ТЕОН ДРЕВЛЕПРАВОСЛАВИЯ

асур
Контактная информация:

Re: ТЕОН ДРЕВЛЕПРАВОСЛАВИЯ

Сообщение асур » 22 фев 2009, 17:15

У-Ра

ЗДРАВИЯ ВСЕМ. СЛАВА СЕМАРГЛУ

...Ну ты голова..... Царь Борей :shock: ......Эка ты всё мудрёно закрутил....... ))
Слушай, тебя под ником написано (откуда) -"пятая ГО-РА" Ну гора понятно ГО, ГА - означает движение. Получается
Подниматься на "ГАРУ" идти к свету истины Русов, СВЕТУ РА
Но что такое пятая? РАСТОЛКУЙ )) И ХДЕ ТАКАЯ СЕМЛЯ находится? :)
ТВЁРДОСТИ
Грач писал(а):Мегендавид очень хорошо смотрится так :.......

Грач, друже я понял что ты уже научился вставлять картинку в текст, и ЭТО ХАРАШО, но ёлы палы когда же ты займёшся наконец.....
Образным строем русского языка месяц прошёл.....я знаю что обещаного 3 года ждут, :) но......... этож пословица всего лишь .....ты же не всерьёз так сделаешь? :) Грач? :shock:

ТВЁРДОСТИ
всем

У-РА

Царь Борей

Сообщение Царь Борей » 22 фев 2009, 18:45

асур писал(а):...Но что такое пятая? РАСТОЛКУЙ )) И ХДЕ ТАКАЯ СЕМЛЯ находится?..

ить именно за то что был РОждён, но не "сделан пальцем" и пытаюсь разяснять меня , с такой лёгкостью банят.
пара на-меков. а'га? ГО-РА МЕ-РУ, да и твоей картине, что ты описывал по расположению РОДов(Богов - Асов), нет ли намёка на четыре ГО-Ры и существование пятой? да и меридианы у китайцев и у индусов в ЙО-ГА разве нет от того? всё просто. а'га!!!
Древо имеет ведь и иной смысл - не зря же левиты столько лет бьются желая вникнуть.
Весь фокус в том, что дверь в "пятую ГО-РА" открыта, но войти туда( в своё Духовное Сердце) может не всякий... так сразу.
попробуй разложить пирамиду Духа и ипостаси описанных тобой Богов и их троиц. Тогда ты получишь свою Истину, а объяснить её словами будет просто?
Все секреты только в их отсутствии - вникай, трудись... но сам! ибо чужое слово - только слово, как намёк!!!

dmvo

Сообщение dmvo » 23 фев 2009, 00:11

Царь Борей, следил за твоей мыслью по геометрическим отражениям и на середине мысль уплывает

1. точка - есть- исток
2. над истоком - Ареол, - почему над в одном направлении выбрано? может вокруг точки Ареол? или "над" выбрано как "выше"? что может быть выше истока?
считаю сияние света истины идет во все стороны образуя шар
3. столп света - не понял, как дает круг - откуда столп и куда, из истока? из Ареола?
4. круг и точка - дают конус, если центр круга НЕ СОВПАДАЕТ с точкой, почему они не совпадают?
5. в круге квадрат - есть понимание "проявления" материи из иррационального
6. пирамида духа - почему пирамида? проявляется дух из истока в материальное?
7. квадрат и точка=исток -> пять точек, из них получается 4 пирамиды духа, есть
8. мнимость - есть плоскостная проекция, вывернута
9. вектор - отлично, понятно
10. графити древа жизни - проекция вышеописанной конструкции? можно из нее получить древо жизни? или уже отвлеченно приводишь?
11. 10 сефирот каббалистов - увы не знаком, узнаю

вся конструкция получилась слева (исток) проекция направо в материю

дальше рассуждения о жен-чине и муж-чине, до конца не понял, есть предположение, что чувства = из истока, ум = от мнимого (разум - это сознание РА, поэтому отдельно).
с другой стороны, у женщин чувства, значит у нее уже сильно сердце - зачем же ей быть ближе к мужскому сердцу? по принципу тождества?

