Ругаемся здесь....

Вопросы, рекомендации, замечания, помощь в оформлении
Kovalson

Re: Ругаемся здесь....

Сообщение Kovalson » 10 окт 2010, 21:32

Эли Рок писал(а):Про агрессивность. Агрессия удел слабого. Сильный не агрессивен. Сильный знает свои возможности и способы их применения. Принцип адекватного ответа. А слабый выражает анрессивность в надежде пассивной защиты. Типа жалкого оскала у обезьян.

Такой фуфел.... :D
А если скажем... мимо тебя будут в очереди лезть... ты будешь сильный стоять тупить и потом на... пойдёшь?

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 11 окт 2010, 07:28

Kovalson писал(а):Такой фуфел.... :D
А если скажем... мимо тебя будут в очереди лезть... ты будешь сильный стоять тупить и потом на... пойдёшь?

Читать внимательно будете? Я что - сказал тупить? Я сказал про агрессивность, а не про тупить! Не надо передергивать слова и глупо лезть, уважаемый Ковалсон. Агрессивные как раз лезут первые вне очереди. А сильные не лезут никогда. Но мимо не пройдут, если есть необходимость поставить на место наглецов а не просто кулаками помахать хочется.
А если ты сильный и сам лезешь в драку, зная что сильней - это уже не сильный а подонок и мразь.

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 11 окт 2010, 07:43

Кстати Ковалсон. Вы неправильно применили слово :)
1.Фуфел - лицо, прочистить фуфел - набить морду(словарь воровского жаргона)
2.фуфел-стёганка (ж. разг.),Стеганая куртка.
3.В словаре сленга неформалов---Фуфел - бимбо. Бимбо , ж.значение: девка.

По смыслу Вам надо было сказать "фуфло" ;)
1.человек,не заслуживающий довеpия
2.заведомая ложь
3.ягодицы
4.пpоигpать в каpты,заведомо зная,что pасплачиваться нечем

arat

Сообщение arat » 11 окт 2010, 12:28

"Агрессивные как раз лезут первые вне очереди. А сильные не лезут никогда. Но мимо не пройдут, если есть необходимость поставить на место наглецов а не просто кулаками помахать хочется.
А если ты сильный и сам лезешь в драку, зная что сильней - это уже не сильный а подонок и мразь."-

+1)

Kovalson

Сообщение Kovalson » 11 окт 2010, 15:38

Это правильно, но к моему примеру не подходит... вне очереди обычно лезут хитрые, а не агрессивные... таких примеров массу можно привести, когда на действие, даже пассивное, надо ответить агрессией - пресечь превентивно, что бы тебе не мешали или не допустить эскалации конфликта... это, что не агрессия по вашему?

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 11 окт 2010, 16:22

Эли Рок писал(а):Дерьмо и Ваша логика, Аноним!
Я живу в реальном мире. а Вы в своих мечтах. Мечтах о том что Вы управляете миром. И силы я вижу и взаимодействие их. Пока только социальные, правда. Про природные силы и их связи в процессе.
Вот все вы такие. Как там оно у вас называется, хуцпа? Обвинить собеседника в своих грехах? :D

Мне совершенно не нужно управление, манипулирование миром. Мне просто нужно, чтобы мир стал собой самим, чтобы с него облетела вся эта шелуха ложных дел, все эти заморочки, все эти проклятия. Мне нужно, чтобы мир начал ЖИТЬ, потому что лишь тогда смогу жить я сам. Это потому, что я часть мира, и все его болезни являются моими болезнями. У мира может быть только два состояния, жизнь и смерть, и сейчас этот мир медленно но верно умирает.

Манипулирование нужно тому, кто хочет получить запретное, то, что нельзя получить иным способом. Манипулирование нужно одним лишь преступникам. Ты считаешь меня преступником?

Эли Рок писал(а):Вы меня разочаровали, Аноним. Я уже начал к Вам относиться всерьез. Вы как горох о новые ворота повторяете одно и то же. Книга.
Цикл. Бесконечный. Может алгоритм неверный выбрали?
А что я должен был сказать? Ничего? Заткнуться и попытаться получить удовольствие?

