Форум заработал

Вопросы, рекомендации, замечания, помощь в оформлении
Roma
Администратор

Re: Форум заработал

Сообщение Roma » 08 дек 2008, 12:37

Путь к Белой Веже ИЗКОНА.
Так получилось. Любо ли?

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 08 дек 2008, 12:55

Соглашусь со многими - наверное погорячился я вчера (хотя почему Истархова хвалят..))
koshnv писал(а):На мой взгляд, ты просто не хочешь менять себя… пытливый ум, познание истории, ковыряние в могилах…
А в себе то, что кто изменил?

Этот форум, люди на нём, атмосфера не может не менять - и меняет.
Но для того чтобы что-то изменить в себе надо знать что ты на самом деле делаешь.
Вот нам (сине-зелёным) уже сколько раз вопрос задавали, да и сами мы его поднимали не раз, зачем нужен этот форум, его цель и вектор развития. Кто из нас ответил? Никто. Не хотим ответственности брать на себя или что-то мешает другое?
Что будет основой для изменений в самом себе, на что ровняться - да именно так и пора признать, что мы всегда на кого-то ровняемся. Это и есть поиск учителей и истины. Так вот с этой основой и возникает непонимание. Говорить можно многое, читать тоже, а где дела реальные?

Кого мой пост обидел приношу извинения, но он был необходим.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 08 дек 2008, 12:59

Рус,
Давай эмоции и тыканье в личности для живого общения оставим.
Суть в том, что труд каждого здесь уважаем и приносит в общее безценную долю.
Библиотека нужна, важна. Многие к ней обращаются (не только участники форума).
Опять же повторю - тут не организация. Обмен материалами и своим опытом с целью помочь другим (и себе) в обретении, уточнении, детализации и осознания своего ПУТИ.
ВСЕ разные и каждый сам себе определяет "программу" - в том уникальность Славянской Школы. Хотя цель Едина.

ЯВоНав

Сообщение ЯВоНав » 08 дек 2008, 13:50

У-РА всем, здаравы буде, согласия и лада всем!
Трудно писать мне, стал на перепутьи, но все-ж по пробую...
Прочитал с утра что писали в постах до FireBird, хотелось высказаться в одном направлении, прочитал пост FireBird.... и не стал...
обдумал и скажу так - "встречают по одежке, а провожают по уму"
название, фасад... да они не мение важны, но самое главное суть - нутро...
"... здесь русский дух, здесь Русью пахнет..."
вот что должно быть, а чернухе тут не место.
Могу ответить на вопросы Руса - для меня форум - это дом моего духа, где он растет и крепнет; какую цель преследую хочу окончательно проснуться и
отрезветь, надоело во тьме, как кошеня слепой...
Вектор ? - боги наша Русские вот весь для меня вектор.
Слава Ладе!

вестница

Сообщение вестница » 08 дек 2008, 14:07

:impossible:
Въра и наука.
Не видят друг друга.

Рус

Сообщение Рус » 08 дек 2008, 14:14

Roma писал(а):Рус,
Давай эмоции и тыканье в личности для живого общения оставим.
Суть в том, что труд каждого здесь уважаем и приносит в общее безценную долю.
Библиотека нужна, важна. Многие к ней обращаются (не только участники форума).
Опять же повторю - тут не организация. Обмен материалами и своим опытом с целью помочь другим (и себе) в обретении, уточнении, детализации и осознания своего ПУТИ.
ВСЕ разные и каждый сам себе определяет "программу" - в том уникальность Славянской Школы. Хотя цель Едина.