Асур, не знаю, расстрою ли тебя или порадую, но число богини Слави 6 - звезда рисуется на круге шестиконечная, разделяя 360 градусов для получения угла бога. Ну ты в курсе. Получается та самая шестиконечная.

Сварог = Господь четвертого Кона, из него никак 6-ти конечка не получается.

Царь Борей

Сообщение Царь Борей » 23 фев 2009, 00:43

dmvo писал(а):Царь Борей, следил за твоей мыслью по геометрическим отражениям и на середине мысль уплывает...

давай по буквам?
1. есть Исток, условно точка. ареол, что словно шар - уже проявленный светом Истины. где единичный кон, что есть
точка +РОД + плоскость(приРОДа) и это первоТРОИца. есть в нём правое иль левое?
почему только кон - он пРАявлен, он акт творения. Свет истины мним, иль сущ?
Но Творец есть всё, и из него идёт творение. где там Сварог? где там другие - только во Всевышнем.
ибо он и проявленное и непроявленное, он всё и ни чего в одном моменте и в безконечности.
возьми фонарик и освети им лист бумаги. может и остальное станет пРАясняться для тебя. что есть исток в вершине Кона, что есть круг, и где найти тогда четыре троицы. И где обитель Мировой Души, и Соборной Души РА-с-Сеи, и где твоя душа общатся может в Духе. всё просто. но в своём вникании. не в моих или чужих словах.
и что есть Славь, и пРАвь, и Явь, и Навь. и где они относительно твоего сердца расположены. тогда и век-тор вдруг праяснится, сам собой. Истина в твоём сердце, что эе ты её ищешь в чужих словах? сакральная геометрия в ином сокрыта. очнись.

Грач

Сообщение Грач » 23 фев 2009, 00:55

асур писал(а):Грач, друже я понял что ты уже научился вставлять картинку в текст, и ЭТО ХАРАШО, но ёлы палы когда же ты займёшся наконец.....
Образным строем русского языка месяц прошёл.....я знаю что обещаного 3 года ждут, :) но......... этож пословица всего лишь .....ты же не всерьёз так сделаешь? :) Грач? :shock:
Да, асур, картинки вставляются, ты все толково разъяснил. А к картинке я еще хотел темку приложить, на нашем сайте ее поднимали. Называется - "Наследие кровавых культов -"звезда" Давида."http://www.anaslav.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=86. И если даже звезда Давида - не Давида, а "наша", как ты утверждаешь, эт как эту "звезду" надо чистить-то, чтобы себе вернуть?! (зачем только?) Много крови на этом знаке. А вот Коловрат, что-то никто не смог за свой выдать, а только и могут, что запрещать, да провокации, как с Гитлером, устроить, почему?

Пословица заканчивается так: "...-потом забывают."

Асур, "Буквицу" прочитал?

dmvo

Сообщение dmvo » 23 фев 2009, 01:23

истину в чужих словах безсмысленно искать
хотел понять твоей ход мысли, не для того, чтоб
истиной считать, а сопоставить с собственной
картиной бытия

идея повышения мерности мне близка:

всевышний бесконечный - точка, источник, то, что во всем, всегда, везде...
правь - линия,она же ось всего
славь - плоскость, где в образы богов свет прави превратился
явь - проявленный трехмерный мир
навь - зеркально отраженный прави свет, по мерности все та же плоскоть, но слави перпендикулярна..., и оттого лишь линия, черта для яви - бесплотна, эфемерна, мнима

dmvo

Сообщение dmvo » 23 фев 2009, 01:46

соединил свое видение и твое получилось:

точка - вышний, суть свет РА = пРАвь

сияет - сфера шар света, поверхность сферы = Славь

свет пРА-Является в размерах, в не иррациональных числах - куб вписанный в сферу
наш трехмерный мир = Явь

а где же Навь? Что осталось непроявленным? пространство между славью и явью - если из шара вырезать куб - останется Навь

получается вполне логично, что связь Явного мира, нашего физического со Славью, обителью Богов, осуществляется через углы куба - вершины - по сути Боги!