У тебя в голове вполне сложившееся Мировоззрение, вполне сложившаяся Картина Мира. И, к сожалению, вся эта твоя Картина Мира всецело ЗАИМСТОВАННАЯ. Ты знаешь лишь то, что тебе сказали, и тебя приучили видеть лишь то, что тебе сказали. Сказал твой Авторитет. Твоя Книга. Ты пытаешься сделать вид, что ничего такого нет, только вот невозможно тебе измениться, стереть эту свою Картину Мира и начать её строить с чистого листа. Уже просто потому, что ты на этом стоишь, ты этим живёшь, ты этим дышишь. Эта твоя КМ, это неотъемлемая часть тебя. Заменить её невозможно, можно лишь бороться с её изъянами. Но ведь для этого тебе сначала нужно сознаться, пусть хотя бы себе самому, в этих самых неустранимых изъянах.

Ещё раз повторяю, нормального, правильного человека можно если только воспитать с нуля, оберегая его от ложного и отдавая ему истинное. Тщательно отфильтровывая всю заразу. И так много-много раз подряд, и только тогда будет что-то дельное. А ты вот захотел всего и сразу. Наивный. Алчный.

Эли Рок писал(а):Про агрессивность. Агрессия удел слабого. Сильный не агрессивен. Сильный знает свои возможности и способы их применения. Принцип адекватного ответа. А слабый выражает анрессивность в надежде пассивной защиты. Типа жалкого оскала у обезьян.
Ты видишь мир через бредни своих гуманистических сказок. Потому что тебе сказали, что это правильно. Это лучше и современней. Альтернатива такая, альтернатива истине. Ложь это.

Что есть агрессия, ну, если отсеять всё то эмоциональное дерьмо, которым наши моралисты измазали сие слово? Агрессия, это максимальная, ничем не стеснённая активность, максимальная, ничем не стеснённая сила. Агрессия, это самая активная активность, и самая сильная сила. И твои книжники стараются эту силу выхолостить, обратить её в пшик. Вырвать тебе зубы, с корнями, чтобы ты стал стеснительным, глубоко закомплексованным ссыкунком. Рабом. Рабом ради своей Красоты, ведь гумманизм выглядит красиво, не так ли? Ну да, эти маги столетиями украшали этот кусок гавна. Это потому, что Гумманизм, это верный билет в их Будущее, в их личный Рай. Они слабы, они глупы, они убоги, и стремительно прогрессируют в своём убожестве. Они выродились, они выродки. И воссиять им возможно только лишь тогда, когда все остальные станут ещё большим убожеством. Вот ради этого и создано Чудо Гумманизма.

Гумманизм, как и все прочие аппеляции к непонятному (чудеса), это тормоза в твоей голове. Чтобы ты тормозил, когда нужно делать, и из-за этих тормозов тебя легко обходили, пусть и более слабые, но прошаренные товарищи. Мне повезло, тормоза мне эти прошили однобоко, и я прочувствовал на своей шкуре обе стороны этой "медали". Я не торможу при виде большинства "чудес", как это делают другие, за счёт чего я сообразительней и мудрее подавляющего большинства. Но социализация меня тоже коснулась, и есть вещи, по которым меня научили комплексовать, стесняться. Да, меня фактически всю жизнь учили стесняться своей силы. И кто?, -- вот эти твои педерасты эээ гумманисты. Все эти твои литературные хении. И благодаря этому навязанному мне торможению, меня обошли куда более убогие конкуренты. И слава богу, что жизнь мне объяснила это положение вещей, пока я могу хоть что-то изменить. И, как видишь, я пытаюсь это изменить, причём не только в своей личной жизни, а вообще.

Это потому что нам из этого мира никуда не деться, мы будем тут рождаться вновь и вновь. И все те говна, которые мы тут оставляем после себя, они будут вновь и вновь нас касаться. Именно поэтому я полностью заинтересован, чтобы выживало, оставалось тут только лучшее, пусть это лучшее и обделит меня в этой жизни. Но в следующих жизнях я получу сам кусочек этого лучшего, а не вот этот вот плодящийся генетический брак. Мой личный долг не дать выжить уродам, и наоборот, всячески помогать выживать достойным людям.

Я живу в этом Мире, и я живу этим Миром. А чем живёшь ТЫ?

Эли Рок писал(а):Про сказки. Сказки - это доступный способ пояснить детям про идеал, устройство мира, и их потенциальные будущие поступки. Плохо то что некоторые продолжают верить в сказки а не жить в реальности.
Сказки, это не более чем обман. Я вот лично с детства не понимал, нахера меня везде и всегда обманывали, вот этими убогими дедами морозами, мистериями, и "ты не поймёшь". И ещё больше я оное не понимаю сейчас, потому что для самого меня совершенно нет проблемы объяснить ребёнку что-то там, ну, если я сам это что-то там понимаю.