Рома, как-то совсем недавно, ты сам мне говорил, что раз тебе на что-то указывают, то значит есть над чем работать, я ещё ответил, что это рабская философия, но не будем влезать в подробности. Так что тебя задевает кто говорит или что говорят? Что до живого общения - ты попробуй встретиться не со мной, а с кем-нибудь кто живёт за пределами московской области - так сказать за Уралом, Байкалом, Амуром... Нет же с ними возможности встретится, так почему же они должны быть в неведении наших дел? Я тебе при встречах неоднократно указывал на твои ошибки, сейчас они прогрессируют, к сожалению. ...
Но это как раз вопрос меры, который время от времени кто-нибудь из нас и поднимает. Тебе кажется что ошибаюсь я, мне иначе. Кто прав?
По поводу мы не организация - ну это твоё видение, причём ты так и не смог объяснить и доказать свою позицию.
Если не понятно, зачем я всё это сказал и в таком тоне - то поясню, мне очень печально видеть людей, умных и добрых, которые говорят много хороших вещей и творят свои миры.... Есть одна опасность, которую сам недавно заметил и говорил уже не раз - в основном при встречах. Мы можем всё что угодно говорить про серых, про евреев, про кого угодно, но каждый день ходим на работу, и делаем своими руками такие безнравственые проекты как дом-2 и комеди клаб. Для этого мы ежедневно прилагаем массу усилий - поддерживаем жизнь тех, кто нас и за людей не считает, можно говорит всё что угодно, но прежде всего надо перестать обманывать самих себя - компьютер за которым вы сейчас сидите придумали евреи (процессор я имею ввиду - насчёт остальных компонентов не знаю), можете ли вы обойтись без мобильных телефонов? Нет, тогда благодарности отсылайте тоже еврею - нобелевскому лауреату. А что пытаемся сделать мы? Натуральное хозяйство с высокодуховными людьми, которые будут верны заветам предков? Где бы были мы и наши предки если бы шли именно по этому пути - ветер бы уже развеял наш прах, да и памяти бы уже не осталось. Почему? Пример прост, если полностью быть верным заветам предков, то, мы должны были бы использовать медное оружие в битвах и отказываться от железного, говоря, так делали наши предки....... А ветер всё дует....
Предки дали нам огромной силы и энергии для созидания и развития, и это не где-то там - это здесь наяву.
Надо просто начать делать и именно организовывать свои усилия для совместной работы. Будет очень трудно в одиночку.
Ох, опять я бегу впереди паровоза......

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 08 дек 2008, 14:49

Рус,
Мне не кажется, что ты не прав. Давай без МЫ (особо по поводу "Дом-2"). Давай так - каждый здесь отвечает за СВОИ слова. Без ссылок на "общее". Если ты видишь себя в том МЫ - то это вовсе не означает, что так видят другие.
"Нам предки и энергия и т.п." Хорошо что ЖЫВЫ, слава им. И хорошо что можем делать работу над ошибками. И работа эта ВНУТРИ КАЖДОГО. А снаружи пока тьма и её Законы.

Рус

Сообщение Рус » 08 дек 2008, 15:12

Давай без МЫ (особо по поводу "Дом-2"). Давай так - каждый здесь отвечает за СВОИ слова. Без ссылок на "общее". Если ты видишь себя в том МЫ - то это вовсе не означает, что так видят другие.

Хотел бы я чтобы это было по другому.....
Если ты или остальные этого не замечаете, то это не означает что этого нет.....

Ты очень часто и больше всех говоришь и о совести и духе и прочее. Здесь надеюсь можно обобщить и сказать что все знают что ты говоришь?
А как всё то, что ты говоришь отражается в твоих последних действиях? Вот и получается на словах одно, а как до дел доходит.....
Может сам расскажешь про смену названия и прокомментируешь это:
Название не окончательное - обсуждению подлежит
Также и название домена предлагается пока molvinets.ru

ну так чтобы всем было понятно.
А лучше восстанови хронологию событий. И тогда всё это обсуждение будет со всем в другом свете.
Могу и сам рассказать, но всё-таки лучше тебе самому. По совести.

paramatman
Контактная информация:

