Ругаемся здесь....

Вопросы, рекомендации, замечания, помощь в оформлении
Mr.Anonymous

Re: Ругаемся здесь....

Сообщение Mr.Anonymous » 14 окт 2010, 20:53

Эли Рок писал(а):Про финикийцев я и так знал. И про кровь их. Вы упрощаете много, Аноним. Или специально подсовываете немного подтасованные выводы.
Я не упрощаю, я разбираюсь.

Я честно говоря ещё месяц-два назад думал, что финикийцы были обликом как сегодняшние арабы. Черны и смуглы. Только вот паззлики прямо таки сами собираются. :)

Эли Рок писал(а):Никаких кораблекрушений. Вернее, кораблекрушения случались. Но смешивание с кровью аборигенов происходило какбы не по воле случая. :)
Но это другая тема. Совсем.
Атланты, судорожно пытающиеся выжить? :)

А что, поделись. Ты вроде как "с той стороны", и явно знаешь что-то, что не знаем мы. Вобщем посетители этого форума, думаю, тебе будут благодарны. Ну и я, как понимаешь. Заодно я бы был благодарен, если бы ты указал на мои неточности.

Эли Рок писал(а):У Вас немного больше домыслов. Или Вы пытаетесь на основе неверных фактов выйти на направление выгодное Вам. Или Вы упрощаете многое и многое замалчиваете. Но это другая тема повторю.
Домыслы, это сегодня пожалуй единственное, что нам остаётся. Правда эти домыслы при некотором труде могут стать очень и очень близкими к истине. И эта истина и является моей выгодой.

Мне честно говоря, пофигу и на финикийцев, и на евреев, и на всех остальных. И даже на нынешних русских. Все они заблудились, и фанатично идут не туда. Всех их нужно перенаправить на путь истинный. Или говоря другими словами, наш мир нужно перезагружать, стерев (забыв) всё былое, и сделать теперь всё начисто, правильно.

Да, кое-что конечно останется, но это не является чьей-то собственностью. Останутся только абсолютные вещи. Стандарты, вроде того же языка.

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 14 окт 2010, 21:25

Mr.Anonymous писал(а):Я не упрощаю, я разбираюсь.
А что, поделись. Ты вроде как "с той стороны", и явно знаешь что-то, что не знаем мы. Вобщем посетители этого форума, думаю, тебе будут благодарны. Ну и я, как понимаешь. Заодно я бы был благодарен, если бы ты указал на мои неточности.

Разбираться хорошее качество. :)
Не провоцируйте, Аноним. Не ставьте разные стороны баррикад.
С какой стороны? Космогония у всех похожа. Разный взгляд.
Я пытаюсь понять свое место в этом мире.
Про неточности. Я подумал и пересмотрел свое мнение. Не неточности. Вы просто многое не говорите. Что понятно. Не все можно назвать своими именами.
Про атлантов. Мне теория противостояния атлантиды-гипербореи на данный момент кажется правдоподобнее остальных. Фактов мало. Правды мало. Также как и у Вас больше домыслов. Но картина в целом -выживание и выполнение заветов пастухов с одной стороны и сохранение рода-расы и продолжение начатого предками уничтожение паразитов с другой.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 14 окт 2010, 23:59

Эли Рок писал(а):Разбираться хорошее качество. :)
Не провоцируйте, Аноним. Не ставьте разные стороны баррикад.
Ну врагом-то я тебя вроде как не называю. :) Но то, что ты видишь, и даже можно сказать находишься по ту сторону, это факт.

Эли Рок писал(а):С какой стороны? Космогония у всех похожа. Разный взгляд.
Я пытаюсь понять свое место в этом мире.
А места тут только два. Хотя нет, вру, три.
Во-первых, можно поработить этот мир. Подчинить. Сделать всех своими чиновниками. Чьё это, ты сам знаешь.
Во-вторых, можно сделать из этого мира Мир, Общину. Рай. Это наш путь.
И в-третьих, можно стать бараном и грустно блеять в ожидании Пастуха.

