А.Меняйлов "Дурилка" Записки зятя главраввина...

Книги, полезные в понимиании Мироустройства. Лучшее в современной науке. Околонаучные труды. Эзотерика. И другое.
Kovalson

А.Меняйлов "Дурилка" Записки зятя главраввина...

Сообщение Kovalson » 12 фев 2009, 21:29

Изображение

Официальный Сайт Писателя

Вам еще не порекомендовали или не подарили этой книги?
Тому может быть только два объяснения:
— если ваши сослуживцы и знакомые сами читали, а
вам не порекомендовали или не подарили, то все они вас
считают природным рабом и ничтожеством и действу¬
ют так, чтобы вы и далее остались в своем качестве не
понимающей ничего марионетки;
— если они не читали, значит этой книги им никто
не рекомендовал и не подарил — то они сами природ¬
ные рабы.
Книга уникальна, не имеет даже отдаленных анало¬гов, казалось бы, во всепроникающем море информа¬ции, и поэтому «читал — не читал», «рекомендовали — не рекомендовали» весьма точная характеристика чело¬века и его окружения.

Встреча с хорошей книгой всегда праздник. Только очень уж редко случаются такие праздники.
Жорес Алферов Лауреат Нобелевской премии

Я счастлив, что мне выпало жить в Гилее-России и, соответственно, выучить русский — счастлив ещё и потому, что нет-нет да и попадаются такие раскрывающие глаза книги как «Записки зятя главраввина». Да и все книги Меняйлова таковы.
Юст Ругел, гражданин Словении,
Президент общества «Д-р Ф. Прешерн»

Можно только удивляться, что автора «Катарсиса» ещё не грохнули. Видимо, его защищало — до сих пор — разве только то, что все его предыдущие книги были сделаны так, что оказались не по уму никому их наших СМИсителей — и несмотря на значительность тиражей и даже пере¬издания знание о теме его изысканий не вышло за пределы узкого круга умеющих молчать. Но «Записки...» Меняйлов сделал такими, что через некоторое время не познакомится с ними разве что уж совсем животное. И ведь никакие запреты не остановят — будут размножать на принтерах и ризографах. К тому же начались переводы на другие языки...
А ведь такую книгу не то что написать, но и порекомендовать-то с упоминанием своих координат страшно.
Аноним

Действительно, первым браком я был породнён с главраввинатом, потомками тех первосвященников, о которых мы узнаем из Евангелия.

Первые контакты начались с моих 16 лет, и, хотя я был пропорционально возрасту глуп, заметить, что мой сверхудачливый тесть принимает решения по логике совершенно иной, чем у окружающих, я всё-таки сумел… Лучше сказать так: мой тесть по наследству приобрёл умение мыслить совсем иначе, чем мы, которые из поколения в поколение постоянно чешем “репу” под аккомпанемент “хотели как лучше, а получилось как всегда”.

Загадок тестя понять я не смог, но непонятные его высказывания запомнил.

Потом был развод и череда многих событий. Потом я начал писать книги. Первая была художественной — женщины рыдали. Казалось бы, надо было развивать успех именно в этом направлении, но вместо этого я один за другим выпустил три громадных тома “Катарсиса” с характерными подзаголовками: “Психоаналитическая эпопея”, “Психоанализ Великой борьбы”, “Психоанализ не того убийства”.

В этом году в одном издательстве мне заказали небольшую книгу, которая по мнению руководства должна стать бестселлером из-за одного только придуманного ими названия — “Записки зятя главраввина”. Так вот, в процессе работы над этой небольшой книгой вдруг выяснилось, что жестокими обстоятельствами своей жизни и тремя громадными томами “Катарсиса” я оказался подготовлен к раскрытию тайны успеха многих поколений рода моего тестя! Готов к постижению того знания, которое из поколения в поколение жёстко охранялось и передавалось строго по наследству. И как только я овладел этим знанием — которое я не затаил, а описал в “Записках…” — жизнь моя резко переменилась.

Скачать doc и pdf 2,5 мига
Запасная ссылка

Kovalson

Re: А.Меняйлов "Дурилка" Записки зятя главраввина...

Сообщение Kovalson » 05 окт 2009, 09:38

А по мне так оно и есть,как он излогает,кто он тут роли не играет,ну и доли в обществе их могут другими быть,может даже это исповедь самого никрофила,методы же можно и не читат,он о них предупреждает,а вот до самого конца и я не осилил,но что прочёл не жалею

Kovalson

Сообщение Kovalson » 12 окт 2009, 03:38

Зачем обобщать? Он не говорит про всех,а говорит,что к сожалению так бывает чаще в данный момент... Раздувеаешь имхо именно ты,а я не настаиваю...

Kovalson

Сообщение Kovalson » 14 окт 2009, 10:55

Это тоже частность. Для меня книжка оказалось полезной,он хоть и с перебором но сформулировал то,что у меня бродило в сознание в разнобой...помог всё связать...

PepeladZ

Сообщение PepeladZ » 07 сен 2010, 03:02

Если, конечно, эта книга Меняйлова попалась первой - то по ней трудно судить о теме, которую он пытается изложить... нужно читать Катарсисы... там всё интереснее и полнее! 1001%

Kovalson

Сообщение Kovalson » 04 дек 2011, 13:30

Как ПРАВИЛЬНО смеяться над президентом
Кинокомедия «Игрушка» с Пьером Ришаром (реж. Франсис Вебер) с удовольствием пересматривается несколькими поколениями ценителей шедевров французского кинематографа. Фильм о фильме «Игрушка» получился даже ещё смешнее ? хотя тема очень серьёзная: о тайне карьеры, тайне, которая поддаётся овладению. Эта тема всегда интересовала режиссёра Франсиса Вебера, поэтому его фильмы можно рассматривать как единый мегатекст, иными словами, к тонким моментам одного фильма можно подобраться через другие. Хотя фильм «Хочешь сделать карьеру ? пойми тайну начальника» получился даже смешнее, чем сама «Игрушка», но главная его ценность в том, что в нём скомпонованы кадры из трёх комедий Вебера: «Игрушка», «Хамелеон» и «В опасном положение» ? с закадровым комментарием в узловых моментах.Постижение тайны всегда требует особого подхода ? и Вебер, французский мастер, это понимал.Скачать: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3697535

Хочешь сделать карьеру - пойми тайну президента
Описание: Это вторая серия пятисерийного фильма Алексея Меняйлова по шедевру французского кинематографа «Игрушка» (Франсис Вебер, в гл роли — Пьер Ришар). 1. Как правильно смеяться над президентом. 2. Хочешь сделать карьеру — пойми тайну начальника. 3. Президент инициирует сына. 4. Женщина, приносящая удачу. 5. Особенности ядра больших победных коллективов.

Такой вот неизвестный, но ломовой прием

Вернуться в «Библиотека случайных книг»