Сказки, это сладкий обман, и именно поэтому люди их предпочитают реальности. Сказки, это своего рода наркотики. Это болезнь, которую нужно лечить. И жестоко карать тех, кто заражает людей сей заразой. Именно оным в средневековье и занималась Инквизиция. Ведьма на латинском языке, это именно что ВЫДУМЩИК.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 11 окт 2010, 16:23

Эли Рок писал(а):А если ты сильный и сам лезешь в драку, зная что сильней - это уже не сильный а подонок и мразь.
Ну да, опять же ожидаемо. В драке ты видишь одну лишь драку. Жизнь ради эмоции, жизнь ради красоты. Что ваша жизнь, игра?

Ты забываешь про ЦЕЛИ драки. Убить того, кто хочет убить тебя, это твой личный долг. Долг, как живого человека. И если ты будешь при этом стесняться своей силы, то ты -- мертвец.

Ты нежить, Эли. Ходячий труп. Зомбак. И вас тут толпы, вон arat уже отметился.

Эли Рок писал(а):Кстати Ковалсон. Вы неправильно применили слово :)
1.Фуфел - лицо, прочистить фуфел - набить морду(словарь воровского жаргона)
2.фуфел-стёганка (ж. разг.),Стеганая куртка.
3.В словаре сленга неформалов---Фуфел - бимбо. Бимбо , ж.значение: девка.
Фу, это fool, а фел, это feel. Итого, глупец, глупость.

Прочисть фуфло составителю своего "словаря". :)

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 11 окт 2010, 18:36

Mr.Anonymous писал(а):1.Убить того, кто хочет убить тебя, это твой личный долг.
2.Прочисть фуфло составителю своего "словаря". :)
3.А ты вот захотел всего и сразу. Наивный. Алчный.
4.Манипулирование нужно тому, кто хочет получить запретное, то, что нельзя получить иным способом. Манипулирование нужно одним лишь преступникам. Ты считаешь меня преступником?
5.Я живу в этом Мире, и я живу этим Миром. А чем живёшь ТЫ?
6.Ведьма на латинском языке, это именно что ВЫДУМЩИК.

Никакой хуцпы. Факт. Вы живете в фантазийности свих желаний.
1. Кто оспорил? Я тоже самое понимал под "принципом адекватного ответа". Но ответа а не безнравственного нападения.
2. Это "феня". :) Кому начистить?
3. Не передергивайте, Аноним. Я не наивный. И все и сразу только для мышеловки применимо. Все остальное надо добиватся. Самому. Ни на кого не надеясь. И не мечтая о подарках.
Про алчность. Где грань между "алкать" и "желать"?
4. Вы противоречите. Вы не хотите получить запретное, и в тоже время получаете его. Ваш образ мысли уже попадает в категорию запретного, Аноним. ;) По сказочному велению?
5. Позвально. Вы реабилитированы. :) Я живу в согласии с миром. Пока в согласии. Набираюсь сил. Как только наберусь изменится или он или я. Что взаимосвязано. Изменимся обои. Так как я часть его.
6. На этом же форуме нераз слово "ведьма" трактовалось как "ведающая мать". Разве нет разницы между "ведать" и "выдумать", славяне?

CTPAHHuK

Сообщение CTPAHHuK » 11 окт 2010, 18:47

Эли Рок писал(а):Никакой хуцпы. Факт. Вы живете в фантазийности свих желаний.
1. Кто оспорил? Я тоже самое понимал под "принципом адекватного ответа". Но ответа а не безнравственного нападения.
2. Это "феня". :) Кому начистить?
3. Не передергивайте, Аноним. Я не наивный. И все и сразу только для мышеловки применимо. Все остальное надо добиватся. Самому. Ни на кого не надеясь. И не мечтая о подарках.
4. Вы противоречите. Вы не хотите получить запретное, и в тоже время получаете его. Ваш образ мысли уже попадает в категорию запретного, Аноним. ;) По сказочному велению?
5. ПоХвально. Вы реабилитированы. :) Я живу в согласии с миром. Пока в согласии. Набираюсь сил. Как только наберусь изменится или он или я. Что взаимосвязано. Изменимся обА. Так как я часть его.
6. На этом же форуме нераз слово "ведьма" трактовалось как "ведающая мать". Разве нет разницы между "ведать" и "выдумать", славяне?

