Форум заработал

Вопросы, рекомендации, замечания, помощь в оформлении
вестница

Re: Форум заработал

Сообщение вестница » 07 дек 2008, 15:24

Roma писал(а):Пора б уже научиться не стадом бегать.....
Это непонятно совершенно, к чему ты сказал. И кому и зачем, и что поводом послужило.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 07 дек 2008, 15:27

вестница писал(а):Это непонятно совершенно, к чему ты сказал. И кому и зачем.

Тебе, к образу организации, что ты дала.
Вот тут глянь об опасностях организованного. И как себя вести, чтоб не попасть в жернова.
viewtopic.php?f=15&t=554&p=4006#p4006

вестница

Сообщение вестница » 07 дек 2008, 15:32

Могу ведь отзеркалить. Стадо - это когда нет осознанных договорённостей и общих Поконов. А получается среднеарифмитическое. Медиана. То туда тянет, то сюда. :gamer:

P.S. (по ссылке) Избавь меня, пожалуйста, от необходимости читать подобный флейм.

Roma писал(а):Проверки нужны в организациях. Здесь организация не планируется. Пространство образа грядущего создавать в себе и друг для друга - вот суть. Кто способен, кому это действительно надо - тот естественным образом и присутствует.
Я вот считаю, что здравая мысль - это ещё и открытая мысль, а у тебя будто блок какой-то к чужим мыслям.
Всё равно - это я сужу по этому: "Придут" - ладно, не придут - тоже ладно". Не нравится название (другим) - это их проблемы.

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 07 дек 2008, 15:46

Ладно, побузили - будя :D
Двавай свой Образ ясный.

вестница

Сообщение вестница » 07 дек 2008, 15:54

Образ чего?
Я предложила опрос провести для начала, об отношении к Культуре и её видении. Потому что меня на данном форуме интересует прежде всего культура (и уже как подчинённая ей - наука). Или что для вас главное на форуме.
Я, обобщая, вижу на форуме главное - изучение культуры. Кто-то, может, другое - познание Мира (через национальные традиции), кто-то - общение, кто-то - совершенствование, кто-то - познание традиции любыми методами, кто-то - проверенными, кто-то - реконструкцию. Можете свой пункт добавить.
Смысл опроса - кроме прочего в том, чтобы определить для себя связи между всем этим. И узнать реальность. Пусть тайное (мнение) станет явным. А правда помогает определиться.

Kovalson

Сообщение Kovalson » 07 дек 2008, 16:24

Увидел название и офигел, вторую строку то, про невежество уберите!
Лучше ужь,как нибудь...школа белая вежа,место славянской мысли...

Октябрин

Сообщение Октябрин » 07 дек 2008, 16:41

Roma писал(а):Октябрин,
Неа, не пояснил, я же писал выше, новодельное пояснение.

Покажи СВОЙ ИЗКОНЪ, не новодельный.

Что такое СВОЙ ИЗКОНЪ?
и при чём он тут? когда по прежнему
БЕЗПРЕДЕЛ В РАЗКЛАДКАХ и ты его игнорируешь

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 07 дек 2008, 16:44

Октябрин,
Повторяю - покажи СВОЙ образ ТВОЕГО понимания слова ШКОЛА. Без критики.

Октябрин

Сообщение Октябрин » 07 дек 2008, 16:54

Roma, на стр. 6.
Октябрин писал(а): ...
Рома, а зачем нам раздел в библиотеке, где куча всяких словарей, учебников по старославянскому?
...

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 07 дек 2008, 16:58

Октябрин,
Ну что ж :D такое.
Прошу ТВОЁ толкование, а не то что в словарях..... Специально повторил ТВОЁ.

koshnv
Профессия: SysAdmin
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 07 дек 2008, 22:33

Все суть одно… энергия мы чистая, в Йави же часть себя мы уплотняем… и сила наша в целостности и осознании себя и Роя – Рода сваго…

Кто познал силу свою… тому и земное уж не земное, а суть одно… Энергия мысли творца.
Кто зрит сие тому человеческие ограничения чужды.
Ток мА сие чужим понятием, да словом не изучить, да и передать такое под силу ток Богам.
Своим путем к тому идем в Йави, каждый сам приходит… не стадом, да быдлом…
Ведь силы то своей не мА чтоб миръ изменить, сила в нас спит…
Все бы большинству по полочкам да определениям разложить… да все ж пустое это!
Ну не могёт человек мозгом понять и воспринять образ творца... Йави воспринимая себя телом ток мА, мы ограниченны в ВосьПриятии…
И не понять целого, убогим органом, что мозгом зовется…
Он ограничен и временем, и кол-во принятием информации, и вообще не предназначен для поиска смысла жизни…
Он лишь инструмент, посредством которым мы тут действуем, и наделен он логикой лишь за тем чтоб в Йави нам простейшими операции делать – пить, есть, писать, ходить на работу…
У вас 5 каналов восприятия (обаяние, осязание, слух, зрение, вкус)
Мозг робит ток на 3-5%
И вы этим создаете свое представление о мире, и делаете выводы?
Смешно…
Как может одноклеточное знать, чего может и чего не может человек?
Чтоб ей такое понять ей надо эволюционировать…
А так ей будет все ясно? она все будет опускать до своих понятий…

