ на земле.Вся умственная деятельность живых существ создает физическую атмосферу,в которой мы живем-ноосферу.
Вселенский ум-это ум всех существ во вселенной,а душа общая есть бог...ток понимают его большинство,внешним умом,а не разумом...ибо духом не обладают...такой уровень эволюции...
Все это можно использовать как банк мысли образов или биологический инет...надо уметь читать следы всяких умников!

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 23 мар 2009, 16:59

Хорошее описание софта, только духом в нем и не пахнет.
Личностная картинка. В личности совести и Духа быть не могёт.
В чем различие ума и мозга, как "прикрепляется" туда Дух? (и возможно совесть)? :)
Опиши, будь ласка, как софт с хардом (телом физическим) взаимодействует??

Если брать аналогию - то выходит любому доступно стать духовным и обрести совесть??
То есть прийти к тому через общечеловеческие ценности.
И почему ты отказываешь в таком случае малым Чадам славянским в Духе и Совести?

Kovalson

Сообщение Kovalson » 23 мар 2009, 17:11

Roma писал(а):Хорошее описание софта, только духом в нем и не пахнет.
Личностная картинка. В личности совести и Духа быть не могёт.

У личины да,согласен нет не совести не духа...у нее чувства,эмоции и внешний ум...она эгоист...
В чем различие ума и мозга, как "прикрепляется" туда Дух? (и возможно совесть)? :)
Опиши, будь ласка, как софт с хардом (телом физическим) взаимодействует??

Мозг сам по себе орган тела...физика...при чём тут дух...это мемичесиский-культурный орган Гоя который прибывает со вестью Рассы...это зачаток личной слави,будущий кирпичик прави...
Я плохо владею вопросом,как взаимодействует физика и метафизика,хард и софт...я больше лирик,поэтому воздержусь описывать физические механизмы телесов...
Подозреваешь,напиши сам...обсудим...я вроде у Беогорца встречал данный вопрос...было интересно,но на ум не легло,не моё это...
Если брать аналогию - то выходит любому доступно стать духовным и обрести совесть??
То есть прийти к тому через общечеловеческие ценности.

Нет в данном воплощение практически не реально,для этого нужно встать родом на путь Рассы...принять культуру,язык и т.д.,короче совесть её..этим можно заложить семена духовности в своих потомков,в свой род...
И почему ты отказываешь в таком случае малым Чадам славянским в Духе и Совести?

Ну зачем отказываю...там зёрна,а вот проростить,нужны условия!

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 23 мар 2009, 17:39

это мемичесиский-культурный орган Гоя который прибывает со вестью Рассы...это зачаток личной слави,будущий кирпичик прави...
Я плохо владею вопросом,как взаимодействует физика и метафизика,хард и софт...я больше лирик,поэтому воздержусь описывать физические механизмы телесов...

Тут видишь какая штука, без понимания реализации Замысла Богов Пути Души в материи - можно улетать в абстракции, порожденные сущностями совсем не от Рода... Вопрос то не в цитатах. А просто - КАК ПОНИМАЕШЬ реализацию. Иначе картина ложная получается.

я вроде у Беогорца встречал данный вопрос...было интересно,но на ум не легло,не моё это..

А может просто лень было мозгами поработать, прояснить? Проще оставаться в неВедении и ловить кайф от абстракций?

Kovalson

Сообщение Kovalson » 23 мар 2009, 18:08

Roma писал(а):А может просто лень было мозгами поработать, прояснить? Проще оставаться в неВедении и ловить кайф от абстракций?

Да нет Ром я имею ввиду в памяти не сохранилось точно...ибо не силён в физике... ;)
Его тот я поддерживаю,во многих вопросах в подавляющем большинстве наверное,это я тебя не поддерживаю в твоём отношение к живому...
Он считает по моему,что инфа в ум(мозг) через душу приходит..так ну и чё,как это противоречит тому,что я написал?
И давно ты Рома в такого материалиста превратился?
Что то я не замечал раньше такого...и кто же по твоему ведает,может ты?

ДУХЪ
...часть!,(специально алгоритмизироанная и отделяемая от одного из Глобальных Информационно-Энергетических Потоков (БОГА)- "Сияния Мудрости" (=Сияние РА-М-ХИ Великого= ПЛАЗМА О-СоЗнания)
обязательно! закрепляемая к,в ДУШЕ Чада Расы, для обеспечения ПРАВЪИЛЬНОГО (т.е синхронизированного с БОГАМИ ПРАВИ) и обусловленного поступления в Душу- Информации...а это обеспечивает- дополнительную Энергетику всему что Чадо из себя представляет....всему!....
ДУХОМ обладают только Люди Рассы....
Желтые- все их учения- сводяться к поиметь индивидуальную Душу, (т.к. имеют Анимамунди= коллективную душу-одну на всех) а чрез неё- И ДУХЪ..в последующем.....
а так как за последние 1500 лет в других народах состояние "комплеков" Душа - мозг имеет перекос в сторону мозга (религозные учения) и как следствие ослабевание "роли" Души в системе...то и Состояния их ДУХА- "опускается" пропорционально...Последний НаРОД на планете сохранивший (относительно других! но не в абсолюте) Понятие, Ощущения и хоть какие-то Знания о ДУХЕ-есмъ РУССКИЕ........
Воспринимается инородцами-как некоторое нелогическое напряжение пространства вокруг "носителя ДУХА"...компутеры (мозги) не в состоянии определить параметры происходящего и хоть както "достроить картинку"..т.е. трохи трохи " подвисают"...отсюда и "Духом пахнет"...
Если внимательно прочитали пост , то поймете что ДУХ- это ещё и другое!, за счет других Энергий состояние индивида...к физической или какой либо Силе - отношение всего лишь - опосредованное...но никак не прямое.....