Сообщение paramatman » 08 дек 2008, 15:31

Дети мои!
Помните, (а вы хорошо помните) с чего началось моё пришествие на ваш форум?
С того, что я вам честно сказал, что простые житейские проблемы и очарованность собственными фантазиями не способствуют вашей здравой мысли.
Образы - не образы, не важно, но значимо то, что вы реализовываете всё это лишь на словах, да и то более уподобляясь страусу, который готов отрицать текущие реалиии, нежели смотреть правде в глаза. Но не буду множить свои словеса, но вот вам история, которая может быть остудит горячих и согреет холодных.
Вывеска
Когда-то один человек открыл ресторан с хорошей кухней, привлекательной обстановкой и превосходным меню.
Вскоре после этого один из его друзей проходил мимо и сказал: «Почему у вас нет вывески, как на всех других заведениях, где едят? Я предлагаю вам написать 'РЕСТОРАН: ПРЕВОСХОДНАЯ ЕДА'».
Когда вывеска была изготовлена и вывешена, другой любо¬пытный сказал:
«Вам надо быть более конкретным – ведь вы могли иметь в виду какой-то прежний ресторан. Добавьте слова 'ОБСЛУЖИВАЮТ ЗДЕСЬ' и ваша вывеска станет завершенной».
Владелец подумал, что это хорошая идея, и должным образом изменил вывеску.
Немного времени спустя кто-то еще проходил мимо и сказал: «Почему вы написали слово 'ЗДЕСЬ'? Ведь каждый может видеть где это место?»
Итак ресторатор изменил вывеску.
Далее следующий любопытствующий захотел узнать:
«Неужели вы не знаете, что слово 'ОБСЛУЖИВАЮТ' является лишним? Ведь обслуживают во всех ресторанах и магазинах. Почему бы вам не убрать его?»
Что ж, слово было убрано.
Однако, вскоре, еще один посетитель сказал:
«Если вы, по-прежнему, будете употреблять фразу 'ПРЕВОСХОДНАЯ ЕДА', некоторые люди задумаются, а действительно ли она является превосходной, и найдутся такие, кто не согласится с этим. Чтобы оградить себя от критики и разногласий, уберите, пожалуйста, слово 'ПРЕВОСХОДНАЯ'».
Так он и сделал. Теперь, когда лишь слово 'ЕДА' осталось на вывеске, в дверях показалась голова шестого любопытного. «Почему вы поместили слово 'ЕДА' над вашим рестораном: любой может видеть, что здесь подают еду».
Поэтому ресторатор снял вывеску. Сделав это, он теперь не мог взять в толк, когда же подойдет кто-нибудь голодный, а не любопытный или интеллектуал...
В этой истории, конечно, ресторатору досаждает буквальное мышление 'людей разума', для которых как и для всех нас, интеллект играет ценную роль.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 08 дек 2008, 16:11

вестница писал(а)::impossible:
Въра и наука.
Не видят друг друга.

Это верно и это огромная проблема,одна из задач здравомыслия нашего времени,людей как мы 8-) соединить эти течения...но к нам это пока имеет только косвенное отношение...вектор движения...ведическое мышление...не в смысле жить по ведам,а именно исконный образ(ВЕДА - рунический образ, суть которого встроена в наше мироздание.)...рожаем дальше ;)

Поэтому я предлогаю не спешить и не пороть горячку,роды пусть даже и одного но важного образа, процесс обычно долгий и мучительный,особенно когда род большой...и надо не просто ляпнуть :D

И не забываем,что бы образ стал ведой,его надо встроить в этнопсихологию-наше мироздание...даже не встроить,а проявить там...ну вы меня поняли...я верю :oops:

Тут,что то не то,не могу понять,стройности,что ли нет...

Я так и не понял,как трактуете ИЗКОН,я как стремление к за кону,то есть,от понятий и не ограниченности к уставу и рамкам...например испокон...когда всё было в коне....а вы???

Жар Птица

Сообщение Жар Птица » 08 дек 2008, 17:38

koshnv

Образно - без образно, ты книги делал, Рома собирал образы Върцев, я так по немного, да многие дело делают, Асур, Октябрин, Kovalson… да не обидятся все кого не упомянул…
...............
Зачем тут каждый?
Ради чего тут все? Ради чего вы это делаете? Чего вы хотите в замен? Что ждете? На что надеетесь?

Костя, ты делал много...
И ты, и все кого назвал... и не назвал...

А я, которая в ваших глазах, наверно, всего лишь обычный «потребитель» информации,... :sorry: всегда чувствую... всю вашу заботу, труд – делание этого сайта... с душой.
Помните, как-то писала, что заходя сюда, на форум и видя : «есть тут что-ли кто-нибудь? нет тут что-ли никого? » ... - всё равно ощущала ПриСутствие... незримое , как дыхание. Форум был Живой! Мож кто и не чувствовал, пробегающий мимо... А я не сомневалась – Здесь!!! Есть!!! МЫ !!!!

Я здесь нашла многие ответы на вопросы. И здесь обрела спокойствие и уверенность. И не стала «рабой» якобы навязанных теорий и направлений а впитывала ТО, что принимает душа (мы не раз уж говорили, что уже «навычены» к отбору своего) и что согласно-соразмерно с разумом... И этого было вдоволь, хотя вопросы всегда есть и будут...