Только с сутью, со светом РА нас связывают не троицы, а четверки богов в каждой плоскости - от которых уходят соединяющие лучи с центром - получаются 6 пирамид по 4 бога (вершины куба) = как и должно быть 24 в Пантеоне Ра...

по 6 пирамидам: 4 пирамиды в стороны света, + две пирамиды путей совершенствования=эвоюции=восхождения - соответствуют 8 богам путей=Яг, а Я-Га путь совершенствования творческого начала

Царь Борей

Сообщение Царь Борей » 23 фев 2009, 02:32

dmvo писал(а):истину в чужих словах безсмысленно искать
хотел понять твоей ход мысли, не для того, чтоб
истиной считать, а сопоставить с собственной
картиной бытия...
всевышний бесконечный - точка, источник, то, что во всем, всегда, везде...
правь - линия,она же ось всего
славь - плоскость, где в образы богов свет прави превратился
явь - проявленный трехмерный мир
навь - зеркально отраженный прави свет, по мерности все та же плоскоть, но слави перпендикулярна..., и оттого лишь линия, черта для яви - бесплотна, эфемерна, мнима

-...в том солидарен я с тобой и не одним. Истину искать нужно прежде в сердце.
-...правь - линия,она же ось всего, но она же кону и ограничение, ибо линия - век-тор.
связывает и Исток и точку поглащения.
-...явь - проявленный трехмерный мир. но а остальные коны сотворены там где? Явь несколько понятие пошире - вещественное, сущее, не мнимое, - реал!
-...навь - зеркально отраженный прави свет, по мерности все та же плоскоть.
согласен ибо идеи всегда мертвы, они есть отраженье жизни.
Истинная же красота в слави-прави-яви.
Но вот с чем я не согласен - это с тем, что Слава Всевышнего - это плоскость.
это о сиянии света Истины ты так?
Мир Славь для Яви иноматериален, ибо он нетлен, но вместе с тем он Сущ, не мним.
То хитрые арии засунули тот мир туда(светлая навь у них) в своих сказаньях.
Души праведников возносясь стали мнимыми? едва ль...
-...ДА БУДЕТ СЛАВА ТВОЯ... это о "не сущем? мнимом?" Всевышнем?

-... писал(а):вся конструкция получилась слева (исток) проекция направо в материю
эт ты завихрил мои слова.
у меня Исток над Головой, там мой РОД.
чувства - слева, там сердце у меня. потому и уязвляются в Нави.
РАзум - сп-РАва. там Солнце у меня. мой Дух со-творящий. потому ум и укореняется в материи.
почему пирамида духа? так ить мой Дух он не есть искра духа Божьего, что в самом сердце то живёт. Мой дух это часть РА.
распятого в материи природы-моём теле души. Душа-Дух-Тело. Все три царства... и одно в другом, и слева на право.
с-О-Знание, как и положено ему - по центру,но и спереди! ибо осознаю и ум-да-РАзум и чувства-эмоции.
таким образом сознание вторит РОДу моему, РА-зум - вторит Яви, чувства -вторят Нави. али чувства у кого то стали сущими? материальными? если так то опиши к примеру любовь??? тогда и связь чувства-эмоции и душа-эго праяснятся.
Почему сознание по центру? - ибо ему доступно все, и Дух и душа.
с-О(оба,о-круг)-Знание!!! а это ведь не информированность.
Ибо в своём сознании, в своём духовном сердце и можно соединить свой дух(созвучие дых - дыхание, жизнь) и душу.
-...и тогда двое станут одним. всё просто. Дух без Души вырождается в интеллект и голый разум.
Душа без духа не достигнет горнего ибо не имеет силы для своего полёта. оба облачены в тела. и оба в одном теле. три царства.
Золотое -Дух. Серебрянное - Душа, и медное - это грубое тело. всё просто. ага.
по кубам - это только для трёх мерных миров.
вспомни! я ведь говорил - четыре троицы, но есть ведь и троица квадрантов? и то и то дают 12!
их отражение даст ещё 12. всего 24! посмотри на сам пантеон - там только ипостаси, суть возьми.
по сфере - Славь, ибо сияние Света Истины там.
теперь посмотри на своё тело - почему у тебя есть левой и правое. почему есть перед-зад?
как располагаются там каналы, и почему их пять?
тогда - 4 это и четыре рассы, и четыре сезона, и четыре группы крови. и четыре кодона днк....
5*12=60! и там размерность времени.
но есть ещё 1*2*2*3*3*3=108.
всё просто. ага. но только в сердце истина сокрыта. не в словах.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 23 фев 2009, 03:26

