Форум заработал

Вопросы, рекомендации, замечания, помощь в оформлении
Roma
Администратор

Форум заработал

Сообщение Roma » 24 окт 2007, 20:23

Доброго здравия, други!
Прошу вас высказывать пожелания о тематике и формах изложения материала.

Рус
Профессия: инженер и не только

Re: Форум заработал

Сообщение Рус » 08 фев 2008, 23:20

УРА!

Наконец-то дождались.
Благодарю

Свои предложения по развитию сайта напишу чуть позже.
Думаю сразу необходимо создать тему, которую начали на торренте - о замечанных несостыковках на дисках.

Ещё раз благодарю

Sash

Сообщение Sash » 08 фев 2008, 23:45

Хорошо бы прикрутить календарь с обозначениями всех праздников и постов, наподобие http://days.pravoslavie.ru

Sash

Сообщение Sash » 08 фев 2008, 23:55

А так же привести инфу из САВ в виде справочника о том какой Бог за что славится, за что отвечает, гимны, кем приходится другим Богам. А то, честно говоря, трудно пока их всех упомнить, хотя и суть предки наши ;)

Еще интересно создать раздел "Игра в слова" об происхождении различных слов наподобие Wikipedia справочника со свободным редактированием.

Рус

Сообщение Рус » 09 фев 2008, 00:11

Думаю будет правильно самим всё делать, а потом пердавать информацию нашему Админу, а он её уже разместит как надо и где надо :D . Ну не будет же он всё сам делать, а мы на всё готовое...
Но перво-наперво надо всем заинтересованным в развитии сайта рассказать своё видение этого вопроса. И потом уже определится в приоритетах и с тем у кого что лучше получается.

Sash

Сообщение Sash » 09 фев 2008, 00:21

Согласен. И своими видениями вырисовываем структуру сайта. Короче, каждый пока выкладывает свои пожелания и критикует запросы других :P

Святослав

Сообщение Святослав » 09 фев 2008, 01:55

Ну что ж, свершилось!
Подравляю нас всех с открытием :D
_ozone, низкий тебе поклон.

Mif3000

Сообщение Mif3000 » 09 фев 2008, 21:10

здравия всем!! думаю можно будет здесь много собрать по наследию славян возможно современем получится сделать такой трекер как торрентс всмысле выкладывать фильмы.

Не много выскажу свое мнее про Наследие предков и т.д но это чуть позже

Grafx

Сообщение Grafx » 10 фев 2008, 00:51

Здравия всем!!!
_ozone Благодарность. Сказал -- сделал, это по нашему.
Открытие форума -- знаменательное событие, просыпается РАСА, пробуждается Разум! -- еще один луч света.
Хотелось бы под ником видеть город, что бы оценить географию соратников, профессию (принадлежность к касте) -- даст возможность непосредственно обратиться с вопросом к профи (взаимопомощь сейчас очень важна и нужна), пол и возраст.
Из новых разделов -- обсуждение видеоуроков отца Александра, здоровое питание, гигиена, лечение болезней и защита от них.
Из пожеланий -- развитие форума, укрепления духа, обогащение души, оздоровления плоти.

Слава Богам и Родам нашим!

Рус

Сообщение Рус » 11 фев 2008, 12:06

Здравия всем

Собрался с мыслями и временем и решил написать своё видение развития этого проекта.

Но сначала поделюсь своими наблюдениями.
Мне кажется, созданию этого сайта/форума предшествовал ряд событий. Увидеть их все и объединить их в одну цепь процесс сложный и требует определённых знаний. То что я заметил лично мне стало интересно. На торренте было некоторое количество участников, интересовавшихся славянистикой. Самый старый (которого я нашёл) участник зарегесрирован около 2-х лет, но за последнии 3-6 месяцев количество участников сильно возрасло.
Не исключено, что мысли по созданию чего-то своего были и раньше у всех, но чего-то не доставало. А не доставало той самой критической массы, чтобы начать действовать. Так вот, на мой взгляд, такая критическая масса собрана и она начинает работать. И здесь главное определится в каких направлениях развиваться, так чтобы не распылится и не сгореть впустую.