Эли Рок писал(а):Про атлантов. Мне теория противостояния атлантиды-гипербореи на данный момент кажется правдоподобнее остальных. Фактов мало. Правды мало. Также как и у Вас больше домыслов. Но картина в целом -выживание и выполнение заветов пастухов с одной стороны и сохранение рода-расы и продолжение начатого предками уничтожение паразитов с другой.
Атлантида, это похоже да, только вот с Гипербореей большущий такой вопрос. Насколько понимаю, эта Гиперборея вообще находится вне нашей Земли. Так же есть некоторые зацепки по сути произошедшего.

Атланты. Элемент чужеродный на этой планете, да и по всем эпосам говорится, что это пришлые боги. Насколько могу судить, потомками атлантов как раз и являются финикийцы, отсюда видимо и их тяга к мореплаванию, ведь у нас по сути дела сохранились лишь те, кто были моряками у атлантов, ведь катастрофа была мгновенная, и шансов на спасение у материковых атлантов не было. Хотя конечно были и колонии на материках. О месте атлантов на Земле вполне говорит "призвание" их потомков, финикийцев голландцев немцев, "расы господ". Атланты пытались быть здесь господами, поставив всех остальных в положение рабов. Отсюда и все эти ужасные древние культы, которые были элементом подавления местного населения. Собственно от атлантов нам осталась чиновная иерархия. Но, конечно же, в руках атлантов это чиновничество было совершенно другим, ведь атланты были ультра-белыми, и плотские желания были не для них. Они были как муравьи, винтиками одного механизма. Но правда как я уже говорил, ультра-белые склонны к заблуждениям, самообману, богоборчеству, видимо это и послужило причиной Войны. Хотя может быть тут и банальное разделение сфер влияния, ведь атланты на нашу Землю бесцеремонно вторглись. За их противниками я криминала разглядеть не могу, посколько по всему они выглядят более правильными, следовательно вина таки за атлантами.

Противники атлантов ещё более непонятны, чем сами атланты. И даже непонятно, где они находились. Единственное, что можно точно сказать, так это то, что они высадились в глубине материка. Ну, раз уж за атлантами господство на море. Хотя по всему выходит, что эти противники многократно сильнее атлантов. Один утопленный материк чего стоит. И ведь тишина, нету ответного удара. И это вполне объяснимо, ведь эти противники (пусть будут они гиперборейцами) были коллективистами, их долгом было не "разделять и властвовать", а наоборот, объединять. Не унижать, а поднимать, делать равными. Это был вселенский мир, аватарой которого на Земле по видимому является Россия, объединившая великое множество народов. Видимо подобное образование имеется и во Вселенной. Великое множество цивилизаций, которые одним плевком могут утопить врага. И естественно, что за образец гиперборейца прямо таки просится взять среднего русского. А русские уже никак не блондины, правда и не брюнеты тоже. Вот этой плотской стихии, Ваала, в нём ровно столько, сколько нужно. Русский человек является образцом, каким должен быть человек, он вполне может быть и организованным, и дезорганизованным, непредсказуемым и неуправляемым. Русский человек терпелив, но непокорен. Насколько могу судить, наши предки высадились на Землю позже атлантов, и даже может быть после потопа. Для окончательной зачистки территории, именно поэтому каждый русский просто генетически является воином, он крепок и телом и духом. И его задача выжить всех остальных, чтобы остались только подобные ему, а все остальные либо ассимилировались, либо вымерли.