Было наивное, было заумное, супер-научное, и немыслимо-фантазийное...было пронзительно узнаваемое родное, было холодное как лёд-душ критичное (и ему благодарность!), было дружеское... было менторское... было всякое... Нормально. Разбираемся помаленьку.

И сам сайт форума... слышите Рома, Костя? И его библиотека, Рус..... И раздел Октябрина... И темы-ветки... - это же ... (ищу слово.....)...... это ж... - Дерево, которое растёт... пускает корни и тянется к Солнцу...
Вот это в тему:
ЯвоНав
Могу ответить на вопросы Руса - для меня форум - это дом моего духа, где он растет и крепнет; какую цель преследую хочу окончательно проснуться и отрезветь, надоело во тьме, как кошеня слепой...
Вектор ? - боги наша Русские вот весь для меня вектор

Хороший ОТВЕТ!
Roma
Так получилось. Любо ли?

Белая Вежа – место схождения земных Путей с небесными!

Старший сын Руса - Рурик, как некогда Траян, порядок устанавливать начал не с поля битвы, а с возрождения астральных мест: изветшали Белые Вежи и не сходились земные Пути с небесными. Словене уже не Роду поклонялись - земным богам требы приносили и чтили одного Перуна - Владыку молний, поскольку объяты были страхом, утратив суть Знаний мироздания. На озере святом, где еще Траян Лад творил, на Ладоге Рурик воздвиг свой престол, а брата Синеуса отправил на Белое озеро - в этом астральном месте была сокрыта середина Коло - ось, единственно неподвижный луч в Коловращении Света. Третьего же брата, Трувора, в Изборске посадил, но не землею править, а восстановить утраченные Пути между народами Ар.
............
.... ... князь Олег, племянник досточтимого князя, непобедим был в сече с Тьмою. Отвергнув престол и власть, этот князь отправился в Чертоги Рода и оттуда ступил на тропу Траяна. И узрел с небес то, что не увидеть было с земли. Это он сказал: “Путь птичий заслонен! Не сотворить нам Лада, покуда устье Ра не ведает истока Ганга. Исторгнем же хазар!”
И бился насмерть с ними, не желая ни славы и ни чести, а мысля об одном - вновь выстроить Белую Вежу, откуда б открывался Путь по тропе Траяна (С.Алексеев)

Обсуждаем дальше? :|

ЗЫ.
Параматмыч, твои тонкие суфийские намеки – весьма кстати.
Ценю твой насреддиновский юмор...
Хотя мы итак достаточно самокритичны.

Рус

Сообщение Рус » 08 дек 2008, 18:16

paramatman писал(а):Помните, (а вы хорошо помните) с чего началось моё пришествие на ваш форум?
С того, что я вам честно сказал, что простые житейские проблемы и очарованность собственными фантазиями не способствуют вашей здравой мысли.
Образы - не образы, не важно, но значимо то, что вы реализовываете всё это лишь на словах, да и то более уподобляясь страусу, который готов отрицать текущие реалиии, нежели смотреть правде в глаза.

И тебе здравия...
Когда писал своё сообщение вчера, волей неволей, но тебя вспоминал, так как да, ты о том же и говорил, несколько месяцев назад.
Roma писал(а):Путь к Белой Веже ИЗКОНА.

Признаться я не понимаю этого предложения. Хоть FireBird и написала, что:
FireBird писал(а):Белая Вежа – место схождения земных Путей с небесными!

всё равно не ясно мне название, почему белая и почему вежа и тем более почему и что такое изкон.
Может попроще образы попробуем, да по насыщеннее. В литературе есть "Война и мир" - коротко, а какой образ мощный. Или ещё короче - "Что делать?" - тоже всё ясно.
А с путём к белой вежей получится так же как и с торрентом - каждому вновь прибывшему придётся объяснять что есть что. Да и напоминает это кришнаитский путь в духовный мир, хоть и отдалённо.
ЯВоНав писал(а):Могу ответить на вопросы Руса - для меня форум - это дом моего духа, где он растет и крепнет; какую цель преследую хочу окончательно проснуться и отрезветь, надоело во тьме, как кошеня слепой...
Вектор ? - боги наша Русские вот весь для меня вектор