всё имеет отражение в нашем мире и поддаётся описанию,лишь славь эфимерна и не имеет отражения,это личный мир,с родни сну!

dmvo

Сообщение dmvo » 23 фев 2009, 04:19

Прошу все же изъясняться понятнее, по поводу Истины я уже писал, но хочу понимать, что ты имеешь в виду!

не уловил:

1. пять каналов - о чем это? 5 органов чувств?
2. Род - это центр-исток, или Ра - это центр исток? Мысли такие - РА - рождение божественного, посредством света, Род - рождение всего
3. что за квадранты ты имеешь в виду? 12 никак не получается пирамид - только если тетраэдры, а не пирамиды в классическом понимании. 6 пирамид, а из центра с точками квадрата можно образовать 4 тетраэдра для каждой грани куба, всего граней 6 => получается 24.

резюмировал понимание миров:

1. Славь - сфера

2. Навь - вообще чувствуется, что это первоматерия, в Навь светит Свет Истока и из нее озаряя (одухотворяя первоматерию) появляется Явь.

Навь дословно не-про-яв-лен-ное, еще пока, то, что потом будет Явью - а значит это точно пространство между кубом и сферой, не измеренное=не явленное...

2А. То, что считаешь мнимым и искаженным - это не Навь - это то, чего предки наши, вообще не закладывали в картину мира, как искажение - условно назову "сознание сатаны" - располагается на поверхности вписанного в сферу куба! - набор плоскостей, ограничивающих Явь, и отделяющих от Слави-Прави

3. миры Яви - это все пространство кубов до самого центра истока

по мере приближения к центру-истоку, одномерной точке, мерность градируется от 0-вой в точке=центре и далее развертывается в бесчисленные проявляющиеся мерности Яви

4. Правь - это ось, плюс весь набор отрезков, соединяющих исток со сферой Слави, в вершинах куба, каждая вершина участвует по 3 раза в связях с центром - 24

По чувствам и уму:

1. Чувства - это всегда визуальные образы+ощущение в теле, то не Навь, а Славь, и корень Слава=Слева - левая половина тела, чувства схватывают информацию целостно, аналого, неделимо на измеряемые кусочки, божественно целостно... процесс Славления - это передача энергии, эмоций, информации чувств божественным агрегатам, Богам. от сердца!

2. Ум - это всегда линейные образы, без материализации = Правь (правая половина тела), определяющий наПРАВление

3. Навь - это иррациональное, темное, но не в смысле злое, а пока еще не понятое человеком, не осознанное

3А. "Сознание Сатаны" - дуальное, появляется, когда чувства искаженные, не содержат полный отрезок (меру) Прави (отрезок из центра-Истока до сферы Слави), получается укороченный отрезок, до поверхности куба, поэтому чувства неполные, неистинные, не соответствующие Прави и Слави.

