Ругаемся здесь....

Вопросы, рекомендации, замечания, помощь в оформлении
Эли Рок

Re: Ругаемся здесь....

Сообщение Эли Рок » 08 окт 2010, 17:54

Красота Истины? Как Вы заговорили.
Кто ее постиг? Или Вы так далеко смотрите, что видили постигнувших?
Реальный мир истинен? И Вы видите реальный мир? Или можете отличить майю от реальности?
Только не заводитесь и не говорите про книгу, дрессировку и т.п. ;)
Я просто задал вопросы.
Изображение

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 09 окт 2010, 13:49

Эли Рок писал(а):Красота Истины? Как Вы заговорили.
Кто ее постиг? Или Вы так далеко смотрите, что видили постигнувших?
Вот ты как заговорил. А ведь Истина доступна вообще любому, лишь бы только он действительно захотел её постичь. Но тебе, как я вижу, необходима указка из-вне, мнение твоего книжного Авторитета, а без неё ну ни как.

Истину способен узреть любой, даже самый малый ребёнок. Более того, ребёнку постичь эту истину легче, чем взрослому, и тем более взрослому еврею. Потому что взрослому загораживает обзор ширма Социализации, которая ему в качестве Личины. Она скрывает настоящее лицо человека от Общества, но и ровно так же скрывает от человека окружающий Мир. Ну а еврейские личны, всем личинам личины.

Истину видят все, вопрос лишь в том, в каком объёме они её видят, и как поступают с увиденным, принимают ли к сведению, или стойко, просто таки фанатично, игнорируют.

Эли Рок писал(а):Реальный мир истинен? И Вы видите реальный мир? Или можете отличить майю от реальности?
Да, реальный мир истинен, это вообще единственный истинный мир. Мир реальный, это мир НАСТОЯЩИЙ, то есть вообще, "реальность" является синонимом "истинности". И да, я вижу реальный мир. Не идеально, но вижу. Ну а видимость, фантазии (ты это подразумевал под "майей"?), меня сама реальность научила отличать от себя. Пробудила меня реальность от этого "общепринятого" сна, причём достаточно жёстким способом. Почему я сейчас собсно и такой, каким вы меня знаете.

Эли Рок писал(а):Только не заводитесь и не говорите про книгу, дрессировку и т.п. ;)
Я просто задал вопросы.
А никуда от этого не деться, это часть твоей натуры. Своего-то у тебя можно сказать и нет. Практически всё заимствованное. И, соответственно, привычка быть транслятором чего-то чужого. Еврей, он как радио, приёмник такой с громкоговорителем. Ну а ты, сам знаешь, практически еврей. Ну и зачем мне на оное закрывать глаза?

Kovalson

Сообщение Kovalson » 09 окт 2010, 15:50

Ток не ре альность, она и есть майа - морок - серая событийность, а действительность!

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 09 окт 2010, 16:16

Реальность (материальное воплощение движущих сил), это и есть действительность. Хотя понимать под этим сегодня принято действительно нечто иное. Правда рядом с общепринятыми "снами на яву" и в таком виде оно не шибко отличимо от истинного. Абсолют недостижим, а степень близости штука достаточно относительная...

Но вообще да, наши ощущения совпадают с действительно происходящим не в полной мере, и на одно лишь зрение слух полагаться нельзя. Чтобы увидеть истинное, нужно включить разум и вступить с происходящим в активное соприкосновение, и лишь тогда в мозгу будет что-то выстраиваться. То есть тут должен работать весь комплекс. Ещё очень много зависит от навыков мышления, от логики, но тут стоит заметить, что та логика, которая нам сегодня преподаётся, она в значительной мере ущербна. Но это уже отдельный разговор.

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 09 окт 2010, 18:23

Mr.Anonymous писал(а):......А ведь Истина доступна вообще любому, лишь бы только он действительно захотел её постичь. Но тебе, как я вижу, необходима указка из-вне, мнение твоего книжного Авторитета, а без неё ну ни как.........
....Да, реальный мир истинен, это вообще единственный истинный мир. Мир реальный, это мир НАСТОЯЩИЙ, то есть вообще, "реальность" является синонимом "истинности". И да, я вижу реальный мир. Не идеально, но вижу. ....

Аноним! Нет у меня авторитета. Повторю. Один авторитет - внутреннее Я.
Не идеально и я вижу истину. Не противоречит Вашим логическим построениям? Ваше видение субьективно, как и мое. Я в предыдущем вопросе имел в виду как раз идеальное видение. А если субьективны, то не могут претендовать на истину ни мое ни ваше. Поэтому я говорю свою истину а Вы свою. Не понимаю почему это вызывает у Вас такое раздражение. Я Вам свою не навязываю в отличии от Вас. Все дело втом, что для адекватноговидения истинного надо быть на определенной волне. Спрошу по другому : Вы уверены, что адекватно воспринимаете действительную реальность?