1. Разве можно тупо ждать нападения, если от этого зависит жизнь?
4. Запретного или запрещённого? :)
5. А каким это, интересно, макаром, ты собрался изменить мир? :) Личным примером?
6. Есть.

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 11 окт 2010, 18:59

CTPAHHuK писал(а):1. Разве можно тупо ждать нападения, если от этого зависит жизнь?
4. Запретного или запрещённого? :)
5. А каким это, интересно, макаром, ты собрался изменить мир? :) Личным примером?
6. Есть.

1.Каждый случай надо рассматривать в конкретном аспекте.
4.Потенциального.
5. Меняя себя. Меняя вокруг себя.
6. Я также думаю что существует.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 11 окт 2010, 19:19

Эли Рок писал(а):Никакой хуцпы. Факт. Вы живете в фантазийности свих желаний.
Я тебе должен поверить? :) Вот так всё бросить и поверить? :)

Эли Рок писал(а):1. Кто оспорил? Я тоже самое понимал под "принципом адекватного ответа". Но ответа а не безнравственного нападения.
Знаешь, лично мне удобнее и приятнее врагу прострелить лоб заранее, не дожидаясь того момента, как он мне воткнёт заточку в печень. А ты, со своим "ответом, но не безнравственным нападением", видать мазохист. Или даже мертвец, если вместо заточки в печень будет пуля в лоб. Ты мертвец, Эли, живой мертвец.

Эли Рок писал(а):2. Это "феня". :) Кому начистить?
Тому, кто тебе эту феню так убого оттрактовал. Не, я понимаю, что он "так видит", но... :)

Эли Рок писал(а):3. Не передергивайте, Аноним. Я не наивный. И все и сразу только для мышеловки применимо. Все остальное надо добиватся. Самому. Ни на кого не надеясь. И не мечтая о подарках.
Алчущий, это тот, кто не может терпеть.

Эли Рок писал(а):4. Вы противоречите. Вы не хотите получить запретное, и в тоже время получаете его. Ваш образ мысли уже попадает в категорию запретного, Аноним. ;) По сказочному велению?
И что же такое "запретное" я получаю? :) Запретное КЕМ? Твоей Книгой? ;)

Эли Рок писал(а):5. Позвально. Вы реабилитированы. :) Я живу в согласии с миром. Пока в согласии. Набираюсь сил. Как только наберусь изменится или он или я. Что взаимосвязано. Изменимся обои. Так как я часть его.
Ну будем надеяться. :)

Эли Рок писал(а):6. На этом же форуме нераз слово "ведьма" трактовалось как "ведающая мать". Разве нет разницы между "ведать" и "выдумать", славяне?
Ты видимо плохо читаешь. Повторю. Ведьма на латинском языке, это именно что ВЫДУМЩИК.

Ещё вопросы? :)

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 11 окт 2010, 19:36

Mr.Anonymous писал(а):1.Я тебе должен поверить? :) Вот так всё бросить и поверить? :)
2.Ты мертвец, Эли, живой мертвец.
3.Тому, кто тебе эту феню так убого оттрактовал. Не, я понимаю, что он "так видит", но... :)
4.Алчущий, это тот, кто не может терпеть.
5.И что же такое "запретное" я получаю? :) Запретное КЕМ? Твоей Книгой? ;)
6.Ну будем надеяться. :)
7.Ты видимо плохо читаешь. Повторю. Ведьма на латинском языке, это именно что ВЫДУМЩИК.
Ещё вопросы? :)

Да. Еще.
1.Что бросить? Поясните.
2.В какойто степени да. Все мы мертвецы. Пока живые. Все там будем. ;)
3.В интернете нашел. Не помню где.
4.Алчущий это взбунтовавшийся?
5.Запретное тому что всем пытаются внушить.
5.Надежда та же сказка.
6.Вы же все тут твердите что латынский лишь ветвь праязака. А латыняне могли переврать. Не перевирайте и Вы. Ссылаться на производное как на истину неразумно. Вы еще (дж)угро-фин(икий)ский вспомните. :)

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 11 окт 2010, 20:03

Эли Рок писал(а):Да. Еще.
1.Что бросить? Поясните.
Всё то, что я вижу своими глазами. :) И не только. :)

Эли Рок писал(а):2.В какойто степени да. Все мы мертвецы. Пока живые. Все там будем. ;)
Неа. Мертвецы, это конченные люди, про которых можно забыть. В мертвецах нет жизни, и они порождают не жизнь, а наоборот, одну только смерть и разложение. Живой же человек живёт, и даёт жизнь другим.