Да ответ хороший, так как от души - у ЯВоНава это всегда хорошо получается. Но мы уже проснулись. Хорошо, идём в след за Богами, тут надо ещё понять, а не дают ли нам вместо наших богов совсем иных. К сожалению, просто ложится на душу тут не сработает, так как говоря это речь идёт о чувствах, а ими очень легко управлять - не нам самим, а нашими чувствами в угоду кому-нибудь. Нужно что-то более весомое чем просто легло надушу и пошли в след за Богами, а когда пришли, глядь, а там котёл стоит и говорят милости просим к нашему ужину, только ужином будете вы.... И самое главное как всего этого достичь? Словами - восстановление родовой памяти, трудится на благо рода и прочее - это всё красивые фразы и не более - вы и так трудитесь всегда на благо своего рода, иначе не бывает. Если смысл лежит глубже видимого, то и должны быть инструменты для его познания и осознания. Должен быть учитель - без него никуда. Сейчас учителем у нас выступают верцы - это общее дыхание форума,до этого были инглинги и Стрижак... Кто придёт после верцев? Можем ли мы быть уверены, что идём по лестнице вверх, а не перескакиваем с одной льдины на другую вол время ледохода (никогда его не видел - наверное потрясающие зрелище)? Опять мера, опять базис.....

Жар Птица

Сообщение Жар Птица » 08 дек 2008, 18:32

тут надо ещё понять, а не дают ли нам вместо наших богов совсем иных.

Рус, ну ей..богу... ты чего???
Что значит -- "дают богов...." Это что... и впрямь как ресторане, описанном параматмычем??? Как это тебе твоих богов могут давать??? И кто??? :shock:

Все перечисленные тобой могут помочь что-то или кого-то узнать, опознать, почувствовать... не более.
остальное - только САМ.

paramatman
Контактная информация:

Сообщение paramatman » 08 дек 2008, 19:09

Да,Рус, значит дядька, который на данный момент не совпадающие с твоими соображениями мысли излагает, не обязательно - плохой.
Типа, извинения принимаются и у нас с тобой мир, дружба, жвачка?
Жар-птица, навязать неких богов и идею очень не сложно, это я тебе как ветеран подобного фронта говорю.
В своём роде, я - промывальщик мозгов, а тут в любую ахинею можно заставить подспудно поверить.
Все идеи про некий сайт и некий форум сами понимаете, тщетны, поскольку пока не видно особой и реальной связи.
Вот эмблема форума, кто-нибудь обладает из форумчан ясновидением? Посмотрите, куда она ведет, чисто из любопытства.
И тогда ты поймешь, как можно говорить о славянских Богах и про Род, имея знак к этому вообще не относящийся.

Где лидер, рядом с которым не надо сидеть, но можно удерживать связь на расстоянии?
Пока, есть только набор разрозненных знаний, превратившийся в некую славяно-арийскую кашу, определенно разжижающую мозги, а как жить с этим практически, то тут некоторый процедурный коллапс намечается.
Слишком много критики существующего, без умения использовать социум против него самого.
Не помню точно, но в Тибете одно монашеская община замаскировалась под колхоз им. Мао Цзе Дуна и выдавала урожай лука и чего-то там и своё дело делало. Такой скромный пример жизни в очень жестких условиях.
Им было все равно как назваться, там надо было выжить, а вы в таблички играете. Будет за вами сила, и без вывески станете популярны, "хотя... да нет, все равно тяжело".

Рус

Сообщение Рус » 08 дек 2008, 19:57

Всё верно ты сказал, дядька. А то что не соглашались с тобой - ну тут не во всём можно соглашаться. Есть опыт для восприятия - есть и восприятие. А вот дел как не было, так и нет.
Мир, дружба, жвачка, говоришь... А у тебя Pedro есть? ;)
Вот эмблема форума, кто-нибудь обладает из форумчан ясновидением? Посмотрите, куда она ведет, чисто из любопытства.

Ясновидением в твоём понимании не обладаю, а вот предчувствия имеются. На счёт эмблемы - ложна она для нас - не хранители мы,а значит от меча и погибнем. Что до названия - туда же дорога эта ведёт. При таком раскладе как сейчас - год жизни, максимум полтора. Отсюда и терзания мои.
Сам что скажешь?

Вернуться в «Работа форума»