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 10 окт 2010, 04:24

Эли Рок писал(а):Аноним! Нет у меня авторитета. Повторю. Один авторитет - внутреннее Я.
Нет авторитета? :) Читаю твои комменты, не нахожу подтверждений. Ещё раз перечитываю, опять не нахожу. Я бы рад согласиться, но... :)

Не, я понимаю, что тебе хочется быть самим собой. Но воспитание-то не спрячешь... Ты безответственнен, ты боишься самостоятельности. Потому что из наших соотечественников воспитывали именно покорных барашков, а не людей. И что с этим делать, я не знаю. Ты-то ещё может справишься, а вот остальные...

Эли Рок писал(а):Не идеально и я вижу истину. Не противоречит Вашим логическим построениям? Ваше видение субьективно, как и мое. Я в предыдущем вопросе имел в виду как раз идеальное видение.
"Идеальное" в смысле "абсолютное"? Ну и смысл-то рассуждать о белизне белого? Чтобы время убить?

Эли Рок писал(а):А если субьективны, то не могут претендовать на истину ни мое ни ваше.
А, вот оно что. Логика у тебя такая. Дерьмо твоя логика, господин Эли Рок. Она ущербна и бесполезна, потому что начисто оторвана от реальности. В реальности нету ни абсолютно белого и ни абсолютно чёрного, и люди совершенно не стесняются, не пугаются данного "недоразумения", а ДЕЙСТВУЮТ. Потому что они заинтересованы не в красоте действа, не в аптекарской чистоте, а в РЕЗУЛЬТАТЕ, от чего и меряют всё больше в относительных величинах. Людям не нужно лучшее, им достаточно просто добротного, хорошего. Потому что синица в руках сто крат лучше журавля в небе. Журавля, которого не достать.

Разум имеет свои слабые стороны, на чём и основано такое явление, как демагогия. Ты сейчас занялся именно ею. Надел пикейный жилет, так сказать.

Эли Рок писал(а):Поэтому я говорю свою истину а Вы свою. Не понимаю почему это вызывает у Вас такое раздражение. Я Вам свою не навязываю в отличии от Вас.
Потому что есть вещи, в которых я уверен. И игнорирование, и даже отрицание этих вещей очень многое говорит о человеке.

Эли Рок писал(а):Все дело втом, что для адекватноговидения истинного надо быть на определенной волне. Спрошу по другому : Вы уверены, что адекватно воспринимаете действительную реальность?
Реальность, вот всю в целом? Мы вообще о чём разговариваем? :) Или ты сам не понял, что спросил? ;)

Та часть реальности, которую мы затронули, доступна вообще любому вменяемому человеку. Если у него мозг не прошит на предмет отрицания получающихся выводов. Если у него мозг не прошит на предмет борьбы с истной, на предмет богоборчества. У тебя похоже он как раз прошит. Ну, раз уж разговор так зашёл.

Я тебе сейчас одну вещь скажу, для пояснения ситуации. Слово "еврей" (да и "jew") означает что-то вроде колдуна, обманщика-манипулятора. Идеологического мошенника. Ну, знаешь слово "врать", которое состоит из корня "вр" и суффикса "-ть", обозначающего действие. Вот такова суть еврейства, оно нам в качестве магического инструмента, своего рода пут.

Еврейство всю свою жизнь создаёт нам ложную реальность, морочит нам головы. Оглядись, все сказочники почему-то сплошь из евреев. Кроме них никто и не борется с реальностью. Ну они и сами не скрывают, что они богоборцы. Только вот понятие "Бога" из наших голов-то уже стёрто, стараниями этих самых евреев, ну да, теряться в таких условиях им нечего. Да, конечно же, основная масса еврейства есть безмолвные рабы, которые покорно выполняют свою работу. Покорно служат. Они слуги своих Магов. И именно поэтому им и внедрена такая вторичность, такая нужда в Авторитете, в его управлении. И ладно бы они этого Авторитета чтили для себя, так они ещё и яростно ТРАНСЛИРУЮТ ВОВНЕ эти управляющие воздействия. Евреи, это как провода. Как радиосеть. Как сеть для своих Магов, нелюдей. Сеть, которой они ловят нас, людей. Вот и ты по скудоумию на подхвате работаешь...

arat

Сообщение arat » 10 окт 2010, 05:36

Один вопрос Ковалю и Анониму: как полагаете, агрессивность влияет на "цвет" событийности?

Kovalson

Сообщение Kovalson » 10 окт 2010, 09:29

Разум не имеет слабых сторон, как написал Ананим, имеет ум и умники сверх меры должны получать осадку..это даже не реальность, а реальность вертуальная, где можно и нужно действовать без проблем... на то она и дана, как супер школа с виртуальными уроками

Kovalson

Сообщение Kovalson » 10 окт 2010, 09:40

Арат. Любое действие, не будет в себе нести никакого негативного характера, если будет иметь полную о со знаность в весте... йа уже сто раз писал, законы это не нам, мы потенциально способны чувствовать всё... без ущерба, а с пользой для себя и окружающих...