Рус
Профессия: инженер и не только

Сообщение Рус » 07 дек 2008, 23:56

А как всё начиналось....
Рома, ты чего затеял - задали вопрос, так отвечай, а не передёргивай. Говорит тебе "стадо" гавно это а не название, вот и думай кто прав, а прав тот у кого ружьё и у кого ружей много и патронов к ним.
Октябрин,
Ну что ж такое.
Октябрин,
Ну что ж :D такое.

Это что разговор умных людей - нет это разговор образных придурков, которые разучились думать вообще.
Ты когда это написал хорошо подумал или как?
Октябрин тебе хоть по словарям, а ты на чём основываешься, на чём таком своём? Ведь просто содрал описание у верцев или инглингов, а поверить не проверил. Так что уж лучше пользуйся совестью, а не к словам придерайся, толку больше будет.

На вопрос вестницы о том, ка я всё это вижу.
Не так как Рома. Я думал, что здесь будет сообществ людей с пытливым умом и рвением, желанием искать и исследовать свою историю и культуру, поэтому и сделал библиотеку, а он по сути и не нужна - оттуда можно удалять всё кроме сав. Так что на сегодняшний день и не вижу смысла что-либо расширять. Почему создал, да просто есть у меня черта такая - книги коллекционировать, да и липнут они ко мне - читать не успеваю, думал, может помогу кому, а выходит ерундой страдал..... Так же хотел сделать -ну в этой теме в самом начале я писал, что именно хотел сделать. Было бы неплохо собраться и выяснить чем мы друг для друга можем быть полезны - москвичей тут больше десятка. Потом наметить какое-то направление для развития, а дальше может быть и организация - да именно она, а не так как Рома говорит - где нет организации там анархия, и мне по одного места что по этому поводу говорят верцы, никто из нас их живьём не видел. Организация людей с определённой целью - примерно как в Анастасии описано. Раньше с полгода назад это можно было сделать с меньшим усилиями, теперь кризис, многих уволят, срежут зарплату. Это на сытый желудок можно евреев не любить - ведь вы все на них и работаете. Ну я уже повторяюсь - писал об этом в свой статье на этом сайте, но народ всё в образах -наверное уже заметили, что меня это слово раздражает - так и есть. Дорогие, может всё-таки знать русский язык, а не терять его (кто забыл русский язык, может подучить его у параматмана, надо отдать должное, но русский у него хороший. Так что думаю, если обратитесь, то он не откажет, к тому же от приглашал к себе в гости на трудотерапию). Ладно, это сейчас будет слишком.....
Вот так я себе представлял, чтобы форум являлся отражением дел в яви, а не киберпространственной болтавнёй.
Но народ ещё не созрел для организации и понимания её сути - созреет чуть позже, скорее всего в следующем году.
Теперь о любимой всеми сравнительной лингвистике и инглянской этимологии.
Копа, это как я понял сообщество людей, которых выбрали, короче депутаты по одномандатным округам.
Предлагаю произвести апгрейд слову с целью расширения его образа и сути, ну и чтобы всё было по модному и нормально (мой сленг не смущает?). Забава в теме Лада писала, что руна Ж это руна богине Лады.
Так вот предлагаю заменить букву К в слове КОПА, на букву Ж, а сайт назвать Жопа Славянской Культуры.
А Рому назначить жрецом бога Ра, то есть сделать приставку перед именем в виде раби Рома.
Как говорится в каждой шутке есть только доля шутки.
Кто понял, что я хотел сказать, тот понял, остальные - ну у них своя дорога.

Если серьёзно - вестница предложила вполне грамматное название.

Ведь силы то своей не мА чтоб миръ изменить, сила в нас спит…

Не мужики, ну вы даёте, что Рома плачется силы у него нету, теперь ты Костя. Калеки что ли. Да есть у нас силы и полно, а вот мысли такие её как раз и забирают. Тут часто говорят у предков было,а у нас нет. Да не охренели ли вы ребята, зажрались да и только. Всё сил мало - потому и мало, что растрачиваем её на обрАза всякие ненужные, а не трудимся, да и выбираем стезю себе по пословице - моя хата с краю ничего не знаю. и далее будет сосед - задушу , но выживу.....