Итого, имеем войну чиновников-аристократов с коммунистами-общинниками. Причём эта война не столько физическая, сколько идеологическая. Атлантам было нужно поощрять дремучесть аборигенов, кровавые культы я уже упоминал. Именно от атлантов же нам досталась и магия искусства. Атланты взращивали в людях желание всех подавить и стать первым, атланты взращивали создание иерархий в среде аборигенов. И это органично ложилось на животные инстинкты. Но тут приключилась незадача. Epic fail. У людей появился культ "небесного бога", которого у нас называют Перуном. Людей кто-то научил, что всех победить невозможно, что всегда найдётся кто-то более сильный, и что нужно не возвышаться над остальными, а наоборот, договариваться. Людям дали ВЕРУ В БОГА. Штука совершенно невозможная для дикого человека. Ведь для того, чтобы осознать своё бессилие стать сильнее всех, нужно мало того что достить своего потолка, так ещё и осознать этот потолок. А это для аборигенов, находящихся только в самом начале развития, принципиально невозможно. Дикарь при ошибке всегда будет считать, что ему не повезло, и нужно попробовать ещё раз. Просто взять молоток побольше. Но Знание-то в наличии, следовательно его кто-то дал со стороны. И это были однозначно не атланты, которым нужна была иерархичность в среде аборигенов. Которым нужна была раздробленность, слабость аборигенов. И ничего не остаётся, как повесить сей подарок на этих гиперборейцев. Тем более, что это в русле их философии, им нужен не раб, а равный товарищ. Ну, раз уж они коллективисты. Ну а от "небесного бога" пошёл и Иудаизм, и Христианство, и Ислам. А вот потомки атлантов смогли в свою очередь состряпать противоядие против этого коллективизма, и опять пытаются отыграться. Хотя честно говоря, они больше на понт брать пытаются. Их нынешнее творение ещё более хлипко и убого, чем у их предков. А с нашей стороны помощь с небес, причём возможно и в прямом смысле этого слова.

Да, понятное дело, это всего лишь домыслы...

Kovalson

Сообщение Kovalson » 15 окт 2010, 00:06

У как вас... может воздержимся, это даже от сказок далеко!

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 15 окт 2010, 00:50

Kovalson писал(а):У как вас... может воздержимся, это даже от сказок далеко!
А что не так, Коваль?

1) Не было атлантов?
2) Не было у них врагов?
3) Вся эта голландщина не является следом атлантов?
4) Вся эта голландщина не писает в потолок от иерархий?
5) Культы подавления аборигенов не помогают "господам"?
6) Цивилизация атлантов не была повержена?
7) Врагами "иерархистов" не являются "общинники"?
8) Русские не являются наследниками "общинников"?
9) Из коллективизма русских нельзя вывести генетическую предрасположенность к Миру?
10) Русский не является прирождённым воином?
11) Русский не ведёт войны с серостью?
12) Война с серостью не является войной идеологической?
13) Не было внедрения культа "небесного бога"?
14) Культ "небесного бога" не является основой для веры в Бога?
15) Вера в Бога не извращена?
16) Извращение веры в Бога не хлипко и убого?

Да, понятное дело, это были всего лишь домыслы, но ведь не фантазии ни разу.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 15 окт 2010, 06:45

Да вроде, как то оно так, ток голладцы при чём, ими так же и рулят, если бы ты сказал британщина, португальщина, испанщина, швейцарщина даже наконец и т.п. ничего бы не изменилось...

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 15 окт 2010, 08:21

Mr.Anonymous писал(а):Да, понятное дело, это всего лишь домыслы...

Про домыслы. Могу поделится своим вариантом.
Что атланты что гипербореи чужеродны на этой планеты. У них разные цели.
Но и те и другие не пропали. Они среди нас. Они мы.
Немцы- это выродившиеся славяне. Что Вы на них взъелись? :)
Вернее, славяне были. Сейчас проблематично так называть.
В боьбе между атлантами-гипербореями погибли обе цивилизации и оба материка. Ответ был. Просто перемешалось потом - атлантида-гиперборея. Где кто путано.
По поводу целей тех и других Вы гдето совпадаете с моими выводами.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 15 окт 2010, 09:05

А кто не чужероден этой планете? Жизнь на любую планету заносится из вне... космогония не раскрыта ваще... и тут только домысливай, т.ч. ненадо про чужеродность...