Что влияет на "силу" ДУХА?
возможности Души- принимать более широкий и плотный Поток ДУХА.... (в компе это называется " "пропускная характеристики шины".. эт если непонятно о чем речь - зацепка...)

"Жизнь по совести"....ошибка. потому шо "жить в СоВести"- правильно..да СоВъсть-то ДАР БОГОВ..к ДУХУ ..да не всем даваемый.....СОвместная Въсть..это тоже самое "что знать тоже что и БОГИ"..в людских критериях...ясновидящие- упали под стол ....чтоб Понятно было так скажу.
В Миры где человек- ДУША- тело ненужно, где человек- ДУХЪ-Душа ненужна,
где СоВъсть- Духъ -ненужен....это Высшее для Человека..для АЗЪ....
То что люди продразумевают сейчас под "совесть"- обыкновеннаое человеческое по приРОДЕ на Правильное отношение..но не Сутъ....
В отношении ДУХА как "развить"..это тоже что и "развить дерево"..:) !...ПРИНЯТЬ!! это ДА- а СIЛЫ в Нем- немерянно!
Вся Реальность за Ним со всеми Силами..да куда совать то? когда от ДУШ одни яблочные огрызки....
ВОЛЯ это возможность в человеке изменять СВА БО ДУ..т.е. Порядок Мироздания Данный (установленный )БОГАМИ...как это можно усилить? разнести все к едрене фене? дык -легко! только этим все и занимаются.....неа...Изменить Реальность
Замещая или возмещая изменяемое(т.е. разрушаемое) вот это-Дело..это ВОЛЯ....она кстати толькма у ЛЮдей и Человеков..у остальных- инстинкты...и вааще в Действительности- только у Людей...все остальные - только по КОНАМ движуться...
.

ДУХОВНОЕ СамоСознание вкладывется во время зачатия..когда "человеком" ещё и не пахнет..в отличии от ДУШИ которая встраивается при рождении.....
Другое дело это ещё О-СоЗнать предстоит каждому кто родился....а без Восприятия-это невозможно...
Прямого, а не искуственно созданного...."социальным бытием"..вполне контролируемом отдельными индивидами...группой...
И если вы кем-то и каким то образом "обязанны" то и выполняйте..а у ЧАД БОГОВ -СваБО Да Воли...каждый решит и сотворит сам...за что сам и отвечать перед собой (как Душа)-отвечать буде...
"ценности" и "значимости"- это придуманные, причем нарочито, определения но никак не приРОДные ЯВЪления...вам интересно играть с синтетикой?- да за ради вашего бога!...от других только отстаньте.....
а язык БОГВ- Русский..РУННИЦЭ- Буквечный..не кирило-мефодиевский...и уж не греческий с латинским...по Сути- синтетические...

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 23 мар 2009, 18:25

То не материализм. То стремления к Знаниям о мире. Я ж говорю - когда щупаешь и знаешь как оно устроено - очень сложно подсунуть ложную картинку.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 23 мар 2009, 18:27

Roma писал(а):

То не материализм. То стремления к Знаниям о мире. Я ж говорю - когда щупаешь и знаешь как оно устроено - очень сложно подсунуть ложную картинку.

Ром я тебе сказал,я плохо владею вопросом и не хочу пока кого то вводить в заблуждение...Я пишу про то,что по моему хорошо понимаю...в чем пока не уверен писать не буду...я не клоун!
Оставлю пока при себе,что об этом знаю...
Пусть пишут те,кто владеет вопросом...
Вот ты и опиши нам,как физически софт с хардом взаимодействуют,коль понимаешь...
Я то думал не в этом весь смысл темы,мы говорим о метафизике,а не о физике...её и так кругом много,в ней недостатка нет...!!!

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 23 мар 2009, 18:31

я тебе сказал,я плохо владею вопросом и не хочу пока кого то вводить в заблуждение

Тут вишь какая штука. Ежели не знаешь как оно действует в Яви - вряд ли будет понятно что ТО есть такое.
Берешь типа пилу и давай ею хлеб резать....

Kovalson

Сообщение Kovalson » 23 мар 2009, 18:33

Roma писал(а):Тут вишь какая штука. Ежели не знаешь как оно действует в Яви - вряд ли будет понятно что ТО есть такое.
Берешь типа пилу и давай ею хлеб резать....

Да ладно тебе...пойду я лучше..это всё ветер-пурга,ушли от сути...перечитай лучше вон Беогорца,может его послушаешь...
Я знаю,то что знаю,распространятся,о том чем плохо владею тут не намерен,мне хватает и слава богу...мне трудно формулировать,да ещё на "бумаге",то что я и так с трудом понимаю...нейронные связи,это не культурные связи...дозаведанья...перехожу на мобильную связь)
От себя могу пообещать,ещё лучше разобраться в этом вопросе...

Вернуться в «Древлеправославие»