Вот многое сейчас говорится о том что славяне это те кто славить могут -ну не ложится это на душу, если по модному отвечать. То о том чем питаться надо, то как детей рожать, то как воспитывать и прочая дребедень. Почему я теперь так жёстко стал говорить - пришло время, иначе всё это очень плохо закончится. Вы сами подумайте, что чтобы род свой продолжить, чтобы мы тут перед мониторами могли сидеть многие наши предки шли на разные вещи, которые мы тут осуждаем. К примеру голод в стране - уверены ли вы что ваша прабабушка не зарезала своё младшее дитя, дабы старшие его съев, выжили? Каково было матери в тот момент, стоявшей перед выбором? Нет, нам подавай далёких предков, ни имён которых мы не знаем, да и вообще ничего. И как быть вегетарианцем в блокадном Ленинграде - может тоже расскажите? И кому воспитывать детей и страну поднимать после войны, если не женщинам. Вот вам и кон - всё по месту и ко времени. Сам только что придумал, но основа была конечно же.
Так что многое было, и многое будет.

===================

И ещё не по теме.
Годы будут тяжёые - многих не досчитаетесь в своих семьях - позвоните, напишите друзьям и знакомым, старым и малым, пока есть время. Если что-то давно хотели сказать - скажите. Не важно хорошее или плохое - просто скажите, у вас ещё есть время и признаться в любви и послать куда подальше.... Ну упустите...

koshnv
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 08 дек 2008, 01:28

Мдя... Рус...
Может все падает вниз...
Но, в любой ситуации нужно остаться человеком...
А ты начал сам пикировать, ну к чему грубость? К чему оскорбления и сравнения?

Образно - без образно, ты книги делал, Рома собирал образы Върцев, я так по немного, да многие дело делают, Асур, Октябрин, Kovalson… да не обидятся все кого не упомянул…
И что вы хотите все привести к общему знаменателю? А что не подойдет вырезать?

Зачем тут каждый?
Ради чего тут все? Ради чего вы это делаете? Чего вы хотите в замен? Что ждете? На что надеетесь?

ну нет щаз понимания, что перестреляемся, разбежимся...
Может, успокоимся и постараемся понят своего оппонента, и не со своей колокольни, а действительно понять... допустить, что прав не ты, а он...
Рома сказал, что название в работе...
Пошли обсуждения... вам не нравится его вариант, ему ваши...
И что? Что делать то начали? Искать компромисс?

+++
теперь о другом...
про бабушку задело...
у меня Бабушка как раз и была в голод на Поволжье...
Знаешь у нее руки и ноги на месте, я это к тому, что она бы себя варит начала... а не детей своих...
========
Теперь всем!
И Вообще давайте не горячиться...
Ну чувствуешь кипишь внутри, не пори горячку, сядь отойди... и постарайся спокойно и мудро ответить.
Ведь вежливость - это первая добродетель которая от нас не требует почти ни чего
А так... науки изучаем, в языках понимаем, а как чуть, что морду бить ломимся, с пеной у рта...

Пока я не видел ни одного толкового предложения…
Хотя вру… кое что было.
Но обсуждение не конструктивное, да и не пошло развивать успех…

koshnv
Контактная информация:

Сообщение koshnv » 08 дек 2008, 01:30

Люди с пытливым умом, занятия историей, языком славян и т.д. – это все хорошо.
Только, что это в Вас лично меняет…
Вот ты Рус, допусти, выложил миллиард книг, все они были крайне востребованными. И что?
Ты со многими их прочел, изучил, проанализировал, сделал выводы…
И вот ты имеешь самое полное представление о том к чему тебя вел твой пытливый ум…
Что в тебе самом то изменилось???

На мой взгляд, ты просто не хочешь менять себя… пытливый ум, познание истории, ковыряние в могилах…
А в себе то, что кто изменил?
Кто стал лучше?
Кто превзошел свои способности?
Кто приобрел новые умения?
Кто может, сотворит нечто принципиально новое?

Других менять всегда легче, по одной простой причине...
не несешь ответственности за результат... не захотел такой сякой он измениться...
Себя же менять...
только путь, этот единственный.

А уж плюнуть, бросить и уйти, самый простой вариант…

Жар Птица

Сообщение Жар Птица » 08 дек 2008, 12:13

Ребята, давайте спокойно разбираться...
Чего вы :| :| :|

Школа Славянского Здравомыслия ?
Чтож… пусть так…
Только без искоренения (=уничтожения) и без невежества (= безграмотности) , то бишь ЛикБеза… Просто таких отрицательных слов НЕ должно быть в названии.

Любое название - это направление… но из положительно заряженных слов.
Вот Русу обрыдло уже с образами… ну может не со всеми?
А по мне так --- столько хороших слов, создающих Строй и Лад… Почему бы нет?
Вон Ковалсон предложил «Белая Вежа» -- это ж какой образ! Мне понравилось.
Сразу вспомнилось «Аз Бога Ведаю» Алексеева, а там – это имеет глубокий смысл. Да, я по-прежнему ценю образы..

Вернуться в «Работа форума»