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 15 окт 2010, 10:24

Kovalson писал(а):А кто не чужероден этой планете? Жизнь на любую планету заносится из вне... космогония не раскрыта ваще... и тут только домысливай, т.ч. ненадо про чужеродность...

Да. Космогония туманна. Чужероднось тоже. Кто чужероден в Америке - индейцы или испанцы?
Одни считаются аборигенами другие пришельцами.
А кто был до индейцев кем считались? И как считали они?

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 15 окт 2010, 14:28

Kovalson писал(а):Да вроде, как то оно так, ток голладцы при чём, ими так же и рулят, если бы ты сказал британщина, португальщина, испанщина, швейцарщина даже наконец и т.п. ничего бы не изменилось...
А, так ты насчёт "рулят" несогласен. Но это ты попутал, я про "рулят" вообще не упоминал. Мы тут вроде как обсуждали связь тушки и софта, а не цели и управление. :)

Насчёт же "рулевых" я до сих пор не могу выработать однозначного ощущения. Рулевыми могут быть как восставшие слуги (шут на троне, ага), так и некая третья сила. Первые две силы явно не отвечают за происходящее, поскольку оно противоречит их идеалам. Правильность тут может быть если только в плане "забрать их с собой в могилу".

Эли Рок писал(а):Про домыслы. Могу поделится своим вариантом.
Что атланты что гипербореи чужеродны на этой планеты. У них разные цели.
Но и те и другие не пропали. Они среди нас. Они мы.
Ну вообще любой здравомыслящий человек должен когда-то придти к мысли, что на Земле может быть только одна действительно земная раса, и этой нативной расой может быть только негроидная раса, как находящаяся на самом начале своего пути. Негры и космические корабли, это как-то сюррелиалистично. :)

Эли Рок писал(а):Немцы- это выродившиеся славяне. Что Вы на них взъелись? :)
Вернее, славяне были. Сейчас проблематично так называть.
На немцев я взъелся потому, что это убожество нам старательно ставится в пример. Не смотря на то, что сами немцы считают нас лучше себя, ну, если эти немцы в теме. А обратное проявляется только у одних лишь еврейчиков.

Немцы, это не славяне. Они полукровки, но культура у них чужая. Это ассимилированные славяне. Хотя конечно они нам значительно ближе, чем их "оригинал". И даже язык похож, пусть и выхолощен.

Эли Рок писал(а):В боьбе между атлантами-гипербореями погибли обе цивилизации и оба материка. Ответ был. Просто перемешалось потом - атлантида-гиперборея. Где кто путано.
По поводу целей тех и других Вы гдето совпадаете с моими выводами.
В том-то и прикол, что гиперборея является шибко таинственной штукой, чтобы вот так говорить об её уничтожении.

Начнём с того, что "гипер" означает не "за", а в первую очередь "НАД", почему и имеется очень схожее "upper", и уже через это "над" следует "со стороны". Итого, "гиперборея" есть то, что "над бореем". А что есть "борей"?

"Борея" нам преподносят как "северный ветер". НО. Было и такое божество, Борей:
Борей был сыном Астрея (бога звёздного неба) и Эос (богини утренней зари) [2], брат Зефира и Нота. Его происхождение указывает на связь со стихийными силами природы. Изображался крылатым, длинноволосым, бородатым, могучим божеством. Фракия считалась обиталищем Борея. Борей похитил дочь афинского царя Эрехтея, Орифию, родившую ему Бореадов Зета и Калаида, Хиону и Клеопатру. Считался родственником афинян [3]. Его жилище называют «седьмидомным гротом»" [4].

1) Сын звёздного неба.
2) Сын богини утренней зари.
3) Избражался КРЫЛАТЫМ, длинноволосым, бородатым. Ангел.
4) Фракия как обиталище Борея. Гуглить "фракийский всадник".

И для полировки, маленький пикчер:
Изображение

Крылатый сын звёздного неба. Космолётчик. Даром, что перс. Но, конечно же, гиперборея не является ни Персией, ни Фракией. Гиперборея, это то, что НАД персами-фракийцами. НАД космолётчиками. То, что ими управляет. Бог. Страна Богов.