Я думал о том что можно было сделать, когда _ozone только выложил продолжение видеоуроков, но не знал, что сайт уже есть. И был удивлён, что мои мысли совпали с названием сайта. Итак по порядку. Я описываю множество вариантов, а не последовательность действий!!!

1. Сайт называется - Академия наследия славян. Именно в этом направлении и надо двигаться. То есть целью является создание полноценного высшего учебного заведения для славян. Это не просто сделать, а ещё сложнее заваевать уважение у людей и гос.власти (так как для учебного заведения нужна аккредитация и аттестация, не говоря уже о прочих юридических тонкостях), сделать полноценный диплом государственного образца (если это возможно) и обеспечить выпускников местом для труда и творчества (если это необходимо), вести научную деятельность (для ВУЗа это обязательно), публиковаться, снимать фото- видео- материалы, вести очное, заочное, вечернее и дистанционное обучение (например, через интернет). ((Можно ещё дополнить))
2. Как все понимают, что для продвижения чего-нибудь необходимы средства, кстати, этот сайт тоже обходится кому-то в какие-то деньги. Поэтому считаю, что форум, а в дальнейшем и сайт, должен обеспечивать себя сам.
3. Выкладываение чужих материалов на очередном сайте дело с одной стороны хорошее, а с другой не очень. Почему? Ответ весит вверху вашего браузера и находится в названии сайта. Кроме того академия была задумана не нами, а одним человеком (К.Мурзичем), поэтому не стоит портить имя ни академии, ни основателя, если планируется развиваться, а не просто сделать очередной сайт/форум, построенный по принципу, "ну что, поболтаем?". Разумеется многие материалы должны быть на сайте, если это возможно, то должны появляться с согласия авторов.
4. Также необходимо Проводить встречи, лекции, семинары с интерсными людьми, например тех, чьи лекции каждый из нас качает с торрента.
5. Нужно самим писать новости и статьи для сайта, чтобы он был живым, а не мёртвым.
6. Нужно искать людей, у которых есть что передать людям и предоставлять им такую возможность (возможно имеено так и будет происходить обучение в академии).
7. Надо понять, что славяне, это не только староверы, старообрядцы, родноверы и прочее. Есть хорошее движение "Анастасия", где люди созидают свои пространства любви. Кроме как из книг и одного-двух фильмов никто не знает как они живут и как развиваются. С ними надо общаться - выезжать к ним на участки обмениваться опытом. Другая ветвь - кришнаиты, или правильнее сказать вайшнавы. То что они не придерживаются каких-то принципов, близких нам, не делает их нам чужими. Вспомните кто поддержал старообрядцев во времена раскола. Кроме того, у них (кришнаитов) есть уже давно своя академия, также есть телеканал этой академии (спутниковый на английском), а в интернете есть радиостанции - Кришналока и Ведарадио (может есть и другие). Там рассказывают о вере, о боге, о людях, читают лекции, проводят прямой эфир со слушателями, помогают людям. Почему бы не сделать что-то подобное?
8. Есть ещё один вопрос - у меня к каждому из нас: хотим ли мы заниматься своим делом, благим делом, делать и созидать то что нам нравится и чтобы это давало возможность нам жить и заниматься только любимым делом, которое обеспечивало наши земные потребности и наши семьи? Мой ответ: хочу. Почему? Я работал преподавателем в институте в течение трёх лет - шёл туда работать на энтузиазме и не думал о деньгах, но через какое-то время понял, что меня захватывает и увлекает как преподавание, так и научная деятельность и совершенно не остаёся времени для зарабатывания денег. В итоге, в 2006 году я уволился, а моя зарплата на момент увольнения составляла около 2000 рублей (полставки) в месяц и это в Москве. Съём квартиры обходился свыше 15000 руб. Думаю комментарии излишни.
9. Главный вопрос - где взять деньги? Частично описано выше - устраивать лекции, семинары. Каждому из нас интересна литература, но читать с экрана монитора не очень удобно, да и книгу ничто не заменит. Почему бы не попробовать издать репринты тех книг, которыми мы сами пользуемся. Для начала нужно узнать кому принадлежат права на ту или иную книгу (как это сделать я пока не знаю), договориться с издательсвом (я звонил одним - сказали, что меньше 300 экземпляров им печатать не интересно) и распрастранять литературу как черз этот сайт, так и в открытую продажу. (Естественно не барыжить. Думаю, что каждый участник должен получать вполне определённую зарплату, а остальное, сколько бы его не осталось, должно идти на просвещение).
10. Участвовать в экспедициях типа тех, что есть на lah.ru которые сняли Запретные темы истории. Если есть возможность, то организовать свои с привлечением знающих людей.
11. Снимать фильмы. У меня есть знакомый кинорежиссёр, который мог бы сделать подобные вещи, так как сам увлекается этой тематикой.
12. Думаю не лишним будет сделать и субтитры к фильмам, которые у каждого из нас есть. Зачем? Не все славяне хорошо слышат, а знать хотят не меньше слышаших. В дальнейшем, думаю имеет смысл также делать книги и для людей с ослабленным зрением. Пока только предложение, как сделать и то и другое не знаю