Да, одно ожидание заточки в печень или пули в лоб не делает тебя мертвецом. Только вот это КАЧЕСТВЕННОЕ дело, оно характеризует тебя как человека. И распространить вот эту мёртвость на всё остальное, это вполне логично. Живой себя так вести не будет. Хотя живых сегодня действительно мало, одни зомбаки кругом. Прям Обитель Зла какая-то. :D))

Эли Рок писал(а):4.Алчущий это взбунтовавшийся?
Хм. Может быть, а может и не быть.

Если взбунтовавшийся от желания, то да, если от чего-то иного (нежелания, к примеру), то нет.

Эли Рок писал(а):5.Запретное тому что всем пытаются внушить.
Ну а кто такие эти твои "запретители", чтоб что-то нам запрещать? У них даже силы своей нету, они прикрываются своими миражами, фантомами, ужастиками. Они живут одними понтами, знаешь наверное такое слово?

Эли Рок писал(а):5.Надежда та же сказка.
Надежда, это ОЖИДАЕМОЕ. Буквально. То, что ждут. Надеяться можно на восход солнца, но на наследство от заокеанского дедушки надеяться, это уже сказка для дурачков.

Эли Рок писал(а):6.Вы же все тут твердите что латынский лишь ветвь праязака. А латыняне могли переврать. Не перевирайте и Вы. Ссылаться на производное как на истину неразумно. Вы еще (дж)угро-фин(икий)ский вспомните. :)
Вот же ж ты смешной. На латыни слово "колдовство" звучит как "maleficarum". Слово это состоит из двух корней, "male" и "fic", и суффикса "-arum". Слово "male" означает "инструмент, инструментарий", от чего банальный молоток на латыни и величают как "malus" (если я что не напутал). Ну а слово "fic" тебе думаю известно, от него произведены такие слова как "fiction" и "фикция".

Итак, что тут переврали латиняне? :)

Эли Рок

Сообщение Эли Рок » 11 окт 2010, 20:25

Имеенно зомби я и имел ввиду. :)
Запретное это то, что не позволено делать зомби. Ждать восход ? Он и так будет независимо от от ждущих или неждущих.
"Кол" по русски тоже инструмент. Хотя бы для вурдалаков. :) И "давать кол" конешно не совсем созвучно мистическому инструменту но чтото похожее.
Латыняне ничего не перевирали. Они так видели. Они так писа"ли. Вообщем они видели лишь то что могли (или хотели) видеть. У каждого народа свое видение истины и это неминуемо приводит к отображению этого видения в языке и знаках.

Mr.Anonymous

Сообщение Mr.Anonymous » 11 окт 2010, 21:57

Эли Рок писал(а):Имеенно зомби я и имел ввиду. :)
Запретное это то, что не позволено делать зомби. Ждать восход ? Он и так будет независимо от от ждущих или неждущих.
"Кол" по русски тоже инструмент. Хотя бы для вурдалаков. :) И "давать кол" конешно не совсем созвучно мистическому инструменту но чтото похожее.
Вот сколько тебя читаю, всё удивляюсь. Ты созерцатель. И для тебя, со стороны, оно всё выходит "просто так". А оно совсем не просто так. Та же надежда нужна не для душевного равновесия, а ДЛЯ ДЕЛА. Человек ждёт восход не ради восхода, а ради того момента, когда солнце укажет ему дорогу. И всё так у тебя. Вторичный ты какой-то, Эли...

Эли Рок писал(а):Латыняне ничего не перевирали. Они так видели. Они так писа"ли. Вообщем они видели лишь то что могли (или хотели) видеть. У каждого народа свое видение истины и это неминуемо приводит к отображению этого видения в языке и знаках.
Эли, кого ты хочешь выгородить? :) В чём твой гешефт? :)

Латиняне делали то, что им нужно было делать. Они жгли не колдунов, а обманщиков. И уж потом наши мля "просветители" объяснили нам, что это были не банальные обманщики, вроде них самих, а какие-то сказочные существа, которых не бывает. Связь слова "maleficarum" с нашим "ведовством" создана исключительно нашими "учоными", книжниками. Которые не стыдились своего незнания, а наоборот, научили нас стыдиться своего знания, объяснив нам, что всё совсем наоборот. Мы не мы, и мы немы.

Вернуться в «Работа форума»