Есть ли на Земле место для такой Страны? :)

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 15 окт 2010, 14:45

Mr.Anonymous писал(а):В том-то и прикол, что гиперборея является шибко таинственной штукой, чтобы вот так говорить об её уничтожении.
Есть ли на Земле место для такой Страны? :)

Про гипреборею.
Аноним. Вы не с той стороны подошли.
Почему Вы решили что придуманное греками название отражает реальную страну материк?
Не сомневаюсь что называлась она по другому.
Более того думаю что это было славянское название без этих "гипер".
Про место.
Сибирь. Северный полюс.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 15 окт 2010, 15:45

Эли Рок писал(а):Про гипреборею.
Аноним. Вы не с той стороны подошли.
Почему Вы решили что придуманное греками название отражает реальную страну материк?
Не сомневаюсь что называлась она по другому.
Да, совершенно естественно, что это был не материк. Это было всего лишь прозвище. Указание на сущность. И сущность, описанная через мифического персонажа, то есть архитип, вполне адекватна.

Борей, это у меня выходит что-то вроде "вечный", "бессмертный". Потому что букавка "б". Причём не просто бессмертный, а бессмертный во плоти. Потому что букавка "р". И не просто "во плоти", а воплощающийся. Обживающий. Потому что букавка "е". Борей, это прямо таки сама земля. А земля, это крестьяне. Понятное дело, что это трактовка "навскидку".

Россия, это та самая Борея. И не только Россия, это и Фракия, и Персия, и видимо вся остальная Азия, за исключением разве что побережий и островов. Но гиперборея, это то, что над Бореей, то есть Страна Богов.

Эли Рок писал(а):Более того думаю что это было славянское название без этих "гипер".
Не думаю, что грекам было нужно славянское название. Слова говорятся не за тем, чтобы им звучать, а за тем, чтоб их ПОНИМАТЬ. А понимали греки, как это не удивительно, обычно один только свой греческий язык. Хотя отличие этого языка от праславянского и достаточно иллюзорно.

Эли Рок писал(а):Про место.
Сибирь. Северный полюс.
А не сходится. Слишком суровый там климат, там банально кушать нечего. И даже если будет тепло, например, от обилия геотермальных источников, то всё равно остаётся проблема с пищей и топливом. Потому что на полгода север вымирает. На ночь. Биосфера так или иначе будет там скудна, никаких лесов и рощ. О гиперборее же говорилось именно как о Рае.

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 15 окт 2010, 19:05

Mr.Anonymous писал(а):Не думаю, что грекам было нужно славянское название. Слова говорятся не за тем, чтобы им звучать, а за тем, чтоб их ПОНИМАТЬ. А понимали греки, как это не удивительно, обычно один только свой греческий язык. Хотя отличие этого языка от праславянского и достаточно иллюзорно.

Я не говорил что это изначальное греческое название. Имя было славянским. Греки перевели на свой. Не вижу непонятного.
Mr.Anonymous писал(а):А не сходится. Слишком суровый там климат, там банально кушать нечего. И даже если будет тепло, например, от обилия геотермальных источников, то всё равно остаётся проблема с пищей и топливом. Потому что на полгода север вымирает. На ночь. Биосфера так или иначе будет там скудна, никаких лесов и рощ. О гиперборее же говорилось именно как о Рае.

Климат меняется. На месте Сибири находят уголь с тропическими костями. Почему Вы решили что в Сибири всегда был такой климат?

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 15 окт 2010, 20:47

Эли Рок писал(а):Климат меняется. На месте Сибири находят уголь с тропическими костями. Почему Вы решили что в Сибири всегда был такой климат?
Тропики несовместимы с высокими широтами. Ещё раз напоминаю про световой день. Растения без света нежизнеспособны. Полгода без света для них -- смерть.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 16 окт 2010, 01:35

Стая волков в Москве

Эли, это волки?

Вернуться в «Работа форума»