Скорее всего что-то забыл, но каждый должен сказать своё слово и только так мы сможем выбрать общий путь. Никакой демократии, только стопроцентное согласие всех участников. Никакого центрального руководства - руководит тот кто в данный момент может решить конкретную проблему или задачу - именно это и спасало наших предков.

Ну и самое главное - жить по Совести.

P.S. Хочу просить всех, в том числе и себя, писать по-русски грамотно, чтобы можно было понять о чём речь и не спешить с написанием - лишь бы нажать кнопку "отправить". Нельзя любить свой народ, если не любить свой язык. Признаться не очень приятно, когда человек рассуждает о высшем, о языке и культуре, а выражать свои мысли может посредством каких-то SMSок. Давайте уважать друг друга.

Рус

Сообщение Рус » 11 фев 2008, 12:19

Так сейчас здесь в основном люди, пришедшие с торрента, то просьба у меня будет. Если кто зарегистрировался под ником отличным от того, который был на торренте, сообщите об этом, чтобы знать с кем говоришь.

И ещё, давайте договоримся, что мы уже более менее что-то знаем и не будем цитировать (без надобности) и поучать друг друга там где это не нужно, например: если речь идёт о законе РИТА, то не нужно его цитировать и так понятно о чём речь, а если кто-то будет, кому не понятно, то здесь и объяснить. Почему такая просьба возникла? Потому, что на торренте слишком много людей с разными интресами и приходится воспринимать человека как полный ноль (извините за грубость) и рассказывать всё с самого начала. Здесь это не обязательно.

Надеюсь быть понятым.

Petr

Сообщение Petr » 11 фев 2008, 17:11

Всем здравствуйте.

Выскажу свои предложения. Помимо стандартного набора разделов типа "Новости сайта", "Календарь мероприятий", " Форум", "Материалы" ( с подразделением на видео, книги, статьи) было бы очень неплохо иметь Словарь в духе Wikipedia, по мере заполнения которого, сайт будет раскрывать описываемые понятия, события, людей.

Возможно, что это стоит сделать сейчас, чтобы вопросы тематики можно было обсуждать не в форуме, а достаточно структурированно писать в Словаре. Каждый пишущий в Словарь вносит свою лепту в развитие ресурса и себя, давая возможность разобраться самому в описываемом и проверить свое видение описываемого.

Рус

Сообщение Рус » 12 фев 2008, 22:45

Надеюсь быть понятым.

Наверное меня не поняли.... А жаль.
Конечно может размышляют, но отсутствие какой-либо реакции - плохой знак....

Roma
Администратор

Сообщение Roma » 13 фев 2008, 01:22

ну ты с выводами торопишься ;) Очень стоящие идеи, и в даль ведущие. Верно мыслишь, у меня очень похожие идеи и расклад.
Благодарю, что сформулировал. Уверен - многие задумались.
Начнем с малого - структурируем знания направления и будем потихоньку наполнять мыслеобраз деталями, параллельно складывая его в описательную и доступную к использованию методику.
Было б хорошо, если все высказались кому какое направление по душе.
Ремесла
Педагогика
Медицина
Психология
и т.п.

Жар Птица

Сообщение Жар Птица » 13 фев 2008, 07:09

Мне по теме Рода - все важно.

Вернуться в «Работа форума»