4. По середине что? Явь - или работа обоих полушарий, воспринимающих мир аналогово, во всей полноте Слави (правое полушарие), Прави и Нави (непроявленных, стихийных, пока еще не освоенных сущностей, явлений)... По середине же - Сознание

Душа = Славь, Дух = Правь=сила вертикального восхождения, Тело = Явь, ПраМатерия = Навь

Царь Борей

Сообщение Царь Борей » 23 фев 2009, 11:19

и вы все будте Здравы, и праздник к месту.
dmvo писал(а):Прошу все же изъясняться понятнее, по поводу Истины я уже писал, но хочу понимать, что ты имеешь в виду!
не уловил:
1. пять каналов - о чем это? 5 органов чувств?

Пять каналов, пять столпов... Есть центральный ВЕК-тор - от Истока, что над головой и в Землю - поглощающую Отец - Мать, кто там слева-с-справа? есть перед-зад, лево-право. вот тебе и пять столпов-каналов, и все четыре имеют связь с пятым. который проходит осью универсуума через по-звон-очник. Увидеть можно, вникнуть можно, растолковать словами сложно...у индусов и китайцев только часть... своё же в сердце. вникни. тогда откроется и количество кругов вращения сил в теле и почему живая-мёртвая и почему по усам текло, а в рот не попадало(мёд-пиво).

dmvo писал(а):2. Род - это центр-исток, или Ра - это центр исток? Мысли такие - РА - рождение божественного, посредством света, Род - рождение всего

-...и ты прав, но сотворён ты с-О-Творчеством пРАявленного РОДа - РА и при-РОДой? иль не так? Солнце и Земля, как Дух и Душа.

dmvo писал(а):3. что за квадранты ты имеешь в виду? 12 никак не получается пирамид - только если тетраэдры, а не пирамиды в классическом понимании. 6 пирамид, а из центра с точками квадрата можно образовать 4 тетраэдра для каждой грани куба, всего граней 6 => получается 24.

Исток - точка лампочка излучения- и плоскость поглощения - дают вместе КОН-ус Света пРА-ЯВЬленного.
и в нём вписанная пирамида Духа, ибо она часть, что в Материальности форм - квадратура круга.
Есть Исток, есть РА - луч, есть круг. но есть и тело, но оно же только часть пРАявленного РОДа - РА !!!
1-2-3. вникни в саму первооснову. тогда станет понятно и то, что РА становиться вершиной - с-О-Творцом в своей Троице.
В чём смысл троичности МИИРА? не в том, ли, что мир дуален но един - всегда есть третейская сторона, уравновешивающая крайности, и определяющая вектор движения?

dmvo писал(а):резюмировал понимание миров:

1. Славь - сфера.

а кто бы возражал. - ибо это сияние Света Истины. но только не полая та сфера!
Разве Души праведников живут в плоском МИИРЕ?
Но коли они Живые - ВЕЧНЫЕ- стало быть там ПРАВЬ и ЯВЬ, но нет НАВИ, ложного, мнимого, несуществующего?
Ибо вначале Свет и только потом его отражение-поглощение.
Чтобы вникнуть нужно идти дальше в глубь. Ибо не-пРА-Явленное, это верхняя часть НАВИ, это варианты, прообразы. но пРА-ЯВЬ-ляется не всё. поэтому будущее всегда вариантно и зависит от Свободной Воли с-О-Творцов.

dmvo писал(а): ... а Славь, и корень Слава=Слева - левая половина тела, чувства схватывают информацию целостно, аналого, неделимо на измеряемые кусочки, божественно целостно... процесс Славления - это передача энергии, эмоций, информации чувств божественным агрегатам, Богам. от сердца!.

тут ты начал себе же противоречить.
Ибо Славь это сфера. а разве сфера, что Ореолом вокруг Истока может быть слева?
С-Свет Истины, Л-Любовь Творца к своему творению - Азм который "в" части"А". Тогда это подходит - к речи и слов-лению, слову Божьему. Тогда СЛОвО Божие творит МИИРы.
СЛАВА и СЛАВЬ очень созвучны и близки к Истоку.

dmvo писал(а): ... Душа = Славь, Дух = Правь=сила вертикального восхождения, Тело = Явь...

но только в том есть верх и душа стремиться в Славь, а силы он для полёта - век-тор черпает в Духе.
И оба имея тела имеют материальное тело ибо все три царства в ЯВИ.

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 23 фев 2009, 13:26

У-РА
ЗДРАВИЯ ВСЕМ И ТВЁРДОСТИ

Други позвольте, предложение внести. На теме ТЕОН ДРЕВЛЕПРАВОСЛАВИЯ, можно выкладывать статьи "ОБ основах Древлеправославия
а так-же уже сформированные нами всеми выводы, и желательно принятые- осознанные, о тех или иных
проблемах связанные с основами Древлеправославия..
Это делается для того, если кому тема покажется интересной , то он легко найдёт здесь перво-основы и наши общие
выводы (на правах частных мнений конечно)
Так будет удобно для новичков форума , или для тех кому понадобится конкретная информация,- о Древлеправославии.

Все обсуждения, и промежуточные выводы, тем более споры, давайте всё-же други перенесём.
Царь Борей, ВеоСтриб, Kovalsonыч, что-бы не ломать Ваш разговор давайте его перенесём в отдельную тему ХРОНИКИ ВРЕМЁН СЕМЛИ -2Пишите други коли есть другие предложения в этом вопросе.

.................................................
Грач писал(а):Асур, "Буквицу" прочитал?

:lol: ...как же я её прочитаю ежели учитель где-то загулял, что есть Буквица, что есть Буковица,- мне пока не ведома, от того и не знаю с чего начать
По светски то пишу с ошибками ёлы палы. а ты Буквицу? :oops:

СЛАВА СЕМАРГЛУ ТВЁРДОСТИ

Царь Борей

Сообщение Царь Борей » 23 фев 2009, 15:51

и ты будь здрав.
коли считаешь моё понимание Истоков пРАвоСлавия не к месту, то мои посты и удалить возможно.
-...хозяин - барин. бывай здоров.

асур
Контактная информация:

Сообщение асур » 23 фев 2009, 16:02

У-Ра

Царь Борей писал(а):и ты будь здрав.
коли считаешь моё понимание Истоков пРАвоСлавия не к месту, то мои посты и удалить возможно.
-...хозяин - барин. бывай здоров.

Царь Борей, дэк хтож твои посты то удаляет, перенестия просто хотел в "говорильню", ну коли считаешь что не нужно ..значить всё пусть остаётся как есть. Я же посто предложил
Ох и Строгий ты Царь Борей :D

СЛАВА СЕМАРГЛУ ТВЁРДОСТИ.

Царь Борей

Сообщение Царь Борей » 23 фев 2009, 16:14

-...На этом под-форуме, мы будем вместе воссоздавать, традиции Волшебной РА-сияющей ДРЕВЛЕПРАВОСЛАВНОЙ -РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ.
-...Есть точка - Исток...то был мой взгляд на тему. не более того.
потом вопрос-ответ, т.е. диалог, мой и собеседников.
и ты прав, зачастую разговор стремиться течь своим руслом, творец и автор ветки стремится повернуть течение...иной раз вспять.
на то он и творец. ему видней.
столп Милосердия(Мудрости-лево) всегда уравновешивается столпом Строгости(РАзума-право), иначе кавардак в душе. ибо тогда это бес-культурие. а мне это надо? у меня на пятой ГО-РА есть куль РА(пРА-во-СЛАВЬ-ие)! и мне того достаточно...

Вернуться в «Древлеправославие»