Kovalson

Сообщение Kovalson » 10 окт 2010, 10:40

Ананим, осторожнее со словами, сказка полезная ложь и евреи тут обсалютно не при чём, иудеи изкажают её образы и извращают сказы в фентази, то есть превращают ложе для правды-сказ-миф-веду, заряженую положительными намерениями в кривду-идеологическое оружие

arat

Сообщение arat » 10 окт 2010, 12:15

"Арат. Любое действие, не будет в себе нести никакого негативного характера, если будет иметь полную о со знаность в весте... йа уже сто раз писал, законы это не нам, мы потенциально способны чувствовать всё... без ущерба, а с пользой для себя и окружающих..."-
Так уж и "любое"? И есть ли она сейчасна форуме "полная осознанность"? А как же насчет чистоты в серой событийности, как грил Б.?

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 10 окт 2010, 14:40

arat писал(а):Один вопрос Ковалю и Анониму: как полагаете, агрессивность влияет на "цвет" событийности?
Агрессивность, это в первую очередь АКТИВНОСТЬ. ЖИЗНЬ. Причём самая яркая, самая чистая жизнь. Не разбавленная ядом этой вашей плаксивой ссущейся гуманитарщины.

Выживает тот, кто более агрессивен. Факт. Мне лично всю жизнь стачивали зубы (кстати и в прямом смысле), чтобы я был мягче и податливей, чтоб покорнее, и благодаря этому размягчению меня жизнь чуть в могилу не загнала. И теперь, когда я вижу этих размягчителей сострадателей, у меня рука сама тянется к пистолету.

Агрессивность, она как острейший нож. Девайс фантастически полезный, при должном умении.

Kovalson писал(а):Разум не имеет слабых сторон, как написал Ананим, имеет ум и умники сверх меры должны получать осадку..это даже не реальность, а реальность вертуальная, где можно и нужно действовать без проблем... на то она и дана, как супер школа с виртуальными уроками
Извини, Коваль, но у меня терминология другая. :) Разум, это осознанная мысленная деятельность, а соответствующий девайс наебать при должном навыке труда не составляет. Даже пусть самых умных умников. :)

Kovalson писал(а):Ананим, осторожнее со словами, сказка полезная ложь и евреи тут обсалютно не при чём, иудеи изкажают её образы и извращают сказы в фентази, то есть превращают ложе для правды-сказ-миф-веду, заряженую положительными намерениями в кривду-идеологическое оружие
Коваль, а нету больше никакой сказки. Все сказки жидами писаны и переписаны, взять того же пушкина. Да и не было никаких у нас сказок, русская сказка, это всегда изначально БЫЛЬ. А фэнтэзийный ореол, это от нашего нынешнего отмороженного скудоумия и воинствующей безграмотности.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 10 окт 2010, 17:03

Не согласен..если ты не можешь распознать в фантазии веду, это не значит, что не могут все...а что любая хня не на пустом месте ростёт эт ка гриться фахт!
Арат. Есть или нет, это уже другой вопрос, йа пройавляю агрессию..но только в ответ и далеко не всегда..

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 10 окт 2010, 19:58

Kovalson писал(а):Не согласен..если ты не можешь распознать в фантазии веду, это не значит, что не могут все...а что любая хня не на пустом месте ростёт эт ка гриться фахт!
Ещё раз повторяю. В настоящих русских сказках НЕТ ФАНТАЗИИ, вообще, ну никак. Всё описанное есть суровая БЫЛЬ, пусть может быть и компиляция из нескольких былей. Ну а все эти чудеса и сказочные чудовища, это от нашей воинствующей безграмотности. Потому что мы пытаемся широкие понятия трактовать в узком, привратном смысле. Нас научили этой безграмотности.

Прятать истину в фантазию, в мистерию, это жидовство. Потому что действительно русским нечего скрывать.

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 10 окт 2010, 20:38

Дерьмо и Ваша логика, Аноним!
Я живу в реальном мире. а Вы в своих мечтах. Мечтах о том что Вы управляете миром. И силы я вижу и взаимодействие их. Пока только социальные, правда. Про природные силы и их связи в процессе.
Вы меня разочаровали, Аноним. Я уже начал к Вам относиться всерьез. Вы как горох о новые ворота повторяете одно и то же. Книга.
Цикл. Бесконечный. Может алгоритм неверный выбрали?
Про агрессивность. Агрессия удел слабого. Сильный не агрессивен. Сильный знает свои возможности и способы их применения. Принцип адекватного ответа. А слабый выражает анрессивность в надежде пассивной защиты. Типа жалкого оскала у обезьян.
Про сказки. Сказки - это доступный способ пояснить детям про идеал, устройство мира, и их потенциальные будущие поступки. Плохо то что некоторые продолжают верить в сказки а не жить в реальности.

Вернуться